La Liga
Inicio › Pronósticos › Cambuur – PSV Eindhoven
Eredivisie · Jornada 12 · 8 de noviembre de 2026 · 16:45

Cambuur – PSV Eindhoven: pronóstico, cuotas y apuesta del 8 de noviembre de 2026, Eredivisie

1Cambuur8,00
XEmpate6,00
2PSV Eindhoven1,39

La cuota más alta del mercado · Actualizado 2/11/26, 03:16

planbetApuesta en planbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Cambuur recibe a PSV Eindhoven el 8 de noviembre de 2026 · 16:45 en Kooi Stadion (Leeuwarden). Vemos a PSV Eindhoven (70%) como favorito. Más abajo encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades estimadas, las bajas y el análisis del partido.

Cambuur – PSV Eindhoven: pronóstico y apuesta recomendada
Goles
Más de 3,5 goles
1,74
Resultado (opción segura)
Empate o PSV Eindhoven (X2)
1,13
Córners
Menos de 11,5 córners
1,50
86%probabilidad del resultado
57%probabilidad del mercado de goles
1–2marcador probable
≈ 4 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Comparador de cuotas: Cambuur – PSV Eindhoven

Resultado del partido1X2
Cuota más alta del mercado8,006,001,39
Media del mercado6,945,621,35
Cuota más baja6,315,001,29
Megapari7,105,801,35
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,081,0589,4%
Más de 2,5 goles1,271,2575,4%
Menos de 2,5 goles4,003,8324,6%
Más de 3,5 goles1,741,6756,6%
Ambos marcan – sí1,441,4165,8%
Ambos marcan – no2,802,7134,2%

Las cuotas reúnen los precios de distintas casas de apuestas (última actualización: 2/11/26, 03:16). Tómalas solo como referencia, porque cada operador puede cambiarlas. Margen medio: 6,5%.

Todas las casas de apuestas →

Cuotas que ofrece Megapari en este partido

Apuesta en Megapari →

Cuotas de nuestro socio, actualizadas 2/11/26, 14:53. Pulsa para ver el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Cambuur 1–2 PSV Eindhoven, unos 4 goles en total.
  • Clasificación: Cambuur 9.º (15 puntos), PSV Eindhoven 3.º (23 puntos).
  • Forma en la competición: Cambuur 4G 3E 4P (23:22), PSV Eindhoven 7G 2E 2P (35:13).
  • H2H: 10 partidos: Cambuur 1G 1E 8P, goles 11-31.
  • Bajas: Cambuur 0, PSV Eindhoven 0.

Cambuur – PSV Eindhoven: ¿quién ganará?

Cambuur14%
Empate17%
PSV Eindhoven70%

Calculamos la estimación con las cuotas de distintas casas de apuestas, una vez descontado el margen. El resultado no está garantizado.

Cambuur – PSV Eindhoven: otros pronósticos y mercados

Más de 1,5 goles89,4% · cuota justa 1,12 · mejor 1,08
Probable
Empate o PSV Eindhoven (X2)86,4% · cuota justa 1,16 · mejor 1,13
Probable
Más de 2,5 goles75,4% · cuota justa 1,33 · mejor 1,27
Probable
Victoria de PSV Eindhoven69,7% · cuota justa 1,44 · mejor 1,39
Probable
Marcan ambos equipos: sí65,8% · cuota justa 1,52 · mejor 1,44
Probable
Más de 3,5 goles56,6% · cuota justa 1,77 · mejor 1,74
Posible
Menos de 3,5 goles43,4% · cuota justa 2,31 · mejor 2,27
Sorpresa
Marcan ambos equipos: no34,2% · cuota justa 2,92 · mejor 2,80
Sorpresa
Menos de 2,5 goles24,6% · cuota justa 4,07 · mejor 4,00
Sorpresa
Empate16,8% · cuota justa 5,97 · mejor 6,00
Sorpresa
Victoria de Cambuur13,6% · cuota justa 7,36 · mejor 8,00
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Cuando la mejor cuota está por encima de la cuota justa, la apuesta ofrece más valor. Probable: ≥ 60%; posible: 50–60%; sorpresa: menos del 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 10,5 córners
Más 1,92 · Menos 1,81
probabilidad de «más» 48,5%

Resultados exactos más probables

1 : 28,7%
1 : 38,0%
0 : 27,3%
0 : 36,7%
1 : 16,4%
1 : 45,5%

Cambuur – PSV Eindhoven: lesionados y bajas

Cambuur

  • Sin bajas comunicadas

PSV Eindhoven

  • Sin bajas comunicadas

Esta lista puede variar antes del pitido inicial.

Cambuur – PSV Eindhoven: forma y clasificación

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Feyenoord117-4-033:1225
2Ajax117-3-130:1324
3PSV Eindhoven117-2-235:1323
4Twente117-2-228:1023
5AZ Alkmaar116-2-320:1320
6Fortuna Sittard115-4-218:1819
7Heerenveen115-3-319:1318
8Groningen114-3-426:2415
9Cambuur114-3-423:2215
10GO Ahead Eagles113-5-323:2714
11Sparta Rotterdam113-3-520:2612
12Utrecht113-3-519:3112
13NEC Nijmegen112-5-417:1911
14PEC Zwolle113-2-612:2311
15Excelsior113-2-616:2811
16Telstar112-3-616:239
17ADO Den Haag111-3-713:246
18Willem II110-2-910:392

Últimos partidos

Cambuur

31/10GCambuur 4–0 GO Ahead Eagles
24/10GWillem II 1–6 Cambuur
18/10ECambuur 2–2 AZ Alkmaar
11/10GPEC Zwolle 0–1 Cambuur
19/9EADO Den Haag 1–1 Cambuur

PSV Eindhoven

31/10GPSV Eindhoven 7–0 Willem II
25/10EPSV Eindhoven 1–1 Feyenoord
20/10GFC Porto 0–1 PSV Eindhoven
17/10PADO Den Haag 2–1 PSV Eindhoven
13/10PRB Leipzig 1–0 PSV Eindhoven

Local y visitante

Cambuur en casa6 partidos: 2G 1E 3P, goles 12-15
PSV Eindhoven fuera5 partidos: 3G 0E 2P, goles 14-8

Cambuur – PSV Eindhoven: análisis previo

Los motivos de nuestro pronóstico

  1. Clasificación. Cambuur marcha 9.º con 15 puntos tras 11 partidos (4G 3E 4P), y PSV Eindhoven marcha 3.º con 23 puntos (7G 2E 2P).
  2. Ataque y defensa. En la competición, Cambuur promedia 2,1 goles a favor y 2,0 en contra por partido; PSV Eindhoven, 3,2 a favor y 1,2 en contra.
  3. Forma en la competición. Cambuur: 4G 3E 4P, goles 23–22; PSV Eindhoven: 7G 2E 2P, goles 35–13.
  4. Cara a cara. Historial directo (10): 1 victoria de Cambuur, 1 empate y 8 victorias de PSV Eindhoven; goles: 11-31.

Qué esperar

Creemos que PSV Eindhoven llevará la batuta: estimamos un 1–3, unos 4 goles en total. El marcador con más probabilidades es 1–2 (8,7%). Todo apunta a un encuentro abierto, con goles.

Para los goles apostamos por Más de 3,5 goles (cuota 1,74), con una probabilidad estimada del 57%. Calculamos que la probabilidad de que los dos equipos marquen es del 66% y la de que haya más de 2,5 goles, del 75%.

Datos clave del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 10; Cambuur 1 victoria, 1 empate, PSV Eindhoven 8 victorias.
  2. En sus duelos directos se ven de media 4,2 goles por partido.
  3. Goles a favor y en contra en la competición: Cambuur 23-22, PSV Eindhoven 35-13.
  4. Calculamos unos 4 goles; más de 2,5 goles tiene una probabilidad del 75%.
  5. Ausencias: Cambuur 0, PSV Eindhoven 0.

Pronóstico alternativo: Menos de 3,5 goles

Otra opción: Menos de 3,5 goles (probabilidad 43%, cuota máxima 2,27). Prevemos unos 4 goles, lo que juega a favor de esta alternativa.

Bajas

Ausencias en Cambuur: sin bajas. Ausencias en PSV Eindhoven: sin bajas. Antes del comienzo, comprueba otra vez las últimas noticias de ambos equipos.

Cambuur y PSV Eindhoven, frente a frente

CambuurPSV Eindhoven
61%Forma39%
52%Ataque48%
60%Defensa40%
20%Cara a cara80%
35%Goles65%
43,5%Global56,5%

Los datos proceden de los partidos de la temporada actual, por lo que la muestra aún es reducida.

Forma en la competición

CambuurGGEGE
PSV EindhovenGEPGP

Cambuur – PSV Eindhoven: cara a cara

Todos los partidos
1Cambuur
1Empates
8PSV Eindhoven
12/3/23 · PSV Eindhoven 5–2 Cambuur
1/10/22 · Cambuur 3–0 PSV Eindhoven
23/4/22 · Cambuur 1–2 PSV Eindhoven
21/8/21 · PSV Eindhoven 4–1 Cambuur
1/5/16 · PSV Eindhoven 6–2 Cambuur
12/9/15 · Cambuur 0–6 PSV Eindhoven

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa6,5%

Cambuur – PSV Eindhoven: dudas frecuentes

¿Qué pronóstico damos para Cambuur – PSV Eindhoven?

Para el resultado apostamos por Empate o PSV Eindhoven (X2) (cuota 1,13) y para los goles, por Más de 3,5 goles (cuota 1,74). La alternativa más prudente es Empate o PSV Eindhoven (X2).

Cambuur – PSV Eindhoven: ¿quién ganará?

Nuestra estimación da a Cambuur un 14% de probabilidad de ganar, al empate un 17% y a PSV Eindhoven un 70%.

¿Cuándo y en qué estadio se disputa el partido?

Fecha: 8 de noviembre de 2026; hora: 16:45; estadio: Kooi Stadion, Leeuwarden.

¿Quién se perderá el partido?

Bajas de Cambuur: sin bajas. Bajas de PSV Eindhoven: sin bajas. Puede haber cambios antes del partido.

¿Se superarán los 2,5 goles?

Estimamos un 75% de probabilidades de que haya más de 2,5 goles (cuota 1,27) y un 25% de que haya menos (cuota 4,00).

¿Marcarán ambos equipos?

Calculamos que hay un 66% de probabilidad de que los dos equipos marquen (cuota 1,44).

¿Qué marcador exacto es el más probable?

Encabeza la lista 1–2 (8,7%), por delante de 1–3 (8,0%) y 0–2 (7,3%).

¿Cómo se calculan vuestros pronósticos?

Partimos de las cuotas de distintas casas de apuestas: les quitamos el margen y hacemos la media de los precios para obtener las probabilidades. A continuación, con una distribución de Poisson, calculamos los goles esperados y los resultados más probables. La forma, los precedentes y las bajas se muestran en la página como información complementaria. Los pronósticos que publicamos son solo informativos y no aseguran beneficios.

Más pronósticos

Willem II – PEC Zwolle 6/11Fortuna Sittard – Telstar 7/11ADO Den Haag – Sparta Rotterdam 7/11Excelsior – GO Ahead Eagles 7/11Heerenveen – Feyenoord 8/11

+18 · Apostar implica riesgos. Los pronósticos que publicamos tienen fines informativos y no aseguran beneficios. Apuesta con responsabilidad.