PSV Eindhoven: competiciones de la temporada 2026/27
PSV Eindhoven: próximos partidos
PSV Eindhoven: últimos resultados
PSV Eindhoven: calendario y resultados del curso
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
PSV Eindhoven: lesiones y bajas
Futbolistas que no estarán en el próximo encuentro.
- A. Nagalolesión
- S. Ouaissalesión muscular
- A. Pleabaja
- J. Schoutenlesión de rodilla
- P. Wannerlesión en el pie
- S. Lammersbaja
PSV Eindhoven: puesto en la tabla – Eredivisie
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 7-4-0 | 33:12 | 25 | EEGGG | |
| 2 | 11 | 7-3-1 | 30:13 | 24 | GGGEE | |
| 3 | 11 | 7-2-2 | 35:13 | 23 | GEPGP | |
| 4 | 11 | 7-2-2 | 28:10 | 23 | GGPEG | |
| 5 | 11 | 6-2-3 | 20:13 | 20 | PPEPG |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 4-2-0 | 21:5 | 14 | |
| 2 | 5 | 4-0-1 | 10:5 | 12 | |
| 3 | 5 | 3-2-0 | 14:8 | 11 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 6 | 3-2-1 | 18:5 | 11 | |
| 5 | 6 | 3-1-2 | 11:8 | 10 | |
| 6 | 5 | 3-0-2 | 14:8 | 9 | |
| 7 | 5 | 2-2-1 | 11:7 | 8 | |
| 8 | 5 | 2-2-1 | 13:10 | 8 |
PSV Eindhoven: puesto en la tabla – Champions League
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 16 | 3 | 4:3 | 4 | |
| 17 | 3 | 4:3 | 4 | |
| 18 | 3 | 2:2 | 4 | |
| 19 | 3 | 8:8 | 3 | |
| 20 | 3 | 5:6 | 3 |
PSV Eindhoven: estadísticas de la temporada (Eredivisie)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-2-3-1 (7×) · 4-3-3 (3×) · 3-4-2-1 (1×)
PSV Eindhoven: estadísticas de los jugadores (Eredivisie)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Veerman | MED | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8,00 |
| S. Dest | DEF | 10 | 880 | 2 | 3 | 9 | 6 | 0 | 0 | 7,38 |
| Mauro Júnior | DEF | 11 | 899 | 2 | 2 | 9 | 6 | 1 | 0 | 7,33 |
| I. Perišić | DEF | 10 | 661 | 2 | 1 | 15 | 6 | 2 | 0 | 7,23 |
| G. Til | MED | 11 | 876 | 7 | 1 | 21 | 11 | 1 | 0 | 7,16 |
| K. Sano | MED | 10 | 823 | 2 | 0 | 13 | 5 | 2 | 0 | 7,15 |
| N. Fernandez | MED | 7 | 376 | 1 | 0 | 7 | 3 | 1 | 0 | 7,09 |
| A. Obispo | DEF | 11 | 952 | 0 | 1 | 6 | 0 | 3 | 0 | 7,03 |
| R. van Bommel | MED | 10 | 679 | 3 | 2 | 18 | 7 | 3 | 0 | 7,00 |
| P. Wanner | MED | 7 | 402 | 0 | 2 | 7 | 5 | 0 | 0 | 6,95 |
| A. Santos | MED | 4 | 85 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,87 |
| S. Cornecion | MED | 4 | 55 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,86 |
| R. Pepi | DEL | 8 | 465 | 4 | 1 | 19 | 8 | 0 | 0 | 6,83 |
| A. Pléa | DEL | 1 | 22 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,70 |
| S. Mijnans | MED | 9 | 512 | 6 | 2 | 20 | 10 | 1 | 0 | 6,53 |
| L. Geertruida | DEF | 7 | 528 | 1 | 2 | 4 | 2 | 1 | 0 | 6,25 |
| R. Flamingo | DEF | 8 | 522 | 1 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 6,10 |
| E. Bajraktarevic | DEL | 7 | 294 | 1 | 3 | 5 | 2 | 0 | 0 | 6,07 |
| F. Kostić | MED | 5 | 237 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 5,55 |
| Yarek Gasiorowski | DEF | 4 | 135 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,55 |
| A. Bouhamdi | DEL | 6 | 198 | 0 | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5,12 |
| D. Man | DEL | 5 | 108 | 0 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 4,60 |
| M. Hansen | DEL | 2 | 64 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 3,15 |
| K. Sildillia | DEF | 2 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,07 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Veerman | MED | 1 | 90 | 1 | 1 | 1 | 1/2 | 0 | 0 | 8,00 |
| S. Dest | DEF | 10 | 880 | 16 | 1 | 5 | 54/85 | 0 | 0 | 7,38 |
| Mauro Júnior | DEF | 11 | 899 | 25 | 12 | 0 | 50/90 | 1 | 0 | 7,33 |
| I. Perišić | DEF | 10 | 661 | 17 | 4 | 3 | 33/58 | 2 | 0 | 7,23 |
| G. Til | MED | 11 | 876 | 7 | 2 | 3 | 30/59 | 1 | 0 | 7,16 |
| K. Sano | MED | 10 | 823 | 13 | 11 | 1 | 40/88 | 2 | 0 | 7,15 |
| N. Fernandez | MED | 7 | 376 | 13 | 3 | 1 | 25/42 | 1 | 0 | 7,09 |
| A. Obispo | DEF | 11 | 952 | 16 | 9 | 7 | 44/83 | 3 | 0 | 7,03 |
| R. van Bommel | MED | 10 | 679 | 11 | 6 | 1 | 35/90 | 3 | 0 | 7,00 |
| P. Wanner | MED | 7 | 402 | 13 | 2 | 1 | 23/38 | 0 | 0 | 6,95 |
| A. Santos | MED | 4 | 85 | 2 | 0 | 0 | 6/8 | 0 | 0 | 6,87 |
| S. Cornecion | MED | 4 | 55 | 1 | 0 | 0 | 2/6 | 0 | 0 | 6,86 |
| R. Pepi | DEL | 8 | 465 | 3 | 3 | 2 | 10/27 | 0 | 0 | 6,83 |
| A. Pléa | DEL | 1 | 22 | 0 | 1 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 6,70 |
| S. Mijnans | MED | 9 | 512 | 12 | 3 | 4 | 22/42 | 1 | 0 | 6,53 |
| L. Geertruida | DEF | 7 | 528 | 9 | 11 | 4 | 19/34 | 1 | 0 | 6,25 |
| R. Flamingo | DEF | 8 | 522 | 9 | 13 | 2 | 28/47 | 0 | 0 | 6,10 |
| E. Bajraktarevic | DEL | 7 | 294 | 3 | 2 | 1 | 7/29 | 0 | 0 | 6,07 |
| F. Kostić | MED | 5 | 237 | 5 | 0 | 1 | 7/16 | 2 | 0 | 5,55 |
| Yarek Gasiorowski | DEF | 4 | 135 | 2 | 1 | 0 | 6/8 | 0 | 0 | 5,55 |
| A. Bouhamdi | DEL | 6 | 198 | 8 | 1 | 0 | 23/49 | 0 | 0 | 5,12 |
| D. Man | DEL | 5 | 108 | 0 | 3 | 0 | 4/16 | 1 | 0 | 4,60 |
| M. Hansen | DEL | 2 | 64 | 1 | 0 | 0 | 5/12 | 0 | 0 | 3,15 |
| K. Sildillia | DEF | 2 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 2,07 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Kovář | POR | 11 | 990 | 12 | 33 | 0 | 0 | 7,07 |
La nota es el promedio de la temporada en la competición y los jugadores aparecen ordenados por ella. Las fichas de cada jugador se enlazan desde la plantilla, un poco más abajo.
PSV Eindhoven: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
PSV Eindhoven: fichajes
Altas
- S. LammersTwente · traspaso1/9/26
- M. HansenBodø/Glimt · traspaso1/9/26
- A. SantosSparta Rotterdam · traspaso1/9/26
- S. OuaissaNEC Nijmegen · traspaso31/8/26
- L. GeertruidaRB Leipzig · cesión20/8/26
- K. SanoNEC Nijmegen · traspaso7/8/26
- F. KostićJuventus · agente libre5/8/26
- M. KovářBayer Leverkusen · traspaso30/6/26
Bajas
- I. BabadiSparta Rotterdam · cesión1/9/26
- E. BasseyViking · traspaso1/9/26
- M. BoaduWatford · agente libre31/8/26
- Jordy BawuahTwente · traspaso30/8/26
- C. DriouechCelta Vigo · traspaso24/8/26
- J. VeermanBorussia Dortmund · traspaso17/8/26
- S. BouhoudaneCambuur · traspaso4/8/26
- J. DrommelTwente · traspaso3/8/26
PSV Eindhoven: datos clave
PSV Eindhoven: preguntas frecuentes
¿Cuál es el estadio de PSV Eindhoven?
Como local, PSV Eindhoven juega en Philips Stadion (Eindhoven), un estadio con aforo para 36.500 espectadores.
¿Qué puesto ocupa PSV Eindhoven en la clasificación?
En la competición Eredivisie, PSV Eindhoven es 3.º con 23 puntos tras 11 partidos (7 victorias, 2 empates, 2 derrotas).
¿Cuál es el próximo partido de PSV Eindhoven?
Siguiente encuentro: PSV Eindhoven – Club Brugge KV · mié 4/11 · 21:00 (Champions League).
¿Qué resultado sacó PSV Eindhoven en su último partido de liga?
Su último encuentro de liga acabó PSV Eindhoven 7–0 Willem II (31/10/26).
¿Qué jugador de PSV Eindhoven ha marcado más goles?
En la competición, el que más goles lleva en el club es G. Til, con 8 goles.
Calendario, clasificación y pronósticos de PSV Eindhoven
Esta página ofrece un resumen de PSV Eindhoven (Países Bajos) en todas sus competiciones de esta temporada (Eredivisie, Champions League, Copa de los Países Bajos): próximos partidos, resultados recientes, posición en la liga, estadísticas de la temporada y jugadores clave. Los pronósticos de los partidos de la competición Eredivisie están en la página de la liga, y todos los pronósticos, en la página Pronósticos.
+18 · Apostar tiene riesgos. Apuesta de forma responsable.
