La Liga
Inicio › Pronósticos › FK Jablonec – Slavia Praha
Chance Liga · Jornada 13 · 31 de octubre de 2026 · 15:00

FK Jablonec – Slavia Praha: pronóstico, cuotas y apuesta del 31 de octubre de 2026, Chance Liga

1FK Jablonec4,60
XEmpate3,90
2Slavia Praha1,85

La cuota más alta del mercado · Actualizado 31/10/26, 13:29

PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 0–5. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

El FK Jablonec – Slavia Praha se juega el 31 de octubre de 2026 · 15:00 en Stadion Střelnice (Jablonec), con arbitraje de Jakub Wulkan. Para nosotros, el favorito es Slavia Praha (52%). Más abajo tienes el pronóstico, las opciones de cada resultado, las bajas y el análisis del partido.

FK Jablonec – Slavia Praha: pronóstico y apuesta recomendada
Goles
Más de 2,5 goles
1,88
Resultado (opción segura)
Empate o Slavia Praha (X2)
1,26
Córners
Menos de 10,5 córners
1,78
77%probabilidad del resultado
55%probabilidad del mercado de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido

Comparador de cuotas: FK Jablonec – Slavia Praha

Resultado del partido1X2
Cuota más alta del mercado4,603,901,85
Media del mercado4,013,721,77
Cuota más baja3,803,351,64
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,281,2176,9%
Más de 2,5 goles1,881,7154,9%
Menos de 2,5 goles2,122,0845,1%
Más de 3,5 goles3,162,7533,9%
Ambos marcan – sí1,701,6456,4%
Ambos marcan – no2,182,1343,6%

Las cuotas reúnen los precios de distintas casas de apuestas (última actualización: 31/10/26, 13:29). Tómalas solo como referencia, porque cada operador puede cambiarlas. Margen medio: 8,6%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: FK Jablonec 1–1 Slavia Praha, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: FK Jablonec 7.º (20 puntos), Slavia Praha 1.º (31 puntos).
  • Forma en la competición: FK Jablonec 6G 2E 4P (16:13), Slavia Praha 8G 4E 0P (27:7).
  • H2H: 22 partidos: FK Jablonec 2G 4E 16P, goles 23-63.
  • Bajas: FK Jablonec 0, Slavia Praha 0.

FK Jablonec – Slavia Praha: ¿quién ganará?

FK Jablonec23%
Empate25%
Slavia Praha52%

Calculamos la estimación con las cuotas de distintas casas de apuestas, una vez descontado el margen. El resultado no está garantizado.

FK Jablonec – Slavia Praha: otros pronósticos y mercados

Empate o Slavia Praha (X2)77,0% · cuota justa 1,30 · mejor 1,26
Probable
Más de 1,5 goles76,9% · cuota justa 1,30 · mejor 1,28
Probable
Menos de 3,5 goles66,1% · cuota justa 1,51 · mejor 1,45
Probable
Marcan ambos equipos: sí56,4% · cuota justa 1,77 · mejor 1,70
Posible
Más de 2,5 goles54,9% · cuota justa 1,82 · mejor 1,88
Posible
Victoria de Slavia Praha52,1% · cuota justa 1,92 · mejor 1,85
Posible
Menos de 2,5 goles45,1% · cuota justa 2,22 · mejor 2,12
Sorpresa
Marcan ambos equipos: no43,6% · cuota justa 2,29 · mejor 2,18
Sorpresa
Más de 3,5 goles33,9% · cuota justa 2,95 · mejor 3,16
Sorpresa
Empate24,8% · cuota justa 4,03 · mejor 3,90
Sorpresa
Victoria de FK Jablonec23,0% · cuota justa 4,34 · mejor 4,60
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Cuando la mejor cuota está por encima de la cuota justa, la apuesta ofrece más valor. Probable: ≥ 60%; posible: 50–60%; sorpresa: menos del 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 10,5 córners
Más 1,99 · Menos 1,75
probabilidad de «más» 46,9%

Resultados exactos más probables

1 : 111,1%
0 : 110,1%
1 : 29,7%
0 : 28,9%
1 : 06,4%
2 : 16,1%

FK Jablonec – Slavia Praha: lesionados y bajas

FK Jablonec

  • Sin bajas comunicadas

Slavia Praha

  • Sin bajas comunicadas

Esta lista puede variar antes del pitido inicial.

FK Jablonec – Slavia Praha: forma y clasificación

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Slavia Praha139-4-032:731
2Mladá Boleslav137-3-322:1524
3Sigma Olomouc137-3-322:1524
4Sparta Praha137-2-425:1323
5Slovan Liberec127-2-315:823
6Teplice136-3-421:1821
7FK Jablonec136-2-516:1820
8Zbrojovka Brno136-2-516:1920
9Plzeň135-4-428:2119
10Bohemians 1905124-5-313:1317
11Hradec Králové134-3-612:1815
12Pardubice134-2-715:1914
13Baník Ostrava123-2-77:2211
14Artis122-4-613:2210
15Slovácko131-4-812:267
16Zlín130-3-1011:263

Últimos partidos

FK Jablonec

31/10PFK Jablonec 0–5 Slavia Praha
25/10GHradec Králové 1–2 FK Jablonec
22/10EFK Jablonec 0–0 Brighton
18/10PFK Jablonec 2–3 Plzeň
15/10PSC Freiburg 3–2 FK Jablonec

Slavia Praha

31/10GFK Jablonec 0–5 Slavia Praha
24/10ESlavia Praha 1–1 Mladá Boleslav
20/10EFenerbahçe 2–2 Slavia Praha
17/10ESlavia Praha 0–0 Hradec Králové
13/10PSabah FA 2–0 Slavia Praha

Local y visitante

FK Jablonec en casa7 partidos: 3G 1E 3P, goles 10-12
Slavia Praha fuera6 partidos: 5G 1E 0P, goles 16-1

FK Jablonec – Slavia Praha: análisis previo

Los motivos de nuestro pronóstico

  1. Clasificación. FK Jablonec marcha 7.º con 20 puntos tras 13 partidos (6G 2E 5P), y Slavia Praha marcha 1.º con 31 puntos (9G 4E 0P).
  2. Ataque y defensa. En la competición, FK Jablonec promedia 1,3 goles a favor y 1,1 en contra por partido; Slavia Praha, 2,3 a favor y 0,6 en contra.
  3. Forma en la competición. FK Jablonec: 6G 2E 4P, goles 16–13; Slavia Praha: 8G 4E 0P, goles 27–7.
  4. Cara a cara. Historial directo (22): 2 victorias de FK Jablonec, 4 empates y 16 victorias de Slavia Praha; goles: 23-63.

Qué esperar

Creemos que Slavia Praha llevará la batuta: estimamos un 1–2, unos 3 goles en total. El marcador con más probabilidades es 1–1 (11,1%). Todo apunta a un encuentro abierto, con goles.

Para los goles apostamos por Más de 2,5 goles (cuota 1,88), con una probabilidad estimada del 55%. Calculamos que la probabilidad de que los dos equipos marquen es del 56% y la de que haya más de 2,5 goles, del 55%.

Datos clave del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 22; FK Jablonec 2 victorias, 4 empates, Slavia Praha 16 victorias.
  2. En sus duelos directos se ven de media 3,9 goles por partido.
  3. Goles a favor y en contra en la competición: FK Jablonec 16-13, Slavia Praha 27-7.
  4. Calculamos unos 3 goles; más de 2,5 goles tiene una probabilidad del 55%.
  5. Ausencias: FK Jablonec 0, Slavia Praha 0.

Pronóstico alternativo: Marcan ambos equipos: sí

Otra opción: Marcan ambos equipos: sí (probabilidad 56%, cuota máxima 1,70). Prevemos unos 3 goles, lo que juega a favor de esta alternativa.

Bajas

Ausencias en FK Jablonec: sin bajas. Ausencias en Slavia Praha: sin bajas. Antes del comienzo, comprueba otra vez las últimas noticias de ambos equipos.

FK Jablonec y Slavia Praha, frente a frente

FK JablonecSlavia Praha
39%Forma61%
50%Ataque50%
22%Defensa78%
50%Cara a cara50%
44%Goles56%
35,8%Global64,2%

Los datos proceden de los partidos de la temporada actual, por lo que la muestra aún es reducida.

Forma en la competición

FK JablonecPGPGE
Slavia PrahaGEEGG

FK Jablonec – Slavia Praha: cara a cara

Todos los partidos
2FK Jablonec
4Empates
16Slavia Praha
31/10/26 · FK Jablonec 0–5 Slavia Praha
13/5/26 · Slavia Praha 5–1 FK Jablonec
3/3/26 · FK Jablonec 2–2 Slavia Praha
13/12/25 · Slavia Praha 4–3 FK Jablonec
16/8/25 · FK Jablonec 1–1 Slavia Praha
18/5/25 · FK Jablonec 3–2 Slavia Praha

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa8,6%

FK Jablonec – Slavia Praha: dudas frecuentes

¿Qué pronóstico damos para FK Jablonec – Slavia Praha?

Para el resultado apostamos por Empate o Slavia Praha (X2) (cuota 1,26) y para los goles, por Más de 2,5 goles (cuota 1,88). La alternativa más prudente es Empate o Slavia Praha (X2).

FK Jablonec – Slavia Praha: ¿quién ganará?

Nuestra estimación da a FK Jablonec un 23% de probabilidad de ganar, al empate un 25% y a Slavia Praha un 52%.

¿Cuándo y en qué estadio se disputa el partido?

Fecha: 31 de octubre de 2026; hora: 15:00; estadio: Stadion Střelnice, Jablonec. Árbitro: Jakub Wulkan.

¿Quién se perderá el partido?

Bajas de FK Jablonec: sin bajas. Bajas de Slavia Praha: sin bajas. Puede haber cambios antes del partido.

¿Se superarán los 2,5 goles?

Estimamos un 55% de probabilidades de que haya más de 2,5 goles (cuota 1,88) y un 45% de que haya menos (cuota 2,12).

¿Marcarán ambos equipos?

Calculamos que hay un 56% de probabilidad de que los dos equipos marquen (cuota 1,70).

¿Qué marcador exacto es el más probable?

Encabeza la lista 1–1 (11,1%), por delante de 0–1 (10,1%) y 1–2 (9,7%).

¿Cómo se calculan vuestros pronósticos?

Partimos de las cuotas de distintas casas de apuestas: les quitamos el margen y hacemos la media de los precios para obtener las probabilidades. A continuación, con una distribución de Poisson, calculamos los goles esperados y los resultados más probables. La forma, los precedentes y las bajas se muestran en la página como información complementaria. Los pronósticos que publicamos son solo informativos y no aseguran beneficios.

Más pronósticos

Artis – Bohemians 1905 4/11Zlín – Slovácko 7/11Slovan Liberec – Bohemians 1905 7/11Hradec Králové – Sigma Olomouc 7/11Zbrojovka Brno – Baník Ostrava 7/11

+18 · Apostar implica riesgos. Los pronósticos que publicamos tienen fines informativos y no aseguran beneficios. Apuesta con responsabilidad.