FK Jablonec: competiciones de la temporada 2026/27
FK Jablonec: próximos partidos
FK Jablonec: últimos resultados
FK Jablonec: calendario y resultados del curso
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
FK Jablonec: puesto en la tabla – Chance Liga
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 12 | 7-2-3 | 15:8 | 23 | GPPEG | |
| 6 | 13 | 6-3-4 | 21:18 | 21 | GEPEG | |
| 7 | 13 | 6-2-5 | 16:18 | 20 | PGPGE | |
| 8 | 13 | 6-2-5 | 16:19 | 20 | PEGPP | |
| 9 | 13 | 5-4-4 | 28:21 | 19 | GPGGP |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 7 | 4-1-2 | 11:8 | 13 | |
| 6 | 6 | 3-3-0 | 5:1 | 12 | |
| 7 | 7 | 3-1-3 | 10:12 | 10 | |
| 8 | 7 | 3-1-3 | 9:11 | 10 | |
| 9 | 7 | 2-3-2 | 11:11 | 9 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 6 | 3-2-1 | 16:9 | 11 | |
| 5 | 7 | 3-2-2 | 10:9 | 11 | |
| 6 | 6 | 3-1-2 | 6:6 | 10 | |
| 7 | 7 | 2-2-3 | 9:7 | 8 | |
| 8 | 6 | 2-2-2 | 8:7 | 8 |
FK Jablonec: estadísticas de la temporada (Chance Liga)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-2-3-1 (5×) · 3-4-2-1 (4×) · 3-4-1-2 (2×)
FK Jablonec: estadísticas de los jugadores (Chance Liga)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Suchan | MED | 6 | 355 | 1 | 2 | 7 | 4 | 0 | 0 | 7,35 |
| N. Tekijaški | DEF | 9 | 810 | 0 | 0 | 7 | 2 | 1 | 0 | 7,22 |
| S. Nebyla | MED | 11 | 814 | 2 | 1 | 7 | 4 | 0 | 0 | 7,08 |
| R. Sedláček | MED | 13 | 1052 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 7,06 |
| S. Alioum | DEL | 10 | 502 | 1 | 1 | 15 | 8 | 4 | 0 | 6,91 |
| M. Cedidla | DEF | 12 | 978 | 3 | 0 | 18 | 5 | 1 | 0 | 6,88 |
| D. Pavlović | DEF | 13 | 1097 | 1 | 0 | 10 | 4 | 1 | 0 | 6,81 |
| A. Růsek | DEL | 10 | 553 | 2 | 1 | 9 | 4 | 0 | 0 | 6,80 |
| V. Tchanturishvili | MED | 13 | 1080 | 0 | 0 | 13 | 5 | 0 | 0 | 6,76 |
| G. Kuol | MED | 5 | 327 | 1 | 0 | 11 | 4 | 0 | 0 | 6,59 |
| D. Hollý | MED | 8 | 358 | 0 | 1 | 12 | 3 | 1 | 0 | 6,47 |
| N. Okeke | MED | 11 | 427 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 6,36 |
| F. Novák | DEF | 9 | 633 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6,24 |
| F. Zorvan | MED | 10 | 405 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,13 |
| L. Jawo | DEL | 10 | 522 | 0 | 0 | 13 | 2 | 2 | 0 | 5,92 |
| M. Polidar | MED | 7 | 334 | 1 | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 5,89 |
| J. Sláma | DEF | 8 | 569 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 5,72 |
| H. Ahl | MED | 6 | 189 | 0 | 0 | 10 | 6 | 0 | 0 | 5,52 |
| F. Vecheta | DEL | 5 | 70 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5,38 |
| J. Chramosta | DEL | 7 | 276 | 1 | 1 | 6 | 3 | 0 | 0 | 5,20 |
| E. Sobol | DEF | 4 | 234 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4,38 |
| D. Souček | DEF | 5 | 113 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,30 |
| Roman Horák | MED | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,20 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Suchan | MED | 6 | 355 | 2 | 3 | 1 | 31/42 | 0 | 0 | 7,35 |
| N. Tekijaški | DEF | 9 | 810 | 11 | 13 | 5 | 53/86 | 1 | 0 | 7,22 |
| S. Nebyla | MED | 11 | 814 | 8 | 6 | 1 | 19/48 | 0 | 0 | 7,08 |
| R. Sedláček | MED | 13 | 1052 | 25 | 15 | 3 | 42/87 | 0 | 0 | 7,06 |
| S. Alioum | DEL | 10 | 502 | 4 | 3 | 1 | 28/76 | 4 | 0 | 6,91 |
| M. Cedidla | DEF | 12 | 978 | 19 | 10 | 5 | 59/114 | 1 | 0 | 6,88 |
| D. Pavlović | DEF | 13 | 1097 | 14 | 13 | 10 | 42/77 | 1 | 0 | 6,81 |
| A. Růsek | DEL | 10 | 553 | 8 | 1 | 2 | 29/59 | 0 | 0 | 6,80 |
| V. Tchanturishvili | MED | 13 | 1080 | 18 | 18 | 4 | 40/76 | 0 | 0 | 6,76 |
| G. Kuol | MED | 5 | 327 | 4 | 2 | 2 | 28/48 | 0 | 0 | 6,59 |
| D. Hollý | MED | 8 | 358 | 2 | 3 | 0 | 29/63 | 1 | 0 | 6,47 |
| N. Okeke | MED | 11 | 427 | 10 | 2 | 0 | 27/58 | 2 | 0 | 6,36 |
| F. Novák | DEF | 9 | 633 | 4 | 7 | 1 | 23/50 | 1 | 0 | 6,24 |
| F. Zorvan | MED | 10 | 405 | 4 | 3 | 1 | 18/35 | 0 | 0 | 6,13 |
| L. Jawo | DEL | 10 | 522 | 4 | 0 | 0 | 35/82 | 2 | 0 | 5,92 |
| M. Polidar | MED | 7 | 334 | 6 | 0 | 1 | 20/43 | 0 | 1 | 5,89 |
| J. Sláma | DEF | 8 | 569 | 12 | 5 | 0 | 31/60 | 1 | 0 | 5,72 |
| H. Ahl | MED | 6 | 189 | 2 | 0 | 1 | 10/20 | 0 | 0 | 5,52 |
| F. Vecheta | DEL | 5 | 70 | 1 | 0 | 0 | 4/8 | 0 | 0 | 5,38 |
| J. Chramosta | DEL | 7 | 276 | 4 | 0 | 0 | 9/20 | 0 | 0 | 5,20 |
| E. Sobol | DEF | 4 | 234 | 8 | 2 | 2 | 14/33 | 1 | 0 | 4,38 |
| D. Souček | DEF | 5 | 113 | 2 | 2 | 0 | 5/11 | 0 | 0 | 3,30 |
| Roman Horák | MED | 1 | 9 | 1 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 2,20 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| K. Mihelak | POR | 8 | 620 | 4 | 16 | 0 | 0 | 6,67 |
| J. Hanuš | POR | 7 | 550 | 5 | 16 | 0 | 0 | 5,71 |
La nota es el promedio de la temporada en la competición y los jugadores aparecen ordenados por ella. Las fichas de cada jugador se enlazan desde la plantilla, un poco más abajo.
FK Jablonec: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
FK Jablonec: fichajes
Altas
- D. HollýSparta Praha · cesión31/8/26
- G. KuolSparta Praha · cesión27/8/26
- S. AlioumIFK Göteborg · traspaso13/8/26
- A. RůsekSigma Olomouc · traspaso17/7/26
- F. VechetaPardubice · cesión15/7/26
- M. Kukučka1. FC Nürnberg · cesión9/7/26
- K. MillaSparta Praha · cesión1/7/26
- S. ObinayaFC Kharkiv · traspaso30/6/26
Bajas
- M. MalenšekBravo · cesión3/9/26
- S. ObinayaBohemians 1905 · cesión20/8/26
- S. LavrinčíkRužomberok · cesión3/8/26
- Albert KotlinKladno · cesión22/7/26
- A. AléguéArtis · traspaso21/7/26
- R. PantalonCFR 1907 Cluj · agente libre1/7/26
- D. PuškáčSlovácko · traspaso30/6/26
- D. ŠtěpánekSlovácko · traspaso30/6/26
FK Jablonec: datos clave
FK Jablonec: preguntas frecuentes
¿Cuál es el estadio de FK Jablonec?
Como local, FK Jablonec juega en Stadion Střelnice (Jablonec nad Nisou), un estadio con aforo para 6.280 espectadores.
¿Qué puesto ocupa FK Jablonec en la clasificación?
En la competición Chance Liga, FK Jablonec es 7.º con 20 puntos tras 13 partidos (6 victorias, 2 empates, 5 derrotas).
¿Cuál es el próximo partido de FK Jablonec?
Siguiente encuentro: Riga – FK Jablonec · jue 5/11 · 21:00 (Conference League).
¿Qué resultado sacó FK Jablonec en su último partido de liga?
Su último encuentro de liga acabó FK Jablonec 0–5 Slavia Praha (31/10/26).
¿Qué jugador de FK Jablonec ha marcado más goles?
En la competición, el que más goles lleva en el club es A. Růsek, con 3 goles.
Calendario, clasificación y pronósticos de FK Jablonec
FK Jablonec (Chequia) de un vistazo: partidos y resultados en todas las competiciones (Chance Liga, Conference League, Copa de Chequia), clasificación, estadísticas, plantilla y goleadores. Los pronósticos y las cuotas de los partidos de la competición Chance Liga están en su página; el resto de pronósticos, en la sección Pronósticos.
+18 · Apostar tiene riesgos. Apuesta de forma responsable.
