La Liga
Inicio › Pronósticos › PSV Eindhoven – Club Brugge KV
Champions League · fase liga, jornada 4 · 4 de noviembre de 2026 · 21:00

PSV Eindhoven – Club Brugge KV: pronóstico, cuotas y apuesta del 4 de noviembre de 2026, Champions League

1PSV Eindhoven2,13
XEmpate4,50
2Club Brugge KV3,16

La cuota más alta del mercado · Actualizado 2/11/26, 00:30

planbetApuesta en planbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaFAQ

El PSV Eindhoven – Club Brugge KV se juega el 4 de noviembre de 2026 · 21:00 en Philips Stadion (Eindhoven). Para nosotros, el favorito es PSV Eindhoven (46%). Más abajo tienes el pronóstico, las opciones de cada resultado, las bajas y el análisis del partido.

PSV Eindhoven – Club Brugge KV: pronóstico y apuesta recomendada
Goles
Más de 3,5 goles
1,95
Resultado (opción segura)
PSV Eindhoven o empate (1X)
1,41
Córners
Más de 9,5 córners
1,67
69%probabilidad del resultado
50%probabilidad del mercado de goles
2–1marcador probable
≈ 4 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Comparador de cuotas: PSV Eindhoven – Club Brugge KV

Resultado del partido1X2
Cuota más alta del mercado2,134,503,16
Media del mercado2,054,183,03
Cuota más baja2,003,532,76
Megapari2,134,373,16
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,121,0886,3%
Más de 2,5 goles1,371,3470,3%
Menos de 2,5 goles3,403,1729,7%
Más de 3,5 goles1,951,9050,3%
Ambos marcan – sí1,361,3370,1%
Ambos marcan – no3,253,1329,9%

Las cuotas reúnen los precios de distintas casas de apuestas (última actualización: 2/11/26, 00:30). Tómalas solo como referencia, porque cada operador puede cambiarlas. Margen medio: 5,9%.

Todas las casas de apuestas →

Cuotas que ofrece Megapari en este partido

Apuesta en Megapari →

Cuotas de nuestro socio, actualizadas 2/11/26, 15:11. Pulsa para ver el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: PSV Eindhoven 2–1 Club Brugge KV, unos 4 goles en total.
  • Clasificación: PSV Eindhoven 18.º (4 puntos), Club Brugge KV 11.º (6 puntos).
  • Forma en la competición: PSV Eindhoven 1G 1E 1P (2:2), Club Brugge KV 2G 0E 1P (9:6).
  • Bajas: PSV Eindhoven 6, Club Brugge KV 1.

PSV Eindhoven – Club Brugge KV: ¿quién ganará?

PSV Eindhoven46%
Empate23%
Club Brugge KV31%

Calculamos la estimación con las cuotas de distintas casas de apuestas, una vez descontado el margen. El resultado no está garantizado.

PSV Eindhoven – Club Brugge KV: otros pronósticos y mercados

Más de 1,5 goles86,3% · cuota justa 1,16 · mejor 1,12
Probable
Más de 2,5 goles70,3% · cuota justa 1,42 · mejor 1,37
Probable
Marcan ambos equipos: sí70,1% · cuota justa 1,43 · mejor 1,36
Probable
PSV Eindhoven o empate (1X)68,8% · cuota justa 1,45 · mejor 1,41
Probable
Más de 3,5 goles50,3% · cuota justa 1,99 · mejor 1,95
Posible
Menos de 3,5 goles49,7% · cuota justa 2,01 · mejor 1,99
Sorpresa
Victoria de PSV Eindhoven46,1% · cuota justa 2,17 · mejor 2,13
Sorpresa
Victoria de Club Brugge KV31,2% · cuota justa 3,20 · mejor 3,16
Sorpresa
Marcan ambos equipos: no29,9% · cuota justa 3,35 · mejor 3,25
Sorpresa
Menos de 2,5 goles29,7% · cuota justa 3,37 · mejor 3,40
Sorpresa
Empate22,7% · cuota justa 4,41 · mejor 4,50
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Cuando la mejor cuota está por encima de la cuota justa, la apuesta ofrece más valor. Probable: ≥ 60%; posible: 50–60%; sorpresa: menos del 50%.

Resultados exactos más probables

2 : 18,6%
1 : 18,6%
2 : 27,1%
1 : 27,1%
3 : 15,7%
2 : 05,2%

PSV Eindhoven – Club Brugge KV: lesionados y bajas

PSV Eindhoven

  • A. Nagalolesión · se perderá el partido
  • S. Ouaissalesión muscular · se perderá el partido
  • A. Pleabaja · se perderá el partido
  • J. Schoutenlesión de rodilla · se perderá el partido
  • P. Wannerlesión en el pie · se perderá el partido
  • S. Lammersbaja · duda

Club Brugge KV

  • J. Ordonezlesión en el pie · se perderá el partido

Esta lista puede variar antes del pitido inicial.

PSV Eindhoven – Club Brugge KV: forma y clasificación

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Paris Saint Germain33-0-014:59
2Aston Villa33-0-012:39
3Liverpool33-0-012:79
4Real Madrid33-0-010:59
5Real Betis33-0-07:49
6VfB Stuttgart32-1-07:27
7Arsenal32-1-06:27
8Barcelona32-0-111:66
9Como32-0-110:56
10Manchester City32-0-19:56
11Club Brugge KV32-0-19:66
12Sporting CP32-0-17:46
13Borussia Dortmund32-0-15:46
14Bayern München31-2-010:55
15AS Roma31-1-18:54
16Atlético Madrid31-1-14:34
17Shakhtar Donetsk31-1-14:34
18PSV Eindhoven31-1-12:24
19Villarreal31-0-28:83
20Inter31-0-25:63
21Manchester United31-0-25:63
22Napoli31-0-25:73
23Galatasaray31-0-26:93
24Lask Linz31-0-26:93
25Sabah FA31-0-23:63
26Feyenoord31-0-24:83
27Lens31-0-23:73
28Bodø/Glimt31-0-24:93
29AEK Athens FC31-0-23:83
30RB Leipzig31-0-23:83
31Fenerbahçe30-2-13:92
32Slavia Praha30-1-24:71
33Viking30-1-25:91
34FC Porto30-0-32:60
35Lille30-0-34:100
36Slovan Bratislava30-0-31:130

Últimos partidos

PSV Eindhoven

31/10GPSV Eindhoven 7–0 Willem II
25/10EPSV Eindhoven 1–1 Feyenoord
20/10GFC Porto 0–1 PSV Eindhoven
17/10PADO Den Haag 2–1 PSV Eindhoven
13/10PRB Leipzig 1–0 PSV Eindhoven

Club Brugge KV

30/10GZulte Waregem 2–4 Club Brugge KV
25/10GClub Brugge KV 3–2 St. Truiden
21/10GClub Brugge KV 3–0 Lens
13/10GInter 3–4 Club Brugge KV
10/10GRAAL La Louvière 1–4 Club Brugge KV

Local y visitante

PSV Eindhoven en casa1 partido: 0G 1E 0P, goles 1-1
Club Brugge KV fuera1 partido: 1G 0E 0P, goles 4-3

PSV Eindhoven – Club Brugge KV: análisis previo

Los motivos de nuestro pronóstico

  1. Clasificación. PSV Eindhoven marcha 18.º con 4 puntos tras 3 partidos (1G 1E 1P), y Club Brugge KV marcha 11.º con 6 puntos (2G 0E 1P).
  2. Ataque y defensa. En la competición, PSV Eindhoven promedia 0,7 goles a favor y 0,7 en contra por partido; Club Brugge KV, 3,0 a favor y 2,0 en contra.
  3. Forma en la competición. PSV Eindhoven: 1G 1E 1P, goles 2–2; Club Brugge KV: 2G 0E 1P, goles 9–6.

Qué esperar

Prevemos un partido equilibrado: estimamos un 2–2, unos 4 goles en total. El marcador con más probabilidades es 2–1 (8,6%). Todo apunta a un encuentro abierto, con goles.

Para los goles apostamos por Más de 3,5 goles (cuota 1,95), con una probabilidad estimada del 50%. Calculamos que la probabilidad de que los dos equipos marquen es del 70% y la de que haya más de 2,5 goles, del 70%.

Datos clave del pronóstico

  1. Goles a favor y en contra en la competición: PSV Eindhoven 2-2, Club Brugge KV 9-6.
  2. Calculamos unos 4 goles; más de 2,5 goles tiene una probabilidad del 70%.
  3. Ausencias: PSV Eindhoven 6, Club Brugge KV 1.

Pronóstico alternativo: Menos de 3,5 goles

Otra opción: Menos de 3,5 goles (probabilidad 50%, cuota máxima 1,99). Prevemos unos 4 goles, lo que juega a favor de esta alternativa.

Bajas

Ausencias en PSV Eindhoven: A. Nagalo, S. Ouaissa, A. Plea, J. Schouten, P. Wanner, S. Lammers. Ausencias en Club Brugge KV: J. Ordonez. Antes del comienzo, comprueba otra vez las últimas noticias de ambos equipos.

PSV Eindhoven y Club Brugge KV, frente a frente

PSV EindhovenClub Brugge KV
40%Forma60%
18%Ataque82%
75%Defensa25%
20%Cara a cara80%
40%Goles60%
37,5%Global62,5%

Los datos proceden de los partidos de la temporada actual, por lo que la muestra aún es reducida.

Forma en la competición

PSV EindhovenGPE
Club Brugge KVGGP

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa5,9%

PSV Eindhoven – Club Brugge KV: dudas frecuentes

¿Qué pronóstico damos para PSV Eindhoven – Club Brugge KV?

Para el resultado apostamos por PSV Eindhoven o empate (1X) (cuota 1,41) y para los goles, por Más de 3,5 goles (cuota 1,95). La alternativa más prudente es PSV Eindhoven o empate (1X).

PSV Eindhoven – Club Brugge KV: ¿quién ganará?

Nuestra estimación da a PSV Eindhoven un 46% de probabilidad de ganar, al empate un 23% y a Club Brugge KV un 31%.

¿Cuándo y en qué estadio se disputa el partido?

Fecha: 4 de noviembre de 2026; hora: 21:00; estadio: Philips Stadion, Eindhoven.

¿Quién se perderá el partido?

Bajas de PSV Eindhoven: A. Nagalo, S. Ouaissa, A. Plea, J. Schouten, P. Wanner, S. Lammers. Bajas de Club Brugge KV: J. Ordonez. Puede haber cambios antes del partido.

¿Se superarán los 2,5 goles?

Estimamos un 70% de probabilidades de que haya más de 2,5 goles (cuota 1,37) y un 30% de que haya menos (cuota 3,40).

¿Marcarán ambos equipos?

Calculamos que hay un 70% de probabilidad de que los dos equipos marquen (cuota 1,36).

¿Qué marcador exacto es el más probable?

Encabeza la lista 2–1 (8,6%), por delante de 1–1 (8,6%) y 2–2 (7,1%).

¿Cómo se calculan vuestros pronósticos?

Partimos de las cuotas de distintas casas de apuestas: les quitamos el margen y hacemos la media de los precios para obtener las probabilidades. A continuación, con una distribución de Poisson, calculamos los goles esperados y los resultados más probables. La forma, los precedentes y las bajas se muestran en la página como información complementaria. Los pronósticos que publicamos son solo informativos y no aseguran beneficios.

Más pronósticos

Shakhtar Donetsk – Sporting CP 3/11Galatasaray – VfB Stuttgart 3/11Manchester United – AS Roma 3/11Feyenoord – Inter 3/11Bodø/Glimt – Lille 3/11

+18 · Apostar implica riesgos. Los pronósticos que publicamos tienen fines informativos y no aseguran beneficios. Apuesta con responsabilidad.