La Liga
Inicio › Pronósticos › Zulte Waregem – Club Brugge KV
Jupiler Pro League · Jornada 10 · 30 de octubre de 2026 · 20:45

Zulte Waregem – Club Brugge KV: pronóstico, cuotas y apuesta del 30 de octubre de 2026, Jupiler Pro League

1Zulte Waregem8,25
XEmpate5,66
2Club Brugge KV1,39

La cuota más alta del mercado · Actualizado 30/10/26, 18:00

planbetApuesta en planbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 2–4. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

El Zulte Waregem – Club Brugge KV se juega el 30 de octubre de 2026 · 20:45 en Elindus Arena (Waregem), con arbitraje de Lawrence Visser, Belgium. Para nosotros, el favorito es Club Brugge KV (69%). Más abajo tienes el pronóstico, las opciones de cada resultado, las bajas y el análisis del partido.

Zulte Waregem – Club Brugge KV: pronóstico y apuesta recomendada
Goles
Menos de 3,5 goles
1,86
Resultado (opción segura)
Empate o Club Brugge KV (X2)
1,11
Córners
Más de 9,5 córners
1,75
87%probabilidad del resultado
52%probabilidad del mercado de goles
1–2marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Comparador de cuotas: Zulte Waregem – Club Brugge KV

Resultado del partido1X2
Cuota más alta del mercado8,255,661,39
Media del mercado7,385,201,35
Cuota más baja5,224,241,30
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,141,1085,4%
Más de 2,5 goles1,441,3867,7%
Menos de 2,5 goles3,052,9032,3%
Más de 3,5 goles2,051,9847,5%
Ambos marcan – sí1,651,6058,1%
Ambos marcan – no2,302,2241,9%

Las cuotas reúnen los precios de distintas casas de apuestas (última actualización: 30/10/26, 18:00). Tómalas solo como referencia, porque cada operador puede cambiarlas. Margen medio: 7,2%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Zulte Waregem 1–2 Club Brugge KV, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Zulte Waregem 10.º (11 puntos), Club Brugge KV 1.º (27 puntos).
  • Forma en la competición: Zulte Waregem 3G 2E 4P (10:12), Club Brugge KV 8G 0E 1P (22:6).
  • H2H: 42 partidos: Zulte Waregem 7G 8E 27P, goles 44-95.
  • Bajas: Zulte Waregem 0, Club Brugge KV 0.

Zulte Waregem – Club Brugge KV: ¿quién ganará?

Zulte Waregem13%
Empate18%
Club Brugge KV69%

Calculamos la estimación con las cuotas de distintas casas de apuestas, una vez descontado el margen. El resultado no está garantizado.

Zulte Waregem – Club Brugge KV: otros pronósticos y mercados

Empate o Club Brugge KV (X2)87,2% · cuota justa 1,15 · mejor 1,11
Probable
Más de 1,5 goles85,4% · cuota justa 1,17 · mejor 1,14
Probable
Victoria de Club Brugge KV69,2% · cuota justa 1,45 · mejor 1,39
Probable
Más de 2,5 goles67,7% · cuota justa 1,48 · mejor 1,44
Probable
Marcan ambos equipos: sí58,1% · cuota justa 1,72 · mejor 1,65
Posible
Menos de 3,5 goles52,5% · cuota justa 1,91 · mejor 1,86
Posible
Más de 3,5 goles47,5% · cuota justa 2,10 · mejor 2,05
Sorpresa
Marcan ambos equipos: no41,9% · cuota justa 2,39 · mejor 2,30
Sorpresa
Menos de 2,5 goles32,3% · cuota justa 3,09 · mejor 3,05
Sorpresa
Empate18,0% · cuota justa 5,54 · mejor 5,66
Sorpresa
Victoria de Zulte Waregem12,8% · cuota justa 7,81 · mejor 8,25
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Cuando la mejor cuota está por encima de la cuota justa, la apuesta ofrece más valor. Probable: ≥ 60%; posible: 50–60%; sorpresa: menos del 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 10,5 córners
Más 2,05 · Menos 1,71
probabilidad de «más» 45,6%

Resultados exactos más probables

1 : 29,5%
0 : 29,5%
1 : 37,8%
0 : 37,8%
1 : 17,8%
0 : 17,8%

Zulte Waregem – Club Brugge KV: lesionados y bajas

Zulte Waregem

  • Sin bajas comunicadas

Club Brugge KV

  • Sin bajas comunicadas

Esta lista puede variar antes del pitido inicial.

Zulte Waregem – Club Brugge KV: forma y clasificación

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Club Brugge KV109-0-126:827
2Union St. Gilloise108-2-029:726
3Gent108-1-119:625
4Charleroi108-0-221:1224
5Anderlecht106-1-313:1119
6Genk104-3-318:1415
7Lommel United104-3-313:1115
8KVC Westerlo104-2-425:2514
9Standard Liège103-3-415:1612
10Zulte Waregem103-2-512:1611
11Antwerp103-1-616:2210
12SK Beveren103-1-613:2010
13OH Leuven102-3-510:179
14KV Mechelen92-3-410:179
15St. Truiden102-2-618:218
16RAAL La Louvière102-1-713:237
17Cercle Brugge101-3-613:226
18Kortrijk91-1-73:194

Últimos partidos

Zulte Waregem

30/10PZulte Waregem 2–4 Club Brugge KV
24/10PRAAL La Louvière 3–0 Zulte Waregem
10/10PZulte Waregem 0–2 Gent
19/9PAnderlecht 3–0 Zulte Waregem
13/9PZulte Waregem 0–1 Charleroi

Club Brugge KV

30/10GZulte Waregem 2–4 Club Brugge KV
25/10GClub Brugge KV 3–2 St. Truiden
21/10GClub Brugge KV 3–0 Lens
13/10GInter 3–4 Club Brugge KV
10/10GRAAL La Louvière 1–4 Club Brugge KV

Local y visitante

Zulte Waregem en casa5 partidos: 2G 0E 3P, goles 8-8
Club Brugge KV fuera5 partidos: 4G 0E 1P, goles 13-5

Zulte Waregem – Club Brugge KV: análisis previo

Los motivos de nuestro pronóstico

  1. Clasificación. Zulte Waregem marcha 10.º con 11 puntos tras 10 partidos (3G 2E 5P), y Club Brugge KV marcha 1.º con 27 puntos (9G 0E 1P).
  2. Ataque y defensa. En la competición, Zulte Waregem promedia 1,1 goles a favor y 1,3 en contra por partido; Club Brugge KV, 2,4 a favor y 0,7 en contra.
  3. Forma en la competición. Zulte Waregem: 3G 2E 4P, goles 10–12; Club Brugge KV: 8G 0E 1P, goles 22–6.
  4. Cara a cara. Historial directo (42): 7 victorias de Zulte Waregem, 8 empates y 27 victorias de Club Brugge KV; goles: 44-95.

Qué esperar

Creemos que Club Brugge KV llevará la batuta: estimamos un 1–2, unos 3 goles en total. El marcador con más probabilidades es 1–2 (9,5%). Todo apunta a un encuentro abierto, con goles.

Para los goles apostamos por Menos de 3,5 goles (cuota 1,86), con una probabilidad estimada del 52%. Calculamos que la probabilidad de que los dos equipos marquen es del 58% y la de que haya más de 2,5 goles, del 68%.

Datos clave del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 42; Zulte Waregem 7 victorias, 8 empates, Club Brugge KV 27 victorias.
  2. En sus duelos directos se ven de media 3,3 goles por partido.
  3. Goles a favor y en contra en la competición: Zulte Waregem 10-12, Club Brugge KV 22-6.
  4. Calculamos unos 3 goles; más de 2,5 goles tiene una probabilidad del 68%.
  5. Ausencias: Zulte Waregem 0, Club Brugge KV 0.

Pronóstico alternativo: Marcan ambos equipos: sí

Otra opción: Marcan ambos equipos: sí (probabilidad 58%, cuota máxima 1,65). Prevemos unos 3 goles, lo que juega a favor de esta alternativa.

Bajas

Ausencias en Zulte Waregem: sin bajas. Ausencias en Club Brugge KV: sin bajas. Antes del comienzo, comprueba otra vez las últimas noticias de ambos equipos.

Zulte Waregem y Club Brugge KV, frente a frente

Zulte WaregemClub Brugge KV
17%Forma83%
13%Ataque88%
31%Defensa69%
20%Cara a cara80%
31%Goles69%
23,0%Global77,2%

Los datos proceden de los partidos de la temporada actual, por lo que la muestra aún es reducida.

Forma en la competición

Zulte WaregemPPPPP
Club Brugge KVGGGGG

Zulte Waregem – Club Brugge KV: cara a cara

Todos los partidos
7Zulte Waregem
8Empates
27Club Brugge KV
30/10/26 · Zulte Waregem 2–4 Club Brugge KV
24/1/26 · Club Brugge KV 4–3 Zulte Waregem
16/8/25 · Zulte Waregem 0–1 Club Brugge KV
6/12/23 · Club Brugge KV 4–0 Zulte Waregem
1/7/23 · Club Brugge KV 0–1 Zulte Waregem
29/1/23 · Zulte Waregem 1–2 Club Brugge KV

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,2%

Zulte Waregem – Club Brugge KV: dudas frecuentes

¿Qué pronóstico damos para Zulte Waregem – Club Brugge KV?

Para el resultado apostamos por Empate o Club Brugge KV (X2) (cuota 1,11) y para los goles, por Menos de 3,5 goles (cuota 1,86). La alternativa más prudente es Empate o Club Brugge KV (X2).

Zulte Waregem – Club Brugge KV: ¿quién ganará?

Nuestra estimación da a Zulte Waregem un 13% de probabilidad de ganar, al empate un 18% y a Club Brugge KV un 69%.

¿Cuándo y en qué estadio se disputa el partido?

Fecha: 30 de octubre de 2026; hora: 20:45; estadio: Elindus Arena, Waregem. Árbitro: Lawrence Visser, Belgium.

¿Quién se perderá el partido?

Bajas de Zulte Waregem: sin bajas. Bajas de Club Brugge KV: sin bajas. Puede haber cambios antes del partido.

¿Se superarán los 2,5 goles?

Estimamos un 68% de probabilidades de que haya más de 2,5 goles (cuota 1,44) y un 32% de que haya menos (cuota 3,05).

¿Marcarán ambos equipos?

Calculamos que hay un 58% de probabilidad de que los dos equipos marquen (cuota 1,65).

¿Qué marcador exacto es el más probable?

Encabeza la lista 1–2 (9,5%), por delante de 0–2 (9,5%) y 1–3 (7,8%).

¿Cómo se calculan vuestros pronósticos?

Partimos de las cuotas de distintas casas de apuestas: les quitamos el margen y hacemos la media de los precios para obtener las probabilidades. A continuación, con una distribución de Poisson, calculamos los goles esperados y los resultados más probables. La forma, los precedentes y las bajas se muestran en la página como información complementaria. Los pronósticos que publicamos son solo informativos y no aseguran beneficios.

Más pronósticos

Kortrijk – KV Mechelen 4/11Standard Liège – SK Beveren 6/11KVC Westerlo – Charleroi 7/11Antwerp – Lommel United 7/11RAAL La Louvière – Cercle Brugge 7/11

+18 · Apostar implica riesgos. Los pronósticos que publicamos tienen fines informativos y no aseguran beneficios. Apuesta con responsabilidad.