La Liga
Inicio › Pronósticos › Club Brugge KV – St. Truiden
Jupiler Pro League · Jornada 9 · 25 de octubre de 2026 · 16:00

Club Brugge KV – St. Truiden: pronóstico, cuotas y apuesta del 25 de octubre de 2026, Jupiler Pro League

1Club Brugge KV1,36
XEmpate6,35
2St. Truiden8,25

La cuota más alta del mercado · Actualizado 25/10/26, 13:11

0xbetApuesta en 0xbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 3–2. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

El Club Brugge KV – St. Truiden se juega el 25 de octubre de 2026 · 16:00 en Jan Breydel Stadium (Brujas), con arbitraje de Nathan Verboomen, Belgium. Para nosotros, el favorito es Club Brugge KV (71%). Más abajo tienes el pronóstico, las opciones de cada resultado, las bajas y el análisis del partido.

Club Brugge KV – St. Truiden: pronóstico y apuesta recomendada
Goles
Más de 3,5 goles
1,75
Resultado (opción segura)
Club Brugge KV o empate (1X)
1,11
Córners
Menos de 10,5 córners
1,90
87%probabilidad del resultado
55%probabilidad del mercado de goles
2–1marcador probable
≈ 4 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Comparador de cuotas: Club Brugge KV – St. Truiden

Resultado del partido1X2
Cuota más alta del mercado1,366,358,25
Media del mercado1,325,767,33
Cuota más baja1,255,506,25
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,111,0787,9%
Más de 2,5 goles1,301,2773,7%
Menos de 2,5 goles3,783,5626,3%
Más de 3,5 goles1,751,7254,7%
Ambos marcan – sí1,501,4763,0%
Ambos marcan – no2,602,5137,0%

Las cuotas reúnen los precios de distintas casas de apuestas (última actualización: 25/10/26, 13:11). Tómalas solo como referencia, porque cada operador puede cambiarlas. Margen medio: 7,1%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Club Brugge KV 2–1 St. Truiden, unos 4 goles en total.
  • Clasificación: Club Brugge KV 1.º (27 puntos), St. Truiden 15.º (8 puntos).
  • Forma en la competición: Club Brugge KV 7G 0E 1P (19:4), St. Truiden 2G 2E 4P (15:16).
  • H2H: 30 partidos: Club Brugge KV 19G 6E 5P, goles 66-32.
  • Bajas: Club Brugge KV 0, St. Truiden 0.

Club Brugge KV – St. Truiden: ¿quién ganará?

Club Brugge KV71%
Empate16%
St. Truiden13%

Calculamos la estimación con las cuotas de distintas casas de apuestas, una vez descontado el margen. El resultado no está garantizado.

Club Brugge KV – St. Truiden: otros pronósticos y mercados

Más de 1,5 goles87,9% · cuota justa 1,14 · mejor 1,11
Probable
Club Brugge KV o empate (1X)87,2% · cuota justa 1,15 · mejor 1,11
Probable
Más de 2,5 goles73,7% · cuota justa 1,36 · mejor 1,30
Probable
Victoria de Club Brugge KV70,9% · cuota justa 1,41 · mejor 1,36
Probable
Marcan ambos equipos: sí63,0% · cuota justa 1,59 · mejor 1,50
Probable
Más de 3,5 goles54,7% · cuota justa 1,83 · mejor 1,75
Posible
Menos de 3,5 goles45,3% · cuota justa 2,21 · mejor 2,16
Sorpresa
Marcan ambos equipos: no37,0% · cuota justa 2,70 · mejor 2,60
Sorpresa
Menos de 2,5 goles26,3% · cuota justa 3,80 · mejor 3,78
Sorpresa
Empate16,2% · cuota justa 6,16 · mejor 6,35
Sorpresa
Victoria de St. Truiden12,8% · cuota justa 7,79 · mejor 8,25
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Cuando la mejor cuota está por encima de la cuota justa, la apuesta ofrece más valor. Probable: ≥ 60%; posible: 50–60%; sorpresa: menos del 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 10,5 córners
Más 1,89 · Menos 1,84
probabilidad de «más» 49,4%

Resultados exactos más probables

2 : 19,0%
2 : 08,2%
3 : 18,1%
3 : 07,3%
1 : 16,6%
1 : 06,0%

Club Brugge KV – St. Truiden: lesionados y bajas

Club Brugge KV

  • Sin bajas comunicadas

St. Truiden

  • Sin bajas comunicadas

Esta lista puede variar antes del pitido inicial.

Club Brugge KV – St. Truiden: forma y clasificación

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Club Brugge KV109-0-126:827
2Union St. Gilloise108-2-029:726
3Gent108-1-119:625
4Charleroi108-0-221:1224
5Anderlecht106-1-313:1119
6Genk104-3-318:1415
7Lommel United104-3-313:1115
8KVC Westerlo104-2-425:2514
9Standard Liège103-3-415:1612
10Zulte Waregem103-2-512:1611
11Antwerp103-1-616:2210
12SK Beveren103-1-613:2010
13OH Leuven102-3-510:179
14KV Mechelen92-3-410:179
15St. Truiden102-2-618:218
16RAAL La Louvière102-1-713:237
17Cercle Brugge101-3-613:226
18Kortrijk91-1-73:194

Últimos partidos

Club Brugge KV

30/10GZulte Waregem 2–4 Club Brugge KV
25/10GClub Brugge KV 3–2 St. Truiden
21/10GClub Brugge KV 3–0 Lens
13/10GInter 3–4 Club Brugge KV
10/10GRAAL La Louvière 1–4 Club Brugge KV

St. Truiden

1/11PSt. Truiden 1–2 OH Leuven
25/10PClub Brugge KV 3–2 St. Truiden
22/10GFC Midtjylland 0–1 St. Truiden
15/10GSt. Truiden 2–0 FC Iberia 1999
11/10PKV Mechelen 4–3 St. Truiden

Local y visitante

Club Brugge KV en casa5 partidos: 5G 0E 0P, goles 13-3
St. Truiden fuera5 partidos: 1G 1E 3P, goles 12-13

Club Brugge KV – St. Truiden: análisis previo

Los motivos de nuestro pronóstico

  1. Clasificación. Club Brugge KV marcha 1.º con 27 puntos tras 10 partidos (9G 0E 1P), y St. Truiden marcha 15.º con 8 puntos (2G 2E 6P).
  2. Ataque y defensa. En la competición, Club Brugge KV promedia 2,4 goles a favor y 0,5 en contra por partido; St. Truiden, 1,9 a favor y 2,0 en contra.
  3. Forma en la competición. Club Brugge KV: 7G 0E 1P, goles 19–4; St. Truiden: 2G 2E 4P, goles 15–16.
  4. Cara a cara. Historial directo (30): 19 victorias de Club Brugge KV, 6 empates y 5 victorias de St. Truiden; goles: 66-32.

Qué esperar

Creemos que Club Brugge KV llevará la batuta: estimamos un 3–1, unos 4 goles en total. El marcador con más probabilidades es 2–1 (9,0%). Todo apunta a un encuentro abierto, con goles.

Para los goles apostamos por Más de 3,5 goles (cuota 1,75), con una probabilidad estimada del 55%. Calculamos que la probabilidad de que los dos equipos marquen es del 63% y la de que haya más de 2,5 goles, del 74%.

Datos clave del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 30; Club Brugge KV 19 victorias, 6 empates, St. Truiden 5 victorias.
  2. En sus duelos directos se ven de media 3,3 goles por partido.
  3. Goles a favor y en contra en la competición: Club Brugge KV 19-4, St. Truiden 15-16.
  4. Calculamos unos 4 goles; más de 2,5 goles tiene una probabilidad del 74%.
  5. Ausencias: Club Brugge KV 0, St. Truiden 0.

Pronóstico alternativo: Marcan ambos equipos: sí

Otra opción: Marcan ambos equipos: sí (probabilidad 63%, cuota máxima 1,50). Prevemos unos 4 goles, lo que juega a favor de esta alternativa.

Bajas

Ausencias en Club Brugge KV: sin bajas. Ausencias en St. Truiden: sin bajas. Antes del comienzo, comprueba otra vez las últimas noticias de ambos equipos.

Club Brugge KV y St. Truiden, frente a frente

Club Brugge KVSt. Truiden
80%Forma20%
63%Ataque37%
73%Defensa27%
71%Cara a cara29%
63%Goles38%
73,0%Global27,2%

Los datos proceden de los partidos de la temporada actual, por lo que la muestra aún es reducida.

Forma en la competición

Club Brugge KVGGGGG
St. TruidenPPPPP

Club Brugge KV – St. Truiden: cara a cara

Todos los partidos
19Club Brugge KV
6Empates
5St. Truiden
25/10/26 · Club Brugge KV 3–2 St. Truiden
9/5/26 · Club Brugge KV 2–0 St. Truiden
11/4/26 · St. Truiden 1–2 Club Brugge KV
6/12/25 · St. Truiden 3–2 Club Brugge KV
21/9/25 · Club Brugge KV 2–0 St. Truiden
15/2/25 · St. Truiden 2–2 Club Brugge KV

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,1%

Club Brugge KV – St. Truiden: dudas frecuentes

¿Qué pronóstico damos para Club Brugge KV – St. Truiden?

Para el resultado apostamos por Club Brugge KV o empate (1X) (cuota 1,11) y para los goles, por Más de 3,5 goles (cuota 1,75). La alternativa más prudente es Club Brugge KV o empate (1X).

Club Brugge KV – St. Truiden: ¿quién ganará?

Nuestra estimación da a Club Brugge KV un 71% de probabilidad de ganar, al empate un 16% y a St. Truiden un 13%.

¿Cuándo y en qué estadio se disputa el partido?

Fecha: 25 de octubre de 2026; hora: 16:00; estadio: Jan Breydel Stadium, Brujas. Árbitro: Nathan Verboomen, Belgium.

¿Quién se perderá el partido?

Bajas de Club Brugge KV: sin bajas. Bajas de St. Truiden: sin bajas. Puede haber cambios antes del partido.

¿Se superarán los 2,5 goles?

Estimamos un 74% de probabilidades de que haya más de 2,5 goles (cuota 1,30) y un 26% de que haya menos (cuota 3,78).

¿Marcarán ambos equipos?

Calculamos que hay un 63% de probabilidad de que los dos equipos marquen (cuota 1,50).

¿Qué marcador exacto es el más probable?

Encabeza la lista 2–1 (9,0%), por delante de 2–0 (8,2%) y 3–1 (8,1%).

¿Cómo se calculan vuestros pronósticos?

Partimos de las cuotas de distintas casas de apuestas: les quitamos el margen y hacemos la media de los precios para obtener las probabilidades. A continuación, con una distribución de Poisson, calculamos los goles esperados y los resultados más probables. La forma, los precedentes y las bajas se muestran en la página como información complementaria. Los pronósticos que publicamos son solo informativos y no aseguran beneficios.

Más pronósticos

Kortrijk – KV Mechelen 4/11Standard Liège – SK Beveren 6/11KVC Westerlo – Charleroi 7/11Antwerp – Lommel United 7/11RAAL La Louvière – Cercle Brugge 7/11

+18 · Apostar implica riesgos. Los pronósticos que publicamos tienen fines informativos y no aseguran beneficios. Apuesta con responsabilidad.