El Santa Clara – GIL Vicente se juega el 8 de noviembre de 2026 · 16:30 en Estádio de São Miguel (Ponta Delgada). Para nosotros, es un partido igualado. Más abajo tienes el pronóstico, las opciones de cada resultado, las bajas y el análisis del partido.
Comparador de cuotas: Santa Clara – GIL Vicente
| Resultado del partido | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cuota más alta del mercado | 2,19 | 3,26 | 3,72 |
| Media del mercado | 2,19 | 3,26 | 3,72 |
| Cuota más baja | 2,19 | 3,26 | 3,72 |
| Megapari | 2,22 | 3,17 | 3,48 |
| Goles | Mejor | Media | Probabilidad |
|---|---|---|---|
| Más de 1,5 goles | 1,58 | 1,58 | 61,5% |
| Más de 2,5 goles | 2,56 | 2,56 | 36,6% |
| Menos de 2,5 goles | 1,48 | 1,48 | 63,4% |
| Más de 3,5 goles | 4,86 | 4,86 | 19,0% |
| Ambos marcan – sí | 2,20 | 2,20 | 42,3% |
| Ambos marcan – no | 1,61 | 1,61 | 57,7% |
Las cuotas reúnen los precios de distintas casas de apuestas (última actualización: 2/11/26, 04:59). Tómalas solo como referencia, porque cada operador puede cambiarlas. Margen medio: 3,2%.
Cuotas que ofrece Megapari en este partido
Cuotas de nuestro socio, actualizadas 2/11/26, 15:11. Pulsa para ver el partido en Megapari. +18
El partido de un vistazo
- Resultado probable: Santa Clara 1–0 GIL Vicente, unos 2 goles en total.
- Clasificación: Santa Clara 4.º (21 puntos), GIL Vicente 7.º (14 puntos).
- Forma en la competición: Santa Clara 5G 3E 1P (13:6), GIL Vicente 4G 2E 3P (8:7).
- H2H: 18 partidos: Santa Clara 9G 3E 6P, goles 20-17.
- Bajas: Santa Clara 0, GIL Vicente 0.
Santa Clara – GIL Vicente: ¿quién ganará?
Calculamos la estimación con las cuotas de distintas casas de apuestas, una vez descontado el margen. El resultado no está garantizado.
Santa Clara – GIL Vicente: otros pronósticos y mercados
Cuota justa = 1 / probabilidad. Cuando la mejor cuota está por encima de la cuota justa, la apuesta ofrece más valor. Probable: ≥ 60%; posible: 50–60%; sorpresa: menos del 50%.
Resultados exactos más probables
Santa Clara – GIL Vicente: lesionados y bajas
Santa Clara
- Sin bajas comunicadas
GIL Vicente
- Sin bajas comunicadas
Esta lista puede variar antes del pitido inicial.
Santa Clara – GIL Vicente: forma y clasificación
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 10-0-0 | 25:4 | 30 | |
| 2 | 9 | 7-1-1 | 26:8 | 22 | |
| 3 | 10 | 6-3-1 | 23:11 | 21 | |
| 4 | 10 | 6-3-1 | 15:6 | 21 | |
| 5 | 10 | 6-2-2 | 13:7 | 20 | |
| 6 | 10 | 6-2-2 | 15:12 | 20 | |
| 7 | 9 | 4-2-3 | 8:7 | 14 | |
| 8 | 10 | 4-2-4 | 12:11 | 14 | |
| 9 | 10 | 4-2-4 | 13:17 | 14 | |
| 10 | 9 | 3-2-4 | 13:13 | 11 | |
| 11 | 10 | 2-4-4 | 14:14 | 10 | |
| 12 | 10 | 2-4-4 | 15:19 | 10 | |
| 13 | 9 | 2-2-5 | 10:10 | 8 | |
| 14 | 10 | 2-2-6 | 9:21 | 8 | |
| 15 | 10 | 2-1-7 | 10:19 | 7 | |
| 16 | 10 | 2-1-7 | 9:23 | 7 | |
| 17 | 10 | 2-1-7 | 5:19 | 7 | |
| 18 | 10 | 0-2-8 | 5:19 | 2 |
Últimos partidos
Santa Clara
Local y visitante
Santa Clara – GIL Vicente: análisis previo
Los motivos de nuestro pronóstico
- Clasificación. Santa Clara marcha 4.º con 21 puntos tras 10 partidos (6G 3E 1P), y GIL Vicente marcha 7.º con 14 puntos (4G 2E 3P).
- Ataque y defensa. En la competición, Santa Clara promedia 1,4 goles a favor y 0,7 en contra por partido; GIL Vicente, 0,9 a favor y 0,8 en contra.
- Forma en la competición. Santa Clara: 5G 3E 1P, goles 13–6; GIL Vicente: 4G 2E 3P, goles 8–7.
- Cara a cara. Historial directo (18): 9 victorias de Santa Clara, 3 empates y 6 victorias de GIL Vicente; goles: 20-17.
Qué esperar
Prevemos un partido equilibrado: estimamos un 1–1, unos 2 goles en total. El marcador con más probabilidades es 1–0 (14,6%). Todo apunta a un duelo muy equilibrado.
Para los goles apostamos por Más de 1,5 goles (cuota 1,58), con una probabilidad estimada del 61%. Calculamos que la probabilidad de que los dos equipos marquen es del 42% y la de que haya más de 2,5 goles, del 37%.
Datos clave del pronóstico
- Enfrentamientos: 18; Santa Clara 9 victorias, 3 empates, GIL Vicente 6 victorias.
- En sus duelos directos se ven de media 2,1 goles por partido.
- Goles a favor y en contra en la competición: Santa Clara 13-6, GIL Vicente 8-7.
- Calculamos unos 2 goles; más de 2,5 goles tiene una probabilidad del 37%.
- Ausencias: Santa Clara 0, GIL Vicente 0.
Pronóstico alternativo: Marcan ambos equipos: no
Otra opción: Marcan ambos equipos: no (probabilidad 58%, cuota máxima 1,61). Prevemos unos 2 goles, lo que juega a favor de esta alternativa.
Bajas
Ausencias en Santa Clara: sin bajas. Ausencias en GIL Vicente: sin bajas. Antes del comienzo, comprueba otra vez las últimas noticias de ambos equipos.
Santa Clara y GIL Vicente, frente a frente
Los datos proceden de los partidos de la temporada actual, por lo que la muestra aún es reducida.
Forma en la competición
Santa Clara – GIL Vicente: cara a cara
Todos los partidosCalculadora de ganancias
Santa Clara – GIL Vicente: dudas frecuentes
¿Qué pronóstico damos para Santa Clara – GIL Vicente?
Para el resultado apostamos por Santa Clara o empate (1X) (cuota 1,30) y para los goles, por Más de 1,5 goles (cuota 1,58). La alternativa más prudente es Santa Clara o empate (1X).
Santa Clara – GIL Vicente: ¿quién ganará?
Nuestra estimación da a Santa Clara un 44% de probabilidad de ganar, al empate un 30% y a GIL Vicente un 26%.
¿Cuándo y en qué estadio se disputa el partido?
Fecha: 8 de noviembre de 2026; hora: 16:30; estadio: Estádio de São Miguel, Ponta Delgada.
¿Quién se perderá el partido?
Bajas de Santa Clara: sin bajas. Bajas de GIL Vicente: sin bajas. Puede haber cambios antes del partido.
¿Se superarán los 2,5 goles?
Estimamos un 37% de probabilidades de que haya más de 2,5 goles (cuota 2,56) y un 63% de que haya menos (cuota 1,48).
¿Marcarán ambos equipos?
Calculamos que hay un 42% de probabilidad de que los dos equipos marquen (cuota 2,20).
¿Qué marcador exacto es el más probable?
Encabeza la lista 1–0 (14,6%), por delante de 1–1 (13,1%) y 0–0 (11,6%).
¿Cómo se calculan vuestros pronósticos?
Partimos de las cuotas de distintas casas de apuestas: les quitamos el margen y hacemos la media de los precios para obtener las probabilidades. A continuación, con una distribución de Poisson, calculamos los goles esperados y los resultados más probables. La forma, los precedentes y las bajas se muestran en la página como información complementaria. Los pronósticos que publicamos son solo informativos y no aseguran beneficios.
Más pronósticos
+18 · Apostar implica riesgos. Los pronósticos que publicamos tienen fines informativos y no aseguran beneficios. Apuesta con responsabilidad.
Apuesta en planbet →