La Liga
Inicio › Pronósticos › Slovácko – Teplice
Chance Liga · Jornada 13 · 31 de octubre de 2026 · 15:00

Slovácko – Teplice: pronóstico, cuotas y apuesta del 31 de octubre de 2026, Chance Liga

1–3
GEPEG
1Slovácko2,79
XEmpate3,50
2Teplice2,55

La cuota más alta del mercado · Actualizado 31/10/26, 13:29

PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 1–3. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

Slovácko contra Teplice: 31 de octubre de 2026 · 15:00 en Městský Fotbalový Stadion (Uherské Hradiště), arbitra Kubecka Matej. Esperamos un partido igualado. Aquí encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades de cada resultado, las bajas y el análisis.

Slovácko – Teplice: pronóstico y apuesta recomendada
Goles
Más de 2,5 goles
1,83
Resultado (opción segura)
Empate o Teplice (X2)
1,50
Córners
Más de 9,5 córners
1,98
65%probabilidad del resultado
54%probabilidad del mercado de goles
1–1marcador probable
≈ 2 golestotal en el partido

Comparador de cuotas: Slovácko – Teplice

Resultado del partido1X2
Cuota más alta del mercado2,793,502,55
Media del mercado2,673,302,45
Cuota más baja2,243,042,38
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,261,2176,8%
Más de 2,5 goles1,831,7354,3%
Menos de 2,5 goles2,122,0545,7%
Más de 3,5 goles3,102,7733,6%
Ambos marcan – sí1,651,5858,8%
Ambos marcan – no2,342,2641,2%

Las cuotas reúnen los precios de distintas casas de apuestas (última actualización: 31/10/26, 13:29). Tómalas solo como referencia, porque cada operador puede cambiarlas. Margen medio: 8,8%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Slovácko 1–1 Teplice, unos 2 goles en total.
  • Clasificación: Slovácko 15.º (7 puntos), Teplice 6.º (21 puntos).
  • Forma en la competición: Slovácko 1G 4E 7P (11:23), Teplice 5G 3E 4P (18:17).
  • H2H: 19 partidos: Slovácko 8G 4E 7P, goles 21-20.
  • Bajas: Slovácko 0, Teplice 0.

Slovácko – Teplice: ¿quién ganará?

Slovácko35%
Empate28%
Teplice38%

Calculamos la estimación con las cuotas de distintas casas de apuestas, una vez descontado el margen. El resultado no está garantizado.

Slovácko – Teplice: otros pronósticos y mercados

Más de 1,5 goles76,8% · cuota justa 1,30 · mejor 1,26
Probable
Menos de 3,5 goles66,4% · cuota justa 1,51 · mejor 1,45
Probable
Empate o Teplice (X2)65,4% · cuota justa 1,53 · mejor 1,50
Probable
Marcan ambos equipos: sí58,8% · cuota justa 1,70 · mejor 1,65
Posible
Más de 2,5 goles54,3% · cuota justa 1,84 · mejor 1,83
Posible
Menos de 2,5 goles45,7% · cuota justa 2,19 · mejor 2,12
Sorpresa
Marcan ambos equipos: no41,2% · cuota justa 2,43 · mejor 2,34
Sorpresa
Victoria de Teplice37,6% · cuota justa 2,66 · mejor 2,55
Sorpresa
Victoria de Slovácko34,6% · cuota justa 2,89 · mejor 2,79
Sorpresa
Más de 3,5 goles33,6% · cuota justa 2,97 · mejor 3,10
Sorpresa
Empate27,9% · cuota justa 3,59 · mejor 3,50
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Cuando la mejor cuota está por encima de la cuota justa, la apuesta ofrece más valor. Probable: ≥ 60%; posible: 50–60%; sorpresa: menos del 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 9,5 córners
Más 1,86 · Menos 1,89
probabilidad de «más» 50,4%

Resultados exactos más probables

1 : 111,7%
1 : 28,5%
0 : 18,4%
2 : 18,2%
1 : 08,1%
0 : 26,1%

Slovácko – Teplice: lesionados y bajas

Slovácko

  • Sin bajas comunicadas

Teplice

  • Sin bajas comunicadas

Esta lista puede variar antes del pitido inicial.

Slovácko – Teplice: forma y clasificación

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Slavia Praha139-4-032:731
2Mladá Boleslav137-3-322:1524
3Sigma Olomouc137-3-322:1524
4Sparta Praha137-2-425:1323
5Slovan Liberec127-2-315:823
6Teplice136-3-421:1821
7FK Jablonec136-2-516:1820
8Zbrojovka Brno136-2-516:1920
9Plzeň135-4-428:2119
10Bohemians 1905124-5-313:1317
11Hradec Králové134-3-612:1815
12Pardubice134-2-715:1914
13Baník Ostrava123-2-77:2211
14Artis122-4-613:2210
15Slovácko131-4-812:267
16Zlín130-3-1011:263

Últimos partidos

Slovácko

31/10PSlovácko 1–3 Teplice
25/10PSparta Praha 5–1 Slovácko
18/10PSlovácko 1–2 Zbrojovka Brno
11/10GSlovan Liberec 0–2 Slovácko
19/9ESlovácko 2–2 Baník Ostrava

Teplice

31/10GSlovácko 1–3 Teplice
24/10ETeplice 0–0 Artis
17/10PMladá Boleslav 1–0 Teplice
11/10ETeplice 1–1 Sigma Olomouc
20/9GHradec Králové 0–2 Teplice

Local y visitante

Slovácko en casa6 partidos: 0G 3E 3P, goles 6-10
Teplice fuera6 partidos: 4G 0E 2P, goles 10-7

Slovácko – Teplice: análisis previo

Los motivos de nuestro pronóstico

  1. Clasificación. Slovácko marcha 15.º con 7 puntos tras 13 partidos (1G 4E 8P), y Teplice marcha 6.º con 21 puntos (6G 3E 4P).
  2. Ataque y defensa. En la competición, Slovácko promedia 0,9 goles a favor y 1,9 en contra por partido; Teplice, 1,5 a favor y 1,4 en contra.
  3. Forma en la competición. Slovácko: 1G 4E 7P, goles 11–23; Teplice: 5G 3E 4P, goles 18–17.
  4. Cara a cara. Historial directo (19): 8 victorias de Slovácko, 4 empates y 7 victorias de Teplice; goles: 21-20.

Qué esperar

Prevemos un partido equilibrado: estimamos un 1–1, unos 2 goles en total. El marcador con más probabilidades es 1–1 (11,7%). Todo apunta a un encuentro abierto, con goles.

Para los goles apostamos por Más de 2,5 goles (cuota 1,83), con una probabilidad estimada del 54%. Calculamos que la probabilidad de que los dos equipos marquen es del 59% y la de que haya más de 2,5 goles, del 54%.

Datos clave del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 19; Slovácko 8 victorias, 4 empates, Teplice 7 victorias.
  2. En sus duelos directos se ven de media 2,2 goles por partido.
  3. Goles a favor y en contra en la competición: Slovácko 11-23, Teplice 18-17.
  4. Calculamos unos 2 goles; más de 2,5 goles tiene una probabilidad del 54%.
  5. Ausencias: Slovácko 0, Teplice 0.

Pronóstico alternativo: Empate o Teplice (X2)

Otra opción: Empate o Teplice (X2) (probabilidad 65%, cuota máxima 1,50). Prevemos unos 2 goles, lo que juega a favor de esta alternativa.

Bajas

Ausencias en Slovácko: sin bajas. Ausencias en Teplice: sin bajas. Antes del comienzo, comprueba otra vez las últimas noticias de ambos equipos.

Slovácko y Teplice, frente a frente

SlováckoTeplice
44%Forma56%
67%Ataque33%
27%Defensa73%
29%Cara a cara71%
38%Goles63%
39,8%Global60,3%

Los datos proceden de los partidos de la temporada actual, por lo que la muestra aún es reducida.

Forma en la competición

SlováckoPPPGE
TepliceGEPEG

Slovácko – Teplice: cara a cara

Todos los partidos
8Slovácko
4Empates
7Teplice
31/10/26 · Slovácko 1–3 Teplice
3/5/26 · Teplice 1–1 Slovácko
13/12/25 · Teplice 1–0 Slovácko
16/8/25 · Slovácko 2–1 Teplice
11/5/25 · Teplice 1–0 Slovácko
15/3/25 · Teplice 1–0 Slovácko

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa8,8%

Slovácko – Teplice: dudas frecuentes

¿Qué pronóstico damos para Slovácko – Teplice?

Para el resultado apostamos por Empate o Teplice (X2) (cuota 1,50) y para los goles, por Más de 2,5 goles (cuota 1,83). La alternativa más prudente es Empate o Teplice (X2).

Slovácko – Teplice: ¿quién ganará?

Nuestra estimación da a Slovácko un 35% de probabilidad de ganar, al empate un 28% y a Teplice un 38%.

¿Cuándo y en qué estadio se disputa el partido?

Fecha: 31 de octubre de 2026; hora: 15:00; estadio: Městský Fotbalový Stadion, Uherské Hradiště. Árbitro: Kubecka Matej.

¿Quién se perderá el partido?

Bajas de Slovácko: sin bajas. Bajas de Teplice: sin bajas. Puede haber cambios antes del partido.

¿Se superarán los 2,5 goles?

Estimamos un 54% de probabilidades de que haya más de 2,5 goles (cuota 1,83) y un 46% de que haya menos (cuota 2,12).

¿Marcarán ambos equipos?

Calculamos que hay un 59% de probabilidad de que los dos equipos marquen (cuota 1,65).

¿Qué marcador exacto es el más probable?

Encabeza la lista 1–1 (11,7%), por delante de 1–2 (8,5%) y 0–1 (8,4%).

¿Cómo se calculan vuestros pronósticos?

Partimos de las cuotas de distintas casas de apuestas: les quitamos el margen y hacemos la media de los precios para obtener las probabilidades. A continuación, con una distribución de Poisson, calculamos los goles esperados y los resultados más probables. La forma, los precedentes y las bajas se muestran en la página como información complementaria. Los pronósticos que publicamos son solo informativos y no aseguran beneficios.

Más pronósticos

Artis – Bohemians 1905 4/11Zlín – Slovácko 7/11Slovan Liberec – Bohemians 1905 7/11Hradec Králové – Sigma Olomouc 7/11Zbrojovka Brno – Baník Ostrava 7/11

+18 · Apostar implica riesgos. Los pronósticos que publicamos tienen fines informativos y no aseguran beneficios. Apuesta con responsabilidad.