La Liga
Inicio › Pronósticos › Teplice – Artis
Chance Liga · Jornada 12 · 24 de octubre de 2026 · 15:00

Teplice – Artis: pronóstico, cuotas y apuesta del 24 de octubre de 2026, Chance Liga

GEPEG
0–0
EEGEP
1Teplice1,85
XEmpate3,75
2Artis4,33

La cuota más alta del mercado · Actualizado 24/10/26, 12:03

PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 0–0. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

Teplice recibe a Artis el 24 de octubre de 2026 · 15:00 en Na Stínadlech (Teplice), con Vít Zaoral como árbitro. Vemos a Teplice (52%) como favorito. Más abajo encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades estimadas, las bajas y el análisis del partido.

Teplice – Artis: pronóstico y apuesta recomendada
Goles
Más de 2,5 goles
1,83
Resultado (opción segura)
Teplice o empate (1X)
1,25
Córners
Más de 9,5 córners
1,93
78%probabilidad del resultado
54%probabilidad del mercado de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido

Comparador de cuotas: Teplice – Artis

Resultado del partido1X2
Cuota más alta del mercado1,853,754,33
Media del mercado1,783,624,20
Cuota más baja1,753,404,00
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,281,2276,1%
Más de 2,5 goles1,831,7553,6%
Menos de 2,5 goles2,062,0246,4%
Más de 3,5 goles3,052,8332,8%
Ambos marcan – sí1,751,7054,7%
Ambos marcan – no2,112,0545,3%

Las cuotas reúnen los precios de distintas casas de apuestas (última actualización: 24/10/26, 12:03). Tómalas solo como referencia, porque cada operador puede cambiarlas. Margen medio: 7,6%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Teplice 1–1 Artis, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Teplice 6.º (21 puntos), Artis 14.º (10 puntos).
  • Forma en la competición: Teplice 5G 2E 4P (18:17), Artis 2G 2E 6P (11:20).
  • H2H: 2 partidos: Teplice 1G 1E 0P, goles 3-1.
  • Bajas: Teplice 0, Artis 0.

Teplice – Artis: ¿quién ganará?

Teplice52%
Empate26%
Artis22%

Calculamos la estimación con las cuotas de distintas casas de apuestas, una vez descontado el margen. El resultado no está garantizado.

Teplice – Artis: otros pronósticos y mercados

Teplice o empate (1X)77,8% · cuota justa 1,28 · mejor 1,25
Probable
Más de 1,5 goles76,1% · cuota justa 1,31 · mejor 1,28
Probable
Menos de 3,5 goles67,2% · cuota justa 1,49 · mejor 1,40
Probable
Marcan ambos equipos: sí54,7% · cuota justa 1,83 · mejor 1,75
Posible
Más de 2,5 goles53,6% · cuota justa 1,86 · mejor 1,83
Posible
Victoria de Teplice52,2% · cuota justa 1,92 · mejor 1,85
Posible
Menos de 2,5 goles46,4% · cuota justa 2,16 · mejor 2,06
Sorpresa
Marcan ambos equipos: no45,3% · cuota justa 2,21 · mejor 2,11
Sorpresa
Más de 3,5 goles32,8% · cuota justa 3,04 · mejor 3,05
Sorpresa
Empate25,7% · cuota justa 3,89 · mejor 3,75
Sorpresa
Victoria de Artis22,2% · cuota justa 4,51 · mejor 4,33
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Cuando la mejor cuota está por encima de la cuota justa, la apuesta ofrece más valor. Probable: ≥ 60%; posible: 50–60%; sorpresa: menos del 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 9,5 córners
Más 1,84 · Menos 1,89
probabilidad de «más» 50,7%

Resultados exactos más probables

1 : 111,4%
1 : 010,9%
2 : 19,7%
2 : 09,2%
0 : 16,7%
0 : 06,4%

Teplice – Artis: lesionados y bajas

Teplice

  • Sin bajas comunicadas

Artis

  • Sin bajas comunicadas

Esta lista puede variar antes del pitido inicial.

Teplice – Artis: forma y clasificación

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Slavia Praha139-4-032:731
2Mladá Boleslav137-3-322:1524
3Sigma Olomouc137-3-322:1524
4Sparta Praha137-2-425:1323
5Slovan Liberec127-2-315:823
6Teplice136-3-421:1821
7FK Jablonec136-2-516:1820
8Zbrojovka Brno136-2-516:1920
9Plzeň135-4-428:2119
10Bohemians 1905124-5-313:1317
11Hradec Králové134-3-612:1815
12Pardubice134-2-715:1914
13Baník Ostrava123-2-77:2211
14Artis122-4-613:2210
15Slovácko131-4-812:267
16Zlín130-3-1011:263

Últimos partidos

Teplice

31/10GSlovácko 1–3 Teplice
24/10ETeplice 0–0 Artis
17/10PMladá Boleslav 1–0 Teplice
11/10ETeplice 1–1 Sigma Olomouc
20/9GHradec Králové 0–2 Teplice

Artis

31/10EArtis 2–2 Zlín
24/10ETeplice 0–0 Artis
10/10GHradec Králové 2–4 Artis
19/9EArtis 0–0 Slovan Liberec
12/9PZbrojovka Brno 2–1 Artis

Local y visitante

Teplice en casa7 partidos: 2G 3E 2P, goles 11-11
Artis fuera6 partidos: 2G 2E 2P, goles 8-7

Teplice – Artis: análisis previo

Los motivos de nuestro pronóstico

  1. Clasificación. Teplice marcha 6.º con 21 puntos tras 13 partidos (6G 3E 4P), y Artis marcha 14.º con 10 puntos (2G 4E 6P).
  2. Ataque y defensa. En la competición, Teplice promedia 1,6 goles a favor y 1,5 en contra por partido; Artis, 1,1 a favor y 2,0 en contra.
  3. Forma en la competición. Teplice: 5G 2E 4P, goles 18–17; Artis: 2G 2E 6P, goles 11–20.
  4. Cara a cara. Historial directo (2): 1 victoria de Teplice, 1 empate y 0 victorias de Artis; goles: 3-1.

Qué esperar

Creemos que Teplice llevará la batuta: estimamos un 2–1, unos 3 goles en total. El marcador con más probabilidades es 1–1 (11,4%). Todo apunta a un encuentro abierto, con goles.

Para los goles apostamos por Más de 2,5 goles (cuota 1,83), con una probabilidad estimada del 54%. Calculamos que la probabilidad de que los dos equipos marquen es del 55% y la de que haya más de 2,5 goles, del 54%.

Datos clave del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 2; Teplice 1 victoria, 1 empate, Artis 0 victorias.
  2. En sus duelos directos se ven de media 2,0 goles por partido.
  3. Goles a favor y en contra en la competición: Teplice 18-17, Artis 11-20.
  4. Calculamos unos 3 goles; más de 2,5 goles tiene una probabilidad del 54%.
  5. Ausencias: Teplice 0, Artis 0.

Pronóstico alternativo: Marcan ambos equipos: sí

Otra opción: Marcan ambos equipos: sí (probabilidad 55%, cuota máxima 1,75). Prevemos unos 3 goles, lo que juega a favor de esta alternativa.

Bajas

Ausencias en Teplice: sin bajas. Ausencias en Artis: sin bajas. Antes del comienzo, comprueba otra vez las últimas noticias de ambos equipos.

Teplice y Artis, frente a frente

TepliceArtis
50%Forma50%
46%Ataque54%
62%Defensa38%
100%Cara a cara0%
75%Goles25%
55,2%Global44,8%

Los datos proceden de los partidos de la temporada actual, por lo que la muestra aún es reducida.

Forma en la competición

TepliceGEPEG
ArtisEEGEP

Teplice – Artis: cara a cara

Todos los partidos
1Teplice
1Empates
0Artis
24/10/26 · Teplice 0–0 Artis
30/10/24 · Artis 1–3 Teplice

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,6%

Teplice – Artis: dudas frecuentes

¿Qué pronóstico damos para Teplice – Artis?

Para el resultado apostamos por Teplice o empate (1X) (cuota 1,25) y para los goles, por Más de 2,5 goles (cuota 1,83). La alternativa más prudente es Teplice o empate (1X).

Teplice – Artis: ¿quién ganará?

Nuestra estimación da a Teplice un 52% de probabilidad de ganar, al empate un 26% y a Artis un 22%.

¿Cuándo y en qué estadio se disputa el partido?

Fecha: 24 de octubre de 2026; hora: 15:00; estadio: Na Stínadlech, Teplice. Árbitro: Vít Zaoral.

¿Quién se perderá el partido?

Bajas de Teplice: sin bajas. Bajas de Artis: sin bajas. Puede haber cambios antes del partido.

¿Se superarán los 2,5 goles?

Estimamos un 54% de probabilidades de que haya más de 2,5 goles (cuota 1,83) y un 46% de que haya menos (cuota 2,06).

¿Marcarán ambos equipos?

Calculamos que hay un 55% de probabilidad de que los dos equipos marquen (cuota 1,75).

¿Qué marcador exacto es el más probable?

Encabeza la lista 1–1 (11,4%), por delante de 1–0 (10,9%) y 2–1 (9,7%).

¿Cómo se calculan vuestros pronósticos?

Partimos de las cuotas de distintas casas de apuestas: les quitamos el margen y hacemos la media de los precios para obtener las probabilidades. A continuación, con una distribución de Poisson, calculamos los goles esperados y los resultados más probables. La forma, los precedentes y las bajas se muestran en la página como información complementaria. Los pronósticos que publicamos son solo informativos y no aseguran beneficios.

Más pronósticos

Artis – Bohemians 1905 4/11Zlín – Slovácko 7/11Slovan Liberec – Bohemians 1905 7/11Hradec Králové – Sigma Olomouc 7/11Zbrojovka Brno – Baník Ostrava 7/11

+18 · Apostar implica riesgos. Los pronósticos que publicamos tienen fines informativos y no aseguran beneficios. Apuesta con responsabilidad.