Estoril: competiciones de la temporada 2026/27
Estoril: próximos partidos
Estoril: últimos resultados
Estoril: calendario y resultados del curso
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Estoril: puesto en la tabla – Primeira Liga
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 15 | 5 | 1-1-3 | 6:15 | 4 | |
| 16 | 4 | 0-2-2 | 3:7 | 2 | |
| 17 | 5 | 0-2-3 | 3:8 | 2 | |
| 18 | 5 | 0-0-5 | 1:15 | 0 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 | 5 | 0-1-4 | 4:9 | 1 | |
| 17 | 4 | 0-0-4 | 3:8 | 0 | |
| 18 | 5 | 0-0-5 | 2:11 | 0 |
Estoril: estadísticas de la temporada (Primeira Liga)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-2-3-1 (6×) · 3-4-3 (1×) · 3-4-2-1 (1×)
Estoril: estadísticas de los jugadores (Primeira Liga)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Holsgrove | MED | 7 | 493 | 0 | 1 | 6 | 4 | 1 | 0 | 7,07 |
| Y. Begraoui | DEL | 7 | 630 | 2 | 0 | 11 | 7 | 1 | 0 | 7,06 |
| Ferro | DEF | 8 | 677 | 0 | 0 | 3 | 1 | 3 | 0 | 6,85 |
| R. Guitane | MED | 9 | 548 | 1 | 0 | 9 | 5 | 0 | 0 | 6,83 |
| Ricard Sánchez | DEF | 10 | 648 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 0 | 6,70 |
| Fabrício Garcia | DEL | 6 | 175 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,67 |
| Peixinho | DEL | 7 | 186 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,66 |
| André Lacximicant | MED | 10 | 617 | 0 | 0 | 19 | 9 | 1 | 0 | 6,63 |
| A. Tsoungui | MED | 9 | 662 | 0 | 0 | 5 | 1 | 2 | 0 | 6,60 |
| A. Camblan | DEL | 3 | 131 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,54 |
| N. Omerović | MED | 5 | 267 | 0 | 0 | 7 | 2 | 1 | 0 | 6,51 |
| Jandro Orellana | MED | 2 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| Gonçalo Costa | DEF | 1 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| Pedro Carvalho | DEF | 10 | 262 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,48 |
| R. Jurišić | DEF | 4 | 344 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,45 |
| S. Andreou | DEF | 2 | 134 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,44 |
| J. Arnolin | DEF | 5 | 179 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 6,35 |
| Xavi Sintes | DEF | 4 | 321 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,34 |
| Tiago Brito | MED | 4 | 108 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,30 |
| S. Amissah | DEF | 3 | 143 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,22 |
| Xeka | MED | 5 | 209 | 0 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 6,12 |
| Tiago Parreira Parente | DEF | 3 | 127 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,12 |
| João Carvalho | MED | 9 | 768 | 0 | 1 | 15 | 5 | 2 | 0 | 6,07 |
| Isma Sierra | DEF | 7 | 630 | 0 | 0 | 7 | 1 | 3 | 0 | 5,89 |
| Fernando Medrano | DEF | 6 | 438 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,80 |
| M. Robin | MED | 3 | 195 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 5,03 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Holsgrove | MED | 7 | 493 | 11 | 11 | 0 | 27/47 | 1 | 0 | 7,07 |
| Y. Begraoui | DEL | 7 | 630 | 2 | 1 | 0 | 17/43 | 1 | 0 | 7,06 |
| Ferro | DEF | 8 | 677 | 23 | 18 | 3 | 42/67 | 3 | 0 | 6,85 |
| R. Guitane | MED | 9 | 548 | 10 | 3 | 1 | 39/83 | 0 | 0 | 6,83 |
| Ricard Sánchez | DEF | 10 | 648 | 15 | 4 | 5 | 26/61 | 1 | 0 | 6,70 |
| Fabrício Garcia | DEL | 6 | 175 | 3 | 0 | 1 | 14/28 | 0 | 0 | 6,67 |
| Peixinho | DEL | 7 | 186 | 5 | 2 | 1 | 21/40 | 0 | 0 | 6,66 |
| André Lacximicant | MED | 10 | 617 | 6 | 1 | 2 | 37/74 | 1 | 0 | 6,63 |
| A. Tsoungui | MED | 9 | 662 | 13 | 11 | 6 | 31/62 | 2 | 0 | 6,60 |
| A. Camblan | DEL | 3 | 131 | 0 | 0 | 0 | 1/5 | 0 | 0 | 6,54 |
| N. Omerović | MED | 5 | 267 | 3 | 1 | 1 | 10/26 | 1 | 0 | 6,51 |
| Jandro Orellana | MED | 2 | 22 | 0 | 1 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,50 |
| Gonçalo Costa | DEF | 1 | 15 | 0 | 0 | 0 | 2/2 | 0 | 0 | 6,50 |
| Pedro Carvalho | DEF | 10 | 262 | 8 | 4 | 2 | 13/33 | 1 | 0 | 6,48 |
| R. Jurišić | DEF | 4 | 344 | 3 | 3 | 0 | 17/28 | 0 | 0 | 6,45 |
| S. Andreou | DEF | 2 | 134 | 5 | 3 | 3 | 7/9 | 0 | 0 | 6,44 |
| J. Arnolin | DEF | 5 | 179 | 4 | 1 | 0 | 11/21 | 2 | 0 | 6,35 |
| Xavi Sintes | DEF | 4 | 321 | 3 | 4 | 2 | 11/21 | 0 | 0 | 6,34 |
| Tiago Brito | MED | 4 | 108 | 1 | 1 | 0 | 5/16 | 0 | 0 | 6,30 |
| S. Amissah | DEF | 3 | 143 | 1 | 2 | 0 | 6/17 | 0 | 0 | 6,22 |
| Xeka | MED | 5 | 209 | 2 | 4 | 0 | 10/26 | 1 | 0 | 6,12 |
| Tiago Parreira Parente | DEF | 3 | 127 | 2 | 1 | 0 | 4/9 | 0 | 0 | 6,12 |
| João Carvalho | MED | 9 | 768 | 10 | 1 | 2 | 33/81 | 2 | 0 | 6,07 |
| Isma Sierra | DEF | 7 | 630 | 5 | 16 | 4 | 33/62 | 3 | 0 | 5,89 |
| Fernando Medrano | DEF | 6 | 438 | 12 | 2 | 0 | 23/42 | 1 | 0 | 5,80 |
| M. Robin | MED | 3 | 195 | 6 | 1 | 2 | 12/23 | 0 | 0 | 5,03 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joel Robles | POR | 9 | 810 | 15 | 19 | 0 | 0 | 6,63 |
| M. Turk | POR | 1 | 90 | 4 | 7 | 0 | 0 | 6,48 |
La nota es el promedio de la temporada en la competición y los jugadores aparecen ordenados por ella. Las fichas de cada jugador se enlazan desde la plantilla, un poco más abajo.
Estoril: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Estoril: fichajes
Altas
- R. JurišićNK Osijek · traspaso3/9/26
- M. RobinLe Mans · traspaso3/9/26
- A. CamblanStade Brestois 29 · traspaso2/9/26
- S. AmissahFulham · cesión29/8/26
- Xavi SintesCórdoba · agente libre25/8/26
- S. AndreouWidzew Łódź · cesión5/8/26
- Fernando MedranoMirandés · agente libre30/6/26
- Isma SierraVillarreal · fin de cesión29/6/26
Bajas
- K. EdwardsEdwards Khayon · agente libre8/9/26
- Gonçalo CostaHNK Gorica · cesión6/9/26
- Diogo BrasidoAVS · traspaso3/9/26
- Jandro OrellanaCádiz · traspaso24/8/26
- Pedro AmaralRio Ave · agente libre24/8/26
- K. LanquetinES Sahel · traspaso17/8/26
- F. BacherLyon · traspaso1/8/26
- Alejandro MarquésGranada CF · agente libre23/7/26
Estoril: datos clave
Estoril: preguntas frecuentes
¿Cuál es el estadio de Estoril?
Como local, Estoril juega en Estádio António Coimbra da Mota (Estoril), un estadio con aforo para 8.015 espectadores.
¿Qué puesto ocupa Estoril en la clasificación?
En la competición Primeira Liga, Estoril es 18.º con 2 puntos tras 10 partidos (0 victorias, 2 empates, 8 derrotas).
¿Cuál es el próximo partido de Estoril?
Siguiente encuentro: Estoril – Marítimo · dom 8/11 · 16:30 (Primeira Liga).
¿Qué resultado sacó Estoril en su último partido de liga?
Su último encuentro de liga acabó FC Porto 4–0 Estoril (31/10/26).
¿Qué jugador de Estoril ha marcado más goles?
En la competición, el que más goles lleva en el club es Y. Begraoui, con 2 goles.
Calendario, clasificación y pronósticos de Estoril
Esta página ofrece un resumen de Estoril (Portugal) en todas sus competiciones de esta temporada (Primeira Liga, Copa de Portugal): próximos partidos, resultados recientes, posición en la liga, estadísticas de la temporada y jugadores clave. Los pronósticos de los partidos de la competición Primeira Liga están en la página de la liga, y todos los pronósticos, en la página Pronósticos.
+18 · Apostar tiene riesgos. Apuesta de forma responsable.
