Vitória SC: competiciones de la temporada 2026/27
Vitória SC: próximos partidos
Vitória SC: últimos resultados
Vitória SC: calendario y resultados del curso
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Vitória SC: puesto en la tabla – Primeira Liga
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 5 | 3-0-2 | 7:5 | 9 | |
| 6 | 5 | 3-0-2 | 6:7 | 9 | |
| 7 | 5 | 2-2-1 | 7:2 | 8 | |
| 8 | 5 | 2-2-1 | 8:4 | 8 | |
| 9 | 5 | 2-1-2 | 4:3 | 7 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 15 | 5 | 1-0-4 | 3:8 | 3 | |
| 16 | 5 | 0-1-4 | 4:9 | 1 | |
| 17 | 4 | 0-0-4 | 3:8 | 0 | |
| 18 | 5 | 0-0-5 | 2:11 | 0 |
Vitória SC: estadísticas de la temporada (Primeira Liga)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-2-3-1 (9×)
Vitória SC: estadísticas de los jugadores (Primeira Liga)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Y. Mosquera | DEF | 1 | 12 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7,60 |
| A. Sidibé | DEF | 3 | 233 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,17 |
| Beni | MED | 9 | 488 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,97 |
| A. Jakupovic | DEL | 5 | 345 | 2 | 0 | 12 | 5 | 1 | 0 | 6,96 |
| Samu | MED | 9 | 730 | 1 | 1 | 13 | 6 | 2 | 0 | 6,94 |
| O. Camara | MED | 9 | 520 | 1 | 0 | 9 | 6 | 1 | 0 | 6,93 |
| João Mendes | DEF | 9 | 810 | 0 | 0 | 8 | 3 | 0 | 0 | 6,93 |
| T. Strata | DEF | 9 | 687 | 0 | 1 | 5 | 2 | 2 | 0 | 6,91 |
| Telmo Arcanjo | MED | 4 | 69 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| Gustavo | MED | 8 | 592 | 1 | 0 | 22 | 7 | 4 | 0 | 6,89 |
| L. Doucet | MED | 9 | 478 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,86 |
| T. Borevković | DEF | 4 | 283 | 1 | 0 | 3 | 2 | 3 | 0 | 6,83 |
| Óscar Rivas | DEF | 5 | 379 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6,82 |
| Gonçalo Nogueira | MED | 9 | 539 | 1 | 0 | 3 | 1 | 3 | 0 | 6,81 |
| Alan | MED | 3 | 99 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6,77 |
| Thiago Balieiro | DEF | 8 | 720 | 0 | 0 | 7 | 1 | 3 | 0 | 6,69 |
| M. Mitrović | MED | 4 | 80 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,63 |
| A. Ndoye | DEL | 7 | 428 | 1 | 0 | 17 | 4 | 0 | 1 | 6,61 |
| Miguel Maga | DEF | 3 | 123 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| Miguel Nogueira | MED | 8 | 409 | 0 | 3 | 8 | 0 | 2 | 0 | 6,59 |
| S. Verdi | MED | 1 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| V. Andersson | MED | 3 | 55 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,40 |
| V. Ouotro | DEL | 4 | 49 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,38 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Y. Mosquera | DEF | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 7,60 |
| A. Sidibé | DEF | 3 | 233 | 3 | 4 | 0 | 10/12 | 0 | 0 | 7,17 |
| Beni | MED | 9 | 488 | 12 | 13 | 1 | 35/61 | 0 | 0 | 6,97 |
| A. Jakupovic | DEL | 5 | 345 | 8 | 0 | 2 | 21/46 | 1 | 0 | 6,96 |
| Samu | MED | 9 | 730 | 20 | 2 | 2 | 35/74 | 2 | 0 | 6,94 |
| O. Camara | MED | 9 | 520 | 7 | 7 | 0 | 31/59 | 1 | 0 | 6,93 |
| João Mendes | DEF | 9 | 810 | 16 | 6 | 4 | 31/70 | 0 | 0 | 6,93 |
| T. Strata | DEF | 9 | 687 | 20 | 9 | 2 | 35/68 | 2 | 0 | 6,91 |
| Telmo Arcanjo | MED | 4 | 69 | 1 | 1 | 0 | 2/6 | 0 | 0 | 6,90 |
| Gustavo | MED | 8 | 592 | 14 | 4 | 2 | 50/103 | 4 | 0 | 6,89 |
| L. Doucet | MED | 9 | 478 | 5 | 5 | 1 | 15/40 | 1 | 0 | 6,86 |
| T. Borevković | DEF | 4 | 283 | 5 | 5 | 0 | 12/25 | 3 | 0 | 6,83 |
| Óscar Rivas | DEF | 5 | 379 | 4 | 6 | 2 | 20/34 | 2 | 0 | 6,82 |
| Gonçalo Nogueira | MED | 9 | 539 | 15 | 5 | 0 | 27/54 | 3 | 0 | 6,81 |
| Alan | MED | 3 | 99 | 1 | 1 | 0 | 5/11 | 0 | 0 | 6,77 |
| Thiago Balieiro | DEF | 8 | 720 | 15 | 21 | 3 | 28/58 | 3 | 0 | 6,69 |
| M. Mitrović | MED | 4 | 80 | 1 | 0 | 0 | 4/12 | 1 | 0 | 6,63 |
| A. Ndoye | DEL | 7 | 428 | 3 | 1 | 0 | 45/101 | 0 | 1 | 6,61 |
| Miguel Maga | DEF | 3 | 123 | 3 | 0 | 0 | 4/9 | 0 | 0 | 6,60 |
| Miguel Nogueira | MED | 8 | 409 | 3 | 2 | 1 | 22/58 | 2 | 0 | 6,59 |
| S. Verdi | MED | 1 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0/3 | 0 | 0 | 6,50 |
| V. Andersson | MED | 3 | 55 | 1 | 0 | 0 | 5/9 | 0 | 0 | 6,40 |
| V. Ouotro | DEL | 4 | 49 | 0 | 0 | 0 | 7/14 | 0 | 0 | 6,38 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lucas Furtado | POR | 1 | 90 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6,90 |
| O. Zych | POR | 8 | 720 | 10 | 14 | 0 | 0 | 6,79 |
La nota es el promedio de la temporada en la competición y los jugadores aparecen ordenados por ella. Las fichas de cada jugador se enlazan desde la plantilla, un poco más abajo.
Vitória SC: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Vitória SC: fichajes
Altas
- T. BorevkovićSamsunspor · cesión3/9/26
- AlanMoreirense · agente libre3/9/26
- A. JakupovicNK Osijek · traspaso1/9/26
- A. SidibéVenezia · cesión5/8/26
- Rodrigo MacedoJong AZ · agente libre31/7/26
- V. OuotroNancy · traspaso27/7/26
- Y. MosqueraAston Villa · traspaso15/7/26
- O. ZychAston Villa · cesión14/7/26
Bajas
- CostinhaUnião Santarém · cesión9/9/26
- Vando FélixTorreense · traspaso3/9/26
- Miguel NóbregaUnião de Leiria · cesión3/9/26
- CharlesCharles · agente libre30/8/26
- R. AbascalAl Riyadh · traspaso8/8/26
- O. LebedenkoArouca · traspaso6/8/26
- Nélson OliveiraFarense · agente libre31/7/26
- D. MichelDubai United · traspaso29/7/26
Vitória SC: datos clave
Vitória SC: preguntas frecuentes
¿Cuál es el estadio de Vitória SC?
Como local, Vitória SC juega en Estádio Dom Afonso Henriques (Guimarães), un estadio con aforo para 30.165 espectadores.
¿Qué puesto ocupa Vitória SC en la clasificación?
En la competición Primeira Liga, Vitória SC es 13.º con 8 puntos tras 9 partidos (2 victorias, 2 empates, 5 derrotas).
¿Cuál es el próximo partido de Vitória SC?
Siguiente encuentro: GIL Vicente – Vitória SC · lun 2/11 · 21:15 (Primeira Liga).
¿Qué resultado sacó Vitória SC en su último partido de liga?
Su último encuentro de liga acabó Vitória SC 5–0 Marítimo (23/10/26).
¿Qué jugador de Vitória SC ha marcado más goles?
En la competición, el que más goles lleva en el club es A. Jakupovic, con 2 goles.
Calendario, clasificación y pronósticos de Vitória SC
Vitória SC (Portugal) de un vistazo: partidos y resultados en todas las competiciones (Primeira Liga, Copa de Portugal), clasificación, estadísticas, plantilla y goleadores. Los pronósticos y las cuotas de los partidos de la competición Primeira Liga están en su página; el resto de pronósticos, en la sección Pronósticos.
+18 · Apostar tiene riesgos. Apuesta de forma responsable.
