Nottingham Forest: competiciones de la temporada 2026/27
Nottingham Forest: próximos partidos
Nottingham Forest: últimos resultados
Nottingham Forest: calendario y resultados del curso
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Nottingham Forest: lesiones y bajas
Futbolistas que no jugaron el último encuentro con bajas confirmadas (31/10/26).
- N. Dominguezlesión muscular
- Igor Jesuslesión en el gemelo
- N. Savonalesión de rodilla
Nottingham Forest: puesto en la tabla – Premier League
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 17 | 9 | 1-4-4 | 10:15 | 7 | PPEEE | |
| 18 | 9 | 2-1-6 | 9:21 | 7 | PPPGE | |
| 19 | 9 | 1-3-5 | 6:12 | 6 | PEPPP | |
| 20 | 9 | 1-2-6 | 7:17 | 5 | PEPPP |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 18 | 4 | 1-1-2 | 1:4 | 4 | |
| 19 | 4 | 1-0-3 | 6:10 | 3 | |
| 20 | 4 | 0-1-3 | 0:3 | 1 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 5 | 1-2-2 | 3:4 | 5 | |
| 10 | 5 | 1-2-2 | 3:5 | 5 | |
| 11 | 5 | 1-2-2 | 6:9 | 5 | |
| 12 | 4 | 0-4-0 | 6:6 | 4 | |
| 13 | 4 | 1-1-2 | 4:5 | 4 |
Nottingham Forest: estadísticas de la temporada (Premier League)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
3-4-2-1 (9×)
Nottingham Forest: estadísticas de los jugadores (Premier League)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Gibbs-White | DEL | 8 | 720 | 1 | 2 | 14 | 4 | 0 | 0 | 7,22 |
| N. Williams | MED | 9 | 804 | 1 | 0 | 6 | 2 | 1 | 0 | 7,05 |
| D. Muñoz | DEF | 7 | 519 | 0 | 1 | 6 | 1 | 1 | 0 | 7,01 |
| J. McAtee | MED | 9 | 773 | 0 | 0 | 11 | 5 | 3 | 0 | 6,90 |
| Murillo | DEF | 9 | 808 | 0 | 1 | 11 | 4 | 3 | 0 | 6,88 |
| X. Schlager | MED | 9 | 667 | 0 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 6,86 |
| Igor Jesus | DEL | 5 | 256 | 1 | 0 | 5 | 4 | 1 | 0 | 6,82 |
| Jair | DEF | 7 | 625 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6,73 |
| D. Ndoye | DEL | 9 | 600 | 2 | 0 | 16 | 4 | 1 | 0 | 6,72 |
| O. Aina | MED | 6 | 437 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 6,67 |
| L. Delap | DEL | 8 | 593 | 1 | 0 | 19 | 3 | 2 | 0 | 6,64 |
| N. Domínguez | MED | 2 | 75 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| C. Wood | DEL | 8 | 115 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,48 |
| A. Kalimuendo | DEL | 4 | 55 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,31 |
| N. Milenković | DEF | 5 | 450 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 6,25 |
| R. Yates | MED | 1 | 45 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,81 |
| I. Sangaré | MED | 5 | 152 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5,60 |
| O. Diomande | DEF | 5 | 344 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5,34 |
| L. Netz | DEF | 4 | 55 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,10 |
| C. Hudson-Odoi | DEL | 4 | 49 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,88 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Gibbs-White | DEL | 8 | 720 | 8 | 1 | 1 | 31/70 | 0 | 0 | 7,22 |
| N. Williams | MED | 9 | 804 | 18 | 4 | 3 | 46/84 | 1 | 0 | 7,05 |
| D. Muñoz | DEF | 7 | 519 | 20 | 1 | 0 | 37/71 | 1 | 0 | 7,01 |
| J. McAtee | MED | 9 | 773 | 19 | 7 | 1 | 45/82 | 3 | 0 | 6,90 |
| Murillo | DEF | 9 | 808 | 21 | 15 | 3 | 43/83 | 3 | 0 | 6,88 |
| X. Schlager | MED | 9 | 667 | 28 | 10 | 2 | 45/85 | 1 | 0 | 6,86 |
| Igor Jesus | DEL | 5 | 256 | 2 | 0 | 0 | 27/60 | 1 | 0 | 6,82 |
| Jair | DEF | 7 | 625 | 8 | 5 | 2 | 28/53 | 2 | 0 | 6,73 |
| D. Ndoye | DEL | 9 | 600 | 2 | 1 | 1 | 22/59 | 1 | 0 | 6,72 |
| O. Aina | MED | 6 | 437 | 14 | 5 | 0 | 33/58 | 3 | 0 | 6,67 |
| L. Delap | DEL | 8 | 593 | 4 | 0 | 1 | 33/86 | 2 | 0 | 6,64 |
| N. Domínguez | MED | 2 | 75 | 3 | 1 | 0 | 5/13 | 0 | 0 | 6,60 |
| C. Wood | DEL | 8 | 115 | 0 | 0 | 0 | 11/27 | 0 | 0 | 6,48 |
| A. Kalimuendo | DEL | 4 | 55 | 1 | 0 | 1 | 3/10 | 0 | 0 | 6,31 |
| N. Milenković | DEF | 5 | 450 | 8 | 9 | 3 | 26/47 | 2 | 0 | 6,25 |
| R. Yates | MED | 1 | 45 | 1 | 2 | 0 | 3/6 | 0 | 0 | 5,81 |
| I. Sangaré | MED | 5 | 152 | 2 | 1 | 4 | 10/15 | 0 | 0 | 5,60 |
| O. Diomande | DEF | 5 | 344 | 5 | 3 | 4 | 18/33 | 0 | 0 | 5,34 |
| L. Netz | DEF | 4 | 55 | 1 | 0 | 0 | 1/6 | 0 | 0 | 5,10 |
| C. Hudson-Odoi | DEL | 4 | 49 | 1 | 0 | 0 | 3/8 | 0 | 0 | 4,88 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Sels | POR | 9 | 810 | 10 | 17 | 0 | 0 | 6,52 |
La nota es el promedio de la temporada en la competición y los jugadores aparecen ordenados por ella. Las fichas de cada jugador se enlazan desde la plantilla, un poco más abajo.
Nottingham Forest: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Nottingham Forest: fichajes
Altas
- D. MuñozCrystal Palace · traspaso30/8/26
- L. DelapChelsea · traspaso26/8/26
- S. BendaFulham · agente libre14/8/26
- O. DiomandeSporting CP · traspaso10/8/26
- Gustavo SáFamalicão · traspaso28/7/26
- X. SchlagerRB Leipzig · agente libre22/7/26
- D. OsongFleetwood Town · fin de cesión29/6/26
- Joseph Charles GardnerMansfield Town · fin de cesión29/6/26
Bajas
- Zyan BlakeTruro City · cesión29/9/26
- D. OsongInverness CT · agente libre16/9/26
- Cherif YayaIlkeston Town · cesión6/9/26
- MoratoWest Ham · cesión31/8/26
- Joshua Alan PowellNorthampton · cesión31/8/26
- Z. AbbottSouthampton · cesión31/8/26
- O. HutchinsonAC Milan · cesión30/8/26
- Tyler BindonCharlton · cesión29/8/26
Nottingham Forest: datos clave
Nottingham Forest: preguntas frecuentes
¿Cuál es el estadio de Nottingham Forest?
Como local, Nottingham Forest juega en The City Ground (Nottingham, Nottinghamshire), un estadio con aforo para 30.576 espectadores.
¿Qué puesto ocupa Nottingham Forest en la clasificación?
En la competición Premier League, Nottingham Forest es 19.º con 6 puntos tras 9 partidos (1 victoria, 3 empates, 5 derrotas).
¿Cuál es el próximo partido de Nottingham Forest?
Siguiente encuentro: Nottingham Forest – Manchester City · sáb 7/11 · 18:30 (Premier League).
¿Qué resultado sacó Nottingham Forest en su último partido de liga?
Su último encuentro de liga acabó Brentford 2–0 Nottingham Forest (31/10/26).
¿Qué jugador de Nottingham Forest ha marcado más goles?
En la competición, el que más goles lleva en el club es D. Ndoye, con 2 goles.
Calendario, clasificación y pronósticos de Nottingham Forest
Esta página ofrece un resumen de Nottingham Forest (Inglaterra) en todas sus competiciones de esta temporada (Premier League, Copa de la Liga inglesa): próximos partidos, resultados recientes, posición en la liga, estadísticas de la temporada y jugadores clave. Los pronósticos de los partidos de la competición Premier League están en la página de la liga, y todos los pronósticos, en la página Pronósticos.
+18 · Apostar tiene riesgos. Apuesta de forma responsable.
