Telstar: competiciones de la temporada 2026/27
Telstar: próximos partidos
Telstar: últimos resultados
Telstar: calendario y resultados del curso
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Telstar: lesiones y bajas
Futbolistas que no jugaron el último encuentro con bajas confirmadas (1/11/26).
- G. Aldersfuera de la convocatoria
- R. Mendesfuera de la convocatoria
Telstar: puesto en la tabla – Eredivisie
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 11 | 3-2-6 | 12:23 | 11 | GEGPP | |
| 15 | 11 | 3-2-6 | 16:28 | 11 | PPPPE | |
| 16 | 11 | 2-3-6 | 16:23 | 9 | GPPEP | |
| 17 | 11 | 1-3-7 | 13:24 | 6 | PPGEE | |
| 18 | 11 | 0-2-9 | 10:39 | 2 | PPPPP |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 5 | 2-1-2 | 6:9 | 7 | |
| 11 | 6 | 2-0-4 | 6:14 | 6 | |
| 12 | 6 | 1-2-3 | 12:17 | 5 | |
| 13 | 6 | 1-2-3 | 9:14 | 5 | |
| 14 | 5 | 1-2-2 | 9:15 | 5 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 6 | 2-1-3 | 10:16 | 7 | |
| 14 | 5 | 1-2-2 | 6:9 | 5 | |
| 15 | 5 | 1-1-3 | 4:6 | 4 | |
| 16 | 6 | 0-3-3 | 9:19 | 3 | |
| 17 | 6 | 0-2-4 | 5:12 | 2 |
Telstar: estadísticas de la temporada (Eredivisie)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-2-3-1 (5×) · 3-4-2-1 (5×) · 4-3-3 (1×)
Telstar: estadísticas de los jugadores (Eredivisie)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Owusu | MED | 11 | 935 | 5 | 1 | 13 | 5 | 0 | 0 | 7,44 |
| A. Soualhia | DEF | 11 | 990 | 2 | 1 | 9 | 2 | 3 | 0 | 7,10 |
| P. Brouwer | MED | 10 | 882 | 2 | 2 | 6 | 3 | 0 | 0 | 6,97 |
| N. Rossen | MED | 11 | 929 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 6,86 |
| Gerald Alders | DEF | 8 | 596 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 6,83 |
| M. Peersman | DEF | 11 | 949 | 0 | 0 | 8 | 3 | 1 | 0 | 6,80 |
| N. Shenkman | MED | 8 | 325 | 1 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,78 |
| S. Valk | DEF | 9 | 810 | 1 | 1 | 6 | 2 | 1 | 0 | 6,75 |
| A. Martha | DEF | 6 | 277 | 1 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 6,73 |
| S. Hetli | MED | 2 | 153 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,55 |
| Jelani Seedorf | DEL | 10 | 498 | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 6,50 |
| Rui Mendes | MED | 9 | 559 | 1 | 0 | 12 | 5 | 1 | 0 | 6,47 |
| N. Þórisson | DEL | 7 | 404 | 1 | 1 | 15 | 6 | 1 | 1 | 6,23 |
| J. Hardeveld | DEF | 9 | 546 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5,82 |
| E. Demircan | DEL | 7 | 209 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 5,78 |
| G. Caschili | DEF | 5 | 228 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5,48 |
| R. Oudsten | DEF | 6 | 166 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,35 |
| H. Kuster | MED | 5 | 72 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,17 |
| Isaiah Ahmed | MED | 4 | 142 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4,67 |
| F. Rust | DEL | 2 | 38 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,28 |
| P. Aning | MED | 6 | 115 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,21 |
| F. Turay | DEL | 2 | 38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,25 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Owusu | MED | 11 | 935 | 19 | 5 | 3 | 51/95 | 0 | 0 | 7,44 |
| A. Soualhia | DEF | 11 | 990 | 15 | 19 | 10 | 74/125 | 3 | 0 | 7,10 |
| P. Brouwer | MED | 10 | 882 | 4 | 3 | 2 | 27/77 | 0 | 0 | 6,97 |
| N. Rossen | MED | 11 | 929 | 11 | 8 | 6 | 31/56 | 0 | 0 | 6,86 |
| Gerald Alders | DEF | 8 | 596 | 11 | 7 | 2 | 23/52 | 2 | 0 | 6,83 |
| M. Peersman | DEF | 11 | 949 | 16 | 14 | 9 | 68/109 | 1 | 0 | 6,80 |
| N. Shenkman | MED | 8 | 325 | 10 | 2 | 0 | 16/24 | 0 | 0 | 6,78 |
| S. Valk | DEF | 9 | 810 | 19 | 3 | 4 | 44/61 | 1 | 0 | 6,75 |
| A. Martha | DEF | 6 | 277 | 11 | 5 | 2 | 17/34 | 0 | 0 | 6,73 |
| S. Hetli | MED | 2 | 153 | 4 | 0 | 0 | 16/30 | 0 | 0 | 6,55 |
| Jelani Seedorf | DEL | 10 | 498 | 8 | 0 | 2 | 30/75 | 1 | 0 | 6,50 |
| Rui Mendes | MED | 9 | 559 | 4 | 1 | 0 | 10/36 | 1 | 0 | 6,47 |
| N. Þórisson | DEL | 7 | 404 | 2 | 0 | 1 | 13/38 | 1 | 1 | 6,23 |
| J. Hardeveld | DEF | 9 | 546 | 6 | 6 | 1 | 17/40 | 0 | 0 | 5,82 |
| E. Demircan | DEL | 7 | 209 | 5 | 2 | 1 | 19/32 | 0 | 0 | 5,78 |
| G. Caschili | DEF | 5 | 228 | 10 | 8 | 2 | 14/23 | 0 | 0 | 5,48 |
| R. Oudsten | DEF | 6 | 166 | 3 | 0 | 0 | 8/16 | 0 | 0 | 5,35 |
| H. Kuster | MED | 5 | 72 | 0 | 0 | 0 | 7/17 | 1 | 0 | 5,17 |
| Isaiah Ahmed | MED | 4 | 142 | 4 | 1 | 2 | 10/18 | 1 | 0 | 4,67 |
| F. Rust | DEL | 2 | 38 | 0 | 1 | 0 | 1/4 | 0 | 0 | 4,28 |
| P. Aning | MED | 6 | 115 | 3 | 0 | 1 | 15/25 | 0 | 0 | 4,21 |
| F. Turay | DEL | 2 | 38 | 1 | 1 | 0 | 2/5 | 0 | 0 | 3,25 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Koeman | POR | 11 | 990 | 14 | 48 | 2 | 0 | 7,61 |
La nota es el promedio de la temporada en la competición y los jugadores aparecen ordenados por ella. Las fichas de cada jugador se enlazan desde la plantilla, un poco más abajo.
Telstar: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Telstar: fichajes
Altas
- A. MarthaRotherham · cesión1/9/26
- N. ÞórissonSparta Rotterdam · cesión28/8/26
- S. ValkDordrecht · traspaso23/8/26
- H. KusterTwente · traspaso3/8/26
- G. CaschiliCambuur · agente libre3/8/26
- Isaiah AhmedHeerenveen · traspaso23/7/26
- P. AningBorussia Dortmund · agente libre22/7/26
- F. RustFeyenoord · agente libre22/7/26
Bajas
- S. HetliWydad AC · traspaso28/8/26
- K. TejanSelangor · agente libre12/8/26
- T. BodakVitesse · agente libre3/8/26
- J. PetersonPeterson Justin · agente libre30/7/26
- A. MahdarMahdar Amine · agente libre30/7/26
- A. LechkarDordrecht · agente libre18/7/26
- T. NoslinBarnsley · traspaso13/7/26
- D. KoswalSandefjord · agente libre13/7/26
Telstar: datos clave
Telstar: preguntas frecuentes
¿Cuál es el estadio de Telstar?
Como local, Telstar juega en 711 Stadion (Velsen-Zuid), un estadio con aforo para 5.200 espectadores.
¿Qué puesto ocupa Telstar en la clasificación?
En la competición Eredivisie, Telstar es 16.º con 9 puntos tras 11 partidos (2 victorias, 3 empates, 6 derrotas).
¿Cuál es el próximo partido de Telstar?
Siguiente encuentro: Fortuna Sittard – Telstar · sáb 7/11 · 16:30 (Eredivisie).
¿Qué resultado sacó Telstar en su último partido de liga?
Su último encuentro de liga acabó Telstar 4–2 Utrecht (1/11/26).
¿Qué jugador de Telstar ha marcado más goles?
En la competición, el que más goles lleva en el club es T. Owusu, con 5 goles.
Calendario, clasificación y pronósticos de Telstar
Telstar (Países Bajos) de un vistazo: partidos y resultados en todas las competiciones (Eredivisie, Copa de los Países Bajos), clasificación, estadísticas, plantilla y goleadores. Los pronósticos y las cuotas de los partidos de la competición Eredivisie están en su página; el resto de pronósticos, en la sección Pronósticos.
+18 · Apostar tiene riesgos. Apuesta de forma responsable.
