Holstein Kiel: competiciones de la temporada 2026/27
Holstein Kiel: próximos partidos
Holstein Kiel: últimos resultados
Holstein Kiel: calendario y resultados del curso
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Holstein Kiel: puesto en la tabla – 2. Bundesliga
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 15 | 10 | 3-1-6 | 16:18 | 10 | PGPGP | |
| 16 | 10 | 2-3-5 | 9:19 | 9 | EEPGP | |
| 17 | 10 | 1-5-4 | 10:12 | 8 | PGEPE | |
| 18 | 10 | 2-2-6 | 12:20 | 8 | PPGEP |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 6 | 3-0-3 | 10:11 | 9 | |
| 10 | 5 | 2-2-1 | 7:6 | 8 | |
| 11 | 5 | 1-4-0 | 8:5 | 7 | |
| 12 | 5 | 2-1-2 | 8:8 | 7 | |
| 13 | 5 | 2-1-2 | 8:8 | 7 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 15 | 4 | 0-2-2 | 3:10 | 2 | |
| 16 | 6 | 0-2-4 | 7:16 | 2 | |
| 17 | 5 | 0-1-4 | 2:7 | 1 | |
| 18 | 4 | 0-0-4 | 1:13 | 0 |
Holstein Kiel: estadísticas de la temporada (2. Bundesliga)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-1-4-1 (5×) · 4-5-1 (2×) · 4-4-2 (2×)
Holstein Kiel: estadísticas de los jugadores (2. Bundesliga)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| P. Harres | DEL | 9 | 808 | 5 | 3 | 27 | 12 | 0 | 0 | 7,14 |
| G. Balzi | MED | 8 | 644 | 1 | 0 | 11 | 4 | 3 | 0 | 6,96 |
| Leon Parduzi | DEF | 8 | 551 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 6,91 |
| A. Bernhardsson | MED | 2 | 166 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,90 |
| A. Kaprálik | MED | 9 | 749 | 1 | 2 | 15 | 2 | 2 | 0 | 6,79 |
| K. Davidsen | MED | 6 | 457 | 0 | 0 | 5 | 3 | 3 | 0 | 6,76 |
| N. Madsen | DEF | 5 | 393 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,75 |
| G. Kvilitaia | DEL | 4 | 85 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,74 |
| G. de Regt | DEL | 7 | 258 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,73 |
| J. Meffert | MED | 9 | 786 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6,70 |
| Mark Richter Monserrat | MED | 2 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,70 |
| H. Sekine | DEF | 9 | 809 | 0 | 0 | 9 | 0 | 2 | 0 | 6,69 |
| J. Therkelsen | MED | 8 | 420 | 2 | 1 | 5 | 2 | 3 | 0 | 6,59 |
| I. Ugoh | MED | 6 | 238 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,48 |
| T. Wiese | MED | 4 | 85 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,46 |
| S. Skrzybski | DEL | 1 | 21 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,30 |
| D. Zec | DEF | 8 | 654 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | 0 | 6,30 |
| M. Ivezić | DEF | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,20 |
| F. Alidou | DEL | 5 | 66 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,39 |
| I. Nekić | DEF | 6 | 540 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 0 | 4,86 |
| J. Tolkin | DEF | 4 | 238 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,30 |
| T. Tasdelen | MED | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,35 |
| S. Schonlau | DEF | 1 | 50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3,21 |
| Niko Takahashi Cendagorta | DEF | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,10 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| P. Harres | DEL | 9 | 808 | 2 | 0 | 0 | 47/84 | 0 | 0 | 7,14 |
| G. Balzi | MED | 8 | 644 | 14 | 5 | 1 | 43/89 | 3 | 0 | 6,96 |
| Leon Parduzi | DEF | 8 | 551 | 17 | 9 | 5 | 39/70 | 3 | 0 | 6,91 |
| A. Bernhardsson | MED | 2 | 166 | 2 | 1 | 0 | 15/29 | 0 | 0 | 6,90 |
| A. Kaprálik | MED | 9 | 749 | 7 | 7 | 4 | 38/97 | 2 | 0 | 6,79 |
| K. Davidsen | MED | 6 | 457 | 12 | 7 | 1 | 28/61 | 3 | 0 | 6,76 |
| N. Madsen | DEF | 5 | 393 | 5 | 3 | 2 | 14/32 | 1 | 0 | 6,75 |
| G. Kvilitaia | DEL | 4 | 85 | 1 | 1 | 0 | 8/21 | 0 | 0 | 6,74 |
| G. de Regt | DEL | 7 | 258 | 4 | 1 | 0 | 11/25 | 0 | 0 | 6,73 |
| J. Meffert | MED | 9 | 786 | 12 | 12 | 2 | 36/59 | 2 | 0 | 6,70 |
| Mark Richter Monserrat | MED | 2 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 6,70 |
| H. Sekine | DEF | 9 | 809 | 26 | 12 | 3 | 54/90 | 2 | 0 | 6,69 |
| J. Therkelsen | MED | 8 | 420 | 6 | 6 | 3 | 30/70 | 3 | 0 | 6,59 |
| I. Ugoh | MED | 6 | 238 | 9 | 6 | 1 | 18/41 | 0 | 0 | 6,48 |
| T. Wiese | MED | 4 | 85 | 2 | 0 | 0 | 6/10 | 0 | 0 | 6,46 |
| S. Skrzybski | DEL | 1 | 21 | 1 | 1 | 0 | 2/5 | 0 | 0 | 6,30 |
| D. Zec | DEF | 8 | 654 | 7 | 6 | 2 | 28/61 | 4 | 0 | 6,30 |
| M. Ivezić | DEF | 1 | 12 | 1 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 6,20 |
| F. Alidou | DEL | 5 | 66 | 4 | 0 | 1 | 6/13 | 0 | 0 | 5,39 |
| I. Nekić | DEF | 6 | 540 | 14 | 9 | 3 | 33/56 | 3 | 0 | 4,86 |
| J. Tolkin | DEF | 4 | 238 | 4 | 7 | 0 | 9/17 | 0 | 0 | 4,30 |
| T. Tasdelen | MED | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 1/3 | 0 | 0 | 3,35 |
| S. Schonlau | DEF | 1 | 50 | 0 | 0 | 0 | 1/3 | 1 | 0 | 3,21 |
| Niko Takahashi Cendagorta | DEF | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 3,10 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Weiner | POR | 9 | 810 | 10 | 27 | 1 | 0 | 7,06 |
La nota es el promedio de la temporada en la competición y los jugadores aparecen ordenados por ella. Las fichas de cada jugador se enlazan desde la plantilla, un poco más abajo.
Holstein Kiel: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Holstein Kiel: fichajes
Altas
- T. HenseEimsbütteler TV · traspaso27/8/26
- Eryk Artur GrzywaczVfL Wolfsburg · traspaso27/8/26
- N. MadsenMarítimo · traspaso18/8/26
- G. de RegtExcelsior · traspaso18/8/26
- Niko Takahashi CendagortaCerezo Osaka · cesión11/8/26
- G. BalziNewells Old Boys · traspaso12/7/26
- F. Alidou1. FC Kaiserslautern · agente libre5/7/26
- S. SchonlauVancouver Whitecaps · agente libre3/7/26
Bajas
- M. IvezićHibernian · traspaso1/9/26
- T. HenseEimsbütteler TV · cesión28/8/26
- Eryk Artur GrzywaczHavelse · cesión28/8/26
- M. MüllerSV Wehen · cesión26/8/26
- A. BernhardssonVfL Wolfsburg · traspaso17/8/26
- N. NiehoffSCR Altach · cesión17/7/26
- T. DoğanTSV Steinbach · traspaso16/7/26
- M. GeschwillRot-Weiß Essen · traspaso7/7/26
Holstein Kiel: datos clave
Holstein Kiel: preguntas frecuentes
¿Cuál es el estadio de Holstein Kiel?
Como local, Holstein Kiel juega en Holstein-Stadion (Kiel), un estadio con aforo para 15.034 espectadores.
¿Qué puesto ocupa Holstein Kiel en la clasificación?
En la competición 2. Bundesliga, Holstein Kiel es 17.º con 8 puntos tras 10 partidos (1 victoria, 5 empates, 4 derrotas).
¿Cuál es el próximo partido de Holstein Kiel?
Siguiente encuentro: Holstein Kiel – Arminia Bielefeld · sáb 7/11 · 13:00 (2. Bundesliga).
¿Qué resultado sacó Holstein Kiel en su último partido de liga?
Su último encuentro de liga acabó SpVgg Greuther Fürth 1–0 Holstein Kiel (1/11/26).
¿Qué jugador de Holstein Kiel ha marcado más goles?
En la competición, el que más goles lleva en el club es P. Harres, con 6 goles.
Calendario, clasificación y pronósticos de Holstein Kiel
Esta página ofrece un resumen de Holstein Kiel (Alemania) en todas sus competiciones de esta temporada (2. Bundesliga, Copa de Alemania): próximos partidos, resultados recientes, posición en la liga, estadísticas de la temporada y jugadores clave. Los pronósticos de los partidos de la competición 2. Bundesliga están en la página de la liga, y todos los pronósticos, en la página Pronósticos.
+18 · Apostar tiene riesgos. Apuesta de forma responsable.
