La Liga
Inicio › Pronósticos › RAAL La Louvière – Cercle Brugge
Jupiler Pro League · Jornada 11 · 7 de noviembre de 2026 · 20:45

RAAL La Louvière – Cercle Brugge: pronóstico, cuotas y apuesta del 7 de noviembre de 2026, Jupiler Pro League

1RAAL La Louvière2,72
XEmpate3,51
2Cercle Brugge2,60

La cuota más alta del mercado · Actualizado 2/11/26, 03:45

0xbetApuesta en 0xbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

RAAL La Louvière contra Cercle Brugge: 7 de noviembre de 2026 · 20:45 en Easi Arena (La Louvière). Esperamos un partido igualado. Aquí encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades de cada resultado, las bajas y el análisis.

RAAL La Louvière – Cercle Brugge: pronóstico y apuesta recomendada
Goles
Menos de 3,5 goles
1,45
Resultado (opción segura)
Empate o Cercle Brugge (X2)
1,47
65%probabilidad del resultado
67%probabilidad del mercado de goles
1–1marcador probable
≈ 2 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Comparador de cuotas: RAAL La Louvière – Cercle Brugge

Resultado del partido1X2
Cuota más alta del mercado2,723,512,60
Media del mercado2,643,372,52
Cuota más baja2,553,252,45
Megapari2,683,482,54
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,251,2276,3%
Más de 2,5 goles1,781,7554,0%
Menos de 2,5 goles2,102,0546,0%
Más de 3,5 goles2,902,8133,3%
Ambos marcan – sí1,621,5858,6%
Ambos marcan – no2,302,2441,4%

Las cuotas reúnen los precios de distintas casas de apuestas (última actualización: 2/11/26, 03:45). Tómalas solo como referencia, porque cada operador puede cambiarlas. Margen medio: 7,5%.

Todas las casas de apuestas →

Cuotas que ofrece Megapari en este partido

Apuesta en Megapari →

Cuotas de nuestro socio, actualizadas 2/11/26, 12:56. Pulsa para ver el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: RAAL La Louvière 1–1 Cercle Brugge, unos 2 goles en total.
  • Clasificación: RAAL La Louvière 16.º (7 puntos), Cercle Brugge 17.º (6 puntos).
  • Forma en la competición: RAAL La Louvière 2G 1E 6P (11:18), Cercle Brugge 0G 3E 6P (11:21).
  • H2H: 4 partidos: RAAL La Louvière 3G 0E 1P, goles 9-6.
  • Bajas: RAAL La Louvière 0, Cercle Brugge 0.

RAAL La Louvière – Cercle Brugge: ¿quién ganará?

RAAL La Louvière35%
Empate28%
Cercle Brugge37%

Calculamos la estimación con las cuotas de distintas casas de apuestas, una vez descontado el margen. El resultado no está garantizado.

RAAL La Louvière – Cercle Brugge: otros pronósticos y mercados

Más de 1,5 goles76,3% · cuota justa 1,31 · mejor 1,25
Probable
Menos de 3,5 goles66,7% · cuota justa 1,50 · mejor 1,45
Probable
Empate o Cercle Brugge (X2)64,7% · cuota justa 1,55 · mejor 1,47
Probable
Marcan ambos equipos: sí58,6% · cuota justa 1,71 · mejor 1,62
Posible
Más de 2,5 goles54,0% · cuota justa 1,85 · mejor 1,78
Posible
Menos de 2,5 goles46,0% · cuota justa 2,17 · mejor 2,10
Sorpresa
Marcan ambos equipos: no41,4% · cuota justa 2,42 · mejor 2,30
Sorpresa
Victoria de Cercle Brugge37,0% · cuota justa 2,70 · mejor 2,60
Sorpresa
Victoria de RAAL La Louvière35,3% · cuota justa 2,83 · mejor 2,72
Sorpresa
Más de 3,5 goles33,3% · cuota justa 3,00 · mejor 2,90
Sorpresa
Empate27,7% · cuota justa 3,61 · mejor 3,51
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Cuando la mejor cuota está por encima de la cuota justa, la apuesta ofrece más valor. Probable: ≥ 60%; posible: 50–60%; sorpresa: menos del 50%.

Resultados exactos más probables

1 : 111,7%
1 : 28,5%
0 : 18,4%
2 : 18,2%
1 : 08,1%
0 : 26,1%

RAAL La Louvière – Cercle Brugge: lesionados y bajas

RAAL La Louvière

  • Sin bajas comunicadas

Cercle Brugge

  • Sin bajas comunicadas

Esta lista puede variar antes del pitido inicial.

RAAL La Louvière – Cercle Brugge: forma y clasificación

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Club Brugge KV109-0-126:827
2Union St. Gilloise108-2-029:726
3Gent108-1-119:625
4Charleroi108-0-221:1224
5Anderlecht106-1-313:1119
6Genk104-3-318:1415
7Lommel United104-3-313:1115
8KVC Westerlo104-2-425:2514
9Standard Liège103-3-415:1612
10Zulte Waregem103-2-512:1611
11Antwerp103-1-616:2210
12SK Beveren103-1-613:2010
13OH Leuven102-3-510:179
14KV Mechelen92-3-410:179
15St. Truiden102-2-618:218
16RAAL La Louvière102-1-713:237
17Cercle Brugge101-3-613:226
18Kortrijk91-1-73:194

Últimos partidos

RAAL La Louvière

1/11PCharleroi 5–2 RAAL La Louvière
24/10GRAAL La Louvière 3–0 Zulte Waregem
10/10PRAAL La Louvière 1–4 Club Brugge KV
19/9POH Leuven 2–0 RAAL La Louvière
13/9GRAAL La Louvière 3–0 Kortrijk

Cercle Brugge

1/11GCercle Brugge 2–1 Antwerp
25/10PUnion St. Gilloise 5–2 Cercle Brugge
10/10PCercle Brugge 1–2 Anderlecht
19/9PCharleroi 3–2 Cercle Brugge
12/9EOH Leuven 1–1 Cercle Brugge

Local y visitante

RAAL La Louvière en casa5 partidos: 2G 1E 2P, goles 10-8
Cercle Brugge fuera5 partidos: 0G 2E 3P, goles 7-12

RAAL La Louvière – Cercle Brugge: análisis previo

Los motivos de nuestro pronóstico

  1. Clasificación. RAAL La Louvière marcha 16.º con 7 puntos tras 10 partidos (2G 1E 7P), y Cercle Brugge marcha 17.º con 6 puntos (1G 3E 6P).
  2. Ataque y defensa. En la competición, RAAL La Louvière promedia 1,2 goles a favor y 2,0 en contra por partido; Cercle Brugge, 1,2 a favor y 2,3 en contra.
  3. Forma en la competición. RAAL La Louvière: 2G 1E 6P, goles 11–18; Cercle Brugge: 0G 3E 6P, goles 11–21.
  4. Cara a cara. Historial directo (4): 3 victorias de RAAL La Louvière, 0 empates y 1 victoria de Cercle Brugge; goles: 9-6.

Qué esperar

Prevemos un partido equilibrado: estimamos un 1–1, unos 2 goles en total. El marcador con más probabilidades es 1–1 (11,7%). Todo apunta a un encuentro abierto, con goles.

Para los goles apostamos por Menos de 3,5 goles (cuota 1,45), con una probabilidad estimada del 67%. Calculamos que la probabilidad de que los dos equipos marquen es del 59% y la de que haya más de 2,5 goles, del 54%.

Datos clave del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 4; RAAL La Louvière 3 victorias, 0 empates, Cercle Brugge 1 victoria.
  2. En sus duelos directos se ven de media 3,8 goles por partido.
  3. Goles a favor y en contra en la competición: RAAL La Louvière 11-18, Cercle Brugge 11-21.
  4. Calculamos unos 2 goles; más de 2,5 goles tiene una probabilidad del 54%.
  5. Ausencias: RAAL La Louvière 0, Cercle Brugge 0.

Pronóstico alternativo: Marcan ambos equipos: sí

Otra opción: Marcan ambos equipos: sí (probabilidad 59%, cuota máxima 1,62). Prevemos unos 2 goles, lo que juega a favor de esta alternativa.

Bajas

Ausencias en RAAL La Louvière: sin bajas. Ausencias en Cercle Brugge: sin bajas. Antes del comienzo, comprueba otra vez las últimas noticias de ambos equipos.

RAAL La Louvière y Cercle Brugge, frente a frente

RAAL La LouvièreCercle Brugge
86%Forma14%
54%Ataque46%
58%Defensa42%
75%Cara a cara25%
60%Goles40%
65,7%Global34,3%

Los datos proceden de los partidos de la temporada actual, por lo que la muestra aún es reducida.

Forma en la competición

RAAL La LouvièrePGPPG
Cercle BruggeGPPPE

RAAL La Louvière – Cercle Brugge: cara a cara

Todos los partidos
3RAAL La Louvière
0Empates
1Cercle Brugge
9/5/26 · RAAL La Louvière 4–1 Cercle Brugge
11/4/26 · Cercle Brugge 3–0 RAAL La Louvière
15/3/26 · Cercle Brugge 1–3 RAAL La Louvière
2/11/25 · RAAL La Louvière 2–1 Cercle Brugge

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,5%

RAAL La Louvière – Cercle Brugge: dudas frecuentes

¿Qué pronóstico damos para RAAL La Louvière – Cercle Brugge?

Para el resultado apostamos por Empate o Cercle Brugge (X2) (cuota 1,47) y para los goles, por Menos de 3,5 goles (cuota 1,45). La alternativa más prudente es Empate o Cercle Brugge (X2).

RAAL La Louvière – Cercle Brugge: ¿quién ganará?

Nuestra estimación da a RAAL La Louvière un 35% de probabilidad de ganar, al empate un 28% y a Cercle Brugge un 37%.

¿Cuándo y en qué estadio se disputa el partido?

Fecha: 7 de noviembre de 2026; hora: 20:45; estadio: Easi Arena, La Louvière.

¿Quién se perderá el partido?

Bajas de RAAL La Louvière: sin bajas. Bajas de Cercle Brugge: sin bajas. Puede haber cambios antes del partido.

¿Se superarán los 2,5 goles?

Estimamos un 54% de probabilidades de que haya más de 2,5 goles (cuota 1,78) y un 46% de que haya menos (cuota 2,10).

¿Marcarán ambos equipos?

Calculamos que hay un 59% de probabilidad de que los dos equipos marquen (cuota 1,62).

¿Qué marcador exacto es el más probable?

Encabeza la lista 1–1 (11,7%), por delante de 1–2 (8,5%) y 0–1 (8,4%).

¿Cómo se calculan vuestros pronósticos?

Partimos de las cuotas de distintas casas de apuestas: les quitamos el margen y hacemos la media de los precios para obtener las probabilidades. A continuación, con una distribución de Poisson, calculamos los goles esperados y los resultados más probables. La forma, los precedentes y las bajas se muestran en la página como información complementaria. Los pronósticos que publicamos son solo informativos y no aseguran beneficios.

Más pronósticos

Kortrijk – KV Mechelen 4/11Standard Liège – SK Beveren 6/11KVC Westerlo – Charleroi 7/11Antwerp – Lommel United 7/11Club Brugge KV – Anderlecht 8/11

+18 · Apostar implica riesgos. Los pronósticos que publicamos tienen fines informativos y no aseguran beneficios. Apuesta con responsabilidad.