La Liga
Inicio › Pronósticos › Union St. Gilloise – Cercle Brugge
Jupiler Pro League · Jornada 9 · 25 de octubre de 2026 · 19:15

Union St. Gilloise – Cercle Brugge: pronóstico, cuotas y apuesta del 25 de octubre de 2026, Jupiler Pro League

1Union St. Gilloise1,36
XEmpate5,96
2Cercle Brugge9,25

La cuota más alta del mercado · Actualizado 25/10/26, 18:00

planbetApuesta en planbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 5–2. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

Union St. Gilloise recibe a Cercle Brugge el 25 de octubre de 2026 · 19:15 en Stade Joseph Marien (Brussels), con Wesli De Cremer, Belgium como árbitro. Vemos a Union St. Gilloise (71%) como favorito. Más abajo encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades estimadas, las bajas y el análisis del partido.

Union St. Gilloise – Cercle Brugge: pronóstico y apuesta recomendada
Goles
Menos de 3,5 goles
1,65
Resultado (opción segura)
Union St. Gilloise o empate (1X)
1,09
Córners
Menos de 10,5 córners
1,71
89%probabilidad del resultado
59%probabilidad del mercado de goles
2–0marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Comparador de cuotas: Union St. Gilloise – Cercle Brugge

Resultado del partido1X2
Cuota más alta del mercado1,365,969,25
Media del mercado1,315,308,22
Cuota más baja1,254,816,66
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,171,1482,1%
Más de 2,5 goles1,531,5062,2%
Menos de 2,5 goles2,662,4837,8%
Más de 3,5 goles2,372,2941,2%
Ambos marcan – sí1,801,7752,2%
Ambos marcan – no2,001,9447,8%

Las cuotas reúnen los precios de distintas casas de apuestas (última actualización: 25/10/26, 18:00). Tómalas solo como referencia, porque cada operador puede cambiarlas. Margen medio: 7,4%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Union St. Gilloise 2–0 Cercle Brugge, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Union St. Gilloise 2.º (26 puntos), Cercle Brugge 17.º (6 puntos).
  • Forma en la competición: Union St. Gilloise 6G 2E 0P (22:4), Cercle Brugge 0G 3E 5P (9:16).
  • H2H: 23 partidos: Union St. Gilloise 12G 5E 6P, goles 42-31.
  • Bajas: Union St. Gilloise 0, Cercle Brugge 0.

Union St. Gilloise – Cercle Brugge: ¿quién ganará?

Union St. Gilloise71%
Empate18%
Cercle Brugge11%

Calculamos la estimación con las cuotas de distintas casas de apuestas, una vez descontado el margen. El resultado no está garantizado.

Union St. Gilloise – Cercle Brugge: otros pronósticos y mercados

Union St. Gilloise o empate (1X)88,6% · cuota justa 1,13 · mejor 1,09
Probable
Más de 1,5 goles82,1% · cuota justa 1,22 · mejor 1,17
Probable
Victoria de Union St. Gilloise71,0% · cuota justa 1,41 · mejor 1,36
Probable
Más de 2,5 goles62,2% · cuota justa 1,61 · mejor 1,53
Probable
Menos de 3,5 goles58,8% · cuota justa 1,70 · mejor 1,65
Posible
Marcan ambos equipos: sí52,2% · cuota justa 1,91 · mejor 1,80
Posible
Marcan ambos equipos: no47,8% · cuota justa 2,09 · mejor 2,00
Sorpresa
Más de 3,5 goles41,2% · cuota justa 2,43 · mejor 2,37
Sorpresa
Menos de 2,5 goles37,8% · cuota justa 2,65 · mejor 2,66
Sorpresa
Empate17,6% · cuota justa 5,67 · mejor 5,96
Sorpresa
Victoria de Cercle Brugge11,4% · cuota justa 8,77 · mejor 9,25
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Cuando la mejor cuota está por encima de la cuota justa, la apuesta ofrece más valor. Probable: ≥ 60%; posible: 50–60%; sorpresa: menos del 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 10,5 córners
Más 2,09 · Menos 1,67
probabilidad de «más» 44,5%

Resultados exactos más probables

2 : 011,3%
1 : 09,6%
2 : 19,6%
3 : 08,8%
1 : 18,1%
3 : 17,5%

Union St. Gilloise – Cercle Brugge: lesionados y bajas

Union St. Gilloise

  • Sin bajas comunicadas

Cercle Brugge

  • Sin bajas comunicadas

Esta lista puede variar antes del pitido inicial.

Union St. Gilloise – Cercle Brugge: forma y clasificación

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Club Brugge KV109-0-126:827
2Union St. Gilloise108-2-029:726
3Gent108-1-119:625
4Charleroi108-0-221:1224
5Anderlecht106-1-313:1119
6Genk104-3-318:1415
7Lommel United104-3-313:1115
8KVC Westerlo104-2-425:2514
9Standard Liège103-3-415:1612
10Zulte Waregem103-2-512:1611
11Antwerp103-1-616:2210
12SK Beveren103-1-613:2010
13OH Leuven102-3-510:179
14KV Mechelen92-3-410:179
15St. Truiden102-2-618:218
16RAAL La Louvière102-1-713:237
17Cercle Brugge101-3-613:226
18Kortrijk91-1-73:194

Últimos partidos

Union St. Gilloise

31/10GSK Beveren 1–2 Union St. Gilloise
25/10GUnion St. Gilloise 5–2 Cercle Brugge
22/10GUnion St. Gilloise 4–0 Hapoel Beer Sheva
15/10EUnion St. Gilloise 1–1 Real Sociedad
11/10EUnion St. Gilloise 1–1 OH Leuven

Cercle Brugge

1/11GCercle Brugge 2–1 Antwerp
25/10PUnion St. Gilloise 5–2 Cercle Brugge
10/10PCercle Brugge 1–2 Anderlecht
19/9PCharleroi 3–2 Cercle Brugge
12/9EOH Leuven 1–1 Cercle Brugge

Local y visitante

Union St. Gilloise en casa5 partidos: 3G 2E 0P, goles 14-3
Cercle Brugge fuera5 partidos: 0G 2E 3P, goles 7-12

Union St. Gilloise – Cercle Brugge: análisis previo

Los motivos de nuestro pronóstico

  1. Clasificación. Union St. Gilloise marcha 2.º con 26 puntos tras 10 partidos (8G 2E 0P), y Cercle Brugge marcha 17.º con 6 puntos (1G 3E 6P).
  2. Ataque y defensa. En la competición, Union St. Gilloise promedia 2,8 goles a favor y 0,5 en contra por partido; Cercle Brugge, 1,1 a favor y 2,0 en contra.
  3. Forma en la competición. Union St. Gilloise: 6G 2E 0P, goles 22–4; Cercle Brugge: 0G 3E 5P, goles 9–16.
  4. Cara a cara. Historial directo (23): 12 victorias de Union St. Gilloise, 5 empates y 6 victorias de Cercle Brugge; goles: 42-31.

Qué esperar

Creemos que Union St. Gilloise llevará la batuta: estimamos un 2–1, unos 3 goles en total. El marcador con más probabilidades es 2–0 (11,3%). Todo apunta a un encuentro abierto, con goles.

Para los goles apostamos por Menos de 3,5 goles (cuota 1,65), con una probabilidad estimada del 59%. Calculamos que la probabilidad de que los dos equipos marquen es del 52% y la de que haya más de 2,5 goles, del 62%.

Datos clave del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 23; Union St. Gilloise 12 victorias, 5 empates, Cercle Brugge 6 victorias.
  2. En sus duelos directos se ven de media 3,2 goles por partido.
  3. Goles a favor y en contra en la competición: Union St. Gilloise 22-4, Cercle Brugge 9-16.
  4. Calculamos unos 3 goles; más de 2,5 goles tiene una probabilidad del 62%.
  5. Ausencias: Union St. Gilloise 0, Cercle Brugge 0.

Pronóstico alternativo: Más de 2,5 goles

Otra opción: Más de 2,5 goles (probabilidad 62%, cuota máxima 1,53). Prevemos unos 3 goles, lo que juega a favor de esta alternativa.

Bajas

Ausencias en Union St. Gilloise: sin bajas. Ausencias en Cercle Brugge: sin bajas. Antes del comienzo, comprueba otra vez las últimas noticias de ambos equipos.

Union St. Gilloise y Cercle Brugge, frente a frente

Union St. GilloiseCercle Brugge
93%Forma7%
78%Ataque22%
77%Defensa23%
62%Cara a cara38%
55%Goles45%
75,8%Global24,2%

Los datos proceden de los partidos de la temporada actual, por lo que la muestra aún es reducida.

Forma en la competición

Union St. GilloiseGGEGG
Cercle BruggeGPPPE

Union St. Gilloise – Cercle Brugge: cara a cara

Todos los partidos
12Union St. Gilloise
5Empates
6Cercle Brugge
25/10/26 · Union St. Gilloise 5–2 Cercle Brugge
26/12/25 · Cercle Brugge 1–1 Union St. Gilloise
22/11/25 · Union St. Gilloise 2–0 Cercle Brugge
8/12/24 · Cercle Brugge 0–0 Union St. Gilloise
27/10/24 · Union St. Gilloise 1–3 Cercle Brugge
19/5/24 · Cercle Brugge 1–2 Union St. Gilloise

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,4%

Union St. Gilloise – Cercle Brugge: dudas frecuentes

¿Qué pronóstico damos para Union St. Gilloise – Cercle Brugge?

Para el resultado apostamos por Union St. Gilloise o empate (1X) (cuota 1,09) y para los goles, por Menos de 3,5 goles (cuota 1,65). La alternativa más prudente es Union St. Gilloise o empate (1X).

Union St. Gilloise – Cercle Brugge: ¿quién ganará?

Nuestra estimación da a Union St. Gilloise un 71% de probabilidad de ganar, al empate un 18% y a Cercle Brugge un 11%.

¿Cuándo y en qué estadio se disputa el partido?

Fecha: 25 de octubre de 2026; hora: 19:15; estadio: Stade Joseph Marien, Brussels. Árbitro: Wesli De Cremer, Belgium.

¿Quién se perderá el partido?

Bajas de Union St. Gilloise: sin bajas. Bajas de Cercle Brugge: sin bajas. Puede haber cambios antes del partido.

¿Se superarán los 2,5 goles?

Estimamos un 62% de probabilidades de que haya más de 2,5 goles (cuota 1,53) y un 38% de que haya menos (cuota 2,66).

¿Marcarán ambos equipos?

Calculamos que hay un 52% de probabilidad de que los dos equipos marquen (cuota 1,80).

¿Qué marcador exacto es el más probable?

Encabeza la lista 2–0 (11,3%), por delante de 1–0 (9,6%) y 2–1 (9,6%).

¿Cómo se calculan vuestros pronósticos?

Partimos de las cuotas de distintas casas de apuestas: les quitamos el margen y hacemos la media de los precios para obtener las probabilidades. A continuación, con una distribución de Poisson, calculamos los goles esperados y los resultados más probables. La forma, los precedentes y las bajas se muestran en la página como información complementaria. Los pronósticos que publicamos son solo informativos y no aseguran beneficios.

Más pronósticos

Kortrijk – KV Mechelen 4/11Standard Liège – SK Beveren 6/11KVC Westerlo – Charleroi 7/11Antwerp – Lommel United 7/11RAAL La Louvière – Cercle Brugge 7/11

+18 · Apostar implica riesgos. Los pronósticos que publicamos tienen fines informativos y no aseguran beneficios. Apuesta con responsabilidad.