La Liga
Inicio › Pronósticos › SK Beveren – Union St. Gilloise
Jupiler Pro League · Jornada 10 · 31 de octubre de 2026 · 20:45

SK Beveren – Union St. Gilloise: pronóstico, cuotas y apuesta del 31 de octubre de 2026, Jupiler Pro League

1SK Beveren6,50
XEmpate5,09
2Union St. Gilloise1,50

La cuota más alta del mercado · Actualizado 31/10/26, 17:25

PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 1–2. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

SK Beveren contra Union St. Gilloise: 31 de octubre de 2026 · 20:45 en Freethiel Stadion (Beveren), arbitra Bert Put, Belgium. Union St. Gilloise (64%) llega como favorito. Aquí encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades de cada resultado, las bajas y el análisis.

SK Beveren – Union St. Gilloise: pronóstico y apuesta recomendada
Goles
Más de 2,5 goles
1,60
Resultado (opción segura)
Empate o Union St. Gilloise (X2)
1,15
Córners
Menos de 10,5 córners
1,61
85%probabilidad del resultado
61%probabilidad del mercado de goles
1–2marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido

Comparador de cuotas: SK Beveren – Union St. Gilloise

Resultado del partido1X2
Cuota más alta del mercado6,505,091,50
Media del mercado6,064,611,45
Cuota más baja5,224,001,40
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,191,1581,3%
Más de 2,5 goles1,601,5361,0%
Menos de 2,5 goles2,572,4039,0%
Más de 3,5 goles2,422,3340,4%
Ambos marcan – sí1,721,6755,4%
Ambos marcan – no2,102,0844,6%

Las cuotas reúnen los precios de distintas casas de apuestas (última actualización: 31/10/26, 17:25). Tómalas solo como referencia, porque cada operador puede cambiarlas. Margen medio: 7,4%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: SK Beveren 1–2 Union St. Gilloise, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: SK Beveren 12.º (10 puntos), Union St. Gilloise 2.º (26 puntos).
  • Forma en la competición: SK Beveren 3G 1E 5P (12:18), Union St. Gilloise 7G 2E 0P (27:6).
  • H2H: 4 partidos: SK Beveren 1G 0E 3P, goles 5-11.
  • Bajas: SK Beveren 0, Union St. Gilloise 0.

SK Beveren – Union St. Gilloise: ¿quién ganará?

SK Beveren15%
Empate20%
Union St. Gilloise64%

Calculamos la estimación con las cuotas de distintas casas de apuestas, una vez descontado el margen. El resultado no está garantizado.

SK Beveren – Union St. Gilloise: otros pronósticos y mercados

Empate o Union St. Gilloise (X2)84,6% · cuota justa 1,18 · mejor 1,15
Probable
Más de 1,5 goles81,3% · cuota justa 1,23 · mejor 1,19
Probable
Victoria de Union St. Gilloise64,3% · cuota justa 1,56 · mejor 1,50
Probable
Más de 2,5 goles61,0% · cuota justa 1,64 · mejor 1,60
Probable
Menos de 3,5 goles59,6% · cuota justa 1,68 · mejor 1,61
Posible
Marcan ambos equipos: sí55,4% · cuota justa 1,80 · mejor 1,72
Posible
Marcan ambos equipos: no44,6% · cuota justa 2,24 · mejor 2,10
Sorpresa
Más de 3,5 goles40,4% · cuota justa 2,47 · mejor 2,42
Sorpresa
Menos de 2,5 goles39,0% · cuota justa 2,56 · mejor 2,57
Sorpresa
Empate20,3% · cuota justa 4,94 · mejor 5,09
Sorpresa
Victoria de SK Beveren15,4% · cuota justa 6,48 · mejor 6,50
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Cuando la mejor cuota está por encima de la cuota justa, la apuesta ofrece más valor. Probable: ≥ 60%; posible: 50–60%; sorpresa: menos del 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 9,5 córners
Más 1,82 · Menos 1,90
probabilidad de «más» 51,2%

Resultados exactos más probables

1 : 29,9%
0 : 29,9%
1 : 19,2%
0 : 19,2%
0 : 37,1%
1 : 37,1%

SK Beveren – Union St. Gilloise: lesionados y bajas

SK Beveren

  • Sin bajas comunicadas

Union St. Gilloise

  • Sin bajas comunicadas

Esta lista puede variar antes del pitido inicial.

SK Beveren – Union St. Gilloise: forma y clasificación

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Club Brugge KV109-0-126:827
2Union St. Gilloise108-2-029:726
3Gent108-1-119:625
4Charleroi108-0-221:1224
5Anderlecht106-1-313:1119
6Genk104-3-318:1415
7Lommel United104-3-313:1115
8KVC Westerlo104-2-425:2514
9Standard Liège103-3-415:1612
10Zulte Waregem103-2-512:1611
11Antwerp103-1-616:2210
12SK Beveren103-1-613:2010
13OH Leuven102-3-510:179
14KV Mechelen92-3-410:179
15St. Truiden102-2-618:218
16RAAL La Louvière102-1-713:237
17Cercle Brugge101-3-613:226
18Kortrijk91-1-73:194

Últimos partidos

SK Beveren

31/10PSK Beveren 1–2 Union St. Gilloise
24/10EKVC Westerlo 4–4 SK Beveren
9/10PSK Beveren 1–3 Lommel United
20/9PKortrijk 1–0 SK Beveren
12/9GSK Beveren 2–0 St. Truiden

Union St. Gilloise

31/10GSK Beveren 1–2 Union St. Gilloise
25/10GUnion St. Gilloise 5–2 Cercle Brugge
22/10GUnion St. Gilloise 4–0 Hapoel Beer Sheva
15/10EUnion St. Gilloise 1–1 Real Sociedad
11/10EUnion St. Gilloise 1–1 OH Leuven

Local y visitante

SK Beveren en casa5 partidos: 3G 0E 2P, goles 8-5
Union St. Gilloise fuera5 partidos: 5G 0E 0P, goles 15-4

SK Beveren – Union St. Gilloise: análisis previo

Los motivos de nuestro pronóstico

  1. Clasificación. SK Beveren marcha 12.º con 10 puntos tras 10 partidos (3G 1E 6P), y Union St. Gilloise marcha 2.º con 26 puntos (8G 2E 0P).
  2. Ataque y defensa. En la competición, SK Beveren promedia 1,3 goles a favor y 2,0 en contra por partido; Union St. Gilloise, 3,0 a favor y 0,7 en contra.
  3. Forma en la competición. SK Beveren: 3G 1E 5P, goles 12–18; Union St. Gilloise: 7G 2E 0P, goles 27–6.
  4. Cara a cara. Historial directo (4): 1 victoria de SK Beveren, 0 empates y 3 victorias de Union St. Gilloise; goles: 5-11.

Qué esperar

Creemos que Union St. Gilloise llevará la batuta: estimamos un 1–2, unos 3 goles en total. El marcador con más probabilidades es 1–2 (9,9%). Todo apunta a un encuentro abierto, con goles.

Para los goles apostamos por Más de 2,5 goles (cuota 1,60), con una probabilidad estimada del 61%. Calculamos que la probabilidad de que los dos equipos marquen es del 55% y la de que haya más de 2,5 goles, del 61%.

Datos clave del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 4; SK Beveren 1 victoria, 0 empates, Union St. Gilloise 3 victorias.
  2. En sus duelos directos se ven de media 4,0 goles por partido.
  3. Goles a favor y en contra en la competición: SK Beveren 12-18, Union St. Gilloise 27-6.
  4. Calculamos unos 3 goles; más de 2,5 goles tiene una probabilidad del 61%.
  5. Ausencias: SK Beveren 0, Union St. Gilloise 0.

Pronóstico alternativo: Menos de 3,5 goles

Otra opción: Menos de 3,5 goles (probabilidad 60%, cuota máxima 1,61). Prevemos unos 3 goles, lo que juega a favor de esta alternativa.

Bajas

Ausencias en SK Beveren: sin bajas. Ausencias en Union St. Gilloise: sin bajas. Antes del comienzo, comprueba otra vez las últimas noticias de ambos equipos.

SK Beveren y Union St. Gilloise, frente a frente

SK BeverenUnion St. Gilloise
35%Forma65%
38%Ataque62%
38%Defensa62%
33%Cara a cara67%
31%Goles69%
33,8%Global66,2%

Los datos proceden de los partidos de la temporada actual, por lo que la muestra aún es reducida.

Forma en la competición

SK BeverenPEPPG
Union St. GilloiseGGEGG

SK Beveren – Union St. Gilloise: cara a cara

Todos los partidos
1SK Beveren
0Empates
3Union St. Gilloise
31/10/26 · SK Beveren 1–2 Union St. Gilloise
7/12/23 · SK Beveren 0–2 Union St. Gilloise
27/4/19 · SK Beveren 3–2 Union St. Gilloise
6/4/19 · Union St. Gilloise 5–1 SK Beveren

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,4%

SK Beveren – Union St. Gilloise: dudas frecuentes

¿Qué pronóstico damos para SK Beveren – Union St. Gilloise?

Para el resultado apostamos por Empate o Union St. Gilloise (X2) (cuota 1,15) y para los goles, por Más de 2,5 goles (cuota 1,60). La alternativa más prudente es Empate o Union St. Gilloise (X2).

SK Beveren – Union St. Gilloise: ¿quién ganará?

Nuestra estimación da a SK Beveren un 15% de probabilidad de ganar, al empate un 20% y a Union St. Gilloise un 64%.

¿Cuándo y en qué estadio se disputa el partido?

Fecha: 31 de octubre de 2026; hora: 20:45; estadio: Freethiel Stadion, Beveren. Árbitro: Bert Put, Belgium.

¿Quién se perderá el partido?

Bajas de SK Beveren: sin bajas. Bajas de Union St. Gilloise: sin bajas. Puede haber cambios antes del partido.

¿Se superarán los 2,5 goles?

Estimamos un 61% de probabilidades de que haya más de 2,5 goles (cuota 1,60) y un 39% de que haya menos (cuota 2,57).

¿Marcarán ambos equipos?

Calculamos que hay un 55% de probabilidad de que los dos equipos marquen (cuota 1,72).

¿Qué marcador exacto es el más probable?

Encabeza la lista 1–2 (9,9%), por delante de 0–2 (9,9%) y 1–1 (9,2%).

¿Cómo se calculan vuestros pronósticos?

Partimos de las cuotas de distintas casas de apuestas: les quitamos el margen y hacemos la media de los precios para obtener las probabilidades. A continuación, con una distribución de Poisson, calculamos los goles esperados y los resultados más probables. La forma, los precedentes y las bajas se muestran en la página como información complementaria. Los pronósticos que publicamos son solo informativos y no aseguran beneficios.

Más pronósticos

Kortrijk – KV Mechelen 4/11Standard Liège – SK Beveren 6/11KVC Westerlo – Charleroi 7/11Antwerp – Lommel United 7/11RAAL La Louvière – Cercle Brugge 7/11

+18 · Apostar implica riesgos. Los pronósticos que publicamos tienen fines informativos y no aseguran beneficios. Apuesta con responsabilidad.