Bohemians 1905: competiciones de la temporada 2026/27
Bohemians 1905: próximos partidos
Bohemians 1905: últimos resultados
Bohemians 1905: calendario y resultados del curso
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Bohemians 1905: puesto en la tabla – Chance Liga
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 13 | 6-2-5 | 16:19 | 20 | PEGPP | |
| 9 | 13 | 5-4-4 | 28:21 | 19 | GPGGP | |
| 10 | 12 | 4-5-3 | 13:13 | 17 | EEGGP | |
| 11 | 13 | 4-3-6 | 12:18 | 15 | PPEPP | |
| 12 | 13 | 4-2-7 | 15:19 | 14 | PGGPG |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 6 | 4-1-1 | 12:6 | 13 | |
| 5 | 7 | 4-1-2 | 11:8 | 13 | |
| 6 | 6 | 3-3-0 | 5:1 | 12 | |
| 7 | 7 | 3-1-3 | 10:12 | 10 | |
| 8 | 7 | 3-1-3 | 9:11 | 10 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 6 | 2-1-3 | 5:11 | 7 | |
| 11 | 7 | 1-3-3 | 8:13 | 6 | |
| 12 | 6 | 1-2-3 | 8:12 | 5 | |
| 13 | 6 | 1-2-3 | 3:7 | 5 | |
| 14 | 6 | 1-1-4 | 4:12 | 4 |
Bohemians 1905: estadísticas de la temporada (Chance Liga)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
3-4-1-2 (7×) · 5-3-2 (2×) · 4-3-3 (1×)
Bohemians 1905: estadísticas de los jugadores (Chance Liga)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Čermák | MED | 11 | 894 | 5 | 1 | 6 | 5 | 1 | 0 | 7,42 |
| R. Květ | DEL | 11 | 928 | 3 | 1 | 12 | 9 | 1 | 0 | 7,21 |
| M. Havel | DEF | 12 | 1030 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,98 |
| D. Lischka | DEF | 11 | 990 | 0 | 0 | 10 | 2 | 3 | 0 | 6,93 |
| Matej Kadlec | DEF | 10 | 841 | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 6,88 |
| V. Smrž | MED | 12 | 817 | 0 | 2 | 12 | 4 | 3 | 0 | 6,78 |
| D. Javorček | MED | 10 | 811 | 0 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 6,78 |
| L. Krobot | DEL | 10 | 288 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 6,71 |
| L. Almási | DEL | 12 | 996 | 3 | 0 | 21 | 8 | 2 | 0 | 6,69 |
| P. Mirvald | DEF | 11 | 826 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 | 1 | 6,66 |
| Samuel Obinaiia | MED | 2 | 39 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,63 |
| J. Matoušek | DEL | 10 | 586 | 0 | 0 | 13 | 2 | 0 | 0 | 6,42 |
| S. Obinaya | MED | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,29 |
| V. Pilař | DEL | 10 | 370 | 0 | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 6,16 |
| Simon Cerny | MED | 9 | 185 | 1 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 5,55 |
| B. Sakala | MED | 4 | 279 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5,23 |
| D. Heidenreich | DEF | 9 | 271 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5,12 |
| P. Kareem | DEF | 5 | 338 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4,86 |
| D. Vala | DEF | 4 | 38 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,39 |
| V. Zeman | DEL | 5 | 66 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,06 |
| J. Kovařík | DEF | 3 | 121 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,82 |
| J. Vondra | DEF | 1 | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,10 |
| M. Banda | DEF | 2 | 21 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2,64 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Čermák | MED | 11 | 894 | 18 | 10 | 0 | 47/96 | 1 | 0 | 7,42 |
| R. Květ | DEL | 11 | 928 | 16 | 11 | 2 | 48/97 | 1 | 0 | 7,21 |
| M. Havel | DEF | 12 | 1030 | 26 | 9 | 5 | 45/80 | 1 | 0 | 6,98 |
| D. Lischka | DEF | 11 | 990 | 8 | 28 | 7 | 50/87 | 3 | 0 | 6,93 |
| Matej Kadlec | DEF | 10 | 841 | 19 | 9 | 5 | 49/73 | 1 | 0 | 6,88 |
| V. Smrž | MED | 12 | 817 | 15 | 13 | 5 | 35/67 | 3 | 0 | 6,78 |
| D. Javorček | MED | 10 | 811 | 23 | 11 | 1 | 36/71 | 2 | 0 | 6,78 |
| L. Krobot | DEL | 10 | 288 | 3 | 2 | 0 | 16/39 | 1 | 0 | 6,71 |
| L. Almási | DEL | 12 | 996 | 1 | 0 | 2 | 65/142 | 2 | 0 | 6,69 |
| P. Mirvald | DEF | 11 | 826 | 21 | 7 | 2 | 34/85 | 2 | 1 | 6,66 |
| Samuel Obinaiia | MED | 2 | 39 | 2 | 0 | 1 | 5/10 | 1 | 0 | 6,63 |
| J. Matoušek | DEL | 10 | 586 | 6 | 1 | 0 | 21/61 | 0 | 0 | 6,42 |
| S. Obinaya | MED | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 1/3 | 1 | 0 | 6,29 |
| V. Pilař | DEL | 10 | 370 | 3 | 3 | 2 | 30/50 | 0 | 0 | 6,16 |
| Simon Cerny | MED | 9 | 185 | 4 | 2 | 1 | 9/21 | 0 | 0 | 5,55 |
| B. Sakala | MED | 4 | 279 | 11 | 2 | 1 | 17/30 | 1 | 0 | 5,23 |
| D. Heidenreich | DEF | 9 | 271 | 6 | 6 | 3 | 18/29 | 0 | 0 | 5,12 |
| P. Kareem | DEF | 5 | 338 | 4 | 4 | 4 | 14/30 | 1 | 0 | 4,86 |
| D. Vala | DEF | 4 | 38 | 1 | 0 | 1 | 3/5 | 0 | 0 | 4,39 |
| V. Zeman | DEL | 5 | 66 | 0 | 0 | 0 | 1/8 | 0 | 0 | 4,06 |
| J. Kovařík | DEF | 3 | 121 | 2 | 0 | 1 | 4/7 | 0 | 0 | 3,82 |
| J. Vondra | DEF | 1 | 27 | 0 | 0 | 1 | 3/4 | 0 | 0 | 3,10 |
| M. Banda | DEF | 2 | 21 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 2,64 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Frühwald | POR | 12 | 1080 | 11 | 35 | 1 | 0 | 7,13 |
La nota es el promedio de la temporada en la competición y los jugadores aparecen ordenados por ella. Las fichas de cada jugador se enlazan desde la plantilla, un poco más abajo.
Bohemians 1905: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Bohemians 1905: fichajes
Altas
- Mohamed YasserSigma Olomouc · traspaso31/8/26
- S. ObinayaFK Jablonec · cesión20/8/26
- R. KvětDender · traspaso29/7/26
- D. JavorčekSlavia Praha · cesión22/7/26
- D. HeidenreichHradec Králové · agente libre12/7/26
- V. PilařHradec Králové · agente libre9/7/26
- L. KrobotPardubice · traspaso30/6/26
- L. AlmásiBaník Ostrava · traspaso30/6/26
Bajas
- O. KovalVlašim · traspaso23/7/26
- M. RistovskiBhayangkara FC · agente libre22/7/26
- J. KerbachKerbach Jakub · agente libre22/7/26
- J. KerbachTáborsko · cesión22/7/26
- Abdulla Yusuf HelalAl Salmiyah · agente libre17/7/26
- V. DrchalPardubice · traspaso30/6/26
- R. HrubýViktoria Žižkov · agente libre30/6/26
- L. HůlkaSlovan Liberec · agente libre30/6/26
Bohemians 1905: datos clave
Bohemians 1905: preguntas frecuentes
¿Cuál es el estadio de Bohemians 1905?
Como local, Bohemians 1905 juega en Stadion Ďolíček (Praha), un estadio con aforo para 7.500 espectadores.
¿Qué puesto ocupa Bohemians 1905 en la clasificación?
En la competición Chance Liga, Bohemians 1905 es 10.º con 17 puntos tras 12 partidos (4 victorias, 5 empates, 3 derrotas).
¿Cuál es el próximo partido de Bohemians 1905?
Siguiente encuentro: Artis – Bohemians 1905 · mié 4/11 · 18:00 (Chance Liga).
¿Qué resultado sacó Bohemians 1905 en su último partido de liga?
Su último encuentro de liga acabó Bohemians 1905 0–0 Sparta Praha (1/11/26).
¿Qué jugador de Bohemians 1905 ha marcado más goles?
En la competición, el que más goles lleva en el club es A. Čermák, con 5 goles.
Calendario, clasificación y pronósticos de Bohemians 1905
Esta página ofrece un resumen de Bohemians 1905 (Chequia) en todas sus competiciones de esta temporada (Chance Liga, Copa de Chequia): próximos partidos, resultados recientes, posición en la liga, estadísticas de la temporada y jugadores clave. Los pronósticos de los partidos de la competición Chance Liga están en la página de la liga, y todos los pronósticos, en la página Pronósticos.
+18 · Apostar tiene riesgos. Apuesta de forma responsable.
