Mladá Boleslav: competiciones de la temporada 2026/27
Mladá Boleslav: próximos partidos
Mladá Boleslav: últimos resultados
Mladá Boleslav: calendario y resultados del curso
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Mladá Boleslav: puesto en la tabla – Chance Liga
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 9-4-0 | 32:7 | 31 | GEEGG | |
| 2 | 13 | 7-3-3 | 22:15 | 24 | GEGPP | |
| 3 | 13 | 7-3-3 | 22:15 | 24 | GEGEP | |
| 4 | 13 | 7-2-4 | 25:13 | 23 | EGEGG |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 6-0-0 | 14:2 | 18 | |
| 2 | 7 | 4-3-0 | 16:6 | 15 | |
| 3 | 6 | 5-0-1 | 16:6 | 15 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 7 | 2-1-4 | 7:11 | 7 | |
| 10 | 6 | 2-1-3 | 5:11 | 7 | |
| 11 | 7 | 1-3-3 | 8:13 | 6 | |
| 12 | 6 | 1-2-3 | 8:12 | 5 | |
| 13 | 6 | 1-2-3 | 3:7 | 5 |
Mladá Boleslav: estadísticas de la temporada (Chance Liga)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-2-3-1 (10×) · 4-1-4-1 (2×) · 4-3-3 (1×)
Mladá Boleslav: estadísticas de los jugadores (Chance Liga)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Šubert | MED | 13 | 865 | 7 | 1 | 22 | 15 | 3 | 0 | 7,27 |
| O. Karafiát | DEF | 13 | 1157 | 0 | 0 | 7 | 3 | 0 | 0 | 7,14 |
| M. Králik | DEF | 13 | 1170 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 7,12 |
| Jan Zika | MED | 10 | 983 | 1 | 0 | 11 | 5 | 1 | 0 | 7,03 |
| D. Donát | DEF | 12 | 712 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,93 |
| D. Langhamer | MED | 13 | 1009 | 1 | 2 | 15 | 7 | 1 | 0 | 6,90 |
| A. Kadlec | DEF | 2 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| S. John | MED | 13 | 998 | 3 | 3 | 25 | 12 | 3 | 0 | 6,89 |
| M. Hybš | DEF | 13 | 1149 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6,89 |
| D. Kozel | MED | 10 | 765 | 1 | 1 | 7 | 3 | 0 | 0 | 6,73 |
| R. Macek | MED | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,70 |
| J. Klíma | DEL | 13 | 886 | 4 | 1 | 14 | 5 | 2 | 0 | 6,67 |
| J. Kolářík | MED | 13 | 473 | 2 | 1 | 8 | 6 | 0 | 0 | 6,66 |
| F. Špatenka | DEL | 9 | 260 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,53 |
| D. Mareš | DEF | 3 | 60 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| J. Buryán | DEL | 10 | 132 | 2 | 1 | 6 | 4 | 0 | 0 | 6,03 |
| F. Matoušek | DEF | 8 | 604 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 5,77 |
| L. Letenay | DEL | 7 | 148 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5,72 |
| M. Zachoval | DEF | 6 | 101 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,74 |
| M. Havran | MED | 5 | 86 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,65 |
| D. Pech | MED | 2 | 55 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,74 |
| S. Grygar | MED | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,30 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Šubert | MED | 13 | 865 | 19 | 1 | 3 | 37/76 | 3 | 0 | 7,27 |
| O. Karafiát | DEF | 13 | 1157 | 26 | 13 | 6 | 48/75 | 0 | 0 | 7,14 |
| M. Králik | DEF | 13 | 1170 | 13 | 11 | 10 | 48/81 | 1 | 0 | 7,12 |
| Jan Zika | MED | 10 | 983 | 16 | 13 | 5 | 63/110 | 1 | 0 | 7,03 |
| D. Donát | DEF | 12 | 712 | 33 | 20 | 4 | 57/88 | 0 | 0 | 6,93 |
| D. Langhamer | MED | 13 | 1009 | 16 | 7 | 7 | 58/112 | 1 | 0 | 6,90 |
| A. Kadlec | DEF | 2 | 12 | 1 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 6,90 |
| S. John | MED | 13 | 998 | 8 | 3 | 1 | 45/99 | 3 | 0 | 6,89 |
| M. Hybš | DEF | 13 | 1149 | 17 | 15 | 4 | 38/64 | 2 | 0 | 6,89 |
| D. Kozel | MED | 10 | 765 | 20 | 10 | 1 | 46/96 | 0 | 0 | 6,73 |
| R. Macek | MED | 1 | 90 | 1 | 3 | 1 | 3/8 | 1 | 0 | 6,70 |
| J. Klíma | DEL | 13 | 886 | 0 | 3 | 3 | 34/84 | 2 | 0 | 6,67 |
| J. Kolářík | MED | 13 | 473 | 3 | 0 | 0 | 20/52 | 0 | 0 | 6,66 |
| F. Špatenka | DEL | 9 | 260 | 3 | 3 | 0 | 15/36 | 1 | 0 | 6,53 |
| D. Mareš | DEF | 3 | 60 | 1 | 0 | 0 | 3/8 | 0 | 0 | 6,50 |
| J. Buryán | DEL | 10 | 132 | 2 | 0 | 0 | 3/6 | 0 | 0 | 6,03 |
| F. Matoušek | DEF | 8 | 604 | 16 | 4 | 0 | 31/65 | 3 | 0 | 5,77 |
| L. Letenay | DEL | 7 | 148 | 1 | 0 | 0 | 7/20 | 0 | 0 | 5,72 |
| M. Zachoval | DEF | 6 | 101 | 4 | 0 | 1 | 8/18 | 0 | 0 | 4,74 |
| M. Havran | MED | 5 | 86 | 2 | 0 | 0 | 5/16 | 0 | 0 | 4,65 |
| D. Pech | MED | 2 | 55 | 2 | 1 | 0 | 5/6 | 0 | 0 | 2,74 |
| S. Grygar | MED | 1 | 10 | 0 | 1 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 1,30 |
La nota es el promedio de la temporada en la competición y los jugadores aparecen ordenados por ella. Las fichas de cada jugador se enlazan desde la plantilla, un poco más abajo.
Mladá Boleslav: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Mladá Boleslav: fichajes
Altas
- M. HavranBaník Ostrava · cesión25/8/26
- S. GrygarBaník Ostrava · cesión19/8/26
- A. KadlecPlzeň · cesión29/7/26
- L. LetenaySlovan Liberec · cesión29/7/26
- F. ŠpatenkaSlovan Liberec · cesión22/7/26
- V. VorelSparta Praha · agente libre10/7/26
- L. FilaRužomberok · fin de cesión29/6/26
- M. ZachovalChrudim · fin de cesión29/6/26
Bajas
- N. PennerPříbram · cesión7/9/26
- R. TeteryaVlašim · cesión31/8/26
- J. HalitiOrebro SK · agente libre19/8/26
- R. MacekSparta Praha · traspaso30/7/26
- F. KazaArsenal Česká Lípa · cesión27/7/26
- S. JovanoskiOpava · cesión22/7/26
- D. KoranVlašim · cesión22/7/26
- L. FilaPříbram · cesión21/7/26
Mladá Boleslav: datos clave
Mladá Boleslav: preguntas frecuentes
¿Cuál es el estadio de Mladá Boleslav?
Como local, Mladá Boleslav juega en Lokotrans Aréna (Mladá Boleslav), un estadio con aforo para 5.500 espectadores.
¿Qué puesto ocupa Mladá Boleslav en la clasificación?
En la competición Chance Liga, Mladá Boleslav es 2.º con 24 puntos tras 13 partidos (7 victorias, 3 empates, 3 derrotas).
¿Cuál es el próximo partido de Mladá Boleslav?
Siguiente encuentro: FK Jablonec – Mladá Boleslav · dom 8/11 · 15:00 (Chance Liga).
¿Qué resultado sacó Mladá Boleslav en su último partido de liga?
Su último encuentro de liga acabó Mladá Boleslav 3–1 Hradec Králové (1/11/26).
¿Qué jugador de Mladá Boleslav ha marcado más goles?
En la competición, el que más goles lleva en el club es M. Šubert, con 7 goles.
Calendario, clasificación y pronósticos de Mladá Boleslav
Mladá Boleslav (Chequia) disputa esta temporada estas competiciones: Chance Liga, Tipsport Liga, Copa de Chequia. Aquí encontrarás partidos y resultados, su posición en la liga, los números de toda la temporada, la plantilla y los mejores jugadores del club. Los pronósticos de los partidos de la competición Chance Liga están en su página, y tienes más en la sección Pronósticos.
+18 · Apostar tiene riesgos. Apuesta de forma responsable.
