Hradec Králové: competiciones de la temporada 2026/27
Hradec Králové: próximos partidos
Hradec Králové: últimos resultados
Hradec Králové: calendario y resultados del curso
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Hradec Králové: puesto en la tabla – Chance Liga
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 13 | 5-4-4 | 28:21 | 19 | GPGGP | |
| 10 | 12 | 4-5-3 | 13:13 | 17 | EEGGP | |
| 11 | 13 | 4-3-6 | 12:18 | 15 | PPEPP | |
| 12 | 13 | 4-2-7 | 15:19 | 14 | PGGPG | |
| 13 | 12 | 3-2-7 | 7:22 | 11 | PEPEP |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 6 | 3-3-0 | 5:1 | 12 | |
| 7 | 7 | 3-1-3 | 10:12 | 10 | |
| 8 | 7 | 3-1-3 | 9:11 | 10 | |
| 9 | 7 | 2-3-2 | 11:11 | 9 | |
| 10 | 7 | 2-2-3 | 12:12 | 8 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 7 | 1-3-3 | 8:13 | 6 | |
| 12 | 6 | 1-2-3 | 8:12 | 5 | |
| 13 | 6 | 1-2-3 | 3:7 | 5 | |
| 14 | 6 | 1-1-4 | 4:12 | 4 | |
| 15 | 7 | 1-1-5 | 6:16 | 4 |
Hradec Králové: estadísticas de la temporada (Chance Liga)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
3-4-2-1 (9×) · 3-4-3 (2×) · 5-4-1 (1×)
Hradec Králové: estadísticas de los jugadores (Chance Liga)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F. Čihák | DEF | 11 | 989 | 2 | 0 | 12 | 5 | 3 | 0 | 7,00 |
| T. Čvančara | DEL | 7 | 613 | 2 | 1 | 11 | 6 | 2 | 0 | 6,96 |
| D. Horák | MED | 9 | 774 | 0 | 4 | 8 | 2 | 0 | 0 | 6,86 |
| V. Darida | MED | 12 | 954 | 2 | 1 | 16 | 6 | 2 | 0 | 6,75 |
| T. Slončík | DEL | 13 | 869 | 3 | 0 | 14 | 6 | 1 | 0 | 6,71 |
| T. Petrášek | DEF | 6 | 408 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 6,69 |
| J. Uhrinčať | DEF | 13 | 1114 | 0 | 0 | 8 | 1 | 1 | 0 | 6,67 |
| M. van Buren | DEL | 11 | 765 | 2 | 1 | 11 | 8 | 1 | 0 | 6,59 |
| S. Dancák | MED | 13 | 829 | 0 | 1 | 4 | 3 | 3 | 0 | 6,59 |
| D. Trubač | MED | 13 | 697 | 0 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 6,54 |
| M. Valenta | MED | 12 | 399 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,52 |
| A. Vlkanova | MED | 9 | 244 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6,46 |
| F. Čech | DEF | 12 | 924 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 1 | 6,45 |
| A. Umar | DEL | 12 | 454 | 0 | 0 | 6 | 1 | 3 | 0 | 6,40 |
| J. Kučera | MED | 4 | 269 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6,37 |
| O. Mihálik | DEL | 7 | 345 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6,36 |
| T. Wiesner | MED | 1 | 89 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,30 |
| Elione Neto | MED | 3 | 33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,20 |
| D. Ludvíček | DEF | 8 | 462 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5,06 |
| F. Mielke | DEF | 5 | 290 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,68 |
| J. Chvátal | MED | 2 | 46 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3,01 |
| Rodrigo Abajas | DEF | 2 | 32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2,03 |
| M. Regža | DEL | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F. Čihák | DEF | 11 | 989 | 17 | 16 | 12 | 60/104 | 3 | 0 | 7,00 |
| T. Čvančara | DEL | 7 | 613 | 0 | 1 | 3 | 26/60 | 2 | 0 | 6,96 |
| D. Horák | MED | 9 | 774 | 9 | 7 | 1 | 24/54 | 0 | 0 | 6,86 |
| V. Darida | MED | 12 | 954 | 31 | 10 | 5 | 65/106 | 2 | 0 | 6,75 |
| T. Slončík | DEL | 13 | 869 | 19 | 5 | 2 | 50/119 | 1 | 0 | 6,71 |
| T. Petrášek | DEF | 6 | 408 | 4 | 5 | 3 | 26/34 | 0 | 0 | 6,69 |
| J. Uhrinčať | DEF | 13 | 1114 | 29 | 16 | 2 | 52/74 | 1 | 0 | 6,67 |
| M. van Buren | DEL | 11 | 765 | 12 | 3 | 4 | 39/87 | 1 | 0 | 6,59 |
| S. Dancák | MED | 13 | 829 | 22 | 9 | 1 | 40/67 | 3 | 0 | 6,59 |
| D. Trubač | MED | 13 | 697 | 6 | 0 | 0 | 25/52 | 0 | 0 | 6,54 |
| M. Valenta | MED | 12 | 399 | 12 | 4 | 1 | 21/39 | 2 | 0 | 6,52 |
| A. Vlkanova | MED | 9 | 244 | 4 | 1 | 0 | 10/30 | 2 | 0 | 6,46 |
| F. Čech | DEF | 12 | 924 | 17 | 12 | 6 | 32/70 | 2 | 1 | 6,45 |
| A. Umar | DEL | 12 | 454 | 8 | 0 | 1 | 28/84 | 3 | 0 | 6,40 |
| J. Kučera | MED | 4 | 269 | 1 | 2 | 1 | 7/26 | 0 | 1 | 6,37 |
| O. Mihálik | DEL | 7 | 345 | 2 | 1 | 1 | 12/26 | 0 | 0 | 6,36 |
| T. Wiesner | MED | 1 | 89 | 0 | 1 | 0 | 2/10 | 1 | 0 | 6,30 |
| Elione Neto | MED | 3 | 33 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 1 | 0 | 6,20 |
| D. Ludvíček | DEF | 8 | 462 | 6 | 4 | 2 | 8/24 | 0 | 0 | 5,06 |
| F. Mielke | DEF | 5 | 290 | 4 | 2 | 2 | 15/28 | 0 | 0 | 4,68 |
| J. Chvátal | MED | 2 | 46 | 0 | 1 | 0 | 0/5 | 0 | 0 | 3,01 |
| Rodrigo Abajas | DEF | 2 | 32 | 2 | 0 | 0 | 3/7 | 1 | 0 | 2,03 |
| M. Regža | DEL | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | – |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Zadražil | POR | 13 | 1170 | 11 | 46 | 0 | 0 | 7,06 |
La nota es el promedio de la temporada en la competición y los jugadores aparecen ordenados por ella. Las fichas de cada jugador se enlazan desde la plantilla, un poco más abajo.
Hradec Králové: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Hradec Králové: fichajes
Altas
- T. ČvančaraBorussia Mönchengladbach · cesión2/9/26
- Rodrigo AbajasHuesca · agente libre19/8/26
- G. BarkovskiyPuszcza Niepołomice · traspaso18/8/26
- M. ValentaPlzeň · traspaso30/7/26
- T. SlončíkPlzeň · traspaso30/6/26
- T. WiesnerHouston Dynamo · traspaso30/6/26
- D. HaisProstějov · fin de cesión29/6/26
- P. PudhorockýSkalica · fin de cesión29/6/26
Bajas
- G. BarkovskiyPolonia Warszawa · cesión7/9/26
- J. HodekVlašim · cesión4/9/26
- L. KubrHanácká · cesión4/9/26
- M. RegžaNyiregyhaza · cesión27/8/26
- A. BinarProstějov · cesión20/8/26
- L. SafirNeratovice-Byškovice · agente libre9/8/26
- D. HaisHanácká · cesión6/8/26
- V. SimonČáslav · agente libre30/7/26
Hradec Králové: datos clave
Hradec Králové: preguntas frecuentes
¿Cuál es el estadio de Hradec Králové?
Como local, Hradec Králové juega en Malšovická Aréna (Hradec Králové), un estadio con aforo para 9.300 espectadores.
¿Qué puesto ocupa Hradec Králové en la clasificación?
En la competición Chance Liga, Hradec Králové es 11.º con 15 puntos tras 13 partidos (4 victorias, 3 empates, 6 derrotas).
¿Cuál es el próximo partido de Hradec Králové?
Siguiente encuentro: Hradec Králové – Sigma Olomouc · sáb 7/11 · 15:00 (Chance Liga).
¿Qué resultado sacó Hradec Králové en su último partido de liga?
Su último encuentro de liga acabó Mladá Boleslav 3–1 Hradec Králové (1/11/26).
¿Qué jugador de Hradec Králové ha marcado más goles?
En la competición, el que más goles lleva en el club es M. van Buren, con 4 goles.
Calendario, clasificación y pronósticos de Hradec Králové
Hradec Králové (Chequia) disputa esta temporada estas competiciones: Chance Liga, Europa League, Conference League, Copa de Chequia. Aquí encontrarás partidos y resultados, su posición en la liga, los números de toda la temporada, la plantilla y los mejores jugadores del club. Los pronósticos de los partidos de la competición Chance Liga están en su página, y tienes más en la sección Pronósticos.
+18 · Apostar tiene riesgos. Apuesta de forma responsable.
