St Patrick's Athl.: competiciones de la temporada 2026
St Patrick's Athl.: últimos resultados
St Patrick's Athl.: calendario y resultados del curso
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
St Patrick's Athl.: puesto en la tabla – League of Ireland Premier Division
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 36 | 20-8-8 | 59:38 | 68 | PGPGG | |
| 2 | 36 | 19-8-9 | 63:44 | 65 | GPGPG | |
| 3 | 36 | 17-9-10 | 55:31 | 60 | PEPPG | |
| 4 | 36 | 12-13-11 | 52:50 | 49 | PGGGE | |
| 5 | 36 | 11-15-10 | 50:47 | 48 | EGGPG |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18 | 14-3-1 | 37:15 | 45 | |
| 2 | 18 | 10-3-5 | 34:15 | 33 | |
| 3 | 18 | 9-6-3 | 30:20 | 33 | |
| 4 | 18 | 8-6-4 | 29:21 | 30 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18 | 11-2-5 | 34:23 | 35 | |
| 2 | 18 | 8-8-2 | 25:19 | 32 | |
| 3 | 18 | 7-6-5 | 21:16 | 27 | |
| 4 | 18 | 6-5-7 | 22:23 | 23 | |
| 5 | 18 | 4-9-5 | 26:31 | 21 |
St Patrick's Athl.: estadísticas de la temporada (League of Ireland Premier Division)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-4-2 (10×) · 3-1-4-2 (5×) · 5-3-2 (4×)
St Patrick's Athl.: estadísticas de los jugadores (League of Ireland Premier Division)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Hoare | DEF | 29 | 2376 | 2 | 1 | 34 | 7 | 8 | 0 | 7,30 |
| J. Redmond | DEF | 36 | 3265 | 1 | 2 | 26 | 10 | 6 | 0 | 7,22 |
| J. Lennon | MED | 32 | 2561 | 2 | 3 | 29 | 10 | 9 | 0 | 7,17 |
| L. Turner | DEF | 35 | 3102 | 2 | 3 | 25 | 8 | 4 | 0 | 7,14 |
| K. Leavy | MED | 29 | 2324 | 7 | 3 | 44 | 23 | 2 | 0 | 7,06 |
| A. Keena | DEL | 31 | 1663 | 10 | 5 | 73 | 27 | 0 | 0 | 6,97 |
| C. Forrester | MED | 28 | 1179 | 3 | 1 | 26 | 8 | 2 | 0 | 6,76 |
| R. Edmondson | DEL | 36 | 2374 | 10 | 1 | 84 | 37 | 4 | 0 | 6,74 |
| Z. Elbouzedi | DEF | 22 | 1520 | 4 | 5 | 16 | 7 | 0 | 0 | 6,73 |
| A. Olusanya | DEL | 11 | 616 | 2 | 2 | 20 | 7 | 3 | 0 | 6,58 |
| M. Mata | DEL | 14 | 307 | 1 | 0 | 18 | 7 | 1 | 0 | 6,56 |
| B. Baggley | MED | 34 | 2345 | 1 | 2 | 20 | 6 | 2 | 0 | 6,48 |
| J. McClelland | DEF | 27 | 1486 | 1 | 2 | 16 | 5 | 2 | 0 | 6,38 |
| J. Brown | DEF | 31 | 2339 | 1 | 3 | 24 | 6 | 5 | 0 | 6,38 |
| S. Power | DEL | 1 | 14 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| R. Palmer | MED | 25 | 1125 | 3 | 1 | 23 | 11 | 3 | 0 | 6,25 |
| A. Breslin | DEF | 29 | 1096 | 1 | 0 | 8 | 2 | 1 | 0 | 6,21 |
| D. Nugent | MED | 30 | 1402 | 1 | 0 | 12 | 4 | 1 | 0 | 5,90 |
| T. Grivosti | DEF | 10 | 664 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5,68 |
| R. Sheridan | MED | 12 | 471 | 1 | 1 | 14 | 6 | 2 | 0 | 4,96 |
| S. Rooney | DEL | 7 | 70 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 4,91 |
| R. Bartley | MED | 2 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,67 |
| G. Nzingo | MED | 7 | 111 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4,27 |
| R. Boyce | DEF | 5 | 145 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3,40 |
| S. McHale | DEF | 3 | 98 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3,38 |
| B. Canny | DEF | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,20 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Hoare | DEF | 29 | 2376 | 40 | 38 | 14 | 163/270 | 8 | 0 | 7,30 |
| J. Redmond | DEF | 36 | 3265 | 73 | 56 | 17 | 215/336 | 6 | 0 | 7,22 |
| J. Lennon | MED | 32 | 2561 | 103 | 39 | 13 | 185/315 | 9 | 0 | 7,17 |
| L. Turner | DEF | 35 | 3102 | 65 | 35 | 17 | 224/352 | 4 | 0 | 7,14 |
| K. Leavy | MED | 29 | 2324 | 22 | 8 | 9 | 138/305 | 2 | 0 | 7,06 |
| A. Keena | DEL | 31 | 1663 | 16 | 1 | 17 | 94/219 | 0 | 0 | 6,97 |
| C. Forrester | MED | 28 | 1179 | 19 | 4 | 4 | 51/110 | 2 | 0 | 6,76 |
| R. Edmondson | DEL | 36 | 2374 | 13 | 5 | 9 | 105/265 | 4 | 0 | 6,74 |
| Z. Elbouzedi | DEF | 22 | 1520 | 16 | 4 | 5 | 39/83 | 0 | 0 | 6,73 |
| A. Olusanya | DEL | 11 | 616 | 5 | 1 | 5 | 22/70 | 3 | 0 | 6,58 |
| M. Mata | DEL | 14 | 307 | 1 | 0 | 1 | 22/54 | 1 | 0 | 6,56 |
| B. Baggley | MED | 34 | 2345 | 40 | 34 | 3 | 97/195 | 2 | 0 | 6,48 |
| J. McClelland | DEF | 27 | 1486 | 22 | 9 | 4 | 63/149 | 2 | 0 | 6,38 |
| J. Brown | DEF | 31 | 2339 | 37 | 21 | 8 | 96/182 | 5 | 0 | 6,38 |
| S. Power | DEL | 1 | 14 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 6,30 |
| R. Palmer | MED | 25 | 1125 | 27 | 9 | 7 | 76/140 | 3 | 0 | 6,25 |
| A. Breslin | DEF | 29 | 1096 | 13 | 9 | 3 | 49/90 | 1 | 0 | 6,21 |
| D. Nugent | MED | 30 | 1402 | 62 | 16 | 6 | 111/192 | 1 | 0 | 5,90 |
| T. Grivosti | DEF | 10 | 664 | 7 | 14 | 4 | 28/47 | 1 | 0 | 5,68 |
| R. Sheridan | MED | 12 | 471 | 7 | 3 | 4 | 22/45 | 2 | 0 | 4,96 |
| S. Rooney | DEL | 7 | 70 | 1 | 0 | 2 | 5/14 | 0 | 0 | 4,91 |
| R. Bartley | MED | 2 | 11 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 4,67 |
| G. Nzingo | MED | 7 | 111 | 0 | 0 | 0 | 8/19 | 0 | 0 | 4,27 |
| R. Boyce | DEF | 5 | 145 | 4 | 0 | 2 | 11/18 | 1 | 0 | 3,40 |
| S. McHale | DEF | 3 | 98 | 2 | 0 | 0 | 7/11 | 0 | 0 | 3,38 |
| B. Canny | DEF | 1 | 9 | 1 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 2,20 |
La nota es el promedio de la temporada en la competición y los jugadores aparecen ordenados por ella. Las fichas de cada jugador se enlazan desde la plantilla, un poco más abajo.
St Patrick's Athl.: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
St Patrick's Athl.: fichajes
Altas
- A. OlusanyaKalmar FF · traspaso27/7/26
- G. NzingoSwansea City U21 · agente libre28/1/26
- G. NzingoSwansea · agente libre28/1/26
- R. EdmondsonCentral Coast Mariners · agente libre26/1/26
- D. NugentShamrock Rovers · traspaso7/1/26
Bajas
- D. CostelloUCD · agente libre31/7/26
- T. GrivostiDundalk · traspaso27/7/26
- M. O'HaraO'Hara Matthew · agente libre27/7/26
- G. NzingoNzingo Glory · agente libre25/7/26
- R. BartleyWexford · cesión2/7/26
- Ryan McLaughlinBrooklyn · agente libre1/3/26
- A. SjöbergEskilsminne · agente libre16/2/26
- J. OyenugaTreaty United · agente libre12/2/26
St Patrick's Athl.: datos clave
St Patrick's Athl.: preguntas frecuentes
¿Cuál es el estadio de St Patrick's Athl.?
Como local, St Patrick's Athl. juega en Richmond Park (Dublín), un estadio con aforo para 5.500 espectadores.
¿Qué puesto ocupa St Patrick's Athl. en la clasificación?
En la competición League of Ireland Premier Division, St Patrick's Athl. es 3.º con 60 puntos tras 36 partidos (17 victorias, 9 empates, 10 derrotas).
¿Qué resultado sacó St Patrick's Athl. en su último partido de liga?
Su último encuentro de liga acabó St Patrick's Athl. 2–3 Bohemians (30/10/26).
¿Qué jugador de St Patrick's Athl. ha marcado más goles?
En la competición, el que más goles lleva en el club es A. Keena, con 10 goles.
Calendario, clasificación y pronósticos de St Patrick's Athl.
St Patrick's Athl. (Irlanda) disputa esta temporada estas competiciones: League of Ireland Premier Division, FAI Cup. Aquí encontrarás partidos y resultados, su posición en la liga, los números de toda la temporada, la plantilla y los mejores jugadores del club. Los pronósticos de los partidos de la competición League of Ireland Premier Division están en su página, y tienes más en la sección Pronósticos.
+18 · Apostar tiene riesgos. Apuesta de forma responsable.
