SV Elversberg: competiciones de la temporada 2026/27
SV Elversberg: próximos partidos
SV Elversberg: últimos resultados
SV Elversberg: calendario y resultados del curso
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
SV Elversberg: lesiones y bajas
Futbolistas que no jugaron el último encuentro con bajas confirmadas (30/10/26).
- N. Darvichlesión en los isquiotibiales
- J. Gyamerahlesión en el muslo
- L. Seifertlesión de tobillo
- T. Zimmerschiedlesión de tobillo
SV Elversberg: puesto en la tabla – Bundesliga
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 8 | 4-3-1 | 17:14 | 15 | GGEEG | |
| 6 | 8 | 4-1-3 | 18:16 | 13 | PPGGG | |
| 7 | 8 | 4-1-3 | 16:16 | 13 | GPGPE | |
| 8 | 8 | 3-2-3 | 13:18 | 11 | GPGPE | |
| 9 | 8 | 3-1-4 | 17:17 | 10 | PPGPG |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 4 | 3-0-1 | 12:5 | 9 | |
| 6 | 4 | 3-0-1 | 10:5 | 9 | |
| 7 | 4 | 3-0-1 | 12:8 | 9 | |
| 8 | 4 | 2-2-0 | 6:4 | 8 | |
| 9 | 4 | 2-1-1 | 7:7 | 7 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 4 | 1-1-2 | 4:6 | 4 | |
| 8 | 4 | 1-1-2 | 8:11 | 4 | |
| 9 | 4 | 1-1-2 | 4:8 | 4 | |
| 10 | 4 | 1-1-2 | 6:11 | 4 | |
| 11 | 3 | 1-0-2 | 9:8 | 3 |
SV Elversberg: estadísticas de la temporada (Bundesliga)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-2-3-1 (8×)
SV Elversberg: estadísticas de los jugadores (Bundesliga)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| L. Petkov | MED | 8 | 711 | 2 | 2 | 12 | 6 | 0 | 0 | 7,17 |
| F. Keidel | MED | 8 | 702 | 2 | 1 | 4 | 2 | 3 | 0 | 7,08 |
| M. Krattenmacher | MED | 8 | 386 | 4 | 1 | 12 | 7 | 1 | 0 | 7,05 |
| M. Rohr | DEF | 8 | 712 | 1 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 6,91 |
| William Cole Campbell | MED | 7 | 302 | 2 | 0 | 6 | 6 | 1 | 0 | 6,82 |
| D. Mokwa | DEL | 8 | 568 | 2 | 1 | 8 | 4 | 0 | 0 | 6,81 |
| Ł. Poręba | MED | 8 | 720 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,77 |
| Francis-Ikechukwu Onyeka | MED | 6 | 250 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 0 | 6,76 |
| L. Pinckert | DEF | 8 | 720 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,70 |
| L. Sirch | DEF | 7 | 319 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,64 |
| R. Adam | DEL | 3 | 45 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,59 |
| L. Günther | DEF | 8 | 642 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6,57 |
| J. Gyamerah | DEF | 6 | 403 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,57 |
| N. Mickelson | DEF | 4 | 70 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| F. Schmahl | MED | 4 | 138 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,41 |
| Noah Darvich | MED | 5 | 259 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,41 |
| T. Zimmerschied | MED | 1 | 59 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,28 |
| N. Futkeu | DEL | 6 | 148 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5,64 |
| L. Schnellbacher | MED | 3 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,87 |
| A. Condé | MED | 3 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3,23 |
| F. Le Joncour | DEF | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,07 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| L. Petkov | MED | 8 | 711 | 22 | 5 | 3 | 63/133 | 0 | 0 | 7,17 |
| F. Keidel | MED | 8 | 702 | 9 | 17 | 7 | 23/44 | 3 | 0 | 7,08 |
| M. Krattenmacher | MED | 8 | 386 | 4 | 4 | 0 | 36/80 | 1 | 0 | 7,05 |
| M. Rohr | DEF | 8 | 712 | 8 | 18 | 15 | 39/71 | 1 | 0 | 6,91 |
| William Cole Campbell | MED | 7 | 302 | 2 | 0 | 0 | 25/55 | 1 | 0 | 6,82 |
| D. Mokwa | DEL | 8 | 568 | 2 | 2 | 0 | 16/45 | 0 | 0 | 6,81 |
| Ł. Poręba | MED | 8 | 720 | 10 | 17 | 9 | 20/54 | 0 | 0 | 6,77 |
| Francis-Ikechukwu Onyeka | MED | 6 | 250 | 4 | 2 | 0 | 16/33 | 1 | 0 | 6,76 |
| L. Pinckert | DEF | 8 | 720 | 6 | 10 | 9 | 48/85 | 1 | 0 | 6,70 |
| L. Sirch | DEF | 7 | 319 | 7 | 2 | 2 | 22/38 | 0 | 0 | 6,64 |
| R. Adam | DEL | 3 | 45 | 2 | 1 | 0 | 4/9 | 0 | 0 | 6,59 |
| L. Günther | DEF | 8 | 642 | 16 | 8 | 2 | 32/64 | 1 | 0 | 6,57 |
| J. Gyamerah | DEF | 6 | 403 | 13 | 5 | 1 | 23/46 | 0 | 0 | 6,57 |
| N. Mickelson | DEF | 4 | 70 | 1 | 1 | 1 | 3/9 | 0 | 0 | 6,50 |
| F. Schmahl | MED | 4 | 138 | 0 | 0 | 0 | 3/15 | 1 | 0 | 6,41 |
| Noah Darvich | MED | 5 | 259 | 3 | 1 | 0 | 11/31 | 1 | 0 | 6,41 |
| T. Zimmerschied | MED | 1 | 59 | 0 | 0 | 0 | 2/2 | 0 | 0 | 6,28 |
| N. Futkeu | DEL | 6 | 148 | 1 | 0 | 1 | 8/21 | 0 | 0 | 5,64 |
| L. Schnellbacher | MED | 3 | 28 | 0 | 1 | 1 | 2/3 | 0 | 0 | 4,87 |
| A. Condé | MED | 3 | 26 | 0 | 0 | 0 | 3/4 | 1 | 0 | 3,23 |
| F. Le Joncour | DEF | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 2,07 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| N. Kristof | POR | 8 | 720 | 14 | 22 | 2 | 0 | 7,08 |
La nota es el promedio de la temporada en la competición y los jugadores aparecen ordenados por ella. Las fichas de cada jugador se enlazan desde la plantilla, un poco más abajo.
SV Elversberg: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
SV Elversberg: fichajes
Altas
- N. FutkeuEintracht Frankfurt · cesión14/8/26
- L. Sirch1. FC Kaiserslautern · agente libre20/7/26
- William Cole CampbellBorussia Dortmund · traspaso8/7/26
- Ł. PorębaHamburger SV · traspaso30/6/26
- Francis-Ikechukwu OnyekaBayer Leverkusen · cesión30/6/26
- M. KrattenmacherBayern München · traspaso30/6/26
- Noah DarvichVfB Stuttgart · cesión30/6/26
- F. GerezgiherEmmen · fin de cesión29/6/26
Bajas
- J. ÇekaCambuur · cesión1/9/26
- F. GerezgiherFortuna Düsseldorf · agente libre31/8/26
- C. SickingerSV Darmstadt 98 · agente libre19/7/26
- Mohammad MahmoudAustria Salzburg · agente libre13/7/26
- Jarzinho Ataide Adriano de Nascimento MalangaVfB Stuttgart · fin de cesión29/6/26
- B. Conté1899 Hoffenheim · fin de cesión29/6/26
- Ł. PorębaHamburger SV · fin de cesión29/6/26
- I. PheraiHamburger SV · fin de cesión29/6/26
SV Elversberg: datos clave
SV Elversberg: preguntas frecuentes
¿Cuál es el estadio de SV Elversberg?
Como local, SV Elversberg juega en URSAPHARM-Arena an der Kaiserlinde (Spiesen-Elversberg), un estadio con aforo para 11.150 espectadores.
¿Qué puesto ocupa SV Elversberg en la clasificación?
En la competición Bundesliga, SV Elversberg es 7.º con 13 puntos tras 8 partidos (4 victorias, 1 empate, 3 derrotas).
¿Cuál es el próximo partido de SV Elversberg?
Siguiente encuentro: Borussia Dortmund – SV Elversberg · sáb 7/11 · 15:30 (Bundesliga).
¿Qué resultado sacó SV Elversberg en su último partido de liga?
Su último encuentro de liga acabó SV Elversberg 4–1 FSV Mainz 05 (30/10/26).
¿Qué jugador de SV Elversberg ha marcado más goles?
En la competición, el que más goles lleva en el club es M. Krattenmacher, con 4 goles.
Calendario, clasificación y pronósticos de SV Elversberg
SV Elversberg (Alemania) de un vistazo: partidos y resultados en todas las competiciones (Bundesliga, Copa de Alemania), clasificación, estadísticas, plantilla y goleadores. Los pronósticos y las cuotas de los partidos de la competición Bundesliga están en su página; el resto de pronósticos, en la sección Pronósticos.
+18 · Apostar tiene riesgos. Apuesta de forma responsable.
