La Liga
Inicio › Pronósticos › Club Brugge KV – Anderlecht
Jupiler Pro League · Jornada 11 · 8 de noviembre de 2026 · 13:30

Club Brugge KV – Anderlecht: pronóstico, cuotas y apuesta del 8 de noviembre de 2026, Jupiler Pro League

1Club Brugge KV1,53
XEmpate4,92
2Anderlecht5,49

La cuota más alta del mercado · Actualizado 2/11/26, 03:45

planbetApuesta en planbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Club Brugge KV recibe a Anderlecht el 8 de noviembre de 2026 · 13:30 en Jan Breydel Stadion (Brugge). Vemos a Club Brugge KV (62%) como favorito. Más abajo encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades estimadas, las bajas y el análisis del partido.

Club Brugge KV – Anderlecht: pronóstico y apuesta recomendada
Goles
Menos de 3,5 goles
1,84
Resultado (opción segura)
Club Brugge KV o empate (1X)
1,17
Combinada
Club Brugge KV y más de 2,5 goles
2,12
47% · cuota justa de la apuesta combinada
82%probabilidad del resultado
52%probabilidad del mercado de goles
2–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Comparador de cuotas: Club Brugge KV – Anderlecht

Resultado del partido1X2
Cuota más alta del mercado1,534,925,49
Media del mercado1,504,645,28
Cuota más baja1,444,205,00
Megapari1,514,805,45
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,131,1084,9%
Más de 2,5 goles1,441,3967,7%
Menos de 2,5 goles3,022,9132,3%
Más de 3,5 goles2,051,9847,8%
Ambos marcan – sí1,521,4862,6%
Ambos marcan – no2,502,4837,4%

Las cuotas reúnen los precios de distintas casas de apuestas (última actualización: 2/11/26, 03:45). Tómalas solo como referencia, porque cada operador puede cambiarlas. Margen medio: 7,5%.

Todas las casas de apuestas →

Cuotas que ofrece Megapari en este partido

Apuesta en Megapari →

Cuotas de nuestro socio, actualizadas 2/11/26, 15:11. Pulsa para ver el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Club Brugge KV 2–1 Anderlecht, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Club Brugge KV 1.º (27 puntos), Anderlecht 5.º (19 puntos).
  • Forma en la competición: Club Brugge KV 9G 0E 1P (26:8), Anderlecht 6G 1E 3P (13:11).
  • H2H: 62 partidos: Club Brugge KV 24G 21E 17P, goles 95-81.
  • Bajas: Club Brugge KV 0, Anderlecht 0.

Club Brugge KV – Anderlecht: ¿quién ganará?

Club Brugge KV62%
Empate20%
Anderlecht18%

Calculamos la estimación con las cuotas de distintas casas de apuestas, una vez descontado el margen. El resultado no está garantizado.

Club Brugge KV – Anderlecht: otros pronósticos y mercados

Más de 1,5 goles84,9% · cuota justa 1,18 · mejor 1,13
Probable
Club Brugge KV o empate (1X)82,3% · cuota justa 1,21 · mejor 1,17
Probable
Más de 2,5 goles67,7% · cuota justa 1,48 · mejor 1,44
Probable
Marcan ambos equipos: sí62,6% · cuota justa 1,60 · mejor 1,52
Probable
Victoria de Club Brugge KV62,3% · cuota justa 1,61 · mejor 1,53
Probable
Menos de 3,5 goles52,2% · cuota justa 1,92 · mejor 1,84
Posible
Más de 3,5 goles47,8% · cuota justa 2,09 · mejor 2,05
Sorpresa
Marcan ambos equipos: no37,4% · cuota justa 2,67 · mejor 2,50
Sorpresa
Menos de 2,5 goles32,3% · cuota justa 3,10 · mejor 3,02
Sorpresa
Empate20,1% · cuota justa 4,98 · mejor 4,92
Sorpresa
Victoria de Anderlecht17,7% · cuota justa 5,66 · mejor 5,49
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Cuando la mejor cuota está por encima de la cuota justa, la apuesta ofrece más valor. Probable: ≥ 60%; posible: 50–60%; sorpresa: menos del 50%.

Resultados exactos más probables

2 : 19,6%
1 : 18,3%
2 : 08,0%
3 : 17,3%
1 : 06,9%
3 : 06,1%

Club Brugge KV – Anderlecht: lesionados y bajas

Club Brugge KV

  • Sin bajas comunicadas

Anderlecht

  • Sin bajas comunicadas

Esta lista puede variar antes del pitido inicial.

Club Brugge KV – Anderlecht: forma y clasificación

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Club Brugge KV109-0-126:827
2Union St. Gilloise108-2-029:726
3Gent108-1-119:625
4Charleroi108-0-221:1224
5Anderlecht106-1-313:1119
6Genk104-3-318:1415
7Lommel United104-3-313:1115
8KVC Westerlo104-2-425:2514
9Standard Liège103-3-415:1612
10Zulte Waregem103-2-512:1611
11Antwerp103-1-616:2210
12SK Beveren103-1-613:2010
13OH Leuven102-3-510:179
14KV Mechelen92-3-410:179
15St. Truiden102-2-618:218
16RAAL La Louvière102-1-713:237
17Cercle Brugge101-3-613:226
18Kortrijk91-1-73:194

Últimos partidos

Club Brugge KV

30/10GZulte Waregem 2–4 Club Brugge KV
25/10GClub Brugge KV 3–2 St. Truiden
21/10GClub Brugge KV 3–0 Lens
13/10GInter 3–4 Club Brugge KV
10/10GRAAL La Louvière 1–4 Club Brugge KV

Anderlecht

31/10GAnderlecht 4–1 KVC Westerlo
25/10PGent 4–0 Anderlecht
22/10GJagiellonia 0–3 Anderlecht
15/10PDinamo Zagreb 1–0 Anderlecht
10/10GCercle Brugge 1–2 Anderlecht

Local y visitante

Club Brugge KV en casa5 partidos: 5G 0E 0P, goles 13-3
Anderlecht fuera5 partidos: 2G 0E 3P, goles 3-9

Club Brugge KV – Anderlecht: análisis previo

Los motivos de nuestro pronóstico

  1. Clasificación. Club Brugge KV marcha 1.º con 27 puntos tras 10 partidos (9G 0E 1P), y Anderlecht marcha 5.º con 19 puntos (6G 1E 3P).
  2. Ataque y defensa. En la competición, Club Brugge KV promedia 2,6 goles a favor y 0,8 en contra por partido; Anderlecht, 1,3 a favor y 1,1 en contra.
  3. Forma en la competición. Club Brugge KV: 9G 0E 1P, goles 26–8; Anderlecht: 6G 1E 3P, goles 13–11.
  4. Cara a cara. Historial directo (62): 24 victorias de Club Brugge KV, 21 empates y 17 victorias de Anderlecht; goles: 95-81.

Qué esperar

Creemos que Club Brugge KV llevará la batuta: estimamos un 2–1, unos 3 goles en total. El marcador con más probabilidades es 2–1 (9,6%). Todo apunta a un encuentro abierto, con goles.

Para los goles apostamos por Menos de 3,5 goles (cuota 1,84), con una probabilidad estimada del 52%. Calculamos que la probabilidad de que los dos equipos marquen es del 63% y la de que haya más de 2,5 goles, del 68%.

Datos clave del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 62; Club Brugge KV 24 victorias, 21 empates, Anderlecht 17 victorias.
  2. En sus duelos directos se ven de media 2,8 goles por partido.
  3. Goles a favor y en contra en la competición: Club Brugge KV 26-8, Anderlecht 13-11.
  4. Calculamos unos 3 goles; más de 2,5 goles tiene una probabilidad del 68%.
  5. Ausencias: Club Brugge KV 0, Anderlecht 0.

Pronóstico alternativo: Marcan ambos equipos: sí

Otra opción: Marcan ambos equipos: sí (probabilidad 63%, cuota máxima 1,52). Prevemos unos 3 goles, lo que juega a favor de esta alternativa.

Bajas

Ausencias en Club Brugge KV: sin bajas. Ausencias en Anderlecht: sin bajas. Antes del comienzo, comprueba otra vez las últimas noticias de ambos equipos.

Club Brugge KV y Anderlecht, frente a frente

Club Brugge KVAnderlecht
56%Forma44%
63%Ataque37%
50%Defensa50%
71%Cara a cara29%
63%Goles37%
65,5%Global34,5%

Los datos proceden de los partidos de la temporada actual, por lo que la muestra aún es reducida.

Forma en la competición

Club Brugge KVGGGGG
AnderlechtGPGGG

Club Brugge KV – Anderlecht: cara a cara

Todos los partidos
24Club Brugge KV
21Empates
17Anderlecht
3/5/26 · Anderlecht 1–3 Club Brugge KV
6/4/26 · Club Brugge KV 4–2 Anderlecht
8/3/26 · Club Brugge KV 2–2 Anderlecht
9/11/25 · Anderlecht 1–0 Club Brugge KV
18/5/25 · Anderlecht 1–3 Club Brugge KV
4/5/25 · Club Brugge KV 2–1 Anderlecht

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,5%

Club Brugge KV – Anderlecht: dudas frecuentes

¿Qué pronóstico damos para Club Brugge KV – Anderlecht?

Para el resultado apostamos por Club Brugge KV o empate (1X) (cuota 1,17) y para los goles, por Menos de 3,5 goles (cuota 1,84). La alternativa más prudente es Club Brugge KV o empate (1X).

Club Brugge KV – Anderlecht: ¿quién ganará?

Nuestra estimación da a Club Brugge KV un 62% de probabilidad de ganar, al empate un 20% y a Anderlecht un 18%.

¿Cuándo y en qué estadio se disputa el partido?

Fecha: 8 de noviembre de 2026; hora: 13:30; estadio: Jan Breydel Stadion, Brugge.

¿Quién se perderá el partido?

Bajas de Club Brugge KV: sin bajas. Bajas de Anderlecht: sin bajas. Puede haber cambios antes del partido.

¿Se superarán los 2,5 goles?

Estimamos un 68% de probabilidades de que haya más de 2,5 goles (cuota 1,44) y un 32% de que haya menos (cuota 3,02).

¿Marcarán ambos equipos?

Calculamos que hay un 63% de probabilidad de que los dos equipos marquen (cuota 1,52).

¿Qué marcador exacto es el más probable?

Encabeza la lista 2–1 (9,6%), por delante de 1–1 (8,3%) y 2–0 (8,0%).

¿Cómo se calculan vuestros pronósticos?

Partimos de las cuotas de distintas casas de apuestas: les quitamos el margen y hacemos la media de los precios para obtener las probabilidades. A continuación, con una distribución de Poisson, calculamos los goles esperados y los resultados más probables. La forma, los precedentes y las bajas se muestran en la página como información complementaria. Los pronósticos que publicamos son solo informativos y no aseguran beneficios.

Más pronósticos

Kortrijk – KV Mechelen 4/11Standard Liège – SK Beveren 6/11KVC Westerlo – Charleroi 7/11Antwerp – Lommel United 7/11RAAL La Louvière – Cercle Brugge 7/11

+18 · Apostar implica riesgos. Los pronósticos que publicamos tienen fines informativos y no aseguran beneficios. Apuesta con responsabilidad.