SK Beveren: competiciones de la temporada 2026/27
SK Beveren: próximos partidos
SK Beveren: últimos resultados
SK Beveren: calendario y resultados del curso
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
SK Beveren: puesto en la tabla – Jupiler Pro League
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 10 | 3-2-5 | 12:16 | 11 | PPPPP | |
| 11 | 10 | 3-1-6 | 16:22 | 10 | PGPPP | |
| 12 | 10 | 3-1-6 | 13:20 | 10 | PEPPG | |
| 13 | 10 | 2-3-5 | 10:17 | 9 | GEEGE | |
| 14 | 9 | 2-3-4 | 10:17 | 9 | GGEPP |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 5 | 4-0-1 | 15:8 | 12 | |
| 6 | 5 | 3-2-0 | 14:3 | 11 | |
| 7 | 5 | 3-0-2 | 8:5 | 9 | |
| 8 | 5 | 2-2-1 | 16:14 | 8 | |
| 9 | 5 | 2-2-1 | 6:4 | 8 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 5 | 0-2-3 | 7:12 | 2 | |
| 15 | 5 | 0-2-3 | 5:10 | 2 | |
| 16 | 5 | 0-1-4 | 5:15 | 1 | |
| 17 | 5 | 0-1-4 | 1:11 | 1 | |
| 18 | 5 | 0-0-5 | 3:15 | 0 |
SK Beveren: estadísticas de la temporada (Jupiler Pro League)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-2-3-1 (8×) · 4-1-4-1 (1×) · 4-3-3 (1×)
SK Beveren: estadísticas de los jugadores (Jupiler Pro League)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| C. Lokesa | MED | 10 | 655 | 5 | 0 | 8 | 6 | 1 | 0 | 7,15 |
| Y. Gomis | DEF | 9 | 653 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 7,12 |
| A. Verschueren | MED | 6 | 276 | 1 | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 7,03 |
| J. Margaritha | DEL | 9 | 560 | 2 | 2 | 12 | 8 | 3 | 0 | 6,93 |
| V. Olatunji | DEL | 3 | 143 | 2 | 0 | 6 | 3 | 1 | 0 | 6,90 |
| S. Keller | DEF | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| C. Conde | MED | 10 | 604 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,85 |
| C. Brüls | MED | 10 | 753 | 0 | 3 | 7 | 4 | 2 | 0 | 6,84 |
| D. Thompson | DEF | 4 | 48 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,80 |
| S. Dewaele | MED | 10 | 892 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 6,78 |
| C. Janssens | DEF | 10 | 863 | 0 | 1 | 6 | 2 | 4 | 0 | 6,73 |
| D. Rigo | MED | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,70 |
| B. Godeau | DEF | 10 | 837 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6,69 |
| M. Kaboré | DEL | 9 | 445 | 2 | 0 | 10 | 6 | 0 | 0 | 6,62 |
| L. Jans | DEF | 9 | 804 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,62 |
| F. Slegers | MED | 9 | 320 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,61 |
| J. Robatsch | DEF | 2 | 40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| K. Abrahams | MED | 5 | 218 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,53 |
| G. De Schryver | MED | 4 | 52 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| V. Boone | DEF | 3 | 191 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,50 |
| L. Mertens | DEL | 9 | 448 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 6,42 |
| C. Konaté | DEF | 1 | 89 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| I. Najim | DEL | 1 | 16 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,20 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| C. Lokesa | MED | 10 | 655 | 10 | 7 | 0 | 41/102 | 1 | 0 | 7,15 |
| Y. Gomis | DEF | 9 | 653 | 15 | 17 | 6 | 27/44 | 1 | 0 | 7,12 |
| A. Verschueren | MED | 6 | 276 | 8 | 0 | 1 | 20/49 | 0 | 0 | 7,03 |
| J. Margaritha | DEL | 9 | 560 | 7 | 5 | 0 | 29/80 | 3 | 0 | 6,93 |
| V. Olatunji | DEL | 3 | 143 | 0 | 0 | 0 | 7/24 | 1 | 0 | 6,90 |
| S. Keller | DEF | 1 | 90 | 1 | 1 | 0 | 3/9 | 0 | 0 | 6,90 |
| C. Conde | MED | 10 | 604 | 22 | 14 | 4 | 52/91 | 1 | 0 | 6,85 |
| C. Brüls | MED | 10 | 753 | 10 | 1 | 0 | 45/99 | 2 | 0 | 6,84 |
| D. Thompson | DEF | 4 | 48 | 2 | 4 | 0 | 3/5 | 0 | 0 | 6,80 |
| S. Dewaele | MED | 10 | 892 | 22 | 18 | 4 | 46/90 | 3 | 0 | 6,78 |
| C. Janssens | DEF | 10 | 863 | 20 | 21 | 7 | 38/77 | 4 | 0 | 6,73 |
| D. Rigo | MED | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 6,70 |
| B. Godeau | DEF | 10 | 837 | 13 | 8 | 5 | 22/48 | 2 | 0 | 6,69 |
| M. Kaboré | DEL | 9 | 445 | 10 | 1 | 0 | 30/62 | 0 | 0 | 6,62 |
| L. Jans | DEF | 9 | 804 | 9 | 7 | 4 | 25/50 | 0 | 0 | 6,62 |
| F. Slegers | MED | 9 | 320 | 12 | 3 | 0 | 20/49 | 1 | 0 | 6,61 |
| J. Robatsch | DEF | 2 | 40 | 0 | 0 | 0 | 2/5 | 0 | 0 | 6,60 |
| K. Abrahams | MED | 5 | 218 | 7 | 2 | 1 | 13/26 | 0 | 0 | 6,53 |
| G. De Schryver | MED | 4 | 52 | 3 | 2 | 1 | 5/14 | 0 | 0 | 6,50 |
| V. Boone | DEF | 3 | 191 | 1 | 0 | 1 | 5/10 | 1 | 0 | 6,50 |
| L. Mertens | DEL | 9 | 448 | 2 | 0 | 0 | 35/80 | 0 | 0 | 6,42 |
| C. Konaté | DEF | 1 | 89 | 4 | 0 | 0 | 5/8 | 0 | 0 | 6,30 |
| I. Najim | DEL | 1 | 16 | 0 | 0 | 0 | 1/4 | 0 | 0 | 6,20 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Lusamba | POR | 1 | 54 | 1 | 3 | 0 | 0 | 8,00 |
| J. Schenk | POR | 10 | 842 | 19 | 31 | 0 | 1 | 6,86 |
La nota es el promedio de la temporada en la competición y los jugadores aparecen ordenados por ella. Las fichas de cada jugador se enlazan desde la plantilla, un poco más abajo.
SK Beveren: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
SK Beveren: fichajes
Altas
- S. KellerAl-Ittihad FC · cesión2/9/26
- C. KonatéClermont Foot · traspaso2/9/26
- V. OlatunjiReal Salt Lake · cesión2/9/26
- A. VerschuerenTwente · traspaso31/8/26
- J. RobatschFC St. Pauli · cesión20/8/26
- M. KaboréHammarby FF · cesión11/8/26
- J. SchenkPreußen Münster · cesión4/8/26
- C. CondeVenezia · agente libre28/7/26
Bajas
- D. RigoRigo Dante · agente libre1/9/26
- J. Van HeckeNAC Breda · agente libre3/8/26
- B. ReusHeart Of Midlothian · agente libre16/7/26
- D. DassyK. Lierse S.K. · agente libre30/6/26
- Hüseyin ErtürkPatro Eisden · agente libre30/6/26
- B. ReusReus Beau · agente libre29/6/26
- Y. GomisStrasbourg · fin de cesión29/6/26
- F. AntunesAntunes Fabien · agente libre29/6/26
SK Beveren: datos clave
SK Beveren: preguntas frecuentes
¿Cuál es el estadio de SK Beveren?
Como local, SK Beveren juega en Freethielstadion (Beveren), un estadio con aforo para 8.235 espectadores.
¿Qué puesto ocupa SK Beveren en la clasificación?
En la competición Jupiler Pro League, SK Beveren es 12.º con 10 puntos tras 10 partidos (3 victorias, 1 empate, 6 derrotas).
¿Cuál es el próximo partido de SK Beveren?
Siguiente encuentro: Standard Liège – SK Beveren · vie 6/11 · 20:45 (Jupiler Pro League).
¿Qué resultado sacó SK Beveren en su último partido de liga?
Su último encuentro de liga acabó SK Beveren 1–2 Union St. Gilloise (31/10/26).
¿Qué jugador de SK Beveren ha marcado más goles?
En la competición, el que más goles lleva en el club es C. Lokesa, con 5 goles.
Calendario, clasificación y pronósticos de SK Beveren
Esta página ofrece un resumen de SK Beveren (Bélgica) en todas sus competiciones de esta temporada (Jupiler Pro League, Copa de Bélgica): próximos partidos, resultados recientes, posición en la liga, estadísticas de la temporada y jugadores clave. Los pronósticos de los partidos de la competición Jupiler Pro League están en la página de la liga, y todos los pronósticos, en la página Pronósticos.
+18 · Apostar tiene riesgos. Apuesta de forma responsable.
