La Liga
Inicio › Pronósticos › St. Truiden – Zulte Waregem
Jupiler Pro League · Jornada 11 · 8 de noviembre de 2026 · 19:15

St. Truiden – Zulte Waregem: pronóstico, cuotas y apuesta del 8 de noviembre de 2026, Jupiler Pro League

1St. Truiden1,80
XEmpate4,11
2Zulte Waregem4,21

La cuota más alta del mercado · Actualizado 2/11/26, 03:45

Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

St. Truiden contra Zulte Waregem: 8 de noviembre de 2026 · 19:15 en Daio Wasabi Stayen (Sint-Truiden). St. Truiden (53%) llega como favorito. Aquí encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades de cada resultado, las bajas y el análisis.

St. Truiden – Zulte Waregem: pronóstico y apuesta recomendada
Goles
Más de 2,5 goles
1,60
Resultado (opción segura)
St. Truiden o empate (1X)
1,26
Combinada
St. Truiden y más de 2,5 goles
2,70
37% · cuota justa de la apuesta combinada
77%probabilidad del resultado
60%probabilidad del mercado de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido

Comparador de cuotas: St. Truiden – Zulte Waregem

Resultado del partido1X2
Cuota más alta del mercado1,804,114,21
Media del mercado1,753,944,09
Cuota más baja1,703,803,90
Megapari1,764,084,18
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,191,1780,3%
Más de 2,5 goles1,601,5860,0%
Menos de 2,5 goles2,422,3740,0%
Más de 3,5 goles2,472,4138,9%
Ambos marcan – sí1,571,5559,7%
Ambos marcan – no2,352,3040,3%

Las cuotas reúnen los precios de distintas casas de apuestas (última actualización: 2/11/26, 03:45). Tómalas solo como referencia, porque cada operador puede cambiarlas. Margen medio: 7,1%.

Todas las casas de apuestas →

Cuotas que ofrece Megapari en este partido

Apuesta en Megapari →

Cuotas de nuestro socio, actualizadas 2/11/26, 12:56. Pulsa para ver el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: St. Truiden 1–1 Zulte Waregem, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: St. Truiden 15.º (8 puntos), Zulte Waregem 10.º (11 puntos).
  • Forma en la competición: St. Truiden 2G 2E 6P (18:21), Zulte Waregem 3G 2E 5P (12:16).
  • H2H: 25 partidos: St. Truiden 10G 4E 11P, goles 29-40.
  • Bajas: St. Truiden 0, Zulte Waregem 0.

St. Truiden – Zulte Waregem: ¿quién ganará?

St. Truiden53%
Empate24%
Zulte Waregem23%

Calculamos la estimación con las cuotas de distintas casas de apuestas, una vez descontado el margen. El resultado no está garantizado.

St. Truiden – Zulte Waregem: otros pronósticos y mercados

Más de 1,5 goles80,3% · cuota justa 1,25 · mejor 1,19
Probable
St. Truiden o empate (1X)77,1% · cuota justa 1,30 · mejor 1,26
Probable
Menos de 3,5 goles61,1% · cuota justa 1,64 · mejor 1,57
Probable
Más de 2,5 goles60,0% · cuota justa 1,67 · mejor 1,60
Posible
Marcan ambos equipos: sí59,7% · cuota justa 1,67 · mejor 1,57
Posible
Victoria de St. Truiden53,4% · cuota justa 1,87 · mejor 1,80
Posible
Marcan ambos equipos: no40,3% · cuota justa 2,48 · mejor 2,35
Sorpresa
Menos de 2,5 goles40,0% · cuota justa 2,50 · mejor 2,42
Sorpresa
Más de 3,5 goles38,9% · cuota justa 2,57 · mejor 2,47
Sorpresa
Empate23,7% · cuota justa 4,22 · mejor 4,11
Sorpresa
Victoria de Zulte Waregem22,9% · cuota justa 4,37 · mejor 4,21
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Cuando la mejor cuota está por encima de la cuota justa, la apuesta ofrece más valor. Probable: ≥ 60%; posible: 50–60%; sorpresa: menos del 50%.

Resultados exactos más probables

1 : 110,3%
2 : 19,8%
1 : 08,6%
2 : 08,1%
3 : 16,2%
1 : 26,2%

St. Truiden – Zulte Waregem: lesionados y bajas

St. Truiden

  • Sin bajas comunicadas

Zulte Waregem

  • Sin bajas comunicadas

Esta lista puede variar antes del pitido inicial.

St. Truiden – Zulte Waregem: forma y clasificación

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Club Brugge KV109-0-126:827
2Union St. Gilloise108-2-029:726
3Gent108-1-119:625
4Charleroi108-0-221:1224
5Anderlecht106-1-313:1119
6Genk104-3-318:1415
7Lommel United104-3-313:1115
8KVC Westerlo104-2-425:2514
9Standard Liège103-3-415:1612
10Zulte Waregem103-2-512:1611
11Antwerp103-1-616:2210
12SK Beveren103-1-613:2010
13OH Leuven102-3-510:179
14KV Mechelen92-3-410:179
15St. Truiden102-2-618:218
16RAAL La Louvière102-1-713:237
17Cercle Brugge101-3-613:226
18Kortrijk91-1-73:194

Últimos partidos

St. Truiden

1/11PSt. Truiden 1–2 OH Leuven
25/10PClub Brugge KV 3–2 St. Truiden
22/10GFC Midtjylland 0–1 St. Truiden
15/10GSt. Truiden 2–0 FC Iberia 1999
11/10PKV Mechelen 4–3 St. Truiden

Zulte Waregem

30/10PZulte Waregem 2–4 Club Brugge KV
24/10PRAAL La Louvière 3–0 Zulte Waregem
10/10PZulte Waregem 0–2 Gent
19/9PAnderlecht 3–0 Zulte Waregem
13/9PZulte Waregem 0–1 Charleroi

Local y visitante

St. Truiden en casa5 partidos: 1G 1E 3P, goles 6-8
Zulte Waregem fuera5 partidos: 1G 2E 2P, goles 4-8

St. Truiden – Zulte Waregem: análisis previo

Los motivos de nuestro pronóstico

  1. Clasificación. St. Truiden marcha 15.º con 8 puntos tras 10 partidos (2G 2E 6P), y Zulte Waregem marcha 10.º con 11 puntos (3G 2E 5P).
  2. Ataque y defensa. En la competición, St. Truiden promedia 1,8 goles a favor y 2,1 en contra por partido; Zulte Waregem, 1,2 a favor y 1,6 en contra.
  3. Forma en la competición. St. Truiden: 2G 2E 6P, goles 18–21; Zulte Waregem: 3G 2E 5P, goles 12–16.
  4. Cara a cara. Historial directo (25): 10 victorias de St. Truiden, 4 empates y 11 victorias de Zulte Waregem; goles: 29-40.

Qué esperar

Creemos que St. Truiden llevará la batuta: estimamos un 2–1, unos 3 goles en total. El marcador con más probabilidades es 1–1 (10,3%). Todo apunta a un encuentro abierto, con goles.

Para los goles apostamos por Más de 2,5 goles (cuota 1,60), con una probabilidad estimada del 60%. Calculamos que la probabilidad de que los dos equipos marquen es del 60% y la de que haya más de 2,5 goles, del 60%.

Datos clave del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 25; St. Truiden 10 victorias, 4 empates, Zulte Waregem 11 victorias.
  2. En sus duelos directos se ven de media 2,8 goles por partido.
  3. Goles a favor y en contra en la competición: St. Truiden 18-21, Zulte Waregem 12-16.
  4. Calculamos unos 3 goles; más de 2,5 goles tiene una probabilidad del 60%.
  5. Ausencias: St. Truiden 0, Zulte Waregem 0.

Pronóstico alternativo: Menos de 3,5 goles

Otra opción: Menos de 3,5 goles (probabilidad 61%, cuota máxima 1,57). Prevemos unos 3 goles, lo que juega a favor de esta alternativa.

Bajas

Ausencias en St. Truiden: sin bajas. Ausencias en Zulte Waregem: sin bajas. Antes del comienzo, comprueba otra vez las últimas noticias de ambos equipos.

St. Truiden y Zulte Waregem, frente a frente

St. TruidenZulte Waregem
75%Ataque25%
50%Defensa50%
80%Cara a cara20%
71%Goles29%
65,6%Global34,4%

Los datos proceden de los partidos de la temporada actual, por lo que la muestra aún es reducida.

Forma en la competición

St. TruidenPPPPP
Zulte WaregemPPPPP

St. Truiden – Zulte Waregem: cara a cara

Todos los partidos
10St. Truiden
4Empates
11Zulte Waregem
15/2/26 · St. Truiden 3–2 Zulte Waregem
23/8/25 · Zulte Waregem 0–2 St. Truiden
11/1/23 · Zulte Waregem 2–0 St. Truiden
27/12/22 · St. Truiden 2–0 Zulte Waregem
17/9/22 · Zulte Waregem 0–3 St. Truiden
2/4/22 · Zulte Waregem 0–2 St. Truiden

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,1%

St. Truiden – Zulte Waregem: dudas frecuentes

¿Qué pronóstico damos para St. Truiden – Zulte Waregem?

Para el resultado apostamos por St. Truiden o empate (1X) (cuota 1,26) y para los goles, por Más de 2,5 goles (cuota 1,60). La alternativa más prudente es St. Truiden o empate (1X).

St. Truiden – Zulte Waregem: ¿quién ganará?

Nuestra estimación da a St. Truiden un 53% de probabilidad de ganar, al empate un 24% y a Zulte Waregem un 23%.

¿Cuándo y en qué estadio se disputa el partido?

Fecha: 8 de noviembre de 2026; hora: 19:15; estadio: Daio Wasabi Stayen, Sint-Truiden.

¿Quién se perderá el partido?

Bajas de St. Truiden: sin bajas. Bajas de Zulte Waregem: sin bajas. Puede haber cambios antes del partido.

¿Se superarán los 2,5 goles?

Estimamos un 60% de probabilidades de que haya más de 2,5 goles (cuota 1,60) y un 40% de que haya menos (cuota 2,42).

¿Marcarán ambos equipos?

Calculamos que hay un 60% de probabilidad de que los dos equipos marquen (cuota 1,57).

¿Qué marcador exacto es el más probable?

Encabeza la lista 1–1 (10,3%), por delante de 2–1 (9,8%) y 1–0 (8,6%).

¿Cómo se calculan vuestros pronósticos?

Partimos de las cuotas de distintas casas de apuestas: les quitamos el margen y hacemos la media de los precios para obtener las probabilidades. A continuación, con una distribución de Poisson, calculamos los goles esperados y los resultados más probables. La forma, los precedentes y las bajas se muestran en la página como información complementaria. Los pronósticos que publicamos son solo informativos y no aseguran beneficios.

Más pronósticos

Kortrijk – KV Mechelen 4/11Standard Liège – SK Beveren 6/11KVC Westerlo – Charleroi 7/11Antwerp – Lommel United 7/11RAAL La Louvière – Cercle Brugge 7/11

+18 · Apostar implica riesgos. Los pronósticos que publicamos tienen fines informativos y no aseguran beneficios. Apuesta con responsabilidad.