Juve Stabia: competiciones de la temporada 2026/27
Juve Stabia: próximos partidos
Juve Stabia: últimos resultados
Juve Stabia: calendario y resultados del curso
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Juve Stabia: puesto en la tabla – Serie B
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 10 | 2-4-4 | 11:12 | 10 | PEPGE | |
| 15 | 10 | 3-1-6 | 9:13 | 10 | PGPGG | |
| 16 | 10 | 3-4-3 | 11:11 | 9 | EPGGE | |
| 17 | 10 | 2-3-5 | 13:20 | 9 | PPGEP | |
| 18 | 10 | 2-2-6 | 10:17 | 8 | EPPEP |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 4 | 2-0-2 | 6:5 | 6 | |
| 14 | 5 | 2-0-3 | 5:6 | 6 | |
| 15 | 4 | 1-1-2 | 4:5 | 4 | |
| 16 | 4 | 1-1-2 | 5:8 | 4 | |
| 17 | 5 | 1-1-3 | 5:9 | 4 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 5 | 3-2-0 | 8:4 | 11 | |
| 3 | 5 | 3-1-1 | 9:5 | 10 | |
| 4 | 6 | 2-3-1 | 7:6 | 9 | |
| 5 | 5 | 3-0-2 | 6:9 | 9 | |
| 6 | 5 | 2-2-1 | 8:3 | 8 |
Juve Stabia: estadísticas de la temporada (Serie B)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-3-3 (6×) · 3-5-1-1 (2×) · 5-3-2 (1×)
Juve Stabia: estadísticas de los jugadores (Serie B)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| N. Pietrangeli | DEF | 2 | 165 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,25 |
| F. Maistro | MED | 6 | 292 | 0 | 3 | 15 | 4 | 0 | 0 | 7,15 |
| M. Bellich | DEF | 9 | 810 | 2 | 1 | 5 | 2 | 2 | 0 | 7,12 |
| T. Douglas | DEF | 6 | 473 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,01 |
| Antonio Di Nardo | DEL | 8 | 534 | 5 | 0 | 16 | 9 | 0 | 0 | 6,99 |
| T. Maggioni | DEF | 6 | 540 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,93 |
| G. Sibilli | DEL | 7 | 382 | 1 | 1 | 10 | 4 | 2 | 0 | 6,90 |
| C. Pierobon | MED | 9 | 775 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6,90 |
| F. Artioli | MED | 8 | 388 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,84 |
| Romeo Sandrucci | DEL | 4 | 66 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,66 |
| T. Battistella | MED | 7 | 246 | 0 | 1 | 11 | 3 | 0 | 0 | 6,65 |
| J. Kumi | MED | 6 | 248 | 0 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 6,52 |
| S. Fernandes | DEL | 6 | 77 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,52 |
| N. Karić | MED | 8 | 366 | 0 | 0 | 7 | 4 | 1 | 0 | 6,50 |
| G. Scuderi | DEF | 4 | 337 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| L. Candellone | DEL | 9 | 404 | 0 | 0 | 7 | 3 | 1 | 0 | 6,40 |
| D. Bettella | DEF | 7 | 555 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,10 |
| Nicola Patanè | DEL | 6 | 458 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 5,61 |
| D. Buglio | MED | 6 | 385 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5,10 |
| K. Piscopo | DEL | 5 | 235 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4,57 |
| M. Baldi | DEF | 2 | 100 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,55 |
| M. Ricciardi | DEF | 4 | 279 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,35 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| N. Pietrangeli | DEF | 2 | 165 | 3 | 3 | 1 | 12/16 | 0 | 0 | 7,25 |
| F. Maistro | MED | 6 | 292 | 2 | 1 | 0 | 23/41 | 0 | 0 | 7,15 |
| M. Bellich | DEF | 9 | 810 | 4 | 6 | 3 | 34/61 | 2 | 0 | 7,12 |
| T. Douglas | DEF | 6 | 473 | 19 | 8 | 2 | 36/60 | 0 | 0 | 7,01 |
| Antonio Di Nardo | DEL | 8 | 534 | 3 | 1 | 2 | 17/54 | 0 | 0 | 6,99 |
| T. Maggioni | DEF | 6 | 540 | 6 | 7 | 3 | 28/38 | 0 | 0 | 6,93 |
| G. Sibilli | DEL | 7 | 382 | 4 | 1 | 0 | 26/58 | 2 | 0 | 6,90 |
| C. Pierobon | MED | 9 | 775 | 28 | 8 | 3 | 69/129 | 0 | 0 | 6,90 |
| F. Artioli | MED | 8 | 388 | 8 | 3 | 3 | 23/37 | 0 | 0 | 6,84 |
| Romeo Sandrucci | DEL | 4 | 66 | 1 | 0 | 0 | 4/9 | 1 | 0 | 6,66 |
| T. Battistella | MED | 7 | 246 | 8 | 1 | 4 | 24/53 | 0 | 0 | 6,65 |
| J. Kumi | MED | 6 | 248 | 6 | 1 | 0 | 14/29 | 1 | 0 | 6,52 |
| S. Fernandes | DEL | 6 | 77 | 1 | 0 | 0 | 10/17 | 0 | 0 | 6,52 |
| N. Karić | MED | 8 | 366 | 3 | 1 | 2 | 15/43 | 1 | 0 | 6,50 |
| G. Scuderi | DEF | 4 | 337 | 11 | 3 | 2 | 18/27 | 0 | 0 | 6,50 |
| L. Candellone | DEL | 9 | 404 | 6 | 0 | 0 | 22/67 | 1 | 0 | 6,40 |
| D. Bettella | DEF | 7 | 555 | 4 | 5 | 1 | 31/47 | 1 | 0 | 6,10 |
| Nicola Patanè | DEL | 6 | 458 | 10 | 3 | 0 | 22/57 | 0 | 0 | 5,61 |
| D. Buglio | MED | 6 | 385 | 2 | 2 | 5 | 21/35 | 1 | 0 | 5,10 |
| K. Piscopo | DEL | 5 | 235 | 1 | 0 | 0 | 6/27 | 1 | 0 | 4,57 |
| M. Baldi | DEF | 2 | 100 | 0 | 3 | 0 | 4/8 | 0 | 0 | 4,55 |
| M. Ricciardi | DEF | 4 | 279 | 7 | 2 | 2 | 12/29 | 0 | 0 | 4,35 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Vuković | POR | 3 | 270 | 1 | 11 | 0 | 0 | 7,45 |
| P. Boer | POR | 6 | 540 | 8 | 16 | 0 | 0 | 5,01 |
La nota es el promedio de la temporada en la competición y los jugadores aparecen ordenados por ella. Las fichas de cada jugador se enlazan desde la plantilla, un poco más abajo.
Juve Stabia: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Juve Stabia: fichajes
Altas
- P. VismaraAtalanta · traspaso1/9/26
- E. LonardoAtalanta II · traspaso31/8/26
- Gioacchino BarrancoVis Pesaro · traspaso30/8/26
- G. SibilliBari · traspaso30/8/26
- Antonio Di NardoPescara · traspaso26/8/26
- A. VukovićPisa · cesión20/8/26
- N. PietrangeliSüdtirol · traspaso19/8/26
- N. KarićVirtus Entella · traspaso18/8/26
Bajas
- G. MorachioliLivorno · cesión31/8/26
- M. MeliAudace Cerignola · traspaso31/8/26
- C. AndreoniCrotone · traspaso31/8/26
- Gioacchino BarrancoVis Pesaro · cesión31/8/26
- A. LouatiLouati Alessandro · agente libre30/8/26
- E. PiovanelloCasertana · cesión25/8/26
- T. PetrovicCosenza · cesión20/8/26
- P. MatheuPotenza · cesión20/8/26
Juve Stabia: datos clave
Juve Stabia: preguntas frecuentes
¿Cuál es el estadio de Juve Stabia?
Como local, Juve Stabia juega en Stadio Comunale Romeo Menti (Castellammare di Stabia), un estadio con aforo para 7.642 espectadores.
¿Qué puesto ocupa Juve Stabia en la clasificación?
En la competición Serie B, Juve Stabia es 16.º con 9 puntos tras 10 partidos (3 victorias, 4 empates, 3 derrotas).
¿Cuál es el próximo partido de Juve Stabia?
Siguiente encuentro: Juve Stabia – Arezzo · sáb 7/11 · 15:00 (Serie B).
¿Qué resultado sacó Juve Stabia en su último partido de liga?
Su último encuentro de liga acabó Empoli 2–2 Juve Stabia (1/11/26).
¿Qué jugador de Juve Stabia ha marcado más goles?
En la competición, el que más goles lleva en el club es Antonio Di Nardo, con 5 goles.
Calendario, clasificación y pronósticos de Juve Stabia
Esta página ofrece un resumen de Juve Stabia (Italia) en todas sus competiciones de esta temporada (Serie B, Copa de Italia): próximos partidos, resultados recientes, posición en la liga, estadísticas de la temporada y jugadores clave. Los pronósticos de los partidos de la competición Serie B están en la página de la liga, y todos los pronósticos, en la página Pronósticos.
+18 · Apostar tiene riesgos. Apuesta de forma responsable.
