Lincoln: competiciones de la temporada 2026/27
Lincoln: próximos partidos
Lincoln: últimos resultados
Lincoln: calendario y resultados del curso
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Lincoln: lesiones y bajas
Futbolistas que no estarán en el próximo encuentro.
- T. Darikwalesión de rodilla
- M. Melialesión en el muslo
- E. Wheatleyfuera de la convocatoria
Lincoln: puesto en la tabla – Championship
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 13 | 5-3-5 | 15:17 | 18 | GEPPE | |
| 15 | 13 | 5-0-8 | 23:24 | 15 | GGPPP | |
| 16 | 13 | 4-3-6 | 14:23 | 15 | PGEPP | |
| 17 | 13 | 3-5-5 | 19:20 | 14 | PGEGP | |
| 18 | 13 | 3-5-5 | 15:19 | 14 | PPGPE |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 | 7 | 2-0-5 | 9:15 | 6 | |
| 21 | 7 | 0-5-2 | 8:10 | 5 | |
| 22 | 7 | 1-2-4 | 8:16 | 5 | |
| 23 | 6 | 1-1-4 | 5:10 | 4 | |
| 24 | 6 | 0-2-4 | 4:10 | 2 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 6 | 3-2-1 | 13:8 | 11 | |
| 7 | 6 | 3-1-2 | 10:9 | 10 | |
| 8 | 6 | 3-1-2 | 6:7 | 10 | |
| 9 | 6 | 3-1-2 | 8:10 | 10 | |
| 10 | 7 | 2-3-2 | 6:5 | 9 |
Lincoln: estadísticas de la temporada (Championship)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-2-3-1 (5×) · 3-4-2-1 (5×) · 3-4-3 (2×)
Lincoln: estadísticas de los jugadores (Championship)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Street | DEL | 13 | 562 | 1 | 0 | 9 | 3 | 1 | 0 | 6,91 |
| R. Hackett | MED | 11 | 708 | 2 | 1 | 12 | 5 | 0 | 0 | 6,86 |
| B. House | DEL | 11 | 869 | 2 | 2 | 15 | 6 | 4 | 0 | 6,72 |
| C. McGrandles | MED | 11 | 854 | 0 | 0 | 5 | 2 | 4 | 1 | 6,71 |
| S. Bradley | DEF | 9 | 748 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,67 |
| A. Coubiș | DEF | 10 | 613 | 1 | 2 | 4 | 2 | 1 | 0 | 6,64 |
| M. Melia | DEL | 2 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| F. Draper | DEL | 12 | 768 | 2 | 0 | 16 | 7 | 5 | 0 | 6,55 |
| I. Varfolomeev | MED | 11 | 677 | 0 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 6,55 |
| D. Elerewe | DEF | 13 | 1164 | 0 | 0 | 9 | 2 | 2 | 1 | 6,44 |
| Y. Konak | MED | 7 | 376 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,39 |
| A. Reach | DEF | 12 | 1010 | 1 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 6,34 |
| D. Jefferies | MED | 10 | 721 | 1 | 0 | 8 | 5 | 2 | 0 | 6,18 |
| T. Darikwa | DEF | 2 | 144 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,15 |
| T. Hamer | DEF | 4 | 194 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 6,06 |
| R. Towler | DEF | 11 | 655 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,00 |
| T. Bayliss | MED | 11 | 399 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5,93 |
| C. Ogbene | DEL | 8 | 223 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 5,77 |
| C. Elder | DEF | 5 | 292 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5,67 |
| I. Olaofe | DEL | 5 | 92 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5,35 |
| M. Ladefoged | DEL | 7 | 259 | 3 | 1 | 12 | 4 | 1 | 0 | 5,23 |
| D. Oyegoke | DEF | 5 | 202 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,11 |
| J. Honohan | DEF | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,30 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Street | DEL | 13 | 562 | 11 | 0 | 1 | 39/74 | 1 | 0 | 6,91 |
| R. Hackett | MED | 11 | 708 | 15 | 6 | 4 | 33/77 | 0 | 0 | 6,86 |
| B. House | DEL | 11 | 869 | 28 | 6 | 2 | 72/151 | 4 | 0 | 6,72 |
| C. McGrandles | MED | 11 | 854 | 22 | 15 | 5 | 49/88 | 4 | 1 | 6,71 |
| S. Bradley | DEF | 9 | 748 | 4 | 4 | 6 | 34/63 | 0 | 0 | 6,67 |
| A. Coubiș | DEF | 10 | 613 | 9 | 10 | 0 | 31/53 | 1 | 0 | 6,64 |
| M. Melia | DEL | 2 | 25 | 0 | 0 | 0 | 2/5 | 0 | 0 | 6,60 |
| F. Draper | DEL | 12 | 768 | 7 | 3 | 1 | 65/190 | 5 | 0 | 6,55 |
| I. Varfolomeev | MED | 11 | 677 | 20 | 9 | 3 | 44/80 | 2 | 0 | 6,55 |
| D. Elerewe | DEF | 13 | 1164 | 13 | 21 | 6 | 66/115 | 2 | 1 | 6,44 |
| Y. Konak | MED | 7 | 376 | 8 | 14 | 0 | 29/49 | 1 | 0 | 6,39 |
| A. Reach | DEF | 12 | 1010 | 15 | 14 | 3 | 40/76 | 0 | 0 | 6,34 |
| D. Jefferies | MED | 10 | 721 | 22 | 7 | 5 | 34/75 | 2 | 0 | 6,18 |
| T. Darikwa | DEF | 2 | 144 | 2 | 2 | 1 | 4/14 | 0 | 0 | 6,15 |
| T. Hamer | DEF | 4 | 194 | 2 | 2 | 1 | 20/32 | 1 | 1 | 6,06 |
| R. Towler | DEF | 11 | 655 | 7 | 14 | 10 | 29/49 | 2 | 0 | 6,00 |
| T. Bayliss | MED | 11 | 399 | 8 | 7 | 0 | 19/34 | 2 | 0 | 5,93 |
| C. Ogbene | DEL | 8 | 223 | 3 | 0 | 0 | 12/25 | 0 | 0 | 5,77 |
| C. Elder | DEF | 5 | 292 | 6 | 1 | 1 | 13/29 | 1 | 0 | 5,67 |
| I. Olaofe | DEL | 5 | 92 | 0 | 0 | 1 | 3/13 | 1 | 0 | 5,35 |
| M. Ladefoged | DEL | 7 | 259 | 0 | 0 | 0 | 26/49 | 1 | 0 | 5,23 |
| D. Oyegoke | DEF | 5 | 202 | 2 | 2 | 0 | 10/19 | 0 | 0 | 5,11 |
| J. Honohan | DEF | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 3,30 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G. Wickens | POR | 13 | 1170 | 12 | 43 | 1 | 0 | 6,88 |
La nota es el promedio de la temporada en la competición y los jugadores aparecen ordenados por ella. Las fichas de cada jugador se enlazan desde la plantilla, un poco más abajo.
Lincoln: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Lincoln: fichajes
Altas
- D. OyegokeHellas Verona · traspaso31/8/26
- C. OgbeneIpswich · cesión31/8/26
- M. LadefogedVästerås SK FK · traspaso29/8/26
- E. WheatleyManchester United · cesión23/8/26
- Y. KonakBrentford · cesión17/8/26
- A. CoulibalyTurku PS · agente libre15/8/26
- I. OlaofeCharlton · cesión6/8/26
- M. MeliaTottenham · cesión5/8/26
Bajas
- A. JacksonBromley · agente libre20/9/26
- J. CollinsDoncaster · cesión31/8/26
- A. JacksonJackson Adam · agente libre30/8/26
- O. ThornColchester · cesión6/8/26
- J. MoylanCardiff · traspaso4/8/26
- J. McKiernanBromley · traspaso26/7/26
- O. GallagherBarnet · cesión20/7/26
- Z. OkoroTranmere · cesión20/7/26
Lincoln: datos clave
Lincoln: preguntas frecuentes
¿Cuál es el estadio de Lincoln?
Como local, Lincoln juega en LNER Stadium (Lincoln, Lincolnshire), un estadio con aforo para 10.780 espectadores.
¿Qué puesto ocupa Lincoln en la clasificación?
En la competición Championship, Lincoln es 16.º con 15 puntos tras 13 partidos (4 victorias, 3 empates, 6 derrotas).
¿Cuál es el próximo partido de Lincoln?
Siguiente encuentro: Watford – Lincoln · mar 3/11 · 20:45 (Championship).
¿Qué resultado sacó Lincoln en su último partido de liga?
Su último encuentro de liga acabó Lincoln 1–3 Birmingham (31/10/26).
¿Qué jugador de Lincoln ha marcado más goles?
En la competición, el que más goles lleva en el club es B. House, con 3 goles.
Calendario, clasificación y pronósticos de Lincoln
Lincoln (Inglaterra) disputa esta temporada estas competiciones: Championship, Copa de la Liga inglesa. Aquí encontrarás partidos y resultados, su posición en la liga, los números de toda la temporada, la plantilla y los mejores jugadores del club. Los pronósticos de los partidos de la competición Championship están en su página, y tienes más en la sección Pronósticos.
+18 · Apostar tiene riesgos. Apuesta de forma responsable.
