Wrexham: competiciones de la temporada 2026/27
Wrexham: próximos partidos
Wrexham: últimos resultados
Wrexham: calendario y resultados del curso
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Wrexham: lesiones y bajas
Futbolistas que no estarán en el próximo encuentro.
- N. Broadheadlesión en el muslo
- L. Cacacelesión en el gemelo
- J. Windasslesión de tobillo
- S. Revanlesión en los isquiotibiales
Wrexham: puesto en la tabla – Championship
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 | 7 | 3-0-4 | 13:12 | 9 | |
| 17 | 6 | 2-3-1 | 5:5 | 9 | |
| 18 | 6 | 2-2-2 | 10:8 | 8 | |
| 19 | 6 | 2-0-4 | 3:6 | 6 | |
| 20 | 7 | 2-0-5 | 9:15 | 6 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 | 6 | 2-0-4 | 10:12 | 6 | |
| 17 | 7 | 1-3-3 | 8:13 | 6 | |
| 18 | 7 | 1-3-3 | 5:11 | 6 | |
| 19 | 7 | 1-2-4 | 7:15 | 5 | |
| 20 | 7 | 1-2-4 | 6:16 | 5 |
Wrexham: estadísticas de la temporada (Championship)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
3-4-2-1 (10×) · 5-4-1 (1×) · 5-3-2 (1×)
Wrexham: estadísticas de los jugadores (Championship)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| K. Moore | DEL | 13 | 890 | 5 | 1 | 28 | 14 | 2 | 0 | 7,07 |
| C. Doyle | DEF | 12 | 1080 | 1 | 0 | 10 | 5 | 2 | 0 | 6,96 |
| J. Ekomié | MED | 11 | 854 | 2 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 6,92 |
| J. Worrall | DEF | 5 | 427 | 1 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,82 |
| C. O'Hare | MED | 8 | 654 | 0 | 0 | 13 | 4 | 0 | 0 | 6,79 |
| L. O'Brien | MED | 12 | 688 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6,76 |
| M. Cleworth | DEF | 5 | 256 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,75 |
| D. Hyam | DEF | 13 | 1046 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | 0 | 6,73 |
| M. James | MED | 10 | 640 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,71 |
| J. Windass | MED | 6 | 260 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,70 |
| I. Kaboré | DEF | 11 | 623 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6,70 |
| B. Sheaf | MED | 3 | 164 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,68 |
| O. Rathbone | MED | 11 | 550 | 1 | 1 | 5 | 2 | 1 | 0 | 6,62 |
| B. Whiteman | MED | 12 | 987 | 1 | 2 | 4 | 1 | 3 | 0 | 6,58 |
| Daniel Edward Peter Imray | DEF | 11 | 520 | 1 | 3 | 8 | 3 | 0 | 0 | 6,58 |
| N. Broadhead | MED | 3 | 220 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,52 |
| S. Smith | DEL | 13 | 530 | 1 | 0 | 12 | 5 | 0 | 0 | 6,51 |
| R. Longman | MED | 9 | 162 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,48 |
| G. Thomason | DEF | 3 | 196 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,43 |
| Z. Vyner | DEF | 8 | 683 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5,87 |
| G. Dobson | MED | 7 | 234 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 5,79 |
| B. Cadamarteri | DEL | 4 | 49 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,13 |
| D. Keillor-Dunn | DEL | 1 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,45 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| K. Moore | DEL | 13 | 890 | 9 | 2 | 2 | 99/182 | 2 | 0 | 7,07 |
| C. Doyle | DEF | 12 | 1080 | 22 | 19 | 9 | 72/122 | 2 | 0 | 6,96 |
| J. Ekomié | MED | 11 | 854 | 25 | 9 | 3 | 63/108 | 0 | 0 | 6,92 |
| J. Worrall | DEF | 5 | 427 | 7 | 4 | 3 | 22/39 | 0 | 0 | 6,82 |
| C. O'Hare | MED | 8 | 654 | 6 | 1 | 0 | 32/64 | 0 | 0 | 6,79 |
| L. O'Brien | MED | 12 | 688 | 15 | 9 | 0 | 37/66 | 0 | 0 | 6,76 |
| M. Cleworth | DEF | 5 | 256 | 3 | 6 | 1 | 12/26 | 0 | 0 | 6,75 |
| D. Hyam | DEF | 13 | 1046 | 12 | 12 | 8 | 46/94 | 4 | 0 | 6,73 |
| M. James | MED | 10 | 640 | 4 | 5 | 0 | 22/44 | 1 | 0 | 6,71 |
| J. Windass | MED | 6 | 260 | 1 | 0 | 0 | 5/15 | 0 | 0 | 6,70 |
| I. Kaboré | DEF | 11 | 623 | 16 | 3 | 0 | 37/66 | 1 | 0 | 6,70 |
| B. Sheaf | MED | 3 | 164 | 4 | 2 | 0 | 9/12 | 0 | 0 | 6,68 |
| O. Rathbone | MED | 11 | 550 | 19 | 1 | 2 | 38/83 | 1 | 0 | 6,62 |
| B. Whiteman | MED | 12 | 987 | 14 | 10 | 7 | 31/61 | 3 | 0 | 6,58 |
| Daniel Edward Peter Imray | DEF | 11 | 520 | 5 | 6 | 0 | 17/51 | 0 | 0 | 6,58 |
| N. Broadhead | MED | 3 | 220 | 3 | 2 | 0 | 11/22 | 1 | 0 | 6,52 |
| S. Smith | DEL | 13 | 530 | 1 | 1 | 0 | 48/110 | 0 | 0 | 6,51 |
| R. Longman | MED | 9 | 162 | 6 | 0 | 0 | 11/25 | 0 | 0 | 6,48 |
| G. Thomason | DEF | 3 | 196 | 7 | 1 | 0 | 9/20 | 0 | 0 | 6,43 |
| Z. Vyner | DEF | 8 | 683 | 10 | 7 | 4 | 24/51 | 1 | 0 | 5,87 |
| G. Dobson | MED | 7 | 234 | 4 | 7 | 2 | 11/14 | 0 | 0 | 5,79 |
| B. Cadamarteri | DEL | 4 | 49 | 0 | 0 | 0 | 4/10 | 1 | 0 | 5,13 |
| D. Keillor-Dunn | DEL | 1 | 18 | 1 | 1 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 3,45 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Patterson | POR | 13 | 1170 | 17 | 32 | 0 | 0 | 6,77 |
La nota es el promedio de la temporada en la competición y los jugadores aparecen ordenados por ella. Las fichas de cada jugador se enlazan desde la plantilla, un poco más abajo.
Wrexham: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Wrexham: fichajes
Altas
- J. WorrallBurnley · traspaso31/8/26
- C. O'HareSheffield Utd · traspaso31/8/26
- I. KaboréManchester City · traspaso26/8/26
- J. EkomiéAngers · traspaso26/8/26
- A. PattersonSunderland · traspaso10/8/26
- B. WhitemanPreston · traspaso4/8/26
- Daniel Edward Peter ImrayCrystal Palace · traspaso28/7/26
- P. MullinBradford · fin de cesión29/6/26
Bajas
- D. Keillor-DunnSheffield Wednesday · cesión31/8/26
- D. ScarrSalford City · traspaso31/8/26
- Harry AshfieldPeterborough · traspaso31/8/26
- E. LeeLee Elliot · agente libre30/8/26
- C. CoadyCoady Conor · agente libre29/8/26
- A. OkonkwoCharlton · cesión19/8/26
- R. BarnettMilton Keynes Dons · cesión19/8/26
- R. OwenAFC Telford United · cesión13/8/26
Wrexham: datos clave
Wrexham: preguntas frecuentes
¿Cuál es el estadio de Wrexham?
Como local, Wrexham juega en STōK Cae Ras (Wrecsam), un estadio con aforo para 19.118 espectadores.
¿Qué puesto ocupa Wrexham en la clasificación?
En la competición Championship, Wrexham es 18.º con 14 puntos tras 13 partidos (3 victorias, 5 empates, 5 derrotas).
¿Cuál es el próximo partido de Wrexham?
Siguiente encuentro: Wrexham – Middlesbrough · mié 4/11 · 20:45 (Championship).
¿Qué resultado sacó Wrexham en su último partido de liga?
Su último encuentro de liga acabó Sheffield Utd 1–0 Wrexham (30/10/26).
¿Qué jugador de Wrexham ha marcado más goles?
En la competición, el que más goles lleva en el club es K. Moore, con 5 goles.
Calendario, clasificación y pronósticos de Wrexham
Wrexham (Gales) disputa esta temporada estas competiciones: Championship, Copa de la Liga inglesa. Aquí encontrarás partidos y resultados, su posición en la liga, los números de toda la temporada, la plantilla y los mejores jugadores del club. Los pronósticos de los partidos de la competición Championship están en su página, y tienes más en la sección Pronósticos.
+18 · Apostar tiene riesgos. Apuesta de forma responsable.
