Torreense: competiciones de la temporada 2026/27
Torreense: próximos partidos
Torreense: últimos resultados
Torreense: calendario y resultados del curso
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Torreense: lesiones y bajas
Futbolistas que no jugaron el último encuentro con bajas confirmadas (22/10/26).
- A. Baradjilesión
Torreense: puesto en la tabla – Europa League
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26 | 3 | 1-0-2 | 3:4 | 3 | PPG | |
| 27 | 3 | 1-0-2 | 4:6 | 3 | PGP | |
| 28 | 3 | 1-0-2 | 4:7 | 3 | PPG | |
| 29 | 3 | 0-1-2 | 2:7 | 1 | EPP | |
| 30 | 3 | 0-1-2 | 1:6 | 1 | PPE |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 26 | 1 | 0-0-1 | 1:2 | 0 | |
| 27 | 1 | 0-0-1 | 1:2 | 0 | |
| 28 | 1 | 0-0-1 | 1:2 | 0 | |
| 29 | 1 | 0-0-1 | 0:1 | 0 | |
| 30 | 1 | 0-0-1 | 0:1 | 0 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 | 1 | 1-0-0 | 1:0 | 3 | |
| 18 | 2 | 1-0-1 | 2:2 | 3 | |
| 19 | 2 | 1-0-1 | 3:5 | 3 | |
| 20 | 2 | 1-0-1 | 2:4 | 3 | |
| 21 | 2 | 1-0-1 | 4:7 | 3 |
Torreense: puesto en la tabla – Europa League
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 26 | 3 | 3:4 | 3 | |
| 27 | 3 | 4:6 | 3 | |
| 28 | 3 | 4:7 | 3 | |
| 29 | 3 | 2:7 | 1 | |
| 30 | 3 | 1:6 | 1 |
Torreense: estadísticas de la temporada (Europa League)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-2-3-1 (3×)
Torreense: estadísticas de los jugadores (Europa League)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Manu Pozo | MED | 3 | 202 | 2 | 0 | 5 | 3 | 1 | 0 | 6,90 |
| Volnei Feltes | DEF | 3 | 270 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,69 |
| Javi Vázquez | DEF | 3 | 267 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,68 |
| Alejandro Alfaro | MED | 3 | 243 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,51 |
| A. Oudrhiri | MED | 3 | 270 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,37 |
| D. Jean | DEL | 3 | 131 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,33 |
| M. Abubakari | DEL | 3 | 183 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 6,29 |
| João Marques | MED | 3 | 232 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,12 |
| L. Quintero | DEL | 2 | 32 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,10 |
| M. Diadie | DEF | 3 | 270 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,02 |
| André Simões | MED | 2 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,87 |
| Nuha Jatta | MED | 2 | 47 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5,69 |
| David Bruno | DEF | 2 | 117 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4,41 |
| M. Drammeh | DEL | 3 | 87 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4,41 |
| Stopira | DEF | 2 | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,17 |
| K. Zoabi | MED | 2 | 137 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,12 |
| J. Mutombo | DEF | 2 | 153 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3,95 |
| Juan María Alcedo | DEF | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,15 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Manu Pozo | MED | 3 | 202 | 3 | 0 | 2 | 8/20 | 1 | 0 | 6,90 |
| Volnei Feltes | DEF | 3 | 270 | 2 | 5 | 1 | 15/29 | 0 | 0 | 6,69 |
| Javi Vázquez | DEF | 3 | 267 | 3 | 3 | 0 | 13/21 | 0 | 0 | 6,68 |
| Alejandro Alfaro | MED | 3 | 243 | 6 | 2 | 0 | 16/26 | 1 | 0 | 6,51 |
| A. Oudrhiri | MED | 3 | 270 | 1 | 4 | 1 | 6/12 | 0 | 0 | 6,37 |
| D. Jean | DEL | 3 | 131 | 2 | 0 | 1 | 6/10 | 1 | 0 | 6,33 |
| M. Abubakari | DEL | 3 | 183 | 2 | 0 | 2 | 13/20 | 0 | 0 | 6,29 |
| João Marques | MED | 3 | 232 | 3 | 1 | 0 | 15/27 | 0 | 0 | 6,12 |
| L. Quintero | DEL | 2 | 32 | 0 | 1 | 0 | 1/6 | 0 | 0 | 6,10 |
| M. Diadie | DEF | 3 | 270 | 3 | 2 | 0 | 8/14 | 0 | 0 | 6,02 |
| André Simões | MED | 2 | 21 | 1 | 0 | 0 | 4/6 | 0 | 0 | 5,87 |
| Nuha Jatta | MED | 2 | 47 | 1 | 0 | 0 | 5/9 | 1 | 1 | 5,69 |
| David Bruno | DEF | 2 | 117 | 1 | 0 | 0 | 6/11 | 1 | 0 | 4,41 |
| M. Drammeh | DEL | 3 | 87 | 1 | 2 | 0 | 7/18 | 0 | 0 | 4,41 |
| Stopira | DEF | 2 | 30 | 0 | 2 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 4,17 |
| K. Zoabi | MED | 2 | 137 | 3 | 0 | 0 | 9/18 | 0 | 0 | 4,12 |
| J. Mutombo | DEF | 2 | 153 | 5 | 3 | 0 | 12/20 | 2 | 0 | 3,95 |
| Juan María Alcedo | DEF | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 3/3 | 0 | 0 | 2,15 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lucas Paes | POR | 2 | 180 | 6 | 5 | 0 | 0 | 5,79 |
| Adriel | POR | 1 | 90 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2,28 |
La nota es el promedio de la temporada en la competición y los jugadores aparecen ordenados por ella. Las fichas de cada jugador se enlazan desde la plantilla, un poco más abajo.
Torreense: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Torreense: fichajes
Altas
- Vando FélixVitória SC · traspaso3/9/26
- M. AbubakariLyngby · traspaso31/8/26
- João MarquesSC Braga · cesión31/8/26
- Paulo SérgioSao Paulo · cesión29/8/26
- A. OudrhiriMaghreb Fès · traspaso16/8/26
- Volnei FeltesPanserraikos · agente libre10/8/26
- P. Carraro InjaiAmiens · traspaso23/7/26
- José BrenoVitoria · cesión20/7/26
Bajas
- Unai PérezOliveirense · agente libre9/9/26
- K. ZohiAcademica · cesión3/9/26
- B. OmoregbePontevedra · cesión1/9/26
- Arnau CasasUnionistas de Salamanca · cesión16/8/26
- Léo AzevedoSharjah FC · traspaso5/8/26
- R. AssuncaoOliveirense · agente libre30/7/26
- Caio AmaralCaldas · agente libre23/7/26
- G. CunhaAmarante · cesión14/7/26
Torreense: datos clave
Torreense: preguntas frecuentes
¿Cuál es el estadio de Torreense?
Como local, Torreense juega en Campo Manuel Marques (Torres Vedras), un estadio con aforo para 12.000 espectadores.
¿Qué puesto ocupa Torreense en la clasificación?
En la competición Europa League, Torreense es 28.º con 3 puntos tras 3 partidos (1 victoria, 0 empates, 2 derrotas).
¿Cuál es el próximo partido de Torreense?
Siguiente encuentro: Torreense – Ararat-Armenia · jue 5/11 · 21:00 (Europa League).
¿Qué resultado sacó Torreense en su último partido de liga?
Su último encuentro de liga acabó Ferencvárosi TC 4–1 Torreense (22/10/26).
¿Qué jugador de Torreense ha marcado más goles?
En la competición, el que más goles lleva en el club es Manu Pozo, con 2 goles.
Calendario, clasificación y pronósticos de Torreense
Torreense (Portugal) disputa esta temporada estas competiciones: Europa League, Super Cup, Segunda Liga, Copa de Portugal. Aquí encontrarás partidos y resultados, su posición en la liga, los números de toda la temporada, la plantilla y los mejores jugadores del club. Los pronósticos de los partidos de la competición Europa League están en su página, y tienes más en la sección Pronósticos.
+18 · Apostar tiene riesgos. Apuesta de forma responsable.
