CSKA Sofia: competiciones de la temporada 2026/27
CSKA Sofia: próximos partidos
CSKA Sofia: últimos resultados
CSKA Sofia: calendario y resultados del curso
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
CSKA Sofia: estadísticas de la temporada (Europa League)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-3-3 (2×) · 4-3-1-2 (1×) · 3-5-2 (1×)
CSKA Sofia: estadísticas de los jugadores (Europa League)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Á. Martino | DEF | 6 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7,30 |
| S. Godoy | DEL | 8 | 147 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,95 |
| M. Ebong | MED | 6 | 180 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,75 |
| I. Pittas | DEL | 8 | 156 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,60 |
| T. Ivanov | DEF | 8 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6,60 |
| S. Sensi | MED | 7 | 180 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 6,50 |
| J. Gbamin | DEF | 7 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| Pastor | DEF | 8 | 179 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| J. Zwarts | DEL | 8 | 45 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,46 |
| Facundo Santiago Rodríguez | DEF | 7 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,45 |
| M. Brahimi | MED | 7 | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6,25 |
| J. Eto'o | MED | 6 | 69 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,25 |
| Bruno Jordão | MED | 7 | 111 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 5,95 |
| Léo Pereira | MED | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,25 |
| A. Yordanov | DEF | 3 | 73 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,75 |
| I. Solet Bomawoko | MED | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| A. Piedrahita | MED | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| P. Panayotov | MED | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Á. Martino | DEF | 6 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 2 | 0 | 7,30 |
| S. Godoy | DEL | 8 | 147 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 2 | 0 | 6,95 |
| M. Ebong | MED | 6 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1 | 0 | 6,75 |
| I. Pittas | DEL | 8 | 156 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1 | 0 | 6,60 |
| T. Ivanov | DEF | 8 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 3 | 0 | 6,60 |
| S. Sensi | MED | 7 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 4 | 0 | 6,50 |
| J. Gbamin | DEF | 7 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,50 |
| Pastor | DEF | 8 | 179 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,50 |
| J. Zwarts | DEL | 8 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 2 | 0 | 6,46 |
| Facundo Santiago Rodríguez | DEF | 7 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 2 | 0 | 6,45 |
| M. Brahimi | MED | 7 | 29 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 1 | 6,25 |
| J. Eto'o | MED | 6 | 69 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 2 | 0 | 6,25 |
| Bruno Jordão | MED | 7 | 111 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 4 | 0 | 5,95 |
| Léo Pereira | MED | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 3,25 |
| A. Yordanov | DEF | 3 | 73 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 2,75 |
| I. Solet Bomawoko | MED | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| A. Piedrahita | MED | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| P. Panayotov | MED | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F. Lapoukhov | POR | 7 | 180 | 10 | 0 | 0 | 0 | 5,90 |
| D. Evtimov | POR | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
La nota es el promedio de la temporada en la competición y los jugadores aparecen ordenados por ella. Las fichas de cada jugador se enlazan desde la plantilla, un poco más abajo.
CSKA Sofia: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
CSKA Sofia: fichajes
Altas
- B. CotterDerry City · traspaso7/9/26
- Dinis AlmeidaLudogorets · agente libre1/9/26
- C. ItuLokomotiv Plovdiv · traspaso13/8/26
- D. NikolovCSKA Sofia II · agente libre14/7/26
- J. GbaminMetz · agente libre4/7/26
- Tamimou OuorouBotev Vratsa · cesión2/7/26
- M. StoychevBotev Vratsa · fin de cesión29/6/26
- M. PhaëtonFC Zurich · fin de cesión29/6/26
Bajas
- J. IlievLokomotiv Plovdiv · cesión7/9/26
- A. PiedrahitaToronto FC · cesión1/9/26
- A. BuchkovBotev Vratsa · traspaso19/8/26
- I. TasevCherno More Varna · traspaso18/8/26
- Adrián LapeñaAD Ceuta FC · agente libre17/8/26
- K. DodajLechia Gdansk · cesión13/8/26
- Z. BytyqiKristiansund BK · agente libre10/8/26
- M. PhaëtonHome United · traspaso27/7/26
CSKA Sofia: datos clave
CSKA Sofia: preguntas frecuentes
¿Cuál es el estadio de CSKA Sofia?
Como local, CSKA Sofia juega en Stadion Bâlgarska Armija (Sofia), un estadio con aforo para 22.015 espectadores.
¿Cuál es el próximo partido de CSKA Sofia?
Siguiente encuentro: Panathinaikos – CSKA Sofia · jue 5/11 · 21:00 (Conference League).
¿Qué resultado sacó CSKA Sofia en su último partido de liga?
Su último encuentro de liga acabó CSKA Sofia 0–2 OFI (27/8/26).
¿Qué jugador de CSKA Sofia ha marcado más goles?
En la competición, el que más goles lleva en el club es S. Godoy, con 3 goles.
Calendario, clasificación y pronósticos de CSKA Sofia
CSKA Sofia (Bulgaria) de un vistazo: partidos y resultados en todas las competiciones (Europa League, Conference League, First League, Super Cup, Cup, Pro Cup), clasificación, estadísticas, plantilla y goleadores. Los pronósticos y las cuotas de los partidos de la competición Europa League están en su página; el resto de pronósticos, en la sección Pronósticos.
+18 · Apostar tiene riesgos. Apuesta de forma responsable.
