Maccabi Tel Aviv: competiciones de la temporada 2026/27
Maccabi Tel Aviv: próximos partidos
Maccabi Tel Aviv: últimos resultados
Maccabi Tel Aviv: calendario y resultados del curso
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Maccabi Tel Aviv: estadísticas de la temporada (Europa League)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
3-5-2 (1×) · 4-3-3 (1×) · 4-2-3-1 (1×)
Maccabi Tel Aviv: estadísticas de los jugadores (Europa League)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Revivo | 3 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 | |
| E. Sokler | DEL | 2 | 102 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,65 |
| Dor Peretz | MED | 4 | 180 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,63 |
| O. Davida | MED | 4 | 102 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| Hélio Varela | MED | 4 | 167 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,45 |
| E. Madmon | DEL | 2 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,31 |
| N. Ben Harush | DEF | 3 | 81 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,25 |
| T. Asante | DEF | 3 | 135 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,15 |
| R. Shlomo | DEF | 4 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,13 |
| I. Shahar | MED | 4 | 150 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,08 |
| M. Camara | DEF | 4 | 144 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,03 |
| I. Sissokho | MED | 4 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,98 |
| K. Andrade | MED | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,25 |
| S. Rosen | DEF | 1 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,00 |
| I. Ben Hamo | DEF | 3 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,80 |
| I. Noy | MED | 3 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,70 |
| D. Glazer | MED | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| I. Ben Simon | MED | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Revivo | 3 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,90 | |
| E. Sokler | DEL | 2 | 102 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,65 |
| Dor Peretz | MED | 4 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1 | 0 | 6,63 |
| O. Davida | MED | 4 | 102 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,60 |
| Hélio Varela | MED | 4 | 167 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,45 |
| E. Madmon | DEL | 2 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1 | 0 | 6,31 |
| N. Ben Harush | DEF | 3 | 81 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,25 |
| T. Asante | DEF | 3 | 135 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,15 |
| R. Shlomo | DEF | 4 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1 | 0 | 6,13 |
| I. Shahar | MED | 4 | 150 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,08 |
| M. Camara | DEF | 4 | 144 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1 | 0 | 6,03 |
| I. Sissokho | MED | 4 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1 | 0 | 5,98 |
| K. Andrade | MED | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 3,25 |
| S. Rosen | DEF | 1 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 3,00 |
| I. Ben Hamo | DEF | 3 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 2,80 |
| I. Noy | MED | 3 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 2,70 |
| D. Glazer | MED | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| I. Ben Simon | MED | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| O. Melika | POR | 4 | 180 | 4 | 0 | 0 | 0 | 5,90 |
La nota es el promedio de la temporada en la competición y los jugadores aparecen ordenados por ella. Las fichas de cada jugador se enlazan desde la plantilla, un poco más abajo.
Maccabi Tel Aviv: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Maccabi Tel Aviv: fichajes
Altas
- J. TavernierRangers · agente libre5/9/26
- G. KanichowskyFerencvárosi TC · traspaso1/9/26
- E. SoklerRadnicki 1923 · traspaso25/7/26
- D. GlazerKairat Almaty · traspaso7/7/26
- K. BelićAZ Alkmaar · traspaso30/6/26
- N. NiddamHapoel Petah Tikva · fin de cesión29/6/26
- A. AyiasHapoel Haifa · fin de cesión29/6/26
- B. LinKryvbas KR · fin de cesión29/6/26
Bajas
- Lotem AsresHapoel Kfar Shalem · cesión15/9/26
- Israel Aviv YehonathanMaccabi Bnei Raina · cesión15/9/26
- O. N. AzoBeitar Jerusalem · cesión13/9/26
- I. NicolăescuHapoel Ramat Gan · cesión10/9/26
- K. AndradeSport Recife · cesión10/9/26
- S. FarhiColorado Rapids · traspaso31/8/26
- R. RevivoElche · traspaso31/8/26
- N. SchwartzHapoel Ramat Gan · cesión18/8/26
Maccabi Tel Aviv: datos clave
Maccabi Tel Aviv: preguntas frecuentes
¿Cuál es el estadio de Maccabi Tel Aviv?
Como local, Maccabi Tel Aviv juega en Bloomfield Stadium (Tel-Aviv-Yāfā (Tel-Aviv)), un estadio con aforo para 29.400 espectadores.
¿Cuál es el próximo partido de Maccabi Tel Aviv?
Siguiente encuentro: Hapoel Ramat Gan – Maccabi Tel Aviv · lun 2/11 · 19:00 (Ligat Ha'al).
¿Qué resultado sacó Maccabi Tel Aviv en su último partido de liga?
Su último encuentro de liga acabó CSKA Sofia 1–3 Maccabi Tel Aviv (13/8/26).
¿Qué jugador de Maccabi Tel Aviv ha marcado más goles?
En la competición, el que más goles lleva en el club es Dor Peretz, con 8 goles.
Calendario, clasificación y pronósticos de Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv (Israel) disputa esta temporada estas competiciones: Europa League, Conference League, Super Cup, Toto Cup Ligat Al, Ligat Ha'al, State Cup. Aquí encontrarás partidos y resultados, su posición en la liga, los números de toda la temporada, la plantilla y los mejores jugadores del club. Los pronósticos de los partidos de la competición Europa League están en su página, y tienes más en la sección Pronósticos.
+18 · Apostar tiene riesgos. Apuesta de forma responsable.
