PAOK: competiciones de la temporada 2026/27
PAOK: próximos partidos
PAOK: últimos resultados
PAOK: calendario y resultados del curso
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
PAOK: estadísticas de la temporada (Europa League)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-2-3-1 (3×)
PAOK: estadísticas de los jugadores (Europa League)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G. Konstantelias | MED | 4 | 90 | 1 | 1 | 5 | 3 | 1 | 0 | 8,47 |
| C. Zafeiris | MED | 4 | 77 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7,55 |
| B. Santamaría | MED | 4 | 90 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7,28 |
| A. Živković | MED | 4 | 84 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 7,25 |
| Taison | MED | 4 | 76 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 7,20 |
| A. Jeremejeff | DEL | 3 | 13 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6,88 |
| J. Gómez | DEF | 3 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,58 |
| D. Chatsidis | MED | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| G. Michailidis | DEF | 4 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,38 |
| A. Mythou | DEL | 4 | 77 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,36 |
| J. Kenny | DEF | 4 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,29 |
| M. Camara | MED | 3 | 13 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,25 |
| Elustondo | DEF | 4 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,10 |
| T. Ali | MED | 1 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,03 |
| P. Hatzidiakos | DEF | 3 | 84 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5,94 |
| D. Pelkas | MED | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| A. Baba | DEF | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0,00 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G. Konstantelias | MED | 4 | 90 | 0 | 0 | 0 | 5/15 | 1 | 0 | 8,47 |
| C. Zafeiris | MED | 4 | 77 | 3 | 3 | 1 | 5/8 | 1 | 0 | 7,55 |
| B. Santamaría | MED | 4 | 90 | 1 | 3 | 0 | 1/3 | 0 | 0 | 7,28 |
| A. Živković | MED | 4 | 84 | 0 | 0 | 1 | 1/6 | 0 | 1 | 7,25 |
| Taison | MED | 4 | 76 | 3 | 2 | 0 | 5/8 | 0 | 0 | 7,20 |
| A. Jeremejeff | DEL | 3 | 13 | 0 | 1 | 0 | 6/8 | 1 | 1 | 6,88 |
| J. Gómez | DEF | 3 | 90 | 1 | 1 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 6,58 |
| D. Chatsidis | MED | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 6,50 |
| G. Michailidis | DEF | 4 | 90 | 1 | 1 | 0 | 4/5 | 0 | 0 | 6,38 |
| A. Mythou | DEL | 4 | 77 | 1 | 0 | 0 | 5/12 | 0 | 0 | 6,36 |
| J. Kenny | DEF | 4 | 90 | 0 | 0 | 0 | 1/3 | 0 | 0 | 6,29 |
| M. Camara | MED | 3 | 13 | 4 | 0 | 0 | 4/4 | 0 | 0 | 6,25 |
| Elustondo | DEF | 4 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1 | 0 | 6,10 |
| T. Ali | MED | 1 | 14 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 6,03 |
| P. Hatzidiakos | DEF | 3 | 84 | 1 | 4 | 0 | 4/8 | 3 | 0 | 5,94 |
| D. Pelkas | MED | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| A. Baba | DEF | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1 | 0 | 0,00 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Pavlenka | POR | 4 | 90 | 6 | 3 | 0 | 0 | 6,25 |
La nota es el promedio de la temporada en la competición y los jugadores aparecen ordenados por ella. Las fichas de cada jugador se enlazan desde la plantilla, un poco más abajo.
PAOK: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
PAOK: fichajes
Altas
- S. BanzaAl-Jazira · cesión13/9/26
- K. JakićFC Augsburg · cesión8/9/26
- Diego CostaFC Krasnodar · cesión4/9/26
- O. UgresićFK Partizan · traspaso28/8/26
- C. NdiayeSamsunspor · cesión16/8/26
- D. GiannoulisFC Augsburg · traspaso5/8/26
- T. LouchetNice · traspaso2/8/26
- P. HatzidiakosFC Copenhagen · traspaso16/7/26
Bajas
- K. ThymianisPanetolikos · agente libre14/9/26
- J. GómezVfL Osnabrück · cesión31/8/26
- A. JeremejeffPersija · agente libre20/8/26
- G. KonstanteliasBorussia Dortmund · traspaso16/8/26
- L. LyratzisAtromitos · agente libre2/8/26
- M. BaldeLevadiakos · cesión2/8/26
- G. SiderasSideras Georgios · agente libre30/7/26
- L. GugeshashviliGöztepe · cesión28/7/26
PAOK: datos clave
PAOK: preguntas frecuentes
¿Cuál es el estadio de PAOK?
Como local, PAOK juega en Stadio Toumbas (Thessaloníki), un estadio con aforo para 28.803 espectadores.
¿Cuál es el próximo partido de PAOK?
Siguiente encuentro: Olympiakos Piraeus – PAOK · dom 8/11 · 20:00 (Super League 1).
¿Qué resultado sacó PAOK en su último partido de liga?
Su último encuentro de liga acabó Anderlecht 3–2 PAOK (13/8/26).
¿Qué jugador de PAOK ha marcado más goles?
En la competición, el que más goles lleva en el club es D. Pelkas, con 3 goles.
Calendario, clasificación y pronósticos de PAOK
PAOK (Grecia) de un vistazo: partidos y resultados en todas las competiciones (Europa League, Conference League, Super League 1, Cup), clasificación, estadísticas, plantilla y goleadores. Los pronósticos y las cuotas de los partidos de la competición Europa League están en su página; el resto de pronósticos, en la sección Pronósticos.
+18 · Apostar tiene riesgos. Apuesta de forma responsable.
