Bromley: competiciones de la temporada 2026/27
Bromley: próximos partidos
Bromley: últimos resultados
Bromley: calendario y resultados del curso
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Bromley: puesto en la tabla – League One
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22 | 13 | 2-4-7 | 11:23 | 10 | PEPEG | |
| 23 | 12 | 2-3-7 | 12:22 | 9 | EPPPP | |
| 24 | 13 | 2-3-8 | 13:33 | 9 | PPEPP |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 22 | 6 | 1-2-3 | 5:9 | 5 | |
| 23 | 6 | 1-2-3 | 6:11 | 5 | |
| 24 | 6 | 1-2-3 | 4:14 | 5 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 | 6 | 1-1-4 | 5:10 | 4 | |
| 21 | 7 | 1-1-5 | 8:16 | 4 | |
| 22 | 7 | 1-1-5 | 9:19 | 4 | |
| 23 | 7 | 1-1-5 | 6:17 | 4 | |
| 24 | 7 | 0-1-6 | 4:12 | 1 |
Bromley: estadísticas de la temporada (League One)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-1-4-1 (7×) · 4-4-2 (3×) · 4-2-3-1 (2×)
Bromley: estadísticas de los jugadores (League One)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G. Saville | MED | 10 | 900 | 1 | 1 | 10 | 4 | 3 | 0 | 6,66 |
| V. Adeboyejo | DEL | 13 | 662 | 4 | 1 | 12 | 6 | 0 | 0 | 6,57 |
| M. Pinnock | MED | 13 | 1063 | 1 | 2 | 10 | 6 | 4 | 0 | 6,57 |
| M. Cheek | DEL | 13 | 681 | 1 | 0 | 13 | 4 | 0 | 0 | 6,50 |
| C. Headman | DEF | 5 | 264 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,46 |
| J. McKiernan | MED | 12 | 516 | 2 | 0 | 11 | 5 | 4 | 0 | 6,45 |
| W. Hondermarck | MED | 12 | 682 | 0 | 0 | 5 | 3 | 3 | 0 | 6,44 |
| Kamari Antonio Grant | DEF | 11 | 916 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 6,43 |
| O. Sowunmi | DEF | 12 | 1003 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,40 |
| K. Conteh | MED | 12 | 978 | 0 | 1 | 9 | 2 | 1 | 0 | 6,39 |
| J. Jones | DEL | 6 | 314 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,34 |
| J. Mendy | DEF | 6 | 399 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,32 |
| E. Archer | MED | 5 | 164 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6,31 |
| A. Jackson | DEF | 5 | 383 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| Marcus Lemar Ifill | DEF | 13 | 1141 | 0 | 0 | 3 | 1 | 3 | 0 | 6,20 |
| D. Woodman | DEF | 1 | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,20 |
| Freddie Cowin | DEF | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,20 |
| C. Whitely | MED | 12 | 695 | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 5,93 |
| M. Miller | DEL | 8 | 234 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 0 | 5,77 |
| N. Kabamba | DEL | 7 | 139 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 5,60 |
| B. Thompson | MED | 6 | 238 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,56 |
| R. Taylor | DEF | 5 | 242 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 4,87 |
| T. Brenan | MED | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G. Saville | MED | 10 | 900 | 18 | 15 | 6 | 57/125 | 3 | 0 | 6,66 |
| V. Adeboyejo | DEL | 13 | 662 | 6 | 2 | 3 | 27/88 | 0 | 0 | 6,57 |
| M. Pinnock | MED | 13 | 1063 | 11 | 16 | 1 | 30/87 | 4 | 0 | 6,57 |
| M. Cheek | DEL | 13 | 681 | 0 | 0 | 1 | 43/117 | 0 | 0 | 6,50 |
| C. Headman | DEF | 5 | 264 | 8 | 4 | 6 | 15/35 | 1 | 0 | 6,46 |
| J. McKiernan | MED | 12 | 516 | 9 | 1 | 3 | 41/91 | 4 | 0 | 6,45 |
| W. Hondermarck | MED | 12 | 682 | 24 | 8 | 3 | 36/75 | 3 | 0 | 6,44 |
| Kamari Antonio Grant | DEF | 11 | 916 | 15 | 16 | 8 | 48/85 | 2 | 0 | 6,43 |
| O. Sowunmi | DEF | 12 | 1003 | 17 | 20 | 6 | 74/108 | 1 | 0 | 6,40 |
| K. Conteh | MED | 12 | 978 | 33 | 24 | 1 | 49/93 | 1 | 0 | 6,39 |
| J. Jones | DEL | 6 | 314 | 3 | 1 | 2 | 14/32 | 0 | 0 | 6,34 |
| J. Mendy | DEF | 6 | 399 | 4 | 10 | 1 | 13/35 | 1 | 0 | 6,32 |
| E. Archer | MED | 5 | 164 | 7 | 0 | 1 | 10/25 | 0 | 0 | 6,31 |
| A. Jackson | DEF | 5 | 383 | 4 | 8 | 1 | 11/24 | 0 | 0 | 6,30 |
| Marcus Lemar Ifill | DEF | 13 | 1141 | 32 | 19 | 3 | 79/141 | 3 | 0 | 6,20 |
| D. Woodman | DEF | 1 | 29 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 6,20 |
| Freddie Cowin | DEF | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,20 |
| C. Whitely | MED | 12 | 695 | 12 | 3 | 2 | 31/78 | 1 | 0 | 5,93 |
| M. Miller | DEL | 8 | 234 | 5 | 2 | 0 | 16/39 | 1 | 0 | 5,77 |
| N. Kabamba | DEL | 7 | 139 | 2 | 0 | 0 | 13/34 | 1 | 0 | 5,60 |
| B. Thompson | MED | 6 | 238 | 6 | 0 | 1 | 19/36 | 0 | 0 | 5,56 |
| R. Taylor | DEF | 5 | 242 | 8 | 8 | 0 | 21/38 | 0 | 0 | 4,87 |
| T. Brenan | MED | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
La nota es el promedio de la temporada en la competición y los jugadores aparecen ordenados por ella. Las fichas de cada jugador se enlazan desde la plantilla, un poco más abajo.
Bromley: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Bromley: fichajes
Altas
- D. AddaiWalton & Hersham · fin de cesión2/10/26
- A. JacksonLincoln · agente libre20/9/26
- F. TaylorSlough Town · fin de cesión14/9/26
- G. EvansBraintree · fin de cesión8/9/26
- J. JonesNotts County · traspaso31/8/26
- M. MillerHuddersfield · agente libre27/8/26
- G. SavilleLuton · traspaso26/8/26
- T. BrenanWigan · traspaso17/8/26
Bajas
- J. TobinFarnham Town · cesión10/9/26
- D. AddaiWalton & Hersham · cesión2/9/26
- F. TaylorSlough Town · cesión17/8/26
- A. Stepien-IwumeneMaidstone Utd · cesión14/8/26
- G. EvansBraintree · cesión14/8/26
- B. WebsterWebster Byron · retirada26/7/26
- J. ArthursCrawley Town · agente libre2/7/26
- S. GermanWalton & Hersham · agente libre1/7/26
Bromley: datos clave
Bromley: preguntas frecuentes
¿Cuál es el estadio de Bromley?
Como local, Bromley juega en RELOC8 EM Community Stadium (London), un estadio con aforo para 5.150 espectadores.
¿Qué puesto ocupa Bromley en la clasificación?
En la competición League One, Bromley es 24.º con 9 puntos tras 13 partidos (2 victorias, 3 empates, 8 derrotas).
¿Cuál es el próximo partido de Bromley?
Siguiente encuentro: Bromley – Rotherham · sáb 7/11 · 16:00 (FA Cup).
¿Qué resultado sacó Bromley en su último partido de liga?
Su último encuentro de liga acabó Wigan 3–2 Bromley (31/10/26).
¿Qué jugador de Bromley ha marcado más goles?
En la competición, el que más goles lleva en el club es V. Adeboyejo, con 4 goles.
Calendario, clasificación y pronósticos de Bromley
Bromley (Inglaterra) disputa esta temporada estas competiciones: League One, Copa de la Liga inglesa, EFL Trophy, FA Cup. Aquí encontrarás partidos y resultados, su posición en la liga, los números de toda la temporada, la plantilla y los mejores jugadores del club. Los pronósticos de los partidos de la competición League One están en su página, y tienes más en la sección Pronósticos.
+18 · Apostar tiene riesgos. Apuesta de forma responsable.
