Doncaster: competiciones de la temporada 2026/27
Doncaster: próximos partidos
Doncaster: últimos resultados
Doncaster: calendario y resultados del curso
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Doncaster: puesto en la tabla – League One
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18 | 13 | 3-4-6 | 9:21 | 13 | PEPPP | |
| 19 | 12 | 3-3-6 | 17:21 | 12 | EPGPP | |
| 20 | 13 | 3-3-7 | 14:22 | 12 | PPGPP | |
| 21 | 13 | 3-1-9 | 11:22 | 10 | GPPPG | |
| 22 | 13 | 2-4-7 | 11:23 | 10 | PEPEG |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 19 | 6 | 2-2-2 | 12:11 | 8 | |
| 20 | 6 | 2-2-2 | 7:6 | 8 | |
| 21 | 6 | 2-2-2 | 6:6 | 8 | |
| 22 | 6 | 1-2-3 | 5:9 | 5 | |
| 23 | 6 | 1-2-3 | 6:11 | 5 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 19 | 6 | 1-1-4 | 6:11 | 4 | |
| 20 | 6 | 1-1-4 | 5:10 | 4 | |
| 21 | 7 | 1-1-5 | 8:16 | 4 | |
| 22 | 7 | 1-1-5 | 9:19 | 4 | |
| 23 | 7 | 1-1-5 | 6:17 | 4 |
Doncaster: estadísticas de la temporada (League One)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
3-4-2-1 (4×) · 4-2-3-1 (3×) · 4-2-2-2 (2×)
Doncaster: estadísticas de los jugadores (League One)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Husband | DEF | 3 | 156 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,40 |
| O. Bailey | DEL | 13 | 1150 | 3 | 0 | 13 | 7 | 4 | 0 | 6,79 |
| A. May | DEL | 12 | 930 | 3 | 1 | 21 | 10 | 1 | 0 | 6,73 |
| J. Senior | MED | 10 | 900 | 2 | 0 | 7 | 5 | 4 | 0 | 6,68 |
| R. Gotts | MED | 13 | 1067 | 0 | 1 | 5 | 1 | 3 | 0 | 6,66 |
| I. Hutchinson | DEL | 13 | 681 | 2 | 1 | 20 | 4 | 3 | 0 | 6,62 |
| N. Byrne | DEF | 13 | 1144 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6,60 |
| S. Grehan | DEF | 12 | 993 | 1 | 0 | 7 | 2 | 1 | 0 | 6,58 |
| B. McCann | DEF | 10 | 80 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,55 |
| J. Thomas | MED | 8 | 253 | 1 | 1 | 7 | 1 | 3 | 0 | 6,52 |
| B. Hanlan | DEL | 13 | 686 | 0 | 2 | 9 | 3 | 0 | 0 | 6,50 |
| T. Nixon | DEF | 2 | 147 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,47 |
| T. O'Reilly | MED | 5 | 234 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6,46 |
| H. Adelakun | DEL | 9 | 309 | 0 | 0 | 7 | 1 | 1 | 0 | 6,43 |
| G. Broadbent | MED | 12 | 681 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 6,42 |
| L. Ayinde | DEL | 12 | 659 | 1 | 1 | 9 | 4 | 2 | 0 | 6,37 |
| J. Sterry | MED | 5 | 362 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,30 |
| W. Keane | DEL | 5 | 219 | 0 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 6,28 |
| H. Clifton | MED | 6 | 85 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5,41 |
| J. McGrath | DEF | 8 | 660 | 0 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 4,80 |
| D. Robinson | MED | 2 | 77 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3,18 |
| M. Pearson | DEF | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Husband | DEF | 3 | 156 | 0 | 2 | 3 | 6/6 | 0 | 0 | 7,40 |
| O. Bailey | DEL | 13 | 1150 | 16 | 6 | 6 | 88/172 | 4 | 0 | 6,79 |
| A. May | DEL | 12 | 930 | 7 | 2 | 4 | 31/65 | 1 | 0 | 6,73 |
| J. Senior | MED | 10 | 900 | 17 | 14 | 2 | 57/109 | 4 | 0 | 6,68 |
| R. Gotts | MED | 13 | 1067 | 17 | 11 | 5 | 54/105 | 3 | 0 | 6,66 |
| I. Hutchinson | DEL | 13 | 681 | 9 | 1 | 5 | 20/63 | 3 | 0 | 6,62 |
| N. Byrne | DEF | 13 | 1144 | 9 | 9 | 11 | 44/72 | 1 | 0 | 6,60 |
| S. Grehan | DEF | 12 | 993 | 15 | 18 | 5 | 62/95 | 1 | 0 | 6,58 |
| B. McCann | DEF | 10 | 80 | 0 | 0 | 0 | 6/12 | 0 | 0 | 6,55 |
| J. Thomas | MED | 8 | 253 | 4 | 3 | 1 | 23/56 | 3 | 0 | 6,52 |
| B. Hanlan | DEL | 13 | 686 | 7 | 1 | 1 | 48/103 | 0 | 0 | 6,50 |
| T. Nixon | DEF | 2 | 147 | 3 | 1 | 0 | 6/17 | 0 | 0 | 6,47 |
| T. O'Reilly | MED | 5 | 234 | 5 | 0 | 1 | 14/43 | 0 | 0 | 6,46 |
| H. Adelakun | DEL | 9 | 309 | 1 | 2 | 1 | 10/20 | 1 | 0 | 6,43 |
| G. Broadbent | MED | 12 | 681 | 9 | 4 | 1 | 28/46 | 0 | 0 | 6,42 |
| L. Ayinde | DEL | 12 | 659 | 8 | 4 | 5 | 28/78 | 2 | 0 | 6,37 |
| J. Sterry | MED | 5 | 362 | 3 | 3 | 2 | 18/37 | 1 | 0 | 6,30 |
| W. Keane | DEL | 5 | 219 | 2 | 0 | 0 | 10/33 | 0 | 0 | 6,28 |
| H. Clifton | MED | 6 | 85 | 0 | 0 | 0 | 4/13 | 1 | 0 | 5,41 |
| J. McGrath | DEF | 8 | 660 | 9 | 6 | 4 | 50/70 | 2 | 0 | 4,80 |
| D. Robinson | MED | 2 | 77 | 0 | 0 | 0 | 0/7 | 1 | 0 | 3,18 |
| M. Pearson | DEF | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2/2 | 0 | 0 | – |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tommy Simkin | POR | 13 | 1170 | 11 | 47 | 1 | 0 | 6,80 |
La nota es el promedio de la temporada en la competición y los jugadores aparecen ordenados por ella. Las fichas de cada jugador se enlazan desde la plantilla, un poco más abajo.
Doncaster: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Doncaster: fichajes
Altas
- W. KeanePreston · agente libre12/10/26
- J. OramSpennymoor Town · fin de cesión2/10/26
- Kasper WilliamsAlfreton Town · fin de cesión5/9/26
- J. CollinsLincoln · cesión31/8/26
- S. Straughan-BrownSpalding United · fin de cesión28/8/26
- T. O'ReillyAston Villa · cesión25/8/26
- J. ThomasCheltenham · agente libre27/7/26
- I. HutchinsonBristol Rovers · traspaso19/7/26
Bajas
- J. OramSpennymoor Town · cesión3/9/26
- G. MiddletonRochdale · traspaso31/8/26
- Kasper WilliamsAlfreton Town · cesión6/8/26
- S. Straughan-BrownSpalding United · cesión31/7/26
- L. MolyneuxSalford City · traspaso27/7/26
- B. FaulknerTranmere · cesión15/7/26
- K. HurstScunthorpe · agente libre30/6/26
- Z. WestbrookeYeovil Town · agente libre30/6/26
Doncaster: datos clave
Doncaster: preguntas frecuentes
¿Cuál es el estadio de Doncaster?
Como local, Doncaster juega en Eco-Power Stadium (Doncaster, South Yorkshire), un estadio con aforo para 15.231 espectadores.
¿Qué puesto ocupa Doncaster en la clasificación?
En la competición League One, Doncaster es 20.º con 12 puntos tras 13 partidos (3 victorias, 3 empates, 7 derrotas).
¿Cuál es el próximo partido de Doncaster?
Siguiente encuentro: Rochdale – Doncaster · mar 3/11 · 20:00 (EFL Trophy).
¿Qué resultado sacó Doncaster en su último partido de liga?
Su último encuentro de liga acabó Milton Keynes Dons 6–1 Doncaster (31/10/26).
¿Qué jugador de Doncaster ha marcado más goles?
En la competición, el que más goles lleva en el club es A. May, con 4 goles.
Calendario, clasificación y pronósticos de Doncaster
Doncaster (Inglaterra) de un vistazo: partidos y resultados en todas las competiciones (League One, Copa de la Liga inglesa, EFL Trophy, FA Cup), clasificación, estadísticas, plantilla y goleadores. Los pronósticos y las cuotas de los partidos de la competición League One están en su página; el resto de pronósticos, en la sección Pronósticos.
+18 · Apostar tiene riesgos. Apuesta de forma responsable.
