Oxford United: competiciones de la temporada 2026/27
Oxford United: próximos partidos
Oxford United: últimos resultados
Oxford United: calendario y resultados del curso
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Oxford United: puesto en la tabla – League One
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 8-4-1 | 27:11 | 28 | GGGGE | |
| 2 | 14 | 8-2-4 | 26:14 | 26 | GPEGG | |
| 3 | 12 | 6-5-1 | 20:11 | 23 | EGEGE | |
| 4 | 13 | 7-2-4 | 26:20 | 23 | GGGGP | |
| 5 | 14 | 7-2-5 | 21:19 | 23 | EGPPG |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 7 | 4-2-1 | 12:7 | 14 | |
| 5 | 7 | 3-3-1 | 15:10 | 12 | |
| 6 | 6 | 3-3-0 | 9:4 | 12 | |
| 7 | 6 | 3-2-1 | 10:7 | 11 | |
| 8 | 7 | 3-2-2 | 12:11 | 11 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 7 | 3-3-1 | 4:3 | 12 | |
| 4 | 7 | 3-2-2 | 10:5 | 11 | |
| 5 | 6 | 3-2-1 | 11:7 | 11 | |
| 6 | 7 | 2-4-1 | 9:10 | 10 | |
| 7 | 6 | 3-1-2 | 8:9 | 10 |
Oxford United: estadísticas de la temporada (League One)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-2-3-1 (2×)
Oxford United: estadísticas de los jugadores (League One)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Dembélé | MED | 12 | 985 | 2 | 4 | 15 | 5 | 1 | 0 | 7,24 |
| C. Brown | DEF | 11 | 990 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 7,21 |
| M. Helik | DEF | 10 | 900 | 1 | 0 | 5 | 2 | 2 | 0 | 7,11 |
| C. Brannagan | MED | 11 | 972 | 2 | 0 | 17 | 8 | 4 | 0 | 7,10 |
| M. Harris | DEL | 12 | 958 | 6 | 1 | 18 | 12 | 3 | 0 | 7,06 |
| G. O'Donkor | DEL | 11 | 342 | 3 | 1 | 14 | 5 | 1 | 0 | 6,80 |
| L. Sibley | MED | 10 | 420 | 1 | 0 | 11 | 3 | 1 | 0 | 6,80 |
| L. Lynch | DEL | 8 | 285 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,79 |
| Jamie Carson McDonnell | MED | 6 | 376 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,75 |
| J. Currie | DEF | 12 | 802 | 0 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 6,74 |
| P. Kioso | DEF | 11 | 690 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 6,73 |
| L. Snowden | DEL | 4 | 61 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,73 |
| M. Missanga | DEL | 11 | 524 | 1 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,72 |
| B. Spencer | DEF | 12 | 675 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,68 |
| Kai Andrews | MED | 10 | 666 | 1 | 2 | 6 | 1 | 1 | 0 | 6,66 |
| T. Goodrham | MED | 11 | 554 | 0 | 1 | 17 | 8 | 0 | 0 | 6,65 |
| A. Emakhu | MED | 6 | 303 | 0 | 0 | 12 | 3 | 0 | 0 | 6,61 |
| S. Mills | MED | 1 | 25 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,60 |
| J. Currie | 1 | 99 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,55 | |
| S. Long | DEF | 4 | 280 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 4,11 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Dembélé | MED | 12 | 985 | 21 | 11 | 2 | 88/174 | 1 | 0 | 7,24 |
| C. Brown | DEF | 11 | 990 | 6 | 8 | 10 | 48/69 | 0 | 0 | 7,21 |
| M. Helik | DEF | 10 | 900 | 7 | 14 | 8 | 42/69 | 2 | 0 | 7,11 |
| C. Brannagan | MED | 11 | 972 | 12 | 12 | 7 | 27/48 | 4 | 0 | 7,10 |
| M. Harris | DEL | 12 | 958 | 9 | 3 | 2 | 28/72 | 3 | 0 | 7,06 |
| G. O'Donkor | DEL | 11 | 342 | 4 | 0 | 2 | 36/82 | 1 | 0 | 6,80 |
| L. Sibley | MED | 10 | 420 | 8 | 2 | 6 | 22/51 | 1 | 0 | 6,80 |
| L. Lynch | DEL | 8 | 285 | 5 | 0 | 0 | 24/59 | 0 | 0 | 6,79 |
| Jamie Carson McDonnell | MED | 6 | 376 | 13 | 9 | 1 | 25/60 | 1 | 0 | 6,75 |
| J. Currie | DEF | 12 | 802 | 34 | 4 | 6 | 65/116 | 2 | 0 | 6,74 |
| P. Kioso | DEF | 11 | 690 | 17 | 11 | 3 | 52/81 | 2 | 0 | 6,73 |
| L. Snowden | DEL | 4 | 61 | 2 | 2 | 0 | 3/6 | 0 | 0 | 6,73 |
| M. Missanga | DEL | 11 | 524 | 10 | 2 | 2 | 32/82 | 0 | 0 | 6,72 |
| B. Spencer | DEF | 12 | 675 | 23 | 11 | 5 | 58/97 | 1 | 0 | 6,68 |
| Kai Andrews | MED | 10 | 666 | 11 | 8 | 5 | 30/75 | 1 | 0 | 6,66 |
| T. Goodrham | MED | 11 | 554 | 9 | 8 | 5 | 27/67 | 0 | 0 | 6,65 |
| A. Emakhu | MED | 6 | 303 | 3 | 3 | 7 | 16/52 | 0 | 0 | 6,61 |
| S. Mills | MED | 1 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 1 | 0 | 6,60 |
| J. Currie | 1 | 99 | 5 | 1 | 0 | 7/11 | 1 | 0 | 6,55 | |
| S. Long | DEF | 4 | 280 | 2 | 4 | 7 | 15/26 | 2 | 0 | 4,11 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Cumming | POR | 8 | 637 | 4 | 18 | 0 | 1 | 6,68 |
| S. Eastwood | POR | 6 | 442 | 5 | 13 | 0 | 0 | 4,59 |
La nota es el promedio de la temporada en la competición y los jugadores aparecen ordenados por ella. Las fichas de cada jugador se enlazan desde la plantilla, un poco más abajo.
Oxford United: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Oxford United: fichajes
Altas
- L. LynchAston Villa · cesión31/8/26
- Kai AndrewsCoventry · cesión27/8/26
- R. RooskenHeracles · traspaso30/6/26
- N. PrelecCagliari · traspaso30/6/26
- F. KentHeart Of Midlothian · agente libre30/6/26
- L. SibleyBradford · fin de cesión29/6/26
- M. FerdinanAS Trencin · fin de cesión29/6/26
- A. Elliott-WheelerBrackley Town · fin de cesión30/5/26
Bajas
- O. DaleNorthampton · agente libre31/8/26
- B. De KeersmaeckerBristol City · cesión31/8/26
- S. MillsPreston · traspaso26/8/26
- T. BradshawRotherham · agente libre4/8/26
- W. VaulksTranmere · agente libre2/8/26
- H. ter AvestWillem II · agente libre27/7/26
- P. PłachetaAustin · agente libre12/7/26
- O. RomenyFortuna Sittard · cesión10/7/26
Oxford United: datos clave
Oxford United: preguntas frecuentes
¿Cuál es el estadio de Oxford United?
Como local, Oxford United juega en The Kassam Stadium (Oxford, Oxfordshire), un estadio con aforo para 12.500 espectadores.
¿Qué puesto ocupa Oxford United en la clasificación?
En la competición League One, Oxford United es 3.º con 23 puntos tras 12 partidos (6 victorias, 5 empates, 1 derrota).
¿Cuál es el próximo partido de Oxford United?
Siguiente encuentro: Oxford United – Reading · mié 4/11 · 20:45 (League One).
¿Qué resultado sacó Oxford United en su último partido de liga?
Su último encuentro de liga acabó Barnsley 1–1 Oxford United (31/10/26).
¿Qué jugador de Oxford United ha marcado más goles?
En la competición, el que más goles lleva en el club es M. Harris, con 6 goles.
Calendario, clasificación y pronósticos de Oxford United
Oxford United (Inglaterra) de un vistazo: partidos y resultados en todas las competiciones (League One, Copa de la Liga inglesa, EFL Trophy, FA Cup), clasificación, estadísticas, plantilla y goleadores. Los pronósticos y las cuotas de los partidos de la competición League One están en su página; el resto de pronósticos, en la sección Pronósticos.
+18 · Apostar tiene riesgos. Apuesta de forma responsable.
