Stevenage: competiciones de la temporada 2026/27
Stevenage: próximos partidos
Stevenage: últimos resultados
Stevenage: calendario y resultados del curso
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Stevenage: puesto en la tabla – League One
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 13 | 5-2-6 | 19:14 | 17 | GPPGE | |
| 15 | 14 | 4-5-5 | 18:21 | 17 | PGEEP | |
| 16 | 12 | 4-4-4 | 17:13 | 16 | EPGPG | |
| 17 | 12 | 3-5-4 | 13:14 | 14 | GEGPP | |
| 18 | 13 | 3-4-6 | 9:21 | 13 | PEPPP |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 7 | 3-2-2 | 12:11 | 11 | |
| 9 | 7 | 2-4-1 | 14:5 | 10 | |
| 10 | 6 | 3-1-2 | 9:6 | 10 | |
| 11 | 7 | 2-4-1 | 12:10 | 10 | |
| 12 | 7 | 3-1-3 | 8:7 | 10 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 7 | 2-1-4 | 6:11 | 7 | |
| 14 | 6 | 1-3-2 | 8:6 | 6 | |
| 15 | 6 | 1-3-2 | 8:7 | 6 | |
| 16 | 6 | 1-3-2 | 6:8 | 6 | |
| 17 | 6 | 1-3-2 | 7:10 | 6 |
Stevenage: estadísticas de la temporada (League One)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-4-1-1 (1×)
Stevenage: estadísticas de los jugadores (League One)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Kemp | MED | 11 | 958 | 3 | 2 | 18 | 7 | 1 | 0 | 7,20 |
| Wanya Marçal | MED | 2 | 132 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7,20 |
| J. Magennis | DEL | 12 | 876 | 3 | 4 | 10 | 5 | 1 | 0 | 7,06 |
| L. Freestone | DEF | 7 | 630 | 0 | 0 | 3 | 1 | 3 | 0 | 6,96 |
| C. Piergianni | DEF | 12 | 1080 | 0 | 0 | 8 | 1 | 2 | 0 | 6,94 |
| T. Vancooten | DEF | 12 | 1065 | 1 | 0 | 6 | 2 | 1 | 0 | 6,87 |
| L. James-Wildin | DEF | 10 | 872 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,80 |
| P. Patterson | MED | 10 | 416 | 1 | 2 | 9 | 5 | 0 | 0 | 6,79 |
| S. Earley | DEF | 10 | 561 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6,78 |
| D. Phillips | MED | 12 | 1018 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 0 | 6,76 |
| O. Sanderson | DEL | 12 | 597 | 3 | 0 | 20 | 9 | 0 | 0 | 6,75 |
| J. Roberts | MED | 6 | 323 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6,75 |
| J. Houghton | MED | 6 | 117 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,72 |
| M. Mellon | DEL | 10 | 309 | 2 | 1 | 11 | 5 | 0 | 0 | 6,71 |
| J. Pattenden | MED | 1 | 33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,70 |
| M. Smith | MED | 5 | 191 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,68 |
| B. Broggio | DEL | 9 | 397 | 1 | 0 | 8 | 4 | 0 | 0 | 6,63 |
| L. Thompson | MED | 12 | 757 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 6,61 |
| T. Taylor | MED | 9 | 189 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,45 |
| J. Reid | DEL | 2 | 164 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6,15 |
| K. Casey | DEF | 2 | 118 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,35 |
| C. Campbell | MED | 2 | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,02 |
| T. Turhan | DEL | 1 | 14 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2,70 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Kemp | MED | 11 | 958 | 4 | 3 | 3 | 32/85 | 1 | 0 | 7,20 |
| Wanya Marçal | MED | 2 | 132 | 1 | 1 | 0 | 7/13 | 0 | 0 | 7,20 |
| J. Magennis | DEL | 12 | 876 | 1 | 0 | 3 | 73/163 | 1 | 0 | 7,06 |
| L. Freestone | DEF | 7 | 630 | 20 | 5 | 8 | 45/65 | 3 | 0 | 6,96 |
| C. Piergianni | DEF | 12 | 1080 | 24 | 15 | 8 | 104/147 | 2 | 0 | 6,94 |
| T. Vancooten | DEF | 12 | 1065 | 20 | 14 | 8 | 64/105 | 1 | 0 | 6,87 |
| L. James-Wildin | DEF | 10 | 872 | 24 | 18 | 1 | 51/91 | 2 | 0 | 6,80 |
| P. Patterson | MED | 10 | 416 | 3 | 4 | 2 | 15/36 | 0 | 0 | 6,79 |
| S. Earley | DEF | 10 | 561 | 14 | 4 | 1 | 53/82 | 3 | 0 | 6,78 |
| D. Phillips | MED | 12 | 1018 | 35 | 9 | 6 | 58/118 | 3 | 0 | 6,76 |
| O. Sanderson | DEL | 12 | 597 | 8 | 5 | 2 | 34/79 | 0 | 0 | 6,75 |
| J. Roberts | MED | 6 | 323 | 8 | 3 | 0 | 29/46 | 0 | 0 | 6,75 |
| J. Houghton | MED | 6 | 117 | 6 | 2 | 0 | 15/22 | 0 | 0 | 6,72 |
| M. Mellon | DEL | 10 | 309 | 1 | 0 | 2 | 18/52 | 0 | 0 | 6,71 |
| J. Pattenden | MED | 1 | 33 | 0 | 0 | 1 | 0/1 | 0 | 0 | 6,70 |
| M. Smith | MED | 5 | 191 | 7 | 2 | 1 | 11/18 | 0 | 0 | 6,68 |
| B. Broggio | DEL | 9 | 397 | 4 | 5 | 2 | 16/44 | 0 | 0 | 6,63 |
| L. Thompson | MED | 12 | 757 | 16 | 13 | 1 | 48/80 | 2 | 0 | 6,61 |
| T. Taylor | MED | 9 | 189 | 5 | 1 | 0 | 14/21 | 0 | 0 | 6,45 |
| J. Reid | DEL | 2 | 164 | 1 | 0 | 0 | 5/15 | 0 | 0 | 6,15 |
| K. Casey | DEF | 2 | 118 | 0 | 2 | 0 | 5/9 | 0 | 0 | 4,35 |
| C. Campbell | MED | 2 | 23 | 1 | 0 | 0 | 2/5 | 0 | 0 | 4,02 |
| T. Turhan | DEL | 1 | 14 | 0 | 1 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 2,70 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Setford | POR | 8 | 720 | 5 | 13 | 0 | 0 | 6,45 |
| F. Marschall | POR | 3 | 270 | 5 | 6 | 0 | 0 | 6,07 |
| D. Barden | POR | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,65 |
La nota es el promedio de la temporada en la competición y los jugadores aparecen ordenados por ella. Las fichas de cada jugador se enlazan desde la plantilla, un poco más abajo.
Stevenage: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Stevenage: fichajes
Altas
- Wanya MarçalLeicester · agente libre14/9/26
- M. SmithWigan · agente libre6/9/26
- T. SetfordArsenal · cesión31/8/26
- K. CaseyWest Ham · cesión31/8/26
- T. TurhanBaşakşehir · cesión31/8/26
- M. MellonBurnley · traspaso17/8/26
- D. BardenNorwich · agente libre4/8/26
- J. MagennisExeter City · agente libre30/6/26
Bajas
- B. LubalaColchester · agente libre24/9/26
- Joe KnightSutton Utd · cesión7/9/26
- D. ButlerSwindon Town · cesión31/8/26
- F. MarschallMillwall · traspaso31/8/26
- J. TaylorExeter City · cesión31/8/26
- J. ReidReading · traspaso30/8/26
- J. MalcolmYork · cesión25/8/26
- F. NorrisBishop's Stortford · cesión5/8/26
Stevenage: datos clave
Stevenage: preguntas frecuentes
¿Cuál es el estadio de Stevenage?
Como local, Stevenage juega en The Lamex Stadium (Stevenage, Hertfordshire), un estadio con aforo para 7.100 espectadores.
¿Qué puesto ocupa Stevenage en la clasificación?
En la competición League One, Stevenage es 16.º con 16 puntos tras 12 partidos (4 victorias, 4 empates, 4 derrotas).
¿Cuál es el próximo partido de Stevenage?
Siguiente encuentro: Oxford United – Stevenage · sáb 7/11 · 16:00 (FA Cup).
¿Qué resultado sacó Stevenage en su último partido de liga?
Su último encuentro de liga acabó Leicester 2–2 Stevenage (31/10/26).
¿Qué jugador de Stevenage ha marcado más goles?
En la competición, el que más goles lleva en el club es M. Mellon, con 5 goles.
Calendario, clasificación y pronósticos de Stevenage
Stevenage (Inglaterra) disputa esta temporada estas competiciones: League One, Copa de la Liga inglesa, EFL Trophy, FA Cup. Aquí encontrarás partidos y resultados, su posición en la liga, los números de toda la temporada, la plantilla y los mejores jugadores del club. Los pronósticos de los partidos de la competición League One están en su página, y tienes más en la sección Pronósticos.
+18 · Apostar tiene riesgos. Apuesta de forma responsable.
