Leyton Orient: competiciones de la temporada 2026/27
Leyton Orient: próximos partidos
Leyton Orient: últimos resultados
Leyton Orient: calendario y resultados del curso
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Leyton Orient: puesto en la tabla – League One
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 12 | 5-3-4 | 20:18 | 18 | PGGEG | |
| 13 | 13 | 4-6-3 | 21:23 | 18 | GEEGP | |
| 14 | 13 | 5-2-6 | 19:14 | 17 | GPPGE | |
| 15 | 14 | 4-5-5 | 18:21 | 17 | PGEEP | |
| 16 | 12 | 4-4-4 | 17:13 | 16 | EPGPG |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 7 | 3-1-3 | 11:12 | 10 | |
| 15 | 7 | 2-3-2 | 12:12 | 9 | |
| 16 | 7 | 3-0-4 | 10:10 | 9 | |
| 17 | 6 | 2-3-1 | 3:4 | 9 | |
| 18 | 6 | 3-0-3 | 7:10 | 9 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 6 | 3-0-3 | 14:13 | 9 | |
| 10 | 6 | 2-3-1 | 9:11 | 9 | |
| 11 | 6 | 2-2-2 | 9:4 | 8 | |
| 12 | 6 | 2-1-3 | 10:11 | 7 | |
| 13 | 7 | 2-1-4 | 6:11 | 7 |
Leyton Orient: estadísticas de la temporada (League One)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
3-4-2-1 (6×) · 4-1-4-1 (3×) · 4-2-3-1 (3×)
Leyton Orient: estadísticas de los jugadores (League One)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Edmonds-Green | DEF | 1 | 56 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 8,39 |
| W. Forrester | DEF | 9 | 810 | 1 | 1 | 8 | 3 | 0 | 0 | 7,47 |
| A. Gilbert | MED | 8 | 658 | 2 | 2 | 4 | 2 | 2 | 0 | 7,12 |
| J. Kabia | 13 | 153 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 7,07 | |
| I. El Mizouni | MED | 13 | 1047 | 0 | 1 | 11 | 2 | 3 | 0 | 6,90 |
| A. Gilchrist | DEF | 7 | 506 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,89 |
| J. Olowu | DEF | 12 | 988 | 1 | 0 | 9 | 6 | 1 | 0 | 6,87 |
| I. Hayden | MED | 12 | 789 | 0 | 0 | 7 | 0 | 4 | 0 | 6,73 |
| N. Oyekunle | DEL | 5 | 72 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,70 |
| F. Stevens | DEF | 13 | 1162 | 0 | 0 | 7 | 5 | 2 | 0 | 6,68 |
| Charlie Gerard Richard Wellens | MED | 9 | 540 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6,66 |
| A. Dobra | MED | 11 | 368 | 1 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 6,65 |
| S. Clare | DEF | 5 | 169 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,58 |
| A. Connolly | DEL | 6 | 313 | 1 | 0 | 9 | 2 | 1 | 0 | 6,55 |
| Z. Obiero | MED | 2 | 118 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,55 |
| D. Mitchell | MED | 6 | 273 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,53 |
| T. Archibald | MED | 5 | 83 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,52 |
| P. Chinedu | DEF | 9 | 635 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,49 |
| S. Boniface | DEF | 2 | 140 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,42 |
| D. Scarlett | DEL | 8 | 302 | 1 | 0 | 6 | 4 | 0 | 0 | 6,33 |
| O. O'Neill | MED | 2 | 100 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,08 |
| J. Morris | DEF | 7 | 460 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6,04 |
| Y. Akhamrich | MED | 11 | 851 | 3 | 2 | 15 | 10 | 1 | 0 | 5,85 |
| T. Springett | DEL | 9 | 354 | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5,81 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Edmonds-Green | DEF | 1 | 56 | 2 | 1 | 0 | 3/4 | 0 | 0 | 8,39 |
| W. Forrester | DEF | 9 | 810 | 10 | 18 | 11 | 69/109 | 0 | 0 | 7,47 |
| A. Gilbert | MED | 8 | 658 | 7 | 9 | 2 | 26/61 | 2 | 0 | 7,12 |
| J. Kabia | 13 | 153 | 4 | 0 | 0 | 13/27 | 0 | 0 | 7,07 | |
| I. El Mizouni | MED | 13 | 1047 | 51 | 14 | 7 | 87/149 | 3 | 0 | 6,90 |
| A. Gilchrist | DEF | 7 | 506 | 7 | 8 | 4 | 21/40 | 0 | 0 | 6,89 |
| J. Olowu | DEF | 12 | 988 | 14 | 13 | 14 | 67/115 | 1 | 0 | 6,87 |
| I. Hayden | MED | 12 | 789 | 15 | 13 | 7 | 63/100 | 4 | 0 | 6,73 |
| N. Oyekunle | DEL | 5 | 72 | 0 | 0 | 0 | 3/13 | 0 | 0 | 6,70 |
| F. Stevens | DEF | 13 | 1162 | 29 | 13 | 4 | 64/119 | 2 | 0 | 6,68 |
| Charlie Gerard Richard Wellens | MED | 9 | 540 | 6 | 3 | 1 | 14/41 | 0 | 0 | 6,66 |
| A. Dobra | MED | 11 | 368 | 11 | 3 | 0 | 36/77 | 0 | 0 | 6,65 |
| S. Clare | DEF | 5 | 169 | 4 | 2 | 1 | 13/26 | 0 | 0 | 6,58 |
| A. Connolly | DEL | 6 | 313 | 3 | 3 | 1 | 21/56 | 1 | 0 | 6,55 |
| Z. Obiero | MED | 2 | 118 | 2 | 0 | 0 | 8/13 | 1 | 0 | 6,55 |
| D. Mitchell | MED | 6 | 273 | 4 | 1 | 0 | 7/17 | 0 | 0 | 6,53 |
| T. Archibald | MED | 5 | 83 | 2 | 0 | 1 | 4/17 | 1 | 0 | 6,52 |
| P. Chinedu | DEF | 9 | 635 | 6 | 3 | 0 | 35/65 | 1 | 0 | 6,49 |
| S. Boniface | DEF | 2 | 140 | 2 | 1 | 1 | 13/23 | 0 | 0 | 6,42 |
| D. Scarlett | DEL | 8 | 302 | 1 | 1 | 0 | 17/80 | 0 | 0 | 6,33 |
| O. O'Neill | MED | 2 | 100 | 2 | 1 | 1 | 10/20 | 0 | 0 | 6,08 |
| J. Morris | DEF | 7 | 460 | 9 | 7 | 2 | 21/50 | 1 | 0 | 6,04 |
| Y. Akhamrich | MED | 11 | 851 | 6 | 2 | 0 | 38/107 | 1 | 0 | 5,85 |
| T. Springett | DEL | 9 | 354 | 10 | 0 | 1 | 30/87 | 2 | 0 | 5,81 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| N. Baxter | POR | 11 | 942 | 9 | 31 | 0 | 0 | 6,77 |
| Noah Phillips | POR | 3 | 228 | 3 | 8 | 0 | 0 | 4,40 |
La nota es el promedio de la temporada en la competición y los jugadores aparecen ordenados por ella. Las fichas de cada jugador se enlazan desde la plantilla, un poco más abajo.
Leyton Orient: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Leyton Orient: fichajes
Altas
- Noah PhillipsGateshead · fin de cesión13/10/26
- Z. O’KeefeWelling United · fin de cesión18/9/26
- Cristian PăscăluțăSpartanii Selemet · agente libre7/9/26
- A. GilbertMiddlesbrough · agente libre2/9/26
- D. ScarlettTottenham · agente libre31/8/26
- O. DovinCoventry · cesión31/8/26
- A. GilchristWest Brom · cesión10/8/26
- N. OyekunleSouthampton · cesión9/8/26
Bajas
- Noah PhillipsGateshead · cesión15/9/26
- M. CraigHarrogate Town · cesión9/9/26
- Z. ObieroGillingham · cesión1/9/26
- D. LevittMotherwell · traspaso31/8/26
- T. BakinsonPlymouth · cesión23/8/26
- Z. O’KeefeWelling United · cesión20/8/26
- D. BallardBristol City · traspaso3/8/26
- H. BullasBromley · agente libre22/7/26
Leyton Orient: datos clave
Leyton Orient: preguntas frecuentes
¿Cuál es el estadio de Leyton Orient?
Como local, Leyton Orient juega en Brisbane Road (London), un estadio con aforo para 9.271 espectadores.
¿Qué puesto ocupa Leyton Orient en la clasificación?
En la competición League One, Leyton Orient es 14.º con 17 puntos tras 13 partidos (5 victorias, 2 empates, 6 derrotas).
¿Cuál es el próximo partido de Leyton Orient?
Siguiente encuentro: Leyton Orient – Harborough Town · sáb 7/11 · 16:00 (FA Cup).
¿Qué resultado sacó Leyton Orient en su último partido de liga?
Su último encuentro de liga acabó Leyton Orient 3–0 Cambridge United (31/10/26).
¿Qué jugador de Leyton Orient ha marcado más goles?
En la competición, el que más goles lleva en el club es J. Kabia, con 5 goles.
Calendario, clasificación y pronósticos de Leyton Orient
Leyton Orient (Inglaterra) disputa esta temporada estas competiciones: League One, Copa de la Liga inglesa, EFL Trophy, FA Cup. Aquí encontrarás partidos y resultados, su posición en la liga, los números de toda la temporada, la plantilla y los mejores jugadores del club. Los pronósticos de los partidos de la competición League One están en su página, y tienes más en la sección Pronósticos.
+18 · Apostar tiene riesgos. Apuesta de forma responsable.
