Cambridge United: competiciones de la temporada 2026/27
Cambridge United: próximos partidos
Cambridge United: últimos resultados
Cambridge United: calendario y resultados del curso
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Cambridge United: puesto en la tabla – League One
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 13 | 6-4-3 | 25:13 | 22 | EGGPG | |
| 7 | 13 | 6-4-3 | 10:8 | 22 | PEEGE | |
| 8 | 14 | 5-6-3 | 21:21 | 21 | PEPEG | |
| 9 | 13 | 5-5-3 | 22:14 | 20 | EEPPG | |
| 10 | 13 | 5-4-4 | 22:19 | 19 | EGPGG |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 6 | 3-3-0 | 9:4 | 12 | |
| 7 | 6 | 3-2-1 | 10:7 | 11 | |
| 8 | 7 | 3-2-2 | 12:11 | 11 | |
| 9 | 7 | 2-4-1 | 14:5 | 10 | |
| 10 | 6 | 3-1-2 | 9:6 | 10 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 7 | 3-2-2 | 10:5 | 11 | |
| 5 | 6 | 3-2-1 | 11:7 | 11 | |
| 6 | 7 | 2-4-1 | 9:10 | 10 | |
| 7 | 6 | 3-1-2 | 8:9 | 10 | |
| 8 | 6 | 2-3-1 | 11:7 | 9 |
Cambridge United: estadísticas de la temporada (League One)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
3-4-2-1 (8×) · 4-2-3-1 (3×) · 4-1-4-1 (2×)
Cambridge United: estadísticas de los jugadores (League One)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Jobe | DEF | 2 | 180 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7,60 |
| S. Kaikai | DEL | 12 | 756 | 3 | 1 | 17 | 7 | 2 | 0 | 6,97 |
| B. Knight | DEL | 14 | 1081 | 4 | 2 | 23 | 8 | 2 | 0 | 6,95 |
| K. Watts | DEF | 14 | 1260 | 2 | 0 | 12 | 3 | 3 | 0 | 6,93 |
| D. Ball | MED | 10 | 876 | 0 | 1 | 7 | 1 | 2 | 0 | 6,91 |
| G. Yahyai | DEL | 9 | 639 | 3 | 0 | 12 | 9 | 1 | 0 | 6,80 |
| O. Moxon | MED | 12 | 522 | 0 | 1 | 8 | 1 | 0 | 0 | 6,78 |
| Z. Bradshaw | MED | 14 | 995 | 2 | 2 | 12 | 5 | 3 | 0 | 6,75 |
| Cathal Heffernan | DEF | 10 | 720 | 0 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 6,64 |
| S. Lavery | DEL | 13 | 381 | 3 | 2 | 16 | 7 | 4 | 0 | 6,57 |
| S. McLoughlin | MED | 3 | 194 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,53 |
| Callum Perry | DEF | 9 | 679 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,52 |
| L. Bennett | MED | 12 | 1074 | 1 | 0 | 8 | 7 | 1 | 0 | 6,44 |
| L. Appéré | DEL | 13 | 555 | 1 | 1 | 9 | 5 | 0 | 0 | 6,38 |
| Raees Bangura-Williams | MED | 11 | 324 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 6,34 |
| P. Mpanzu | MED | 14 | 930 | 0 | 2 | 7 | 3 | 2 | 0 | 6,31 |
| G. McConnell | MED | 2 | 57 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,30 |
| G. Hoddle | MED | 6 | 303 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,25 |
| Isaac Heath | DEL | 10 | 567 | 1 | 0 | 7 | 5 | 0 | 0 | 6,00 |
| S. Curtis | DEF | 4 | 165 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4,42 |
| P. Bauer | DEF | 3 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,24 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Jobe | DEF | 2 | 180 | 3 | 3 | 1 | 29/36 | 0 | 0 | 7,60 |
| S. Kaikai | DEL | 12 | 756 | 9 | 5 | 3 | 35/87 | 2 | 0 | 6,97 |
| B. Knight | DEL | 14 | 1081 | 13 | 7 | 5 | 41/104 | 2 | 0 | 6,95 |
| K. Watts | DEF | 14 | 1260 | 19 | 19 | 8 | 104/153 | 3 | 0 | 6,93 |
| D. Ball | MED | 10 | 876 | 18 | 11 | 3 | 48/79 | 2 | 0 | 6,91 |
| G. Yahyai | DEL | 9 | 639 | 0 | 0 | 0 | 78/180 | 1 | 0 | 6,80 |
| O. Moxon | MED | 12 | 522 | 14 | 8 | 3 | 28/47 | 0 | 0 | 6,78 |
| Z. Bradshaw | MED | 14 | 995 | 16 | 12 | 3 | 60/117 | 3 | 0 | 6,75 |
| Cathal Heffernan | DEF | 10 | 720 | 5 | 1 | 6 | 42/80 | 1 | 0 | 6,64 |
| S. Lavery | DEL | 13 | 381 | 1 | 2 | 6 | 16/73 | 4 | 0 | 6,57 |
| S. McLoughlin | MED | 3 | 194 | 5 | 2 | 0 | 7/14 | 0 | 0 | 6,53 |
| Callum Perry | DEF | 9 | 679 | 15 | 8 | 4 | 35/54 | 2 | 0 | 6,52 |
| L. Bennett | MED | 12 | 1074 | 17 | 16 | 3 | 75/157 | 1 | 0 | 6,44 |
| L. Appéré | DEL | 13 | 555 | 5 | 0 | 0 | 37/91 | 0 | 0 | 6,38 |
| Raees Bangura-Williams | MED | 11 | 324 | 12 | 4 | 0 | 24/49 | 2 | 0 | 6,34 |
| P. Mpanzu | MED | 14 | 930 | 14 | 9 | 0 | 46/108 | 2 | 0 | 6,31 |
| G. McConnell | MED | 2 | 57 | 0 | 0 | 0 | 2/7 | 0 | 0 | 6,30 |
| G. Hoddle | MED | 6 | 303 | 5 | 9 | 0 | 18/29 | 0 | 0 | 6,25 |
| Isaac Heath | DEL | 10 | 567 | 8 | 2 | 1 | 25/51 | 0 | 0 | 6,00 |
| S. Curtis | DEF | 4 | 165 | 11 | 5 | 0 | 25/40 | 1 | 0 | 4,42 |
| P. Bauer | DEF | 3 | 19 | 0 | 0 | 0 | 2/3 | 0 | 0 | 1,24 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Eastwood | POR | 14 | 1260 | 13 | 33 | 0 | 0 | 6,69 |
La nota es el promedio de la temporada en la competición y los jugadores aparecen ordenados por ella. Las fichas de cada jugador se enlazan desde la plantilla, un poco más abajo.
Cambridge United: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Cambridge United: fichajes
Altas
- S. CurtisSheffield Utd · cesión31/8/26
- O. MoxonStockport County · cesión27/8/26
- Cathal HeffernanHarrogate Town · traspaso26/8/26
- Raees Bangura-WilliamsMillwall · cesión26/8/26
- G. BreezeCarlisle · traspaso11/8/26
- Callum PerryCoventry · cesión20/7/26
- P. BauerAFC Wimbledon · agente libre2/7/26
- G. AhadmeCharlton · cesión30/6/26
Bajas
- R. LoftAFC Hornchurch · cesión5/10/26
- E. KachungaSolihull Moors · agente libre4/10/26
- M. JobeStockport County · traspaso27/8/26
- Z. RossiGlentoran · agente libre8/7/26
- J. McKoyWycombe · agente libre1/7/26
- J. BrophyGillingham · agente libre30/6/26
- J. GibbonsNotts County · agente libre30/6/26
- B. PurringtonBristol Rovers · agente libre30/6/26
Cambridge United: datos clave
Cambridge United: preguntas frecuentes
¿Cuál es el estadio de Cambridge United?
Como local, Cambridge United juega en Abbey Stadium (Cambridge, Cambridgeshire), un estadio con aforo para 10.847 espectadores.
¿Qué puesto ocupa Cambridge United en la clasificación?
En la competición League One, Cambridge United es 8.º con 21 puntos tras 14 partidos (5 victorias, 6 empates, 3 derrotas).
¿Cuál es el próximo partido de Cambridge United?
Siguiente encuentro: Cambridge United – Brighton U21 · mar 3/11 · 20:00 (EFL Trophy).
¿Qué resultado sacó Cambridge United en su último partido de liga?
Su último encuentro de liga acabó Leyton Orient 3–0 Cambridge United (31/10/26).
¿Qué jugador de Cambridge United ha marcado más goles?
En la competición, el que más goles lleva en el club es B. Knight, con 5 goles.
Calendario, clasificación y pronósticos de Cambridge United
Cambridge United (Inglaterra) de un vistazo: partidos y resultados en todas las competiciones (League One, Copa de la Liga inglesa, EFL Trophy, FA Cup), clasificación, estadísticas, plantilla y goleadores. Los pronósticos y las cuotas de los partidos de la competición League One están en su página; el resto de pronósticos, en la sección Pronósticos.
+18 · Apostar tiene riesgos. Apuesta de forma responsable.
