Plymouth: competiciones de la temporada 2026/27
Plymouth: próximos partidos
Plymouth: últimos resultados
Plymouth: calendario y resultados del curso
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Plymouth: puesto en la tabla – League One
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 12 | 6-5-1 | 20:11 | 23 | EGEGE | |
| 4 | 13 | 7-2-4 | 26:20 | 23 | GGGGP | |
| 5 | 14 | 7-2-5 | 21:19 | 23 | EGPPG | |
| 6 | 13 | 6-4-3 | 25:13 | 22 | EGGPG | |
| 7 | 13 | 6-4-3 | 10:8 | 22 | PEEGE |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 6 | 3-1-2 | 9:6 | 10 | |
| 11 | 7 | 2-4-1 | 12:10 | 10 | |
| 12 | 7 | 3-1-3 | 8:7 | 10 | |
| 13 | 6 | 3-1-2 | 6:5 | 10 | |
| 14 | 7 | 3-1-3 | 11:12 | 10 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 4-2-1 | 12:5 | 14 | |
| 2 | 7 | 4-1-2 | 13:12 | 13 | |
| 3 | 7 | 3-3-1 | 4:3 | 12 | |
| 4 | 7 | 3-2-2 | 10:5 | 11 |
Plymouth: estadísticas de la temporada (League One)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-4-2 (11×) · 3-4-3 (2×) · 4-2-3-1 (1×)
Plymouth: estadísticas de los jugadores (League One)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| H. White | MED | 14 | 1259 | 2 | 2 | 24 | 10 | 0 | 0 | 7,03 |
| X. Amaechi | DEL | 11 | 429 | 3 | 0 | 9 | 4 | 1 | 0 | 6,92 |
| A. Mitchell | DEF | 14 | 1118 | 0 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 6,69 |
| C. Watts | MED | 12 | 370 | 2 | 1 | 10 | 5 | 0 | 0 | 6,66 |
| Julio Pleguezuelo | DEF | 11 | 762 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 0 | 6,62 |
| W. Harding | DEF | 14 | 1248 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,60 |
| M. Ross | DEF | 9 | 442 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 6,58 |
| Owen Oseni | DEL | 2 | 45 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,55 |
| J. Edwards | DEF | 8 | 348 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,53 |
| A. Pepple | DEL | 13 | 1074 | 5 | 0 | 27 | 10 | 1 | 0 | 6,50 |
| J. MacKenzie | DEF | 3 | 47 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| M. Sorinola | MED | 11 | 601 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,49 |
| T. Bakinson | MED | 11 | 765 | 0 | 1 | 6 | 2 | 1 | 0 | 6,48 |
| W. Evans | DEL | 14 | 1192 | 3 | 0 | 23 | 9 | 4 | 0 | 6,44 |
| M. Boateng | MED | 3 | 109 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,36 |
| O. Irow | MED | 11 | 654 | 3 | 0 | 14 | 8 | 0 | 0 | 6,23 |
| B. Ibrahim | MED | 13 | 515 | 0 | 2 | 6 | 2 | 2 | 0 | 6,16 |
| A. Hartridge | DEF | 9 | 569 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5,92 |
| R. Curtis | MED | 12 | 894 | 1 | 2 | 15 | 9 | 2 | 0 | 5,72 |
| B. Sarpong-Wiredu | MED | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| J. Rendle | DEL | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| H. White | MED | 14 | 1259 | 13 | 10 | 9 | 51/93 | 0 | 0 | 7,03 |
| X. Amaechi | DEL | 11 | 429 | 14 | 5 | 0 | 29/60 | 1 | 0 | 6,92 |
| A. Mitchell | DEF | 14 | 1118 | 15 | 11 | 5 | 68/107 | 1 | 0 | 6,69 |
| C. Watts | MED | 12 | 370 | 8 | 0 | 2 | 19/51 | 0 | 0 | 6,66 |
| Julio Pleguezuelo | DEF | 11 | 762 | 11 | 12 | 3 | 44/78 | 1 | 0 | 6,62 |
| W. Harding | DEF | 14 | 1248 | 22 | 16 | 6 | 59/105 | 2 | 0 | 6,60 |
| M. Ross | DEF | 9 | 442 | 11 | 7 | 1 | 41/78 | 3 | 0 | 6,58 |
| Owen Oseni | DEL | 2 | 45 | 1 | 0 | 0 | 4/9 | 0 | 0 | 6,55 |
| J. Edwards | DEF | 8 | 348 | 9 | 1 | 0 | 31/53 | 0 | 0 | 6,53 |
| A. Pepple | DEL | 13 | 1074 | 6 | 1 | 5 | 46/164 | 1 | 0 | 6,50 |
| J. MacKenzie | DEF | 3 | 47 | 2 | 0 | 0 | 5/7 | 0 | 0 | 6,50 |
| M. Sorinola | MED | 11 | 601 | 17 | 10 | 1 | 44/81 | 1 | 0 | 6,49 |
| T. Bakinson | MED | 11 | 765 | 12 | 7 | 5 | 25/56 | 1 | 0 | 6,48 |
| W. Evans | DEL | 14 | 1192 | 18 | 11 | 3 | 67/176 | 4 | 0 | 6,44 |
| M. Boateng | MED | 3 | 109 | 0 | 2 | 0 | 5/13 | 0 | 0 | 6,36 |
| O. Irow | MED | 11 | 654 | 8 | 3 | 3 | 23/64 | 0 | 0 | 6,23 |
| B. Ibrahim | MED | 13 | 515 | 24 | 2 | 3 | 42/85 | 2 | 0 | 6,16 |
| A. Hartridge | DEF | 9 | 569 | 15 | 12 | 5 | 35/65 | 0 | 0 | 5,92 |
| R. Curtis | MED | 12 | 894 | 11 | 9 | 3 | 84/184 | 2 | 0 | 5,72 |
| B. Sarpong-Wiredu | MED | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | – |
| J. Rendle | DEL | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | – |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Mahoney | POR | 13 | 1170 | 13 | 33 | 0 | 0 | 6,60 |
| James Storer | POR | 1 | 90 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1,64 |
La nota es el promedio de la temporada en la competición y los jugadores aparecen ordenados por ella. Las fichas de cada jugador se enlazan desde la plantilla, un poco más abajo.
Plymouth: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Plymouth: fichajes
Altas
- T. FinnTorquay · fin de cesión4/10/26
- T. BakinsonLeyton Orient · cesión23/8/26
- O. IrowTottenham · cesión23/8/26
- W. EvansMansfield Town · traspaso6/8/26
- A. MitchellCharlton · traspaso22/7/26
- M. MahoneyQPR · traspaso13/7/26
- W. HardingMillwall · agente libre30/6/26
- J. StorerWolves · agente libre30/6/26
Bajas
- F. IssakaGateshead · cesión9/9/26
- T. FinnTorquay · cesión6/9/26
- C. RobertsTorquay · cesión6/9/26
- B. Sarpong-WireduSalford City · traspaso20/8/26
- Jack MatthewsTruro City · agente libre30/7/26
- L. Ashby-HammondStockport County · agente libre30/7/26
- C. LewisTruro City · agente libre30/7/26
- L. TolajBristol City · traspaso19/7/26
Plymouth: datos clave
Plymouth: preguntas frecuentes
¿Cuál es el estadio de Plymouth?
Como local, Plymouth juega en Home Park (Plymouth), un estadio con aforo para 19.500 espectadores.
¿Qué puesto ocupa Plymouth en la clasificación?
En la competición League One, Plymouth es 5.º con 23 puntos tras 14 partidos (7 victorias, 2 empates, 5 derrotas).
¿Cuál es el próximo partido de Plymouth?
Siguiente encuentro: Plymouth – Alvechurch · sáb 7/11 · 16:00 (FA Cup).
¿Qué resultado sacó Plymouth en su último partido de liga?
Su último encuentro de liga acabó Plymouth 0–0 Reading (31/10/26).
¿Qué jugador de Plymouth ha marcado más goles?
En la competición, el que más goles lleva en el club es A. Pepple, con 8 goles.
Calendario, clasificación y pronósticos de Plymouth
Plymouth (Inglaterra) de un vistazo: partidos y resultados en todas las competiciones (League One, Copa de la Liga inglesa, EFL Trophy, FA Cup), clasificación, estadísticas, plantilla y goleadores. Los pronósticos y las cuotas de los partidos de la competición League One están en su página; el resto de pronósticos, en la sección Pronósticos.
+18 · Apostar tiene riesgos. Apuesta de forma responsable.
