Stockport County: competiciones de la temporada 2026/27
Stockport County: próximos partidos
Stockport County: últimos resultados
Stockport County: calendario y resultados del curso
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Stockport County: puesto en la tabla – League One
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 8-4-1 | 27:11 | 28 | GGGGE | |
| 2 | 14 | 8-2-4 | 26:14 | 26 | GPEGG | |
| 3 | 12 | 6-5-1 | 20:11 | 23 | EGEGE | |
| 4 | 13 | 7-2-4 | 26:20 | 23 | GGGGP |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 5-1-1 | 17:7 | 16 | |
| 2 | 7 | 5-0-2 | 16:9 | 15 | |
| 3 | 6 | 4-2-0 | 15:6 | 14 | |
| 4 | 7 | 4-2-1 | 12:7 | 14 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 7 | 4-1-2 | 13:12 | 13 | |
| 3 | 7 | 3-3-1 | 4:3 | 12 | |
| 4 | 7 | 3-2-2 | 10:5 | 11 | |
| 5 | 6 | 3-2-1 | 11:7 | 11 | |
| 6 | 7 | 2-4-1 | 9:10 | 10 |
Stockport County: estadísticas de la temporada (League One)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
3-4-3 (11×) · 3-4-2-1 (2×) · 4-2-3-1 (1×)
Stockport County: estadísticas de los jugadores (League One)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Adama Sidibeh | DEL | 2 | 27 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 8,05 |
| O. Norwood | MED | 14 | 1125 | 1 | 3 | 16 | 7 | 2 | 0 | 7,47 |
| E. O'Connell | DEF | 14 | 1249 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 7,36 |
| J. Diamond | MED | 14 | 1042 | 5 | 3 | 23 | 8 | 1 | 0 | 7,27 |
| K. Wootton | DEL | 14 | 1210 | 9 | 1 | 50 | 16 | 0 | 0 | 7,13 |
| R. Glover | MED | 14 | 972 | 2 | 0 | 15 | 6 | 1 | 0 | 7,08 |
| M. Jobe | DEF | 10 | 583 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 7,08 |
| E. Pye | DEF | 13 | 1170 | 0 | 0 | 6 | 1 | 2 | 0 | 7,01 |
| Kyron Silveria Gordon | DEF | 9 | 810 | 0 | 0 | 6 | 0 | 2 | 0 | 6,97 |
| B. Osborn | DEF | 14 | 917 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,95 |
| Ethan Ennis | DEL | 8 | 235 | 1 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 6,81 |
| B. Andrésson | DEL | 9 | 236 | 0 | 2 | 8 | 4 | 0 | 0 | 6,77 |
| H. Wood | MED | 14 | 851 | 3 | 0 | 24 | 9 | 1 | 0 | 6,75 |
| L. Fiorini | MED | 11 | 324 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 6,67 |
| L. Bate | MED | 13 | 963 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,53 |
| R. Rydel | DEF | 1 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| J. Adigun | MED | 12 | 359 | 0 | 2 | 10 | 7 | 2 | 0 | 6,23 |
| M. Mandron | DEL | 11 | 201 | 3 | 1 | 10 | 4 | 0 | 0 | 6,18 |
| T. Edun | DEF | 3 | 113 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,17 |
| J. Dacres-Cogley | MED | 8 | 244 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5,92 |
| C. Gardner | DEL | 1 | 10 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,65 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Adama Sidibeh | DEL | 2 | 27 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 8,05 |
| O. Norwood | MED | 14 | 1125 | 19 | 16 | 3 | 45/80 | 2 | 0 | 7,47 |
| E. O'Connell | DEF | 14 | 1249 | 17 | 17 | 9 | 70/96 | 2 | 0 | 7,36 |
| J. Diamond | MED | 14 | 1042 | 7 | 2 | 1 | 63/127 | 1 | 0 | 7,27 |
| K. Wootton | DEL | 14 | 1210 | 4 | 0 | 5 | 77/162 | 0 | 0 | 7,13 |
| R. Glover | MED | 14 | 972 | 14 | 9 | 2 | 51/86 | 1 | 0 | 7,08 |
| M. Jobe | DEF | 10 | 583 | 5 | 6 | 3 | 30/48 | 0 | 0 | 7,08 |
| E. Pye | DEF | 13 | 1170 | 25 | 14 | 6 | 76/114 | 2 | 0 | 7,01 |
| Kyron Silveria Gordon | DEF | 9 | 810 | 24 | 7 | 5 | 59/88 | 2 | 0 | 6,97 |
| B. Osborn | DEF | 14 | 917 | 9 | 9 | 0 | 28/54 | 1 | 0 | 6,95 |
| Ethan Ennis | DEL | 8 | 235 | 2 | 2 | 3 | 13/29 | 0 | 0 | 6,81 |
| B. Andrésson | DEL | 9 | 236 | 6 | 1 | 1 | 17/34 | 0 | 0 | 6,77 |
| H. Wood | MED | 14 | 851 | 5 | 1 | 1 | 37/93 | 1 | 0 | 6,75 |
| L. Fiorini | MED | 11 | 324 | 6 | 8 | 3 | 13/27 | 0 | 0 | 6,67 |
| L. Bate | MED | 13 | 963 | 22 | 8 | 2 | 46/76 | 0 | 0 | 6,53 |
| R. Rydel | DEF | 1 | 20 | 0 | 0 | 0 | 1/3 | 0 | 0 | 6,30 |
| J. Adigun | MED | 12 | 359 | 10 | 2 | 0 | 33/68 | 2 | 0 | 6,23 |
| M. Mandron | DEL | 11 | 201 | 4 | 0 | 1 | 20/37 | 0 | 0 | 6,18 |
| T. Edun | DEF | 3 | 113 | 2 | 2 | 0 | 4/15 | 0 | 0 | 6,17 |
| J. Dacres-Cogley | MED | 8 | 244 | 7 | 2 | 0 | 10/25 | 0 | 0 | 5,92 |
| C. Gardner | DEL | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 3,65 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| L. Ashby-Hammond | POR | 1 | 90 | 0 | 4 | 0 | 0 | 8,20 |
| Oliver Whatmuff | POR | 13 | 1170 | 11 | 34 | 1 | 0 | 7,08 |
La nota es el promedio de la temporada en la competición y los jugadores aparecen ordenados por ella. Las fichas de cada jugador se enlazan desde la plantilla, un poco más abajo.
Stockport County: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Stockport County: fichajes
Altas
- A. AllenFC Halifax Town · fin de cesión17/9/26
- M. JobeCambridge United · traspaso27/8/26
- M. MandronST Mirren · agente libre4/8/26
- L. Ashby-HammondPlymouth · agente libre30/7/26
- B. OsbornDerby · agente libre26/7/26
- H. WoodShelbourne · traspaso15/7/26
- J. AdigunChelmsford City · traspaso6/7/26
- O. DodgsonBurnley · traspaso30/6/26
Bajas
- A. AllenBarrow · cesión18/9/26
- James BaileyScunthorpe · cesión15/9/26
- A. HoskonenLyngby · agente libre6/9/26
- A. HoskonenHoskonen Arttu · agente libre29/8/26
- O. MoxonCambridge United · cesión27/8/26
- M. MothersilleWycombe · cesión26/8/26
- O. DodgsonMansfield Town · cesión10/8/26
- Max Cameron MetcalfeSolihull Moors · agente libre7/8/26
Stockport County: datos clave
Stockport County: preguntas frecuentes
¿Cuál es el estadio de Stockport County?
Como local, Stockport County juega en Edgeley Park (Stockport, Greater Manchester), un estadio con aforo para 10.852 espectadores.
¿Qué puesto ocupa Stockport County en la clasificación?
En la competición League One, Stockport County es 2.º con 26 puntos tras 14 partidos (8 victorias, 2 empates, 4 derrotas).
¿Cuál es el próximo partido de Stockport County?
Siguiente encuentro: Cray Wanderers – Stockport County · dom 8/11 · 15:15 (FA Cup).
¿Qué resultado sacó Stockport County en su último partido de liga?
Su último encuentro de liga acabó Stockport County 2–1 AFC Wimbledon (31/10/26).
¿Qué jugador de Stockport County ha marcado más goles?
En la competición, el que más goles lleva en el club es K. Wootton, con 10 goles.
Calendario, clasificación y pronósticos de Stockport County
Stockport County (Inglaterra) disputa esta temporada estas competiciones: League One, Copa de la Liga inglesa, EFL Trophy, FA Cup. Aquí encontrarás partidos y resultados, su posición en la liga, los números de toda la temporada, la plantilla y los mejores jugadores del club. Los pronósticos de los partidos de la competición League One están en su página, y tienes más en la sección Pronósticos.
+18 · Apostar tiene riesgos. Apuesta de forma responsable.
