Slovan Bratislava: competiciones de la temporada 2026/27
Slovan Bratislava: próximos partidos
Slovan Bratislava: últimos resultados
Slovan Bratislava: calendario y resultados del curso
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Slovan Bratislava: lesiones y bajas
Futbolistas que no jugaron el último encuentro con bajas confirmadas (20/10/26).
- R. Cerepkailesión de espalda
- A. Grigerfuera de la convocatoria
- M. Kiangafuera de la convocatoria
- M. Kukharevychlesión
- A. Sporarenfermedad
Slovan Bratislava: puesto en la tabla – Champions League
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 34 | 1 | 0-0-1 | 1:4 | 0 | |
| 35 | 2 | 0-0-2 | 0:3 | 0 | |
| 36 | 1 | 0-0-1 | 0:3 | 0 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 34 | 2 | 0-0-2 | 2:8 | 0 | |
| 35 | 1 | 0-0-1 | 0:6 | 0 | |
| 36 | 2 | 0-0-2 | 1:10 | 0 |
Slovan Bratislava: puesto en la tabla – Champions League
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 34 | 3 | 2:6 | 0 | |
| 35 | 3 | 4:10 | 0 | |
| 36 | 3 | 1:13 | 0 |
Slovan Bratislava: estadísticas de la temporada (Champions League)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-3-3 (3×) · 4-1-4-1 (3×) · 4-2-3-1 (2×)
Slovan Bratislava: estadísticas de los jugadores (Champions League)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cristian Jesús Martínez | 8 | 459 | 1 | 1 | 5 | 1 | 2 | 0 | 6,78 | |
| Suleiman Camara | DEL | 7 | 496 | 2 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 6,68 |
| T. Barseghyan | MED | 6 | 398 | 0 | 1 | 5 | 2 | 1 | 0 | 6,65 |
| R. Čerepkai | DEL | 3 | 110 | 1 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 6,63 |
| Manasse Kianga | DEL | 3 | 65 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| N. Marcelli | MED | 4 | 176 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6,32 |
| K. Bajrič | DEF | 9 | 682 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 5,87 |
| S. Marković | DEF | 8 | 660 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,68 |
| A. Yirajang | MED | 7 | 231 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,53 |
| C. Blackman | DEF | 9 | 684 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 5,53 |
| P. Pokorný | MED | 9 | 750 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5,50 |
| A. Mustafić | MED | 9 | 409 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 5,48 |
| Sandro Cruz | DEF | 9 | 727 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 5,43 |
| A. Šporar | DEL | 5 | 321 | 2 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 5,40 |
| M. Kukharevych | DEL | 4 | 168 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,53 |
| A. Gajdoš | MED | 6 | 200 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3,92 |
| A. Maroš | MED | 6 | 198 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3,81 |
| R. Ibrahim | 8 | 235 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,63 | |
| M. Tomasko | DEL | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,40 |
| D. Matsuoka | MED | 4 | 63 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3,39 |
| S. Zuberu | DEF | 2 | 37 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,25 |
| K. Wimmer | DEF | 4 | 114 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,36 |
| S. Camara | DEF | 1 | 68 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,73 |
| L. Hofstadter | MED | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,73 |
| D. Ignatenko | MED | 1 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,12 |
| J. Medveděv | DEF | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0,00 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cristian Jesús Martínez | 8 | 459 | 4 | 4 | 2 | 16/27 | 2 | 0 | 6,78 | |
| Suleiman Camara | DEL | 7 | 496 | 3 | 3 | 0 | 28/52 | 2 | 0 | 6,68 |
| T. Barseghyan | MED | 6 | 398 | 4 | 3 | 2 | 24/41 | 1 | 0 | 6,65 |
| R. Čerepkai | DEL | 3 | 110 | 0 | 1 | 2 | 4/14 | 0 | 0 | 6,63 |
| Manasse Kianga | DEL | 3 | 65 | 1 | 0 | 0 | 2/2 | 0 | 0 | 6,60 |
| N. Marcelli | MED | 4 | 176 | 2 | 0 | 0 | 5/16 | 0 | 0 | 6,32 |
| K. Bajrič | DEF | 9 | 682 | 8 | 5 | 2 | 26/34 | 1 | 0 | 5,87 |
| S. Marković | DEF | 8 | 660 | 3 | 6 | 3 | 12/19 | 0 | 0 | 5,68 |
| A. Yirajang | MED | 7 | 231 | 1 | 1 | 0 | 7/15 | 0 | 0 | 5,53 |
| C. Blackman | DEF | 9 | 684 | 11 | 7 | 3 | 19/37 | 3 | 0 | 5,53 |
| P. Pokorný | MED | 9 | 750 | 12 | 10 | 0 | 21/43 | 1 | 0 | 5,50 |
| A. Mustafić | MED | 9 | 409 | 6 | 5 | 0 | 14/28 | 2 | 0 | 5,48 |
| Sandro Cruz | DEF | 9 | 727 | 11 | 11 | 3 | 24/39 | 2 | 0 | 5,43 |
| A. Šporar | DEL | 5 | 321 | 0 | 0 | 2 | 6/18 | 0 | 0 | 5,40 |
| M. Kukharevych | DEL | 4 | 168 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 4,53 |
| A. Gajdoš | MED | 6 | 200 | 1 | 0 | 0 | 2/5 | 1 | 0 | 3,92 |
| A. Maroš | MED | 6 | 198 | 1 | 1 | 1 | 3/7 | 0 | 0 | 3,81 |
| R. Ibrahim | 8 | 235 | 1 | 0 | 0 | 4/15 | 0 | 0 | 3,63 | |
| M. Tomasko | DEL | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 3,40 |
| D. Matsuoka | MED | 4 | 63 | 0 | 2 | 0 | 2/2 | 0 | 0 | 3,39 |
| S. Zuberu | DEF | 2 | 37 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 3,25 |
| K. Wimmer | DEF | 4 | 114 | 3 | 0 | 0 | 4/5 | 0 | 0 | 2,36 |
| S. Camara | DEF | 1 | 68 | 2 | 1 | 0 | 2/3 | 0 | 0 | 1,73 |
| L. Hofstadter | MED | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 1,73 |
| D. Ignatenko | MED | 1 | 15 | 0 | 1 | 0 | 2/3 | 0 | 0 | 1,12 |
| J. Medveděv | DEF | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1 | 0 | 0,00 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Takáč | POR | 8 | 660 | 8 | 28 | 0 | 0 | 5,09 |
| A. Popović | POR | 1 | 90 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1,22 |
La nota es el promedio de la temporada en la competición y los jugadores aparecen ordenados por ella. Las fichas de cada jugador se enlazan desde la plantilla, un poco más abajo.
Slovan Bratislava: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Slovan Bratislava: fichajes
Altas
- S. CamaraSlavia Praha · cesión1/9/26
- Manasse KiangaLokomotíva Košice · agente libre24/7/26
- S. KozlovskýWidzew Łódź · agente libre30/6/26
- A. PopovićDunajská Streda · agente libre30/6/26
- J. MedveděvTatran Prešov · fin de cesión29/6/26
- F. LichýFK Košice · fin de cesión29/6/26
- A. MustafićKomárno · fin de cesión29/6/26
- K. OforiOlimpija Ljubljana · fin de cesión29/6/26
Bajas
- K. OforiAtromitos · agente libre21/9/26
- K. OforiOfori Kelvin · agente libre15/9/26
- S. ZuberuHapoel Katamon · agente libre12/8/26
- N. JankovićHNK Rijeka · fin de cesión13/7/26
- Tomáš MarušinRužomberok · traspaso7/7/26
- F. LichýFK Košice · agente libre4/7/26
- M. TrnovskýPodbrezová · agente libre30/6/26
- T. HusarcikFK Košice · traspaso30/6/26
Slovan Bratislava: datos clave
Slovan Bratislava: preguntas frecuentes
¿Cuál es el estadio de Slovan Bratislava?
Como local, Slovan Bratislava juega en Štadión Tehelné pole (Bratislava), un estadio con aforo para 30.000 espectadores.
¿Qué puesto ocupa Slovan Bratislava en la clasificación?
En la competición Champions League, Slovan Bratislava es 36.º con 0 puntos tras 3 partidos (0 victorias, 0 empates, 3 derrotas).
¿Cuál es el próximo partido de Slovan Bratislava?
Siguiente encuentro: Lask Linz – Slovan Bratislava · mar 3/11 · 21:00 (Champions League).
¿Qué resultado sacó Slovan Bratislava en su último partido de liga?
Su último encuentro de liga acabó AS Roma 4–0 Slovan Bratislava (20/10/26).
¿Qué jugador de Slovan Bratislava ha marcado más goles?
En la competición, el que más goles lleva en el club es A. Yirajang, con 3 goles.
Calendario, clasificación y pronósticos de Slovan Bratislava
Slovan Bratislava (Eslovaquia) de un vistazo: partidos y resultados en todas las competiciones (Champions League, Super Liga, Cup), clasificación, estadísticas, plantilla y goleadores. Los pronósticos y las cuotas de los partidos de la competición Champions League están en su página; el resto de pronósticos, en la sección Pronósticos.
+18 · Apostar tiene riesgos. Apuesta de forma responsable.
