Exeter City: competiciones de la temporada 2026/27
Exeter City: próximos partidos
Exeter City: últimos resultados
Exeter City: calendario y resultados del curso
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Exeter City: puesto en la tabla – League Two
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 14 | 5-4-5 | 24:21 | 19 | PGEPE | |
| 11 | 14 | 4-7-3 | 19:17 | 19 | GEGPE | |
| 12 | 14 | 5-4-5 | 11:9 | 19 | PGGEG | |
| 13 | 14 | 5-4-5 | 15:17 | 19 | GEGEP | |
| 14 | 14 | 4-6-4 | 20:17 | 18 | GPEEG |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 7 | 5-1-1 | 14:10 | 16 | |
| 4 | 7 | 4-3-0 | 14:6 | 15 | |
| 5 | 7 | 4-3-0 | 8:2 | 15 | |
| 6 | 7 | 4-2-1 | 15:10 | 14 | |
| 7 | 7 | 4-2-1 | 12:7 | 14 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 15 | 7 | 1-2-4 | 7:13 | 5 | |
| 16 | 7 | 1-2-4 | 3:10 | 5 | |
| 17 | 7 | 1-1-5 | 3:7 | 4 | |
| 18 | 7 | 1-1-5 | 5:10 | 4 | |
| 19 | 7 | 0-3-4 | 6:11 | 3 |
Exeter City: estadísticas de la temporada (League Two)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-2-3-1 (9×) · 3-4-1-2 (3×) · 3-5-1-1 (1×)
Exeter City: estadísticas de los jugadores (League Two)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Taylor | DEF | 4 | 285 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,08 |
| J. Fitzwater | DEF | 14 | 1260 | 2 | 0 | 7 | 4 | 4 | 0 | 7,07 |
| L. Woodhouse | DEF | 12 | 1070 | 1 | 1 | 8 | 3 | 2 | 0 | 7,07 |
| J. Taylor | DEF | 5 | 360 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 7,05 |
| D. Rose | DEL | 4 | 256 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 7,03 |
| A. Scully | MED | 6 | 394 | 2 | 1 | 11 | 3 | 0 | 0 | 7,01 |
| C. Cummins | MED | 14 | 1260 | 1 | 0 | 13 | 5 | 3 | 0 | 6,93 |
| J. Doyle-Hayes | MED | 11 | 834 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 6,93 |
| R. Cole | DEL | 12 | 837 | 2 | 1 | 15 | 8 | 1 | 0 | 6,77 |
| George Birch | MED | 12 | 585 | 0 | 3 | 6 | 1 | 0 | 0 | 6,76 |
| L. Samuel | DEF | 13 | 926 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6,69 |
| S. Cox | DEL | 10 | 372 | 2 | 0 | 5 | 4 | 0 | 0 | 6,68 |
| J. Wareham | DEL | 2 | 180 | 0 | 0 | 8 | 3 | 1 | 0 | 6,65 |
| Ethan Sutherland | DEF | 12 | 397 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 6,65 |
| G. Edwards | MED | 9 | 557 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 0 | 6,57 |
| V. Harper | MED | 11 | 533 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,56 |
| A. Oluwabori | MED | 5 | 116 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,53 |
| Ajay Matthews | DEL | 1 | 19 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| T. Perry | MED | 13 | 639 | 0 | 0 | 7 | 1 | 3 | 0 | 6,49 |
| J. Gordon | DEL | 14 | 889 | 0 | 0 | 16 | 6 | 2 | 0 | 6,44 |
| H. Kite | MED | 3 | 190 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,24 |
| Liam Oakes | DEF | 4 | 40 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5,13 |
| E. James | DEF | 8 | 620 | 0 | 0 | 9 | 1 | 1 | 0 | 4,32 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Taylor | DEF | 4 | 285 | 7 | 11 | 3 | 36/48 | 0 | 0 | 7,08 |
| J. Fitzwater | DEF | 14 | 1260 | 20 | 15 | 16 | 84/149 | 4 | 0 | 7,07 |
| L. Woodhouse | DEF | 12 | 1070 | 30 | 18 | 7 | 90/136 | 2 | 0 | 7,07 |
| J. Taylor | DEF | 5 | 360 | 15 | 8 | 0 | 39/48 | 0 | 0 | 7,05 |
| D. Rose | DEL | 4 | 256 | 2 | 2 | 0 | 43/76 | 0 | 0 | 7,03 |
| A. Scully | MED | 6 | 394 | 3 | 0 | 5 | 9/25 | 0 | 0 | 7,01 |
| C. Cummins | MED | 14 | 1260 | 20 | 10 | 5 | 116/211 | 3 | 0 | 6,93 |
| J. Doyle-Hayes | MED | 11 | 834 | 10 | 18 | 2 | 43/79 | 3 | 0 | 6,93 |
| R. Cole | DEL | 12 | 837 | 8 | 2 | 2 | 20/53 | 1 | 0 | 6,77 |
| George Birch | MED | 12 | 585 | 4 | 1 | 1 | 37/70 | 0 | 0 | 6,76 |
| L. Samuel | DEF | 13 | 926 | 15 | 16 | 3 | 34/55 | 0 | 0 | 6,69 |
| S. Cox | DEL | 10 | 372 | 6 | 0 | 0 | 20/66 | 0 | 0 | 6,68 |
| J. Wareham | DEL | 2 | 180 | 1 | 0 | 0 | 25/50 | 1 | 0 | 6,65 |
| Ethan Sutherland | DEF | 12 | 397 | 10 | 2 | 1 | 21/45 | 0 | 0 | 6,65 |
| G. Edwards | MED | 9 | 557 | 14 | 12 | 2 | 39/100 | 2 | 0 | 6,57 |
| V. Harper | MED | 11 | 533 | 16 | 7 | 1 | 34/67 | 1 | 0 | 6,56 |
| A. Oluwabori | MED | 5 | 116 | 0 | 0 | 0 | 8/26 | 0 | 0 | 6,53 |
| Ajay Matthews | DEL | 1 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0/3 | 0 | 0 | 6,50 |
| T. Perry | MED | 13 | 639 | 10 | 7 | 3 | 31/69 | 3 | 0 | 6,49 |
| J. Gordon | DEL | 14 | 889 | 12 | 3 | 1 | 78/193 | 2 | 0 | 6,44 |
| H. Kite | MED | 3 | 190 | 1 | 4 | 1 | 4/12 | 0 | 0 | 6,24 |
| Liam Oakes | DEF | 4 | 40 | 1 | 1 | 0 | 1/8 | 0 | 0 | 5,13 |
| E. James | DEF | 8 | 620 | 4 | 4 | 4 | 47/73 | 1 | 0 | 4,32 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Bycroft | POR | 14 | 1260 | 6 | 36 | 0 | 0 | 6,92 |
La nota es el promedio de la temporada en la competición y los jugadores aparecen ordenados por ella. Las fichas de cada jugador se enlazan desde la plantilla, un poco más abajo.
Exeter City: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Exeter City: fichajes
Altas
- A. ScullyShrewsbury · agente libre2/10/26
- L. CartwrightYate Town · fin de cesión6/9/26
- D. RoseBarrow · traspaso1/9/26
- Ajay MatthewsMillwall · cesión31/8/26
- J. TaylorStevenage · cesión31/8/26
- Daniel WattsSwansea · cesión31/8/26
- V. HarperWalsall · cesión13/8/26
- L. SamuelManchester City · cesión13/8/26
Bajas
- J. WarehamWycombe · traspaso30/8/26
- Pedro BorgesBath City · cesión27/8/26
- L. CartwrightYate Town · cesión21/8/26
- T. DeanTruro City · cesión6/8/26
- J. YfekoKilmarnock · traspaso30/7/26
- J. MagennisStevenage · agente libre30/6/26
- J. AitchisonBristol Rovers · agente libre30/6/26
- I. NiskanenBlackpool · agente libre30/6/26
Exeter City: datos clave
Exeter City: preguntas frecuentes
¿Cuál es el estadio de Exeter City?
Como local, Exeter City juega en St James Park (Exeter, Devon), un estadio con aforo para 8.830 espectadores.
¿Qué puesto ocupa Exeter City en la clasificación?
En la competición League Two, Exeter City es 12.º con 19 puntos tras 14 partidos (5 victorias, 4 empates, 5 derrotas).
¿Cuál es el próximo partido de Exeter City?
Siguiente encuentro: Huddersfield – Exeter City · sáb 7/11 · 16:00 (FA Cup).
¿Qué resultado sacó Exeter City en su último partido de liga?
Su último encuentro de liga acabó Salford City 2–1 Exeter City (31/10/26).
¿Qué jugador de Exeter City ha marcado más goles?
En la competición, el que más goles lleva en el club es R. Cole, con 2 goles.
Calendario, clasificación y pronósticos de Exeter City
Exeter City (Inglaterra) de un vistazo: partidos y resultados en todas las competiciones (League Two, Copa de la Liga inglesa, EFL Trophy, FA Cup), clasificación, estadísticas, plantilla y goleadores. Los pronósticos y las cuotas de los partidos de la competición League Two están en su página; el resto de pronósticos, en la sección Pronósticos.
+18 · Apostar tiene riesgos. Apuesta de forma responsable.
