Tranmere: competiciones de la temporada 2026/27
Tranmere: próximos partidos
Tranmere: últimos resultados
Tranmere: calendario y resultados del curso
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Tranmere: puesto en la tabla – League Two
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 14 | 4-7-3 | 23:17 | 19 | EGEGE | |
| 10 | 14 | 5-4-5 | 24:21 | 19 | PGEPE | |
| 11 | 14 | 4-7-3 | 19:17 | 19 | GEGPE | |
| 12 | 14 | 5-4-5 | 11:9 | 19 | PGGEG | |
| 13 | 14 | 5-4-5 | 15:17 | 19 | GEGEP |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 7 | 4-1-2 | 11:8 | 13 | |
| 13 | 7 | 3-3-1 | 16:9 | 12 | |
| 14 | 7 | 3-3-1 | 12:7 | 12 | |
| 15 | 7 | 3-3-1 | 10:5 | 12 | |
| 16 | 6 | 3-2-1 | 10:6 | 11 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 7 | 1-4-2 | 11:10 | 7 | |
| 8 | 6 | 2-1-3 | 7:9 | 7 | |
| 9 | 7 | 1-4-2 | 7:10 | 7 | |
| 10 | 7 | 2-1-4 | 8:12 | 7 | |
| 11 | 7 | 1-3-3 | 10:9 | 6 |
Tranmere: estadísticas de la temporada (League Two)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-2-3-1 (12×) · 3-4-2-1 (1×) · 5-4-1 (1×)
Tranmere: estadísticas de los jugadores (League Two)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| W. Vaulks | MED | 14 | 1260 | 2 | 3 | 15 | 4 | 3 | 0 | 7,28 |
| D. Jones | DEL | 12 | 739 | 5 | 0 | 23 | 13 | 1 | 0 | 6,99 |
| T. Conlon | MED | 13 | 830 | 1 | 0 | 3 | 3 | 2 | 0 | 6,88 |
| S. Finley | MED | 9 | 292 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,88 |
| T. Ince | DEL | 14 | 1259 | 2 | 4 | 27 | 10 | 3 | 0 | 6,86 |
| Charlie Jay Whitaker | DEL | 13 | 990 | 2 | 1 | 21 | 13 | 1 | 0 | 6,81 |
| J. Slater | DEF | 13 | 1075 | 1 | 2 | 5 | 2 | 3 | 0 | 6,80 |
| B. Faulkner | DEF | 11 | 915 | 2 | 1 | 4 | 3 | 1 | 1 | 6,65 |
| Z. Okoro | DEL | 9 | 452 | 2 | 0 | 7 | 2 | 1 | 0 | 6,61 |
| J. Ironside | DEL | 14 | 983 | 1 | 1 | 7 | 4 | 2 | 0 | 6,57 |
| David Kamara | DEL | 3 | 77 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,53 |
| J. Senior | MED | 13 | 1170 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6,50 |
| J. Davies | MED | 6 | 304 | 1 | 0 | 9 | 6 | 1 | 0 | 6,45 |
| P. Brough | DEF | 3 | 159 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,43 |
| N. Smith | DEF | 12 | 919 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 6,22 |
| G. Nevett | DEF | 6 | 461 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,83 |
| J. Turnbull | DEF | 6 | 279 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5,66 |
| L. O'Connor | DEF | 6 | 216 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,58 |
| Charlie Veevers | MED | 3 | 52 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,88 |
| David Kamara | 3 | 99 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,41 | |
| C. Baker-Richardson | DEL | 2 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,45 |
| R. Watson | MED | 2 | 115 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2,70 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| W. Vaulks | MED | 14 | 1260 | 31 | 10 | 5 | 70/121 | 3 | 0 | 7,28 |
| D. Jones | DEL | 12 | 739 | 5 | 4 | 4 | 36/95 | 1 | 0 | 6,99 |
| T. Conlon | MED | 13 | 830 | 27 | 13 | 0 | 57/104 | 2 | 0 | 6,88 |
| S. Finley | MED | 9 | 292 | 16 | 5 | 2 | 28/41 | 1 | 0 | 6,88 |
| T. Ince | DEL | 14 | 1259 | 15 | 8 | 4 | 44/111 | 3 | 0 | 6,86 |
| Charlie Jay Whitaker | DEL | 13 | 990 | 17 | 5 | 3 | 66/151 | 1 | 0 | 6,81 |
| J. Slater | DEF | 13 | 1075 | 25 | 12 | 4 | 75/126 | 3 | 0 | 6,80 |
| B. Faulkner | DEF | 11 | 915 | 20 | 23 | 11 | 98/134 | 1 | 1 | 6,65 |
| Z. Okoro | DEL | 9 | 452 | 7 | 2 | 1 | 34/77 | 1 | 0 | 6,61 |
| J. Ironside | DEL | 14 | 983 | 1 | 0 | 4 | 102/194 | 2 | 0 | 6,57 |
| David Kamara | DEL | 3 | 77 | 1 | 0 | 0 | 6/13 | 0 | 0 | 6,53 |
| J. Senior | MED | 13 | 1170 | 24 | 6 | 7 | 55/118 | 3 | 0 | 6,50 |
| J. Davies | MED | 6 | 304 | 7 | 2 | 0 | 22/56 | 1 | 0 | 6,45 |
| P. Brough | DEF | 3 | 159 | 6 | 2 | 0 | 14/20 | 0 | 0 | 6,43 |
| N. Smith | DEF | 12 | 919 | 9 | 11 | 8 | 82/135 | 3 | 0 | 6,22 |
| G. Nevett | DEF | 6 | 461 | 6 | 3 | 3 | 20/39 | 0 | 0 | 5,83 |
| J. Turnbull | DEF | 6 | 279 | 5 | 11 | 2 | 27/39 | 1 | 0 | 5,66 |
| L. O'Connor | DEF | 6 | 216 | 4 | 6 | 3 | 11/17 | 1 | 0 | 5,58 |
| Charlie Veevers | MED | 3 | 52 | 0 | 1 | 1 | 2/8 | 0 | 0 | 4,88 |
| David Kamara | 3 | 99 | 2 | 0 | 1 | 9/14 | 0 | 0 | 4,41 | |
| C. Baker-Richardson | DEL | 2 | 10 | 0 | 0 | 0 | 4/8 | 0 | 0 | 3,45 |
| R. Watson | MED | 2 | 115 | 2 | 2 | 1 | 10/18 | 1 | 0 | 2,70 |
La nota es el promedio de la temporada en la competición y los jugadores aparecen ordenados por ella. Las fichas de cada jugador se enlazan desde la plantilla, un poco más abajo.
Tranmere: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Tranmere: fichajes
Altas
- David KamaraPeterborough · cesión31/8/26
- G. NevettPeterborough · cesión31/8/26
- C. Boyce-ClarkeAldershot Town · agente libre28/8/26
- D. JonesNorwich · cesión27/8/26
- W. VaulksOxford United · agente libre2/8/26
- C. Baker-RichardsonNewport County · agente libre29/7/26
- O. ScottAldershot Town · agente libre26/7/26
- J. McEvillyBurnley · agente libre26/7/26
Bajas
- J. WilliamsColwyn Bay · cesión13/8/26
- K. WoolerySligo Rovers · agente libre12/8/26
- E. BristowHarrogate Town · agente libre7/8/26
- A. McGowanPort Vale · agente libre30/7/26
- O. PatrickForest Green · agente libre22/7/26
- N. KennehMaccabi Ahi Nazareth · traspaso8/7/26
- S. SolomonSouthport · agente libre30/6/26
- H. SaundersNorthampton · agente libre30/6/26
Tranmere: datos clave
Tranmere: preguntas frecuentes
¿Cuál es el estadio de Tranmere?
Como local, Tranmere juega en Prenton Park (Birkenhead, Merseyside), un estadio con aforo para 16.567 espectadores.
¿Qué puesto ocupa Tranmere en la clasificación?
En la competición League Two, Tranmere es 11.º con 19 puntos tras 14 partidos (4 victorias, 7 empates, 3 derrotas).
¿Cuál es el próximo partido de Tranmere?
Siguiente encuentro: Barnet – Tranmere · sáb 7/11 · 16:00 (FA Cup).
¿Qué resultado sacó Tranmere en su último partido de liga?
Su último encuentro de liga acabó Tranmere 3–1 Cheltenham (31/10/26).
¿Qué jugador de Tranmere ha marcado más goles?
En la competición, el que más goles lleva en el club es D. Jones, con 6 goles.
Calendario, clasificación y pronósticos de Tranmere
Esta página ofrece un resumen de Tranmere (Inglaterra) en todas sus competiciones de esta temporada (League Two, Copa de la Liga inglesa, EFL Trophy, FA Cup): próximos partidos, resultados recientes, posición en la liga, estadísticas de la temporada y jugadores clave. Los pronósticos de los partidos de la competición League Two están en la página de la liga, y todos los pronósticos, en la página Pronósticos.
+18 · Apostar tiene riesgos. Apuesta de forma responsable.
