Oldham: competiciones de la temporada 2026/27
Oldham: próximos partidos
Oldham: últimos resultados
Oldham: calendario y resultados del curso
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Oldham: puesto en la tabla – League Two
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19 | 14 | 4-3-7 | 17:26 | 15 | PPEPE | |
| 20 | 12 | 3-5-4 | 9:9 | 14 | EGPGE | |
| 21 | 13 | 3-3-7 | 14:19 | 12 | PEPGE | |
| 22 | 14 | 2-6-6 | 18:25 | 12 | PEEPP | |
| 23 | 13 | 2-6-5 | 12:19 | 12 | PPEEP |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 15 | 7 | 3-3-1 | 10:5 | 12 | |
| 16 | 6 | 3-2-1 | 10:6 | 11 | |
| 17 | 7 | 3-1-3 | 11:8 | 10 | |
| 18 | 7 | 3-1-3 | 8:8 | 10 | |
| 19 | 7 | 3-1-3 | 10:13 | 10 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 21 | 7 | 0-3-4 | 8:16 | 3 | |
| 22 | 7 | 1-0-6 | 6:15 | 3 | |
| 23 | 6 | 0-2-4 | 3:11 | 2 | |
| 24 | 6 | 0-1-5 | 2:11 | 1 |
Oldham: estadísticas de la temporada (League Two)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-2-3-1 (8×) · 4-4-1-1 (2×) · 4-4-2 (1×)
Oldham: estadísticas de los jugadores (League Two)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Fondop-Talum | DEL | 13 | 762 | 2 | 1 | 24 | 7 | 1 | 0 | 7,05 |
| C. Kavanagh | DEL | 13 | 984 | 5 | 4 | 36 | 12 | 1 | 0 | 6,95 |
| O. Norburn | MED | 13 | 1110 | 0 | 2 | 3 | 0 | 4 | 0 | 6,93 |
| F. Fawunmi | MED | 12 | 763 | 2 | 2 | 18 | 6 | 2 | 0 | 6,84 |
| R. Delaney | DEF | 7 | 559 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 6,83 |
| J. Robson | DEF | 13 | 1170 | 2 | 2 | 5 | 3 | 3 | 0 | 6,70 |
| E. Nevitt | DEL | 7 | 229 | 1 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 6,60 |
| R. Woods | MED | 2 | 21 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| E. Monthe | DEF | 10 | 708 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 6,57 |
| K. Drummond | MED | 13 | 910 | 1 | 0 | 18 | 7 | 1 | 1 | 6,55 |
| K. Appiah-Forson | MED | 12 | 1035 | 1 | 1 | 5 | 3 | 0 | 0 | 6,54 |
| D. Daniels | DEF | 12 | 1014 | 0 | 0 | 8 | 1 | 2 | 0 | 6,52 |
| W. Sutton | DEF | 5 | 394 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,33 |
| T. Pett | MED | 9 | 379 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5,80 |
| Kai Payne | MED | 5 | 167 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5,14 |
| J. Hawkes | MED | 3 | 50 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4,86 |
| G. Scott-Morriss | DEF | 10 | 787 | 0 | 0 | 14 | 4 | 0 | 1 | 4,84 |
| O. Hammond | MED | 2 | 70 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4,36 |
| Thomas Daniel Hill | MED | 2 | 81 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4,23 |
| N. Chilvers | MED | 5 | 119 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4,17 |
| L. Temple | DEF | 4 | 215 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3,18 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Fondop-Talum | DEL | 13 | 762 | 8 | 0 | 2 | 111/189 | 1 | 0 | 7,05 |
| C. Kavanagh | DEL | 13 | 984 | 7 | 4 | 3 | 42/107 | 1 | 0 | 6,95 |
| O. Norburn | MED | 13 | 1110 | 15 | 18 | 2 | 52/95 | 4 | 0 | 6,93 |
| F. Fawunmi | MED | 12 | 763 | 8 | 1 | 1 | 44/97 | 2 | 0 | 6,84 |
| R. Delaney | DEF | 7 | 559 | 9 | 8 | 7 | 42/58 | 1 | 0 | 6,83 |
| J. Robson | DEF | 13 | 1170 | 24 | 17 | 4 | 75/145 | 3 | 0 | 6,70 |
| E. Nevitt | DEL | 7 | 229 | 2 | 1 | 0 | 16/44 | 1 | 0 | 6,60 |
| R. Woods | MED | 2 | 21 | 0 | 1 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 6,60 |
| E. Monthe | DEF | 10 | 708 | 8 | 7 | 4 | 38/58 | 0 | 0 | 6,57 |
| K. Drummond | MED | 13 | 910 | 27 | 11 | 1 | 58/134 | 1 | 1 | 6,55 |
| K. Appiah-Forson | MED | 12 | 1035 | 19 | 4 | 2 | 50/116 | 0 | 0 | 6,54 |
| D. Daniels | DEF | 12 | 1014 | 11 | 9 | 8 | 45/78 | 2 | 0 | 6,52 |
| W. Sutton | DEF | 5 | 394 | 9 | 5 | 0 | 28/49 | 0 | 0 | 6,33 |
| T. Pett | MED | 9 | 379 | 7 | 9 | 4 | 20/37 | 0 | 0 | 5,80 |
| Kai Payne | MED | 5 | 167 | 6 | 1 | 0 | 13/23 | 0 | 1 | 5,14 |
| J. Hawkes | MED | 3 | 50 | 1 | 0 | 1 | 5/7 | 0 | 0 | 4,86 |
| G. Scott-Morriss | DEF | 10 | 787 | 12 | 10 | 2 | 39/92 | 0 | 1 | 4,84 |
| O. Hammond | MED | 2 | 70 | 0 | 0 | 0 | 2/5 | 0 | 0 | 4,36 |
| Thomas Daniel Hill | MED | 2 | 81 | 2 | 0 | 0 | 2/4 | 1 | 0 | 4,23 |
| N. Chilvers | MED | 5 | 119 | 3 | 0 | 2 | 5/23 | 0 | 0 | 4,17 |
| L. Temple | DEF | 4 | 215 | 5 | 2 | 2 | 16/29 | 1 | 0 | 3,18 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Hudson | POR | 13 | 1170 | 13 | 29 | 2 | 0 | 6,67 |
La nota es el promedio de la temporada en la competición y los jugadores aparecen ordenados por ella. Las fichas de cada jugador se enlazan desde la plantilla, un poco más abajo.
Oldham: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Oldham: fichajes
Altas
- L. TempleBolton · cesión5/8/26
- Kai PayneWigan · cesión3/8/26
- Thomas Daniel HillHarrogate Town · agente libre3/8/26
- F. FawunmiStoke City · cesión29/7/26
- Z. TahirSheffield United U21 · cesión26/7/26
- R. DelaneySwindon Town · agente libre12/7/26
- N. ChilversRoss County · traspaso7/7/26
- Aston WilsonBarnsley · agente libre30/6/26
Bajas
- R. WoodsSolihull Moors · cesión4/9/26
- K. MorrisBrackley Town · agente libre21/8/26
- J. KayMacclesfield · agente libre31/7/26
- Frankie McMahon-BrownSalford City · traspaso31/7/26
- K. HarrattWorksop Town · agente libre14/7/26
- J. GarnerMorecambe · agente libre6/7/26
- T. ConlonTranmere · agente libre30/6/26
- R. OgleScunthorpe · agente libre30/6/26
Oldham: datos clave
Oldham: preguntas frecuentes
¿Cuál es el estadio de Oldham?
Como local, Oldham juega en Boundary Park (Oldham, Greater Manchester), un estadio con aforo para 10.638 espectadores.
¿Qué puesto ocupa Oldham en la clasificación?
En la competición League Two, Oldham es 21.º con 12 puntos tras 13 partidos (3 victorias, 3 empates, 7 derrotas).
¿Cuál es el próximo partido de Oldham?
Siguiente encuentro: Oldham – Sheffield Wednesday · dom 8/11 · 18:15 (FA Cup).
¿Qué resultado sacó Oldham en su último partido de liga?
Su último encuentro de liga acabó Oldham 0–1 Crawley Town (31/10/26).
¿Qué jugador de Oldham ha marcado más goles?
En la competición, el que más goles lleva en el club es C. Kavanagh, con 5 goles.
Calendario, clasificación y pronósticos de Oldham
Esta página ofrece un resumen de Oldham (Inglaterra) en todas sus competiciones de esta temporada (League Two, Copa de la Liga inglesa, EFL Trophy, FA Cup): próximos partidos, resultados recientes, posición en la liga, estadísticas de la temporada y jugadores clave. Los pronósticos de los partidos de la competición League Two están en la página de la liga, y todos los pronósticos, en la página Pronósticos.
+18 · Apostar tiene riesgos. Apuesta de forma responsable.
