Fleetwood Town: competiciones de la temporada 2026/27
Fleetwood Town: próximos partidos
Fleetwood Town: últimos resultados
Fleetwood Town: calendario y resultados del curso
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Fleetwood Town: puesto en la tabla – League Two
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 14 | 4-6-4 | 20:17 | 18 | GPEEG | |
| 15 | 14 | 5-3-6 | 17:22 | 18 | PEGGP | |
| 16 | 14 | 4-5-5 | 18:18 | 17 | GPPGE | |
| 17 | 14 | 5-1-8 | 17:23 | 16 | PEPPP | |
| 18 | 12 | 4-3-5 | 10:14 | 15 | GPEGG |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 7 | 3-3-1 | 16:9 | 12 | |
| 14 | 7 | 3-3-1 | 12:7 | 12 | |
| 15 | 7 | 3-3-1 | 10:5 | 12 | |
| 16 | 6 | 3-2-1 | 10:6 | 11 | |
| 17 | 7 | 3-1-3 | 11:8 | 10 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 7 | 1-3-3 | 10:9 | 6 | |
| 12 | 6 | 1-3-2 | 5:6 | 6 | |
| 13 | 7 | 1-2-4 | 8:13 | 5 | |
| 14 | 7 | 1-2-4 | 9:15 | 5 | |
| 15 | 7 | 1-2-4 | 7:13 | 5 |
Fleetwood Town: estadísticas de la temporada (League Two)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
3-1-4-2 (12×) · 3-5-2 (1×) · 5-3-2 (1×)
Fleetwood Town: estadísticas de los jugadores (League Two)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Coughlan | DEL | 12 | 678 | 5 | 1 | 22 | 17 | 2 | 0 | 6,94 |
| R. Cirino | MED | 3 | 261 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,83 |
| A. Cannon | MED | 4 | 203 | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 6,64 |
| R. Bennett | DEF | 12 | 1066 | 1 | 1 | 6 | 1 | 6 | 0 | 6,61 |
| M. Helm | MED | 14 | 1195 | 1 | 1 | 28 | 4 | 3 | 0 | 6,58 |
| F. Potter | DEF | 14 | 1229 | 1 | 0 | 6 | 1 | 2 | 0 | 6,58 |
| C. Evans | DEL | 13 | 881 | 3 | 2 | 22 | 6 | 4 | 0 | 6,56 |
| H. Neal | MED | 14 | 1260 | 0 | 1 | 12 | 5 | 4 | 0 | 6,55 |
| D. Andrew | DEF | 8 | 331 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,52 |
| K. Thompson-Sommers | MED | 1 | 55 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| Joshua Thomas | DEL | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,49 |
| S. Rooney | DEF | 14 | 1260 | 1 | 1 | 14 | 2 | 3 | 0 | 6,35 |
| L. McCann | MED | 14 | 1226 | 0 | 1 | 27 | 7 | 4 | 0 | 6,34 |
| Jake Thomas Batty | DEF | 7 | 550 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6,24 |
| A. Loupalo-Bi | DEL | 12 | 389 | 3 | 1 | 12 | 5 | 0 | 0 | 6,19 |
| C. McLean | MED | 6 | 304 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6,05 |
| W. Davies | DEL | 12 | 546 | 2 | 1 | 15 | 5 | 1 | 0 | 5,73 |
| A. Murphy | MED | 10 | 655 | 0 | 0 | 8 | 2 | 1 | 0 | 5,56 |
| Conor Haughey | DEF | 6 | 178 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,89 |
| Raffaele Cirino | 7 | 199 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4,05 | |
| J. Robertson | 5 | 74 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3,59 | |
| Kayden Hughes | DEF | 1 | 64 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3,12 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Coughlan | DEL | 12 | 678 | 11 | 1 | 2 | 41/98 | 2 | 0 | 6,94 |
| R. Cirino | MED | 3 | 261 | 11 | 5 | 0 | 19/31 | 2 | 0 | 6,83 |
| A. Cannon | MED | 4 | 203 | 7 | 1 | 0 | 15/24 | 1 | 0 | 6,64 |
| R. Bennett | DEF | 12 | 1066 | 4 | 13 | 3 | 44/85 | 6 | 0 | 6,61 |
| M. Helm | MED | 14 | 1195 | 7 | 5 | 8 | 59/118 | 3 | 0 | 6,58 |
| F. Potter | DEF | 14 | 1229 | 21 | 17 | 4 | 76/138 | 2 | 0 | 6,58 |
| C. Evans | DEL | 13 | 881 | 7 | 4 | 3 | 36/121 | 4 | 0 | 6,56 |
| H. Neal | MED | 14 | 1260 | 25 | 12 | 7 | 78/140 | 4 | 0 | 6,55 |
| D. Andrew | DEF | 8 | 331 | 4 | 2 | 2 | 10/23 | 0 | 0 | 6,52 |
| K. Thompson-Sommers | MED | 1 | 55 | 0 | 0 | 0 | 0/5 | 0 | 0 | 6,50 |
| Joshua Thomas | DEL | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,49 |
| S. Rooney | DEF | 14 | 1260 | 25 | 14 | 4 | 84/151 | 3 | 0 | 6,35 |
| L. McCann | MED | 14 | 1226 | 36 | 14 | 9 | 118/233 | 4 | 0 | 6,34 |
| Jake Thomas Batty | DEF | 7 | 550 | 12 | 7 | 2 | 27/47 | 0 | 0 | 6,24 |
| A. Loupalo-Bi | DEL | 12 | 389 | 5 | 0 | 1 | 24/81 | 0 | 0 | 6,19 |
| C. McLean | MED | 6 | 304 | 5 | 0 | 3 | 22/50 | 0 | 0 | 6,05 |
| W. Davies | DEL | 12 | 546 | 6 | 0 | 3 | 39/98 | 1 | 0 | 5,73 |
| A. Murphy | MED | 10 | 655 | 17 | 2 | 3 | 30/85 | 1 | 0 | 5,56 |
| Conor Haughey | DEF | 6 | 178 | 1 | 1 | 0 | 6/14 | 0 | 0 | 4,89 |
| Raffaele Cirino | 7 | 199 | 4 | 4 | 0 | 16/38 | 0 | 0 | 4,05 | |
| J. Robertson | 5 | 74 | 4 | 1 | 1 | 10/17 | 0 | 0 | 3,59 | |
| Kayden Hughes | DEF | 1 | 64 | 0 | 1 | 0 | 3/6 | 0 | 0 | 3,12 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Lynch | POR | 14 | 1260 | 3 | 26 | 1 | 0 | 6,45 |
La nota es el promedio de la temporada en la competición y los jugadores aparecen ordenados por ella. Las fichas de cada jugador se enlazan desde la plantilla, un poco más abajo.
Fleetwood Town: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Fleetwood Town: fichajes
Altas
- J. RobertsonBrighton · cesión31/8/26
- A. MurphyBristol City · cesión20/8/26
- A. Loupalo-BiFulham · cesión13/8/26
- J. PradicPreston · agente libre27/7/26
- N. MawenePreston · agente libre27/7/26
- Jake Thomas BattySwindon Town · agente libre27/7/26
- A. CannonWrexham · agente libre13/7/26
- Sean CostelloeTreaty United · agente libre9/7/26
Bajas
- J. NorwoodScunthorpe · agente libre24/9/26
- M. LaneBarrow · cesión4/9/26
- H. HolgateGateshead · agente libre3/9/26
- D. HumeHume Denver · retirada21/8/26
- N. MaweneWaterford · cesión28/7/26
- T. MullarkeyCarlisle · cesión26/7/26
- Liam RobertsHereford · cesión24/7/26
- J. DaviesTranmere · agente libre20/7/26
Fleetwood Town: datos clave
Fleetwood Town: preguntas frecuentes
¿Cuál es el estadio de Fleetwood Town?
Como local, Fleetwood Town juega en Highbury Stadium (Fleetwood, Lancashire), un estadio con aforo para 5.327 espectadores.
¿Qué puesto ocupa Fleetwood Town en la clasificación?
En la competición League Two, Fleetwood Town es 16.º con 17 puntos tras 14 partidos (4 victorias, 5 empates, 5 derrotas).
¿Cuál es el próximo partido de Fleetwood Town?
Siguiente encuentro: Fleetwood Town – Rochdale · sáb 7/11 · 16:00 (FA Cup).
¿Qué resultado sacó Fleetwood Town en su último partido de liga?
Su último encuentro de liga acabó Fleetwood Town 3–1 Bristol Rovers (31/10/26).
¿Qué jugador de Fleetwood Town ha marcado más goles?
En la competición, el que más goles lleva en el club es C. Evans, con 6 goles.
Calendario, clasificación y pronósticos de Fleetwood Town
Esta página ofrece un resumen de Fleetwood Town (Inglaterra) en todas sus competiciones de esta temporada (League Two, Copa de la Liga inglesa, EFL Trophy, FA Cup): próximos partidos, resultados recientes, posición en la liga, estadísticas de la temporada y jugadores clave. Los pronósticos de los partidos de la competición League Two están en la página de la liga, y todos los pronósticos, en la página Pronósticos.
+18 · Apostar tiene riesgos. Apuesta de forma responsable.
