Grimsby: competiciones de la temporada 2026/27
Grimsby: próximos partidos
Grimsby: últimos resultados
Grimsby: calendario y resultados del curso
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Grimsby: puesto en la tabla – League Two
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 14 | 5-7-2 | 17:17 | 22 | EPPGG | |
| 5 | 14 | 6-3-5 | 23:25 | 21 | PGGPP | |
| 6 | 14 | 5-5-4 | 24:18 | 20 | GGEPP | |
| 7 | 14 | 5-5-4 | 24:21 | 20 | PPGEE | |
| 8 | 14 | 5-5-4 | 20:19 | 20 | GPEPG |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 7 | 4-2-1 | 12:7 | 14 | |
| 8 | 6 | 4-2-0 | 8:3 | 14 | |
| 9 | 7 | 4-1-2 | 13:8 | 13 | |
| 10 | 7 | 3-4-0 | 13:8 | 13 | |
| 11 | 7 | 3-4-0 | 12:8 | 13 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 7 | 2-3-2 | 5:9 | 9 | |
| 6 | 7 | 2-2-3 | 9:14 | 8 | |
| 7 | 7 | 1-4-2 | 11:10 | 7 | |
| 8 | 6 | 2-1-3 | 7:9 | 7 | |
| 9 | 7 | 1-4-2 | 7:10 | 7 |
Grimsby: estadísticas de la temporada (League Two)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-1-4-1 (12×) · 3-1-4-2 (1×) · 3-4-1-2 (1×)
Grimsby: estadísticas de los jugadores (League Two)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G. Turi | MED | 12 | 1062 | 3 | 3 | 7 | 3 | 2 | 0 | 7,25 |
| C. McJannet | DEF | 11 | 999 | 1 | 1 | 5 | 1 | 2 | 0 | 7,18 |
| M. Shelton | MED | 5 | 241 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6,91 |
| C. Vernam | MED | 14 | 1024 | 0 | 2 | 27 | 15 | 3 | 0 | 6,90 |
| Iwan Morgan | DEL | 14 | 705 | 3 | 3 | 25 | 8 | 0 | 0 | 6,84 |
| J. Sweeney | DEF | 10 | 883 | 0 | 1 | 6 | 2 | 1 | 0 | 6,83 |
| H. Rodgers | DEF | 14 | 1247 | 2 | 1 | 15 | 5 | 1 | 0 | 6,79 |
| K. Green | MED | 14 | 1239 | 4 | 2 | 14 | 5 | 3 | 0 | 6,74 |
| M. Kacurri | DEF | 13 | 1179 | 0 | 0 | 5 | 0 | 4 | 0 | 6,74 |
| J. Andrews | DEL | 3 | 57 | 1 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 6,71 |
| F. Cartwright | MED | 10 | 309 | 1 | 0 | 5 | 3 | 1 | 0 | 6,70 |
| R. Staunton | DEF | 1 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,70 |
| A. Cook | DEL | 13 | 921 | 3 | 0 | 27 | 12 | 1 | 0 | 6,69 |
| J. Walker | DEL | 11 | 595 | 1 | 0 | 11 | 5 | 2 | 0 | 6,69 |
| S. Finch | DEL | 11 | 437 | 1 | 0 | 11 | 4 | 1 | 0 | 6,59 |
| Cian Doyle | MED | 12 | 415 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6,48 |
| J. Amaluzor | MED | 10 | 608 | 0 | 1 | 6 | 1 | 1 | 0 | 6,41 |
| J. Foulkes | DEF | 5 | 320 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,36 |
| E. Pruti | DEF | 3 | 173 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 6,27 |
| D. Tharme | DEF | 1 | 49 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,76 |
| Ryley Reynolds | MED | 8 | 210 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,55 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G. Turi | MED | 12 | 1062 | 39 | 24 | 4 | 70/110 | 2 | 0 | 7,25 |
| C. McJannet | DEF | 11 | 999 | 18 | 8 | 3 | 93/144 | 2 | 0 | 7,18 |
| M. Shelton | MED | 5 | 241 | 5 | 2 | 0 | 14/29 | 0 | 0 | 6,91 |
| C. Vernam | MED | 14 | 1024 | 12 | 7 | 2 | 51/94 | 3 | 0 | 6,90 |
| Iwan Morgan | DEL | 14 | 705 | 8 | 2 | 6 | 37/89 | 0 | 0 | 6,84 |
| J. Sweeney | DEF | 10 | 883 | 20 | 12 | 2 | 59/102 | 1 | 0 | 6,83 |
| H. Rodgers | DEF | 14 | 1247 | 8 | 14 | 2 | 79/128 | 1 | 0 | 6,79 |
| K. Green | MED | 14 | 1239 | 8 | 7 | 1 | 94/211 | 3 | 0 | 6,74 |
| M. Kacurri | DEF | 13 | 1179 | 15 | 17 | 6 | 87/146 | 4 | 0 | 6,74 |
| J. Andrews | DEL | 3 | 57 | 1 | 0 | 1 | 4/17 | 0 | 0 | 6,71 |
| F. Cartwright | MED | 10 | 309 | 16 | 4 | 0 | 40/69 | 1 | 0 | 6,70 |
| R. Staunton | DEF | 1 | 26 | 1 | 0 | 0 | 2/3 | 0 | 0 | 6,70 |
| A. Cook | DEL | 13 | 921 | 4 | 1 | 3 | 65/151 | 1 | 0 | 6,69 |
| J. Walker | DEL | 11 | 595 | 16 | 7 | 2 | 51/90 | 2 | 0 | 6,69 |
| S. Finch | DEL | 11 | 437 | 6 | 2 | 3 | 11/31 | 1 | 0 | 6,59 |
| Cian Doyle | MED | 12 | 415 | 11 | 3 | 0 | 25/58 | 1 | 0 | 6,48 |
| J. Amaluzor | MED | 10 | 608 | 17 | 2 | 2 | 44/89 | 1 | 0 | 6,41 |
| J. Foulkes | DEF | 5 | 320 | 7 | 3 | 1 | 23/40 | 0 | 0 | 6,36 |
| E. Pruti | DEF | 3 | 173 | 2 | 5 | 0 | 24/31 | 0 | 1 | 6,27 |
| D. Tharme | DEF | 1 | 49 | 0 | 2 | 0 | 4/6 | 1 | 0 | 5,76 |
| Ryley Reynolds | MED | 8 | 210 | 3 | 1 | 0 | 8/35 | 0 | 0 | 4,55 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Harrington | POR | 2 | 180 | 2 | 3 | 0 | 0 | 6,80 |
| C. Pym | POR | 12 | 1044 | 8 | 28 | 1 | 0 | 6,67 |
| S. Auton | POR | 1 | 45 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,50 |
La nota es el promedio de la temporada en la competición y los jugadores aparecen ordenados por ella. Las fichas de cada jugador se enlazan desde la plantilla, un poco más abajo.
Grimsby: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Grimsby: fichajes
Altas
- D. HarringtonBolton · cesión4/9/26
- F. CartwrightMiddlesbrough · cesión31/8/26
- M. SheltonYork · cesión31/8/26
- S. FinchSouth Shields · traspaso23/8/26
- Ryley ReynoldsNotts County · cesión13/8/26
- Iwan MorganBrentford · traspaso6/8/26
- H. CartwrightHull City · cesión27/7/26
- C. DoyleBray Wanderers · traspaso26/7/26
Bajas
- D. HarringtonBolton · fin de cesión17/9/26
- Eliot SmithSmith Elliot · agente libre13/8/26
- J. KabiaLeyton Orient · traspaso6/8/26
- Jude Jacob Soonsup-BellPort FC · agente libre25/7/26
- T. WarrenSolihull Moors · agente libre23/7/26
- J. SvanþórssonKR Reykjavik · agente libre15/7/26
- Zak GilsenanFC Halifax Town · agente libre5/7/26
- G. McEachranChesterfield · agente libre30/6/26
Grimsby: datos clave
Grimsby: preguntas frecuentes
¿Cuál es el estadio de Grimsby?
Como local, Grimsby juega en Blundell Park (Cleethorpes, North East Lincolnshire), un estadio con aforo para 9.546 espectadores.
¿Qué puesto ocupa Grimsby en la clasificación?
En la competición League Two, Grimsby es 6.º con 20 puntos tras 14 partidos (5 victorias, 5 empates, 4 derrotas).
¿Cuál es el próximo partido de Grimsby?
Siguiente encuentro: Stafford Rangers – Grimsby · sáb 7/11 · 13:00 (FA Cup).
¿Qué resultado sacó Grimsby en su último partido de liga?
Su último encuentro de liga acabó Grimsby 5–2 York (31/10/26).
¿Qué jugador de Grimsby ha marcado más goles?
En la competición, el que más goles lleva en el club es K. Green, con 4 goles.
Calendario, clasificación y pronósticos de Grimsby
Grimsby (Inglaterra) disputa esta temporada estas competiciones: League Two, Copa de la Liga inglesa, EFL Trophy, FA Cup. Aquí encontrarás partidos y resultados, su posición en la liga, los números de toda la temporada, la plantilla y los mejores jugadores del club. Los pronósticos de los partidos de la competición League Two están en su página, y tienes más en la sección Pronósticos.
+18 · Apostar tiene riesgos. Apuesta de forma responsable.
