Colchester: competiciones de la temporada 2026/27
Colchester: próximos partidos
Colchester: últimos resultados
Colchester: calendario y resultados del curso
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Colchester: puesto en la tabla – League Two
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | 13 | 3-3-7 | 14:19 | 12 | PEPGE | |
| 22 | 14 | 2-6-6 | 18:25 | 12 | PEEPP | |
| 23 | 13 | 2-6-5 | 12:19 | 12 | PPEEP | |
| 24 | 12 | 2-3-7 | 13:21 | 9 | GEPPE |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 18 | 7 | 3-1-3 | 8:8 | 10 | |
| 19 | 7 | 3-1-3 | 10:13 | 10 | |
| 20 | 6 | 2-3-1 | 6:6 | 9 | |
| 21 | 7 | 2-3-2 | 8:9 | 9 | |
| 22 | 6 | 2-2-2 | 4:3 | 8 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 18 | 7 | 1-1-5 | 5:10 | 4 | |
| 19 | 7 | 0-3-4 | 6:11 | 3 | |
| 20 | 7 | 0-3-4 | 6:13 | 3 | |
| 21 | 7 | 0-3-4 | 8:16 | 3 | |
| 22 | 7 | 1-0-6 | 6:15 | 3 |
Colchester: estadísticas de la temporada (League Two)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-2-3-1 (12×) · 3-4-2-1 (1×)
Colchester: estadísticas de los jugadores (League Two)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Payne | MED | 11 | 926 | 1 | 1 | 16 | 9 | 0 | 0 | 7,13 |
| K. Kouassi | DEL | 5 | 350 | 1 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 6,96 |
| J. Tucker | DEF | 13 | 1170 | 0 | 0 | 5 | 3 | 1 | 0 | 6,84 |
| M. Sesay | MED | 12 | 951 | 3 | 1 | 22 | 9 | 1 | 0 | 6,82 |
| H. Anderson | MED | 9 | 792 | 2 | 0 | 12 | 5 | 1 | 0 | 6,76 |
| E. Iandolo | DEF | 13 | 1160 | 1 | 1 | 9 | 3 | 2 | 0 | 6,73 |
| O. Thorn | MED | 13 | 845 | 0 | 5 | 10 | 3 | 1 | 0 | 6,66 |
| Jaden Williams | DEL | 9 | 334 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | 1 | 6,64 |
| K. Vincent-Young | DEF | 9 | 522 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,59 |
| P. Digby | MED | 9 | 533 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,50 |
| J. Williams | MED | 9 | 715 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 6,50 |
| J. Leake | DEF | 1 | 39 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| R. Harvey | MED | 2 | 52 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,47 |
| K. Connelly | DEL | 8 | 76 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,45 |
| B. Ihionvien | DEL | 12 | 584 | 0 | 0 | 11 | 4 | 2 | 0 | 6,41 |
| B. Lubala | DEL | 4 | 246 | 0 | 0 | 9 | 1 | 2 | 0 | 6,28 |
| R. Hunt | MED | 12 | 908 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 6,14 |
| S. Raggett | DEF | 9 | 810 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 6,01 |
| F. Terry | DEF | 7 | 350 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,84 |
| L. Chiwome | DEL | 9 | 154 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,54 |
| Ben Perry | MED | 3 | 99 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 5,10 |
| S. Kuffour | DEF | 3 | 106 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,20 |
| E. Bishop | MED | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Payne | MED | 11 | 926 | 22 | 5 | 5 | 65/113 | 0 | 0 | 7,13 |
| K. Kouassi | DEL | 5 | 350 | 2 | 1 | 2 | 31/73 | 0 | 0 | 6,96 |
| J. Tucker | DEF | 13 | 1170 | 5 | 16 | 11 | 56/84 | 1 | 0 | 6,84 |
| M. Sesay | MED | 12 | 951 | 15 | 5 | 5 | 64/129 | 1 | 0 | 6,82 |
| H. Anderson | MED | 9 | 792 | 15 | 4 | 2 | 46/98 | 1 | 0 | 6,76 |
| E. Iandolo | DEF | 13 | 1160 | 18 | 13 | 3 | 80/135 | 2 | 0 | 6,73 |
| O. Thorn | MED | 13 | 845 | 17 | 8 | 2 | 49/118 | 1 | 0 | 6,66 |
| Jaden Williams | DEL | 9 | 334 | 4 | 2 | 1 | 27/56 | 0 | 1 | 6,64 |
| K. Vincent-Young | DEF | 9 | 522 | 5 | 10 | 7 | 28/49 | 1 | 0 | 6,59 |
| P. Digby | MED | 9 | 533 | 12 | 4 | 3 | 45/78 | 1 | 0 | 6,50 |
| J. Williams | MED | 9 | 715 | 15 | 12 | 3 | 47/96 | 2 | 0 | 6,50 |
| J. Leake | DEF | 1 | 39 | 2 | 0 | 1 | 7/12 | 0 | 0 | 6,50 |
| R. Harvey | MED | 2 | 52 | 2 | 0 | 0 | 4/8 | 0 | 0 | 6,47 |
| K. Connelly | DEL | 8 | 76 | 1 | 0 | 0 | 7/20 | 0 | 0 | 6,45 |
| B. Ihionvien | DEL | 12 | 584 | 5 | 1 | 1 | 42/89 | 2 | 0 | 6,41 |
| B. Lubala | DEL | 4 | 246 | 5 | 1 | 6 | 15/43 | 2 | 0 | 6,28 |
| R. Hunt | MED | 12 | 908 | 8 | 7 | 8 | 33/70 | 2 | 0 | 6,14 |
| S. Raggett | DEF | 9 | 810 | 1 | 7 | 6 | 55/81 | 0 | 0 | 6,01 |
| F. Terry | DEF | 7 | 350 | 2 | 4 | 2 | 17/28 | 0 | 0 | 5,84 |
| L. Chiwome | DEL | 9 | 154 | 4 | 1 | 0 | 17/46 | 0 | 0 | 5,54 |
| Ben Perry | MED | 3 | 99 | 4 | 3 | 0 | 10/16 | 0 | 0 | 5,10 |
| S. Kuffour | DEF | 3 | 106 | 7 | 1 | 1 | 14/20 | 0 | 0 | 4,20 |
| E. Bishop | MED | 1 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0/0 | 0 | 0 | – |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Lo-Tutala | POR | 13 | 1170 | 14 | 38 | 0 | 0 | 6,88 |
La nota es el promedio de la temporada en la competición y los jugadores aparecen ordenados por ella. Las fichas de cada jugador se enlazan desde la plantilla, un poco más abajo.
Colchester: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Colchester: fichajes
Altas
- B. LubalaStevenage · agente libre24/9/26
- K. KouassiBlackpool · traspaso31/8/26
- J. WilliamsCrawley Town · traspaso31/8/26
- M. SesaySouthampton · cesión20/8/26
- O. ThornLincoln · cesión6/8/26
- T. Lo-TutalaHull City · cesión5/8/26
- L. ChiwomeAFC Wimbledon · cesión30/7/26
- L. ChiwomeWolves · cesión30/7/26
Bajas
- J. GordonCentral Coast Mariners · agente libre5/10/26
- M. OniWealdstone · cesión2/10/26
- M. EvansWalton & Hersham · cesión22/9/26
- S. TovideHuddersfield · agente libre2/9/26
- J. SasereLipscomb Bisons · agente libre30/7/26
- T. FlanaganFlanagan Tom · retirada9/7/26
- O. EdwardsPeterborough · agente libre30/6/26
- M. MaceyWycombe · agente libre30/6/26
Colchester: datos clave
Colchester: preguntas frecuentes
¿Cuál es el estadio de Colchester?
Como local, Colchester juega en JobServe Community Stadium (Colchester, Essex), un estadio con aforo para 10.083 espectadores.
¿Qué puesto ocupa Colchester en la clasificación?
En la competición League Two, Colchester es 23.º con 12 puntos tras 13 partidos (2 victorias, 6 empates, 5 derrotas).
¿Cuál es el próximo partido de Colchester?
Siguiente encuentro: Colchester – Worcester City · sáb 7/11 · 16:00 (FA Cup).
¿Qué resultado sacó Colchester en su último partido de liga?
Su último encuentro de liga acabó Colchester 1–3 Walsall (31/10/26).
¿Qué jugador de Colchester ha marcado más goles?
En la competición, el que más goles lleva en el club es M. Sesay, con 3 goles.
Calendario, clasificación y pronósticos de Colchester
Colchester (Inglaterra) de un vistazo: partidos y resultados en todas las competiciones (League Two, Copa de la Liga inglesa, EFL Trophy, FA Cup), clasificación, estadísticas, plantilla y goleadores. Los pronósticos y las cuotas de los partidos de la competición League Two están en su página; el resto de pronósticos, en la sección Pronósticos.
+18 · Apostar tiene riesgos. Apuesta de forma responsable.
