Flora Tallinn: competiciones de la temporada 2026/27
Flora Tallinn: próximos partidos
Flora Tallinn: últimos resultados
Flora Tallinn: calendario y resultados del curso
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Flora Tallinn: estadísticas de la temporada (Champions League)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-3-3 (2×)
Flora Tallinn: estadísticas de los jugadores (Champions League)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Varjund | MED | 2 | 90 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,10 |
| S. Zenjov | MED | 2 | 62 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| R. Sappinen | DEL | 2 | 90 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,80 |
| R. Alliku | MED | 2 | 28 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| S. Alamaa | MED | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| T. Teeväli | MED | 1 | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,40 |
| T. Usta | DEL | 2 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| R. Veering | DEF | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,15 |
| D. Kuraksin | MED | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,10 |
| M. Kolobov | DEF | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,10 |
| V. Kreida | MED | 2 | 67 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,00 |
| R. Valdmets | MED | 2 | 62 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,00 |
| S. Tovstik | DEF | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,70 |
| I. Antonov | MED | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Varjund | MED | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 7,10 |
| S. Zenjov | MED | 2 | 62 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,90 |
| R. Sappinen | DEL | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,80 |
| R. Alliku | MED | 2 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,50 |
| S. Alamaa | MED | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,50 |
| T. Teeväli | MED | 1 | 23 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,40 |
| T. Usta | DEL | 2 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,30 |
| R. Veering | DEF | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1 | 0 | 6,15 |
| D. Kuraksin | MED | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,10 |
| M. Kolobov | DEF | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1 | 0 | 6,10 |
| V. Kreida | MED | 2 | 67 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,00 |
| R. Valdmets | MED | 2 | 62 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,00 |
| S. Tovstik | DEF | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1 | 0 | 5,70 |
| I. Antonov | MED | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| E. Grünvald | POR | 2 | 90 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5,90 |
La nota es el promedio de la temporada en la competición y los jugadores aparecen ordenados por ella. Las fichas de cada jugador se enlazan desde la plantilla, un poco más abajo.
Flora Tallinn: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Flora Tallinn: fichajes
Altas
- E. SorgaHB Tórshavn · agente libre2/9/26
- K. LapaTammeka · fin de cesión30/8/26
- R. NeltsasElva · cesión19/8/26
- R. NeltsasElva · agente libre15/8/26
- A. MedvedevNõmme United · traspaso15/8/26
- D. ZotovFC Tallinn · cesión4/2/26
- T. VarjundJong Utrecht · fin de cesión12/1/26
Bajas
- R. SappinenOlympiakos · traspaso17/8/26
- A. VaherLaagri · traspaso17/8/26
- A. MedvedevKuressaare · cesión16/8/26
- A. KaaresVillarreal · traspaso3/7/26
- K. LapaTammeka · cesión15/4/26
- D. AndreasKuressaare · cesión4/3/26
- G. RõivasseppKuressaare · cesión4/3/26
- K. HussarAS Trencin · agente libre15/2/26
Flora Tallinn: datos clave
Flora Tallinn: preguntas frecuentes
¿Cuál es el estadio de Flora Tallinn?
Como local, Flora Tallinn juega en A. Le Coq Arena (Tallinn), un estadio con aforo para 14.405 espectadores.
¿Cuál es el próximo partido de Flora Tallinn?
Siguiente encuentro: Flora Tallinn – Tartu Welco · mié 4/11 · 18:00 (Cup).
¿Qué resultado sacó Flora Tallinn en su último partido de liga?
Su último encuentro de liga acabó FC Iberia 1999 2–2 Flora Tallinn (14/7/26).
¿Qué jugador de Flora Tallinn ha marcado más goles?
En la competición, el que más goles lleva en el club es R. Sappinen, con 1 gol.
Calendario, clasificación y pronósticos de Flora Tallinn
Esta página ofrece un resumen de Flora Tallinn (Estonia) en todas sus competiciones de esta temporada (Champions League, Conference League, Meistriliiga, Cup): próximos partidos, resultados recientes, posición en la liga, estadísticas de la temporada y jugadores clave. Los pronósticos de los partidos de la competición Champions League están en la página de la liga, y todos los pronósticos, en la página Pronósticos.
+18 · Apostar tiene riesgos. Apuesta de forma responsable.
